Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Вторник, 16.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Прохожий

Наксрамас - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Наксрамас (Чумной квартал)
Наксрамас
ПирексияДата: Пятница, 09.01.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Взято с wowarea.ru
Нот чумной (Noth the Plaguebringer) - когда-то известный маг и алхимик из Даларана, а теперь первый босс в Чумном квартале инстанса Наксрамас.

Как Артас услышал зов Король Лич, так и Нот в свое время присоединился к Плети в погоне за властью и могуществом. Во время Третьей войны, однако, Нот начал сомневаться в том, что он сделал, и Король Лич, не долго думая, заморозил сердце в его груди...

Проклятие Чумного : Вешает на 3 случайных игроков курс. Если не снять его за 10 секунд, то зараженные игроки, а также все, стоящие с ними рядом (ближе 40 ярдов), поражаются Гневом Чумного (Wrath of the Plaguebringer).
Гнев Чумного (Wrath of the Plaguebringer): наносит ~4к урона темной магией плюс вешает ДоТ на ~1.5к каждые 2 секунды (в сумме 10 секунд). Заражает стоящих рядом игроков. Является признаком быстрого вайпа.
Скелеты: каждые 30 секунд Нот суммонит 2-х скелетов (80к хп каждый, бьет по танку на 2к + клив - для 10 ппл).
Скачок (Blink): примерно каждые 25 секунд Нот блинкует на 20 ярдов, полностью обнуляя агро. Делая Скачок, Нот притормаживает на 50% всех в милирадусе от места блинка. Этот дебафф можно снять (типа: магия).

Первый телепорт: Через 110 секунд после начала боя Нот телепортится на балкон, на котором босс недоступен для рейда. Пока некромансер на балконе, внизу спавнятся две волны по два скелета в каждой. Босс спускается вниз через 70 секунд после телепорта.

Второй телепорт: Через 130 секунд после первого телепорта Нот перемещается на балкон, на котором босс недоступен для рейда. Пока некромансер на балконе, внизу спавнятся две волны по два скелета в каждой. Босс спускается вниз через 90 секунд после телепорта.

Третий телепорт: Через 180 секунд после первого телепорта Нот перемещается на балкон, на котором босс недоступен для рейда. Внизу спавнятся скелеты, пережить которых не представляется возможным. Таким образом, третий телепорт означает скорый вайп.

Тактика

Бой происходит в большом зале, и босс изначально стоит в его центре. Убедитесь в том, что перед пуллом все успели зайти внутрь, потому что двери в зал закрываются. Танк пулит босса, просто входя в его агро радиус.

Несмотря на множество способностей босса, бой по сути несложный.
Основное в бою:
Когда на рейд вешается курс - маги, друиды и шаманы быстро этот курс снимают.
На заметку: Лучше использовать специальные аддоны, например аддон Decursive и тому подобные.

Пока нет скелетов, все дамажат в босса, когда скелеты появляются, все переключаются на них.

Дпс до третьего телепорта должно хватать с запасом.

Хейган Нечестивый (Heigan the Unclean) - второй босс в Чумном квартале инстанса Наксрамас.

Способности босса:
На заметку: способности босса в рейдовом подземелье на 10 и 25 человек идентичны, однако наносимый урон и количество жизни у босса значительно меньше для рейда из десяти.

Лихорадка дряхлости (Decrepit Fever): вешает на людей в радиусе 20 ярдов от босса болезнь, уменьшающую максимум здоровья на 50%, и тикающий ДоТом. Диспелится.

Извержение (Eruption): каждые несколько секунд босс вызывает из земли языки зеленого пламени (яд), бьющие на 6-7к натур дамага. Яд не резистится. При каждом извержении безопасной остается только одна небольшая зона на полу, каждый раз новая. Зоны меняются по заранее известному алгоритму.

Разрушение магии (Spell Disruption): аура, замедляет на 300% время кастов всех игроков, находящихся в радиусе 20 ярдов от босса.
Чумное облако (Plague Cloud): наносит 7500 натур дамага всем игрокам, находящимся в радиусе 21 ярда от босса. Используется в фазе 2.

Тактика
Пулл производится простым забеганием рейда в зал с боссом. Хил и ренжед дпс занимают позицию на платформе, где Хейган стоит изначально, а танк (а милишники следуют за ним) начинает водить босса по зонам, которые не затрагивает Извержение.

Весь бой построен вокруг "танца" - перебегании с места на место с целью не умереть от языков яда, появляющихся из трещин в полу.

На скриншотах цифрами обозначены безопасные зоны. Рейд двигается по схеме 1-2-3-4-3-2-1 и так далее. Вход в левом верхнем углу картинки, а платформа с боссом - сверху в центре.


В бою две сменяющие друг друга фазы.

Фаза один. Хил и Ranged DPS стоят на безопасной платформе, куда яд не достает. Танк и мили дпс бегают по опасному полу.

Фаза два. Босс телепортится на платформу и стоит там 45 секунд. Стоять на платформе из-за аур босса нельзя, поэтому весь рейд быстро убирается оттуда и бегает толпой, пока Хейган не сойдет с места. После этого хил и Ranged бегут обратно на платформу и все повторяется заново.

Мерзот (Loatheb) - фунгал монстр, третий и последний босс в Чумном квартале подземелья Наксрамас.

Способности босса:
На заметку: способности босса в рейдовом подземелье на 10 и 25 человек идентичны, однако наносимый урон и количество жизни у босса значительно меньше для рейда из десяти.

Аура яда (Deathbloom): Каждые 30 секунд Мерзот кастует на рейд Ауру Яда. Тикает по 200 дамага раз в 6 секунд и взрывается в конце на 1200 натур дамага. Не диспелится. (Противоположность друидской Lifibloom).

Мертвенная аура (Necrotic Aura): Каждые 20 секунд Мерзот обновляет ауру, снижающую все лечащие эффекты рейда на 100%. Аура висит 17 секунд.

Неотвратимый рок (Inevitable Doom) : через две минуты после начала боя, и далее каждые 30 секунд Мерзот вешает на весь рейд курс, взрывающийся и наносящий 4к урона темной магией. Не диспелится, снимается блоком или баблом. Через 5 минут после начала боя этот курс будет кастоваться каждые 15 секунд.

Взрыв грибницы (Fungal Creep): Примерно каждые 30 секунд в зале появляется летающая спора. Послее ее убийства (здоровья очень мало) 5 игроков, стоящих в радиусе 10 ярдов, получают бафф: +50% крита и -100% агро. Бафф висит 90 секунд.

Тактика
Босс танкуется там же, где стоит изначально.

Из каждых 20 секунд боя хилить можно только три. За эти три секунды нужно поднять и танка и рейд, поэтому докторам здесь придется тяжело.

Для Наксрамаса для 10 человек, лучше будет взять в рейд трех хилеров: один выделенный лекарь тянет танка, два АоЕ хилера поднимают группы 1 и 2.

Обратите внимание, пристовский Power Word: Shield работает даже во время дебаффа, поэтому не забывайте вешать его на танка по кулдауну.



In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
GallaG1nДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:36 | Сообщение # 2
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Крис, а вчерашнее фото Нота ? )


 
ПирексияДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нот Чумной

Хэйган Нечестивый

Прикрепления: 5021643.jpg (218.3 Kb) · 9024458.jpg (201.6 Kb)



In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
Форум » Улица » Библиотека » Наксрамас (Чумной квартал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: