Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 28.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Прохожий

Уменьшаем latency (ping) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Уменьшаем latency (ping)
Уменьшаем latency (ping)
ramaniДата: Четверг, 22.05.2008, 14:26 | Сообщение # 1
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
проверено на себе, это для виндоуз ХР. у меня пинг упал со 150 до 60 smile

1. TcpAckFrequency

Запускаем Regedit, ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\

В этом разделе храница конфиг ваших сетевых интерфейсов.
- в доступных подразделах нада перебором найти (тупо тыкаете на каждый раздел и ищите ваш IP и т.д.) интерфейс, через который вы лазаете в инет.
- найдя нужный подраздел, создаем в нем новый DWORD параметр и называем его TcpAckFrequency
- жмем на него правой кнопкой и меняем его значение на 1 (больше ниче там менять не нада)
- если начнутся проблемы с другими инет приложениями можно либо убить этот параметр, либо присвоить ему значение 2.

2. TCPNoDelay

Запускаем Regedit, ищем раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters

Стоя в это разделе, в правой части создаем новый DWORD параметр с именем TCPNoDelay и присваиваем ему значение 1, нажав правой кнопкой и выбрав "изменить".

После закрываем редактор реестра и рестартим компутер. Enjoy.


have fun
 
KolossДата: Четверг, 22.05.2008, 16:00 | Сообщение # 2
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Хехе, с реестром я однажды доигралсо, мне тож так насоветовали кучу всяких вкусностей. happy Меня мой пинг устраивает, лично мне не нужно hello
А вообще, если большой пинг - это либо провайдер виноват, либо сервер, либо компе запущен торрент haha
150 латенси это очень хороший пинг, при котором не легает ничего deal


Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
ramaniДата: Четверг, 22.05.2008, 17:17 | Сообщение # 3
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
у меня проблемы с пингом на самом деле. Т.е. может лагать без видимых причин, так вероятность меньше ибо пакеты отсылаются чаще, хотя конечно пинг в 3к это не исправит smile
но то что работает это не сомненно ok


have fun
 
DJ_XaKePДата: Суббота, 07.06.2008, 18:37 | Сообщение # 4
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Как сис-админ, а так же испробовавший данный способ, подтверждаю - работает. smile

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
MitriellДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:44 | Сообщение # 5
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (ramani)
2. TCPNoDelay

Запускаем Regedit, ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters

У тех у кого Vista не ищите эту строку, она напрочь отсутствует.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:24 | Сообщение # 6
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Вот что нашел по поводу Висты.

http://forums.worldofwarcraft.com/thread.html?topicId=3409891186&sid=1
Сам не пробовал, так что врать не буду. Но у кого Виста - можете попробовать.

Кстати, вот что там говорится по поводу первого параметра:

Quote
NOTE if you are running Windows Vista this setting may not have any effect - a hotfix is needed is linked below.

Исправляется этим http://support.microsoft.com/kb/935458


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
BloodniyДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:24 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Сделал как написано в руководстве, у меня хрюша, потому все получилось. Вот только хотелось бы знать почему так получается))

 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:38 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Как это работает

1. TcpAckFrequency отвечает за то, после какого количества полученных пакетов от сервера, система будет отправлять подтверждение, что она их действительно получила. По умолчанию стоит 2. Мы меняем на 1, соответственно, система быстрее говорит серверу, что она увидела, как гатский маг начал кастовать в нас овцу.
http://support.microsoft.com/kb/328890/

2. TCPNoDelay выключает так называемый nagling. Это фишка ОСи, позволяющая объединять несколько маленьких пакетов в один, и только затем его отправлять. В принципе, в большинстве случаев она полезна и повышает скорость интернета а так же значительно уменьшает нагрузку на каналы. Но в случае с играми, она та же может увеличить пинг, т.к. Вы вроде бы чего-то нажали, а система не отправляет этот пакет на сервер а ждет, пока наберется еще немного данных, чтобы отправить все скопом. Соответственно, сервер узнает чуть позже о том, что вы это нажали, и реагирует позже => вырастает пинг.
http://www.microsoft.com/technet....fr=true


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
MitriellДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:33 | Сообщение # 9
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Не стал я рисковать и устанавливать, что то дополнительно. Меня в принципе пинг устраивает, редко когда подымается выше 200 в особенности после того как отключил QuestHelper.

DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
BloodniyДата: Вторник, 10.06.2008, 00:52 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Спасибо за науку. Очень интересно)

 
ХмурыйДата: Четверг, 19.02.2009, 16:05 | Сообщение # 11
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 136
Статус: Offline
Ребятки помогите, я когда просыпаюсь то что во сне видел вспомнить не могу, наверное пакеты выпадают, провайдер "моск" говорит что с ним всё в порядке. Мжет есть где в реестре нужный параметр? biggrin

Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
/Аль Капоне/
 
ramaniДата: Вторник, 24.02.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
Ребятки помогите, я когда просыпаюсь то что во сне видел вспомнить не могу, наверное пакеты выпадают, провайдер "моск" говорит что с ним всё в порядке. Мжет есть где в реестре нужный параметр? biggrin

что курил то????? отсыпь плз


have fun
 
MitriellДата: Вторник, 24.02.2009, 18:16 | Сообщение # 13
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Хмурый)
Ребятки помогите

Плохо дело, хард сыпется у тебя wink как это называется? А вот, эклер, кажись ))


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
XTOTOДата: Пятница, 19.06.2009, 01:09 | Сообщение # 14
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 31
Статус: Offline
спс лднако за науку реально пашет
 
ramaniДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:47 | Сообщение # 15
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Этот же метод для WINDOWS VISTA 32/64

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

Открываем - Пуск- Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. Перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись.

Скрин:
http://pic.ipicture.ru/uploads/080918/4TU5TKMjKM.jpg

6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.


have fun
 
Форум » Улица » Библиотека » Уменьшаем latency (ping)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: