Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 25.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Прохожий

Фиолетовый Свиток - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Фиолетовый Свиток
Фиолетовый Свиток
AndeyaДата: Четверг, 27.11.2008, 10:47 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Монолог Кааи - Рыцаря Чёрного Клинка

Я не помню, кем была в другой жизни и не уверенна в том, была ли у меня она. Я не помню своей истории, не помню ни друзей- ни врагов. В моей памяти, застланной пеленой бесконечных битв, смогом разрушения и воплями ужаса есть только настоящее, пропитанное кровью и ненасытной ненавистью к жизни...
Моя жизнь (или быть может смерть?) началась тут, в Чёрном Оплоте Акеруса, это всё что я помню...
Я вижу эти залы, служащие пристанищем ни живым-ни мёртвым, и ощущаю на своих устах вкус смерти и разложения. Вместо сердцебиения и пульсации крови, я чувствую леденящую сознание тоску и ненависть сама не знаю к чему... Мои руки, ноги, тело и вся моя внутренняя суть словно инструмент в чьих-то властных руках...
Я узнаю этот голос, голос Артаса Менитила — моего Корля! Каждое его слово — закон. Каждый его жест — повиновение. Каждый его шаг — смысл моего бытия и так было до тех пор, пока в моё тёмное сознание не проник луч света, превратившего меня из машины убийства в существо, исполненное жизни; ибо тот, кому дарована судьбою свобода выбора и осознание того, чего ради ты живёшь, не может быть более мёртвым, но живым.... Жизнь, теперь я это начинаю понимать, есть великий смысл... Смысл осознания себя в течении времени...
Освободившись из смерти Короля-Лича, мой путь пролегает через тернии мертвенности к жизни и этот путь мучителен... Я помню вопли живых, когда мой клинок, не зная пощады, всех ровнял с пропитанной горем и проклятьем землёй, не щадя ни больших, ни малых, ни старых, ни молодых, ни здоровых, ни больных... И этот ужас будет моей ношей до самого конца моего пути. Я помню, как, будучи освобождённой от рабства Артаса, меня встречали воители Альянса... Поношение, презрение, плевки, удары, проклятья... Моя рука, сжимая рукоять рокового орудия, хотела вынуть инструмент смерти и защищаться, но моё, начавшееся просветляться сознание, заставило меня пройти через всё это молча, ибо мои прежние деяния заслуживали гораздо большего наказания. Моя смерть не покрыла бы всего того зла, которое я смогла нанести, будучи машиной убийств Короля Лича, тем, кто имел в себе дыхание жизни. Однако должна признаться, что и на этом пути к победе над собственной злой природой, я не достойна похвалы. Не достойна, поскольку этот путь освобождения я прохожу не одна...
В Чёрном Оплоте Акеруса много таких как я... Много тех, кого вы, живые, именуете Рыцарями Чёрного Клинка, предпочитая обойти каждого из нас стороной, потому как наше прошлое, обагрённое кровью и беспощадностью, вселяет в вас страх. Много нас, кто готов защищать вас от того самого Артаса, которому совсем ещё недавно мы были подчинены. Многие из вас не верят в то, что такие как мы способны поднять свои клинки ради вас, ради вашей жизни... Мы не в праве судить вас за это, ибо прошлого не сотрёшь из страниц жизни, но в настоящем мы, ни живые-ни мёртвые, в каждом мгновении будем служить вам, искупая свой грех...
Сегодня (и отныне всегда) мы, Каая, а так же мой друг и сподвижник Глациус — Рыцари Чёрного Клинка, выходим из тени Чёрного Оплота Акеруса в свет живых с поднятыми клинками во имя торжества жизни, надежды и будущности...


Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён
 
ArimanДата: Четверг, 27.11.2008, 11:39 | Сообщение # 2
Захожу но редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 41
Статус: Offline
Эко завернуто wink

 
MestrimeДата: Четверг, 27.11.2008, 12:14 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
Очень правдоподобно! То что было бы написано в книге про Рыцарей смерти, если бы таковая была, было бы достойно такого слога!
 
JaamДата: Четверг, 27.11.2008, 14:44 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
Юля, тебе надо писать. Однозначно!

эх, а я слишком ленив когда есть время чтобы себя заставить писать ))
или из меня еще "не лезет", выражаясь языком писателей )


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
MestrimeДата: Четверг, 27.11.2008, 16:02 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
так она ведь пишет! К тому же учится на 3-м курсе Литературного института им. Горького. Так что у неё ещё всё впереди!



 
ЖгучийДата: Четверг, 27.11.2008, 16:04 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Молодэс !!!)))



Сообщение отредактировал Жгучий - Четверг, 27.11.2008, 16:06
 
NananiellДата: Четверг, 11.12.2008, 21:19 | Сообщение # 7
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Да, хорошо написано.
Хотелось бы услышать иcторию Андеи, все же ее я считаю основным персонажем Юли wink


 
AndeyaДата: Суббота, 13.12.2008, 22:00 | Сообщение # 8
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Монолог Андеи - юной жрицы из Штормграда

«Что есть время или его отсутствие? Что есть память или забвение? И что такое есть жизнь?» - обратился ко мне брат Пакстон с глубоким выражением лица, перелистывая страницы древней рукописной книги.
Быть может звучит странно, но я сама множество раз задавала себе эти вопросы, изыскивая ответ в глубине размышлений собственного сердца...Наверное, думалось мне тогда, есть на свете много прекрасных мест, к которым тяготеет душа и где хочется быть всегда. Такие места мы именуем домом и стремимся туда так, словно там есть смысл бытия. В таких заповедных уголках нам хочется жить, потому что каждая частичка родного края придаёт силы и продлевает то, что мы понимаем как жизнь. И именно там хочется умереть, ибо такие святые места представляются нам колыбелью всех начал - местом, откуда мы начинаем путь и где непременно должны его завершить. У меня нет ни капли сомнения в том, что одним из таких мест является Аббатство Североземья. Во всяком случаи для Маршала Макбрайта, библиотекаря Пакстона и Ллана Бишера — людей, которых я хорошо знаю и которые проявили ко мне заботу так, как умели. Жаль, что я не могу отнести себя к их числу...
Моя история почти типична, учитывая нынешнее тяжёлое время, когда тёмные силы сгущаются всё сильнее над мирными землями смертных. Свою мать я знаю только из рассказов Макбрайта, который на протяжении многих лет был другом моих родителей. Маршал сказал, что я и моя мама — одно лицо и что она умерла в день моего рождения. Что касается отца, то его я помню очень смутно. Помню его светлые глаза, приятную улыбку и длинные, пшеничного цвета волосы, небрежно собранные в хвост. Мой отец был хорошим воином, самым лучшим, как говорил Ллан Бишер, который обучал его военному ремеслу. Вот, пожалуй, и все мои воспоминания об отце. Я понимаю, что эти крупицы памяти очень скудны, но это всё, что у меня есть. Просто мой отец всё время отсутствовал, находясь в военных походах, и появлялся в Аббатстве проездом, лишь на миг, а потом... Потом и вовсе не вернулся... Хотя я и не была ещё взрослой, но я всё поняла. Какое-то время брат Пакстон занимался моим воспитанием, но однажды, когда мне исполнилось двенадцать лет, Макбрайт решил что мне пришло время получить настоящие знания. Ллан вызвался обучить меня воинскому искусству, но я отказалась. Для своих двенадцати лет я была очень начитанным ребёнком, знавшим горькую историю Альянса, Златоземья и не только... Можно сказать, что я взрослела в библиотеке и теперь не желала быть одной из тех, кто способен лишить жизни. Целыми днями напролёт, с помощью брата Пакстона я изучала многострадальную историю своей земли, своей нации и всего поднебесного мира. И чем взрослее я становилась, тем больше склонялась к мысли о том, чтобы посвятить свою жизнь служению помощи другим. Ужасаясь прошлыми и настоящими войнами, я твёрдо решила для себя избрать путь святой жрицы, силы которой будут направлены на то, чтобы исцелять, а не лишать жизни. Я заявила, что хочу дарить смертным надежду, а не лишать её... Я очень боялась, что меня не поймут, но к счастью желание моего сердца было услышано. После некоторых разговоров на эту тему было решено отправить меня в Штормград, где я была передана на попечение одному из жрецов, служащих в Кафедральном Соборе, который пожелал, чтобы я его имя не упоминала. Таким образом у меня появился второй дом. Возрастая при храме, впрочем не забывая и первого своего дома, я постигала искусство молитвы и дисциплины, не забывая, однако, об истории. Позже, когда я повзрослела и была посвящена в сан жрицы, моя тихая жизнь в застенках Собора подошла к концу. Теперь я по зову собственного сердца ходила от города к городу, от поселения к поселению к каждому, кто нуждался в моей помощи.
Путешествуя от одного края к другому я надеялась найти ту землю, куда мне хотелось бы возвращаться; землю, которую я могла бы назвать своим домом. Мои поиски продолжались до тех пор, пока однажды я не повстречала на своём пути человека, в присутствии которого обрела искомое... В его глазах, цвета слегка затенённых тучами небес, я обрела свой дом. В его пшеничных волосах, пахнущих весной, я нашла покой. В его улыбке я обрела мир и теперь с уверенностью могу сказать, что любая земля, которой касаются стопы наших ног, нам уютный дом, если наши руки соприкасаются, а сердца бьются в унисон. Мой супруг — Местрайм, тот самый край, без которого нельзя ни жить, ни умереть. Теперь наше путешествие мы совершаем вместе...


Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён
 
MestrimeДата: Пятница, 19.12.2008, 13:21 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
Чего-то никто не пишет в теме, да и ладно, сам отпишусь). Мне вот очень понравилось, особенно учитывая что всё так переплетено здесь. Спасибо, милая!
P.S. Балуешь ты местную аудиторию слишком! up




 
NananiellДата: Пятница, 19.12.2008, 14:22 | Сообщение # 10
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Не только тебе понравилось, но и другим тоже!
А слишком баловать невозможно! Аудиторию либо балуют, либо нет. Аудитория замерла в предвкушении развития дальнейшего сюжета )


 
AndeyaДата: Пятница, 19.12.2008, 17:18 | Сообщение # 11
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Любимый, ты же знаешь, что в основном я пишу просто потому что хочется biggrin Приятно очень когда это нравится ещё кому-то, так что и тебе, Павел, и Наночка, за отзывы благодарю!

Признание Глациуса - Рыцаря Чёрного Клинка

Мы стояли на каменном помосте Чёрного Оплота Акеруса, созерцая мрачное пространство небесной тверди, пропитанной запахом крови и тлена, и просто молчали. Наши бледные лица обдувал колючий ветер, сотканный бренной пылью, и выл так, как воют умирающие псы. Её светлые волосы причудливо запутывались в этом воздушном потоке, прикрывая бледную кожу лица и шеи. Каая, не переводя на меня своего пустого взгляда, спросила вдруг:

-Что ты можешь сказать о себе теперь, рыцарь, когда мы свободны подобно смертным?

-Что? - усмехнулся я сам в себе, осознавая, что остаюсь прежним, - Послушай, Каая, - повернул я своими ладонями её светлое лицо к своему так, чтобы смотреть в любимые глаза, - моё имя как и прежде Глациус. Я, как и прежде, остаюсь Рыцарем Смерти. Правда в том, что повиновение воле Артаса Менитила, Короля Лича, остаётся в прошлом. И правда, что моё настоящее — низвержение этого тёмного властителя и его сил. Однако есть ещё нечто, чего не в силах изменить ни прошлое, ни настоящее, ни будущее. Это осознание истины, которая останется для меня незыблемой, независимо от времени, проистекающего из прошлого в будущее, сплетая настоящее... И эта истина сокрыта в том, что я свято верю только своему клинку, несущему смерть, ибо моё призвание — убивать. Убивать быстро, хладнокровно, неизбежно... И этого, Каая, не изменить, а если так, то так уж ли важно, на которой я стороне? Так или иначе моя суть остаётся неизменной, как и неизменным остаётся мой путь, пролегающий через смерть. А что касается смертных... Их удел мне никогда не понять, ибо я умею измерять время не ценою жизни, как умеют это делать живущие под небесами, но ценою смерти. Чем искуснее я становлюсь в умении лишать жизни, тем ценнее для меня течение времени...

Каая ничего не ответила. Ладонь её хрупкой руки лишь грациозно легла на рукоять военного топора, а глаза снова устремились в пепел багровых небес, пахнущих тленом. Я поцеловал её волосы и тоже устремил свой взгляд к горизонту, где нас ожидают новые битвы...


Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён


Сообщение отредактировал Andeya - Пятница, 19.12.2008, 18:12
 
NananiellДата: Пятница, 19.12.2008, 20:08 | Сообщение # 12
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Вот и я подумала: тот, кто пишет, пишет не ради признания, похвал, а пишет прежде всего от души и для души. Все происходит само собой, это наитие.
Отзывы наши скупы, Юля, в силу того, что мы не литераторы, а всего лишь обыватели на этом поприще. Но и не в этом суть smile
Пиши, выкладывай. Всегда найдутся ценители твоего творчества! smile


 
KolossДата: Суббота, 20.12.2008, 15:43 | Сообщение # 13
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Очень понравилось! Словно персонажи изливают душу, все их мысли как на ладони smile Очень хорошо написано. Спасибо!

Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
AndeyaДата: Среда, 24.12.2008, 13:50 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спасибо, Koloss, за отзыв, ведь отзывы ещё больше побуждают писать smile

Местрайм у пристани воспоминаний

-Cтолько времён утекло с тех пор, - очаровательная улыбка прикоснулась к бархатистым устам Местрайма, удерживающего в своих крепких и, вместе с тем, нежных объятьях свою любимую супругу, - а кажется, что всё происходит сейчас...

Колокольный звон серебристыми волнами уносился далеко за пределы Штормвинда, вбирая в себя чарующие слух звуки Элвинского Леса — трели птиц, стрекотание кузнечиков, шёпот ароматных кустарников, шелест крон могучих деревьев, переживших много светлых и тёмных времён. Пушечные залпы, как и прежде, встречали и провожали в белокаменном порту величественные корабли Альянса, устремляющиеся по полотну бирюзовых волн к горизонту, за чертой которого мирно покоилось прошлое молодого волшебника, о котором никто, кроме неё, не знал...

-Не поверишь, - приподняла она своё приятное лицо к мужу, - но мне тоже с трудом верится, что мы вместе не один год... Впрочем, - жрица на мгновение замолчала и в её зелёных глазах блеснула искорка некоторой загадочности, - время не столь уж важно, если мы смогли из прошлого вынести нерушимость нашего союза... - девушка снова замолчала, устремив свой взор в небесную синь, - Знаешь, - продолжала она почти шёпотом, словно боясь спугнуть эфирную панораму, пробегающую перед ней в прозрачности небес, венчающих столицу Альянса, - я очень часто вижу тебя, когда ты ещё не был таким, каким я тебя знаю теперь... Мне часто представляется то, как ты, ещё будучи мальчишкой, бродишь по священным залам древних библиотек могущественных волшебников, видя в каждой щёлочке загадку...

-Да, - опустил свои ресницы маг, вспоминая былое, - кажется, что тысяча лет прошло с тех пор, когда я начинал свой путь. Кажется, что целая вечность осталась позади с тех пор и до настоящего момента... Тогда я действительно во всём видел переплетение тайн вселенского масштаба; узлы загадок, не имеющих, как мне казалось, развязки; пелену великих заговоров, раскрыть которые могла лишь магия... Тогда я действительно по крупицам собирал тайные знания Арканы, мечтая о том, что когда-нибудь обрету её силу... Не могу сказать даже сколько времени я потратил на все эти исследования...
Долгие часы, сплетающиеся в дни, месяцы и годы проводил я в библиотеках, изучая магические свитки и волшебные книги... Но больше всего времени я провёл за изучением книг, хранившихся в библиотеке Зилема, ставших для меня чем-то священным, ибо в них я обрёл некий смысл осознания своего бытия... Помню как я в каждом жесте, в каждом шаге, в каждом вздохе архимага видел ответ на свой вопрос... Для меня всё в те времена было ценным опытом на пути магического познания...

-А потом? - повернулась девушка лицом к опытному волшебнику, словно читая его прошлое, - Что было потом?

-А потом... - по мужественному лицу Местрайма скользнула боль воспоминаний, но тут же исчезла, прикрывшись улыбкой, - Потом я ступил на подлинный путь становления волшебником, где магические знания обретал уже путём собственного опыта, порой болезненного, порой целительного, порой опасного, порой спасительного... Но это был мой путь... И этот путь уводил меня день за днём всё дальше и дальше... Далеко за пределы Калимдора, создавая из меня того, кем знают меня не многие... Главное, - маг прикоснулся своими ладонями к лицу любимой, - кем знаешь меня ты, Андея... Однако, - продолжил Местрайм своё повествование, - никакие воспоминания не являются столь яркими и важными для меня кроме тех, что связаны с нашей с тобой встречей... Ты даже не можешь себе представить, милая, сколько вёрст пути осталось позади, прежде чем наши пути сошлись!
Я свыкся с одиночеством, ибо так уж повелось издревле, что волшебник, чем он сильнее и опытнее, обречён на одиночество и только магия становится его неизменной спутницей... Но Проведение открыло твоё сердце для меня, а моё — для тебя...

-Я помню твой суровый вид, - улыбнулась Андея, ещё ближе прильнув к супругу, - в мягком освещении лампад Кафедрального Собора Штормграда ты казался мне недосягаемым. В ниточках курящегося фимиама ты казался пленником и я не могла понять, что ты делаешь в этом священном месте? А когда в стены Храма проник фиолет штормвиндского вечера, я поняла, что не переживу утра, потому что оно уведёт тебя в края мне неизвестные...

-Не ты одна почувствовала тогда этот трепетный страх, - поцеловал маг мягкие локоны огненных волос Андеи, - Я был пленён тобой сразу, едва ты появилась в храмовой библиотеке, предлагая мне искомую мною книгу... Я помню, как улетучился интерес к этой книге, ради которой я совершил долгий и нелёгкий путь... Помню твои белоснежные одеяния и твой приятный голос, но... — Местрайм расхохотался, - но я абсолютно не помню что ты тогда говорила...

-Да-да, - поддержала смех мужа Андея, - ты выглядел в тот момент так нелепо, а я всё пыталась говорить о магических рунах, хранящихся в библиотеке Крепости Штормграда... Я предлагала сопроводить тебя, но не увидев никакого интереса в твоих глазах к теме своего повествования, не знала что делать и тоже замолчала...

-Как же хорошо что пришёл твой учитель и разрядил обстановку...- смех растаял и только голубизна глаз выражала настоящую любовь, родившуюся тогда, во времени воспоминаний.

-И мы все болтали до утра...- прошептала Андея.

Эти двое ещё долго стояли на штормградской пристани, вспоминая скромное венчание, исполненное, однако, беспредельной глубины таинства Завета Любви. А потом, когда утро утонуло в дыму пушечного залпа, Местрайм и Андея взошли на корабль, отправляясь в Нордскол...


Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён


Сообщение отредактировал Andeya - Среда, 24.12.2008, 19:20
 
ПирексияДата: Среда, 24.12.2008, 14:18 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ых, романтика, это прекрасно smile Красиво, Юль!


In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
Форум » Улица » Библиотека » Фиолетовый Свиток
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: