Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 18.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Прохожий

Путешествие в Чертоги Молний - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Путешествие в Чертоги Молний (наш первый поход на нормале)
Путешествие в Чертоги Молний
AndeyaДата: Вторник, 06.01.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Золотистое брюхо жадного на свет солнца давно уже утонуло в туманном озере мрачных небес Бруннхильдара, где я и Местрайм изрядно подзадержались, выполняя всяческие поручения с разных уголков континента, где нас застала депеша от славного паладина Колоссуса.

Воин Света, которого сопровождали два эльфа — друид Митриэль и жрица Нананиэль, приглашал нас с супругом присоединиться к ним. Их путь лежал в величественный город Ульдуар, - столицу древних титанов, давным давно провозгласивших Грозовую Гряду своим домом. Поход наших друзей, как явствовало из депеши, носил разведывательный характер, но поскольку гиганты не любят гостей, то можно было предположить, что путешествие не обещало быть лёгким. Так или иначе, мы с радостью приняли приглашение молодого воина и потому уже через короткий промежуток времени стояли у подножия лестницы, ведущей внутрь легендарных Чертогов Молний.
Итак, после горячих приветственных рукопожатий, наша небольшая группа проникла в чертоги великанов, способных в ярости своей рождать молнии. Как и следовало ожидать, нашему приходу хозяева не были рады, так что вместо радушного приёма на наши головы обрушились вспышки молний и каменный дождь. Однако отступать мы не желали. Отразив кое-как первый натиск злобных гигантов, мы распределили свои силы так, как обычно это делаем в бою. Роль целителей отводилась мне и Митриэлю. Друид, видевший на своём веку множество войн и принявший сейчас форму могучего древа, успевал не только врачевать, но ещё успевал помогать Нане, Местрайму и Колоссусу в сражении. Что же касается меня, то я едва успевала произносить животворящие молитвы на дорогих мне людей и эльфов. Признаться, я отвыкла от подобного рода встреч, так что противостояние Генералу Бьярнгрину несколько потрясло меня. Этот титан, облачённый змеями синих молний и окружённый своими подчинёнными, казался мне чем-то неуязвимым на фоне каменных платформ, очерченных желтым сиянием природной энергии. К счастью, все остальные так не думали. Битва не была лёгкой, но Бьярнгрин, как оказалось, тоже смертен.

В Железном Тигеле нас ожидал здоровяк по имени Волкан. Как необъятных размеров глыба, обрушился он на нас со своим гигантским молотом. Кажется, что от его топота, рёва и метаний все стены Четрога ходили ходуном, а свет, бьющий словно фонтан, посередине залы, казалось. готов был рассыпаться вдребезги как хрустальная ваза. Но и ярость Волкана угасла вместе со своим хозяином...

Немного передохнув, мы отправились дальше. Едва мы вошли в Зал Стражей, я просто потерялась в умилении, совсем позабыв об опасности. Вдоль стен, над окаменевшими стражами Чертогов Молний, которые в любое мгновение могли ожить, красовались гигантские статуэтки стражей, сотканные словно из звёзд и космической пыли...

М-да, но долго на эту красоту мне не удалось любоваться, ибо пока я занималась созерцанием, мой муж пытался уберечь меня от ударов каменных стражников, а Митриэль едва успевал поддерживать силы всей группы. К счастью, я вовремя очнулась от вскружившей мне голову красоты и поддержала своих слабеющих друзей. Спасибо Нане, которая то и дело пополняла мои магические силы, чтобы я в полной мере могла изливать целительный фимиам.
Прикрепления: 9419528.jpg (103.6 Kb) · 4229448.jpg (127.3 Kb) · 8457876.jpg (135.1 Kb) · 1340068.jpg (129.1 Kb) · 4387148.jpg (98.1 Kb)


Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён


Сообщение отредактировал Andeya - Вторник, 06.01.2009, 16:32
 
AndeyaДата: Вторник, 06.01.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Оставив позади обломки каменных стражей, мы достигли Дозорного Укрепления, где нас ожидал гигантский элементаль Ионар. Этот коварный титан не просто крушил нас своим орудием, но он ещё то и дело в кого-нибудь бросал взрывающийся шар, сотканный из нитей кусающихся молний, подрывая тем самым наше здоровье едва не на смерть, и временами выпускал от себя ползучие молнии, напоминающие пауков, от которых нам приходилось в пылу боя бежать подальше, дабы остаться в живых. Я потерялась во времени, прежде чем этот кошмар закончился.

Мы все были едва живы и наши силы почти иссякли. После недолгого отдыха, мы продолжили своё, столь тяжёлое и опасное, путешествие по Чертогам Молний...

Впрочем, наш путь был близок к завершению, ибо впереди нас ожидала встреча со злостным Локеном.

Этот великан задумал захватить власть над всем миром и, видимо, потому весь путь, который к нему вёл, был обозначен всяческими сферами, напоминающими устройство мира.

Прикрепления: 4922139.jpg (86.0 Kb) · 5536200.jpg (99.3 Kb) · 8773545.jpg (155.3 Kb) · 9446018.jpg (106.0 Kb) · 4003376.jpg (141.0 Kb)


Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён
 
AndeyaДата: Вторник, 06.01.2009, 16:13 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
В центре залы, где располагался трон титана, в потоке молниеносного света и голубой ауре висел глобус, в котором Локен, с умилённым лицом победителя, видел весь мир...Мир, который пал к его могучим стопам...

Конечно же ярость и гнев этого колоса были понятны! Он строил планы, а тут пришли мы, смертные, и всё разрушили...

Нелегко нам пришлось, но Локен был сражён и молнии, которые он низвергал на наши опалённые битвой головы, его не спасли, хотя и изрядно нас подпалили...

Запечатлев все события, происходящие в Чертогах Молний, мы распрощались и отправились каждый в свой путь.

Прикрепления: 7114227.jpg (129.3 Kb) · 0798901.jpg (102.4 Kb) · 3798196.jpg (143.4 Kb) · 3250082.jpg (134.2 Kb) · 6431977.jpg (298.8 Kb)


Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён
 
NananiellДата: Среда, 07.01.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Подлинно, батальные события, отвага и героизм героев ничуть не преукрашены! Именно так все и было.
Спасибо, Юля! smile


 
BloodniyДата: Суббота, 10.01.2009, 03:51 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Очень здорово составлен рассказ, с картинками, как раз как я люблю)))

 
Форум » Улица » Библиотека » Путешествие в Чертоги Молний (наш первый поход на нормале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: