Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Вторник, 16.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Прохожий

ДПС ретрика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » ДПС ретрика (помогите, плиз, разобраться)
ДПС ретрика
ДжеремаяДата: Вторник, 12.05.2009, 11:09 | Сообщение # 1
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
Исходные:
Пал, ретрик.
Шмот - есть три синих вещички - плащ, колечко, манускрипт
Из Т7 кираса и плечи. Остальной шмот уровня повыше, 213, поэтому Т7 шлем и перчи пылятся на полке.
АП - 3139, крит - 30,10%
В оружейной мой персонажик имеется.
Не устраивает ДПС. В рейде героик Накс-25 за весь рейд итогом выдал 3400 под баффами и настоем бесконечной ярости, 7-ое место в рейде. Мне кажется, что маловато - хотелось бы попасть в первую 5-ку.
Вопросы:
1) какой в принципе дпс должен выдавать ретро-пал? Интересует приемлемый для рейда уровень для ретро-паладина, дабы не кикнули.
2) как правильно дамажить?
Я поступаю так - если есть возможность долбить со спины, то стою со спины smile Сначала циклом - лужа, молоток, буря, удар воина света, экзорцизм (если проходит). Далее юзаю абилки по восстановлению, т.е. уже не циклом, а что скорее восстановится. Это правильно? Или в принципе неверно, надо по другому действовать? Интересует не только цикл, а и моменты удара - например чар подпрыгивает для удара булавой - если в этот момент нажать абилку, то он резко палицу за спину и кастует, допустим, правосудие - т.е. обычный удар не прошел, сбился кастом или нет? Нужна любая информация! smile
Замечал на манекене - проводишь цикл, дпс взлетает в первые секунды до уровней 4500-5000, далее с каждой секундой неотвратимо уменьшается...
Может быть кто-то расскажет на пальцах, как дамажить ретриком? Читал форумы (гоха, нуб-клуб, одевать старался по сайту макс-дпс) - там везде "птичий" язык, не очень понятно.
Заранее благодарен за помощь!!


Сообщение отредактировал Джеремая - Вторник, 12.05.2009, 11:11
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 12.05.2009, 14:36 | Сообщение # 2
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Я в принципе ретриком после 80го не играл, но скажу то, что знаю сам, а более опытные ретрики пусть поправят/дополнят.

1. Твой синий плащ - один из топ плащей для ретрика. Так что забей на его синий цвет. До плаща из Келя25 (и лучше) он топ.

2. Не уверен, как после патча, а до 3.1 бонус от 4х кусков Т7 перекрывал полезность 213го шмота. Но тогда Правосудие наносило много урона, сейчас близзы перенесли часть этого урона в саму печать. Так что почитай форумы, попробуй одеть 4 куска Т7 и потестить, может быть ДПС вырастет.

3. Никогда не смотри ДПС за фул рейд. Смотри ДПС по боссу. Для этого в рекаунте лучше всего включить сегментацию боя в опциях. Хотя у тебя ДПС за фул рейд должен быть конечно неплохим (АОЕ много), но факт в том, что он в принципе не важен. И никого не интересует.

4. Дамаджишь ты вроде бы правильно по описанию. У паладинов нет цикла. Они дамаджат по системе FAFS (не помню точно как расшифровывается, но суть такая: что первым откулдаунилось, то и юзается). Но есть одно но. До патча приоритет был у Правосудия. Т.е. если до откулдаунивания правосудия осталось меньше 1го ГКД, а при этом любой другой скилл уже не на кулдауне и ты его можешь юзнуть, то ты его НЕ ЮЗАЕШЬ, а ждешь, пока полностью откулдаунится Правосудие и юзаешь сначала его. Но это было до патча, сейчас, когда часть дамага из правосудия Близзы перенесли в саму печать, думаю это уже не нужно. Но попробуй, опять же.

5. На счет моментов удара: забей. Это все огрехи анимации. На самом деле твои белые автоатаки никоим образом не привязаны к твоим абилкам. Они происходят сами по себе. Так что этим не заморачивайся. smile Тебе и без этого хватает за чем следить в бою.

6. Забей на сайт максдпс. Он тебе нарасскажет... Проверено.. Бред полнейший. Лучше юзай программку rawr (найдешь в инете).

7. Да, вначале боя ДПС взлетает, ибо ты юзаешь сразу все абилки (они все не на КД вначале боя). А дальше уже тебе приходится ждать КД и пока ждешь, ты бьешь лишь автоатакой (белыми). Так что это нормально. В любом случае на коротких боях у любого класса ДПС выше, чем на длинных, ибо юзаются различные КД (крылья, героизм, тринка, хастпот и т.п.). А есть еще поты на 120 силы вроде. Они явно лучше для ретрика, чем хастпоты. Но я пока таких не видел.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Вторник, 12.05.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
DJ_XaKeP, спасибо!!
Попробую одеть все из Т7, что имеется, погляжу, как пойдет!
Уточню - т.к. нуб wink - ГКД - это когда все абилки готовы, а на правосудии СС показывает 1 сек до восстановления?
Еще вопрос насчет меткости - какой уровень достаточен? Был у меня 220 - писали, что очень мало. Теперь 282 - на гохе пишут много, дескать в рейде всегда есть дреней с "боевым духом", достаточно 210... Но дреней может и свалиться в неподходящий момент... В общем, как думаешь?


Сообщение отредактировал Джеремая - Вторник, 12.05.2009, 16:17
 
ramaniДата: Вторник, 12.05.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
ГКД это глобал кулдаун возникающий после юзания любой абилки. Не стоит имхо пересобирать хита больше капа ибо это уходит в пустоту т.е. не дает вообще никакой пользы. Кап хита у тебя 8%. С учетом дренея 7. Я бы на дренея расчитывал.

have fun
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 12.05.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
да, ГКД - это глобалкулдаун и равен он 1.5 секунды (без рейтинга скорости, который его немного уменьшает). Это та самая пауза, которая не дает тебе нажать сразу Вихрь, Удар воина света и Правосудие за пол секунды. Приходится между ударами 1.5 секунды ждать, т.к. есть этот самый ГКД... Но понял ты все правильно. Если есть что юзать, на на Правосудии СС показывает уже 1, то подождать и поюзать Правосудие. Но, повторюсь, так было до патча 3.1. Сейчас скорее всего этого делать уже не нужна, а приоритет скорее даже у Удара воина света теперь. Посмотри по рекаунту соотношение дамага от своих абилок за 5ти минутный бой с манекеном. Что будет на первом месте, то и в приоритете.

На счет капа хита.. скажу так - он есть. 8%, да. Но набирать кап вовсе не обязательно, если это приходится делать ценой большой потери других статов. А перебирать уж точно не стоит (разве что если заменить вещи с хитом просто нечем более полезным). Скажем так, 5% надо иметь обязательно, остальное - как получится. Но не забывай и о таком стате, как Мастерство. Его нужно набрать 6.5% чтобы боссы не уворачивались от твоих ударов. Т.е. грубо говоря если у тебя будет 8% хита, но 0% мастерства, ты все равно в 6.5% случаев будешь не попадать по боссу (и это если бить сзади, если спереди - намного больше). Но, опять таки, не увлекайся. Набрал 4% мастерсва - уже хорошо. Не стоит стремиться к 6.5% путем сильного урезания силы, например (кстати, сила для тебя - самый важный стат. Вот ее надо максить, все камни на силу и т.д.).


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Вторник, 12.05.2009, 16:51 | Сообщение # 6
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
ramani, спасибо, нсчет ГКД ясно - время восстановления абилки, показывается аддоном OmniCC
наконец-то я узнаю что такое "кап", "хит" и все вместе "кап хита" smile Что это?
ну простите, плиз, за такие вопросы - но лучше один раз спросить и понять, чем додумывать самому и ошибиться! я понимаю, что это сокращения от английских вариантов, но все равно словосочетания не понятны... У меня 8%, а с учетом дренея 7% - почему?

Добавлено (12.05.2009, 16:51)
---------------------------------------------
DJ_XaKeP,
Вот, блин, наука smile Успокаивают только твои слова насчет хорошей игры Эйнштейна biggrin
Но туман рессеивается, спасибо вам большое!!

 
DJ_XaKePДата: Вторник, 12.05.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Дык, ответы на твои вопросы чуть выше ж есть:)
Хит - меткость. Кап - такое значение параметра, выше которого повышение этого параметра уже ничего не дает. А стало быть набирать дальше его смысла нет. А вот от какого слова это сокращение, если честно, сам не помню. smile

Почему 8%? Все просто.. Так задумали Близзарды. На все мили атаки двуручного оружия базовый шанс промаха по мобу, на 3лвл выше тебя = 8%. На спеллы = 17%. Поэтому чтобы попадать Правосудием тебе надо 17% хита (вроде бы, не уверен что это считается спеллом). На удары мили-оружием с 2х рук (разбойники, фьюри варриоры) вообще 28%.. Поэтому у них промахов гораздо больше. В общем, чего я тебе объясняю, когда это все уже очень хорошо объяснено тут: http://www.wowwiki.com/Hit
Еще советую почитать вот это для понимания механики ударов: http://www.wowwiki.com/Attack_table

А по поводу ГКД - ты немного неправильно понял. То, что показывает OmniCC - это как раз КД (cooldown) - т.е. на Правосудие, например, КД - 8 секунд (с талантами). А ГКД - это откат ВСЕХ твоих скиллов после юзания любого. Т.е. ты не можешь нажать Правосудие, и сразу же нажать Удар воина света. Он у тебя просто не сработает, пока не пройдет 1.5 секунды после нажатия на Правосудие. Вот эти 1.5 секунды и есть - ГКД (global cooldown). Если все еще не понял, вот тут доходчивее написано: http://www.wowwiki.com/Global_cooldown#Global_cooldown (правда на английском)


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
DJ_XaKePДата: Вторник, 12.05.2009, 17:48 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Во, еще посмотрел твое армори, во-первых, ты же, блин, ювелир. Давай срочно докачивай профу и делай 3 камня на 27 силы себе. Во-вторых, все остальные камни меняй на +16силы, все абсолютно. Забей на цветовые бонусы. Единственное, что тебе надо 2 сине-красных (фиолетовых) или сине-желтых (зеленых) камня, чтобы работал камень в мета-сокете в шапке, но! Поскольку ты ювелир, то твои 3 камня на 27 силы считаются всецветными, так что тебе можно вообще все-все-все камни пихать на силу.
Еще у тебя в руках пушка плоховатенькая, постарайся достать на 200дпс чего-нибудь. Ну и тринка одна на спд - заменить на что-нить надо. Там конечно 84крита.. Но есть более достойные даже синие тринки на ретрика. даже зеленая, на 50ап + 250крита при проке - получше будет.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Вторник, 12.05.2009, 18:10 | Сообщение # 9
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
DJ_XaKeP, еще раз спасибо!!!
Про ГКД понятно smile
А вот с камнями сложнее - у меня были все на силу - в итоге был хуже ДПС, т.к. меткость и мастерство очень низкие были. Поэтому пришлось перемутить все камушки sad
Ювелира качаю активно - ну точнее сколько есть времени, за исключением походов. Но, ух, тяжело идет smile
За сайты спасибо, но есть еще проблема - english... Но стараюсь разобраться wink

Добавлено (12.05.2009, 18:10)
---------------------------------------------
DJ_XaKeP, можешь ссылку скинуть на триньку, что получше будет даже в зеленом/синем варианте?
Пожалуйста biggrin

 
DJ_XaKePДата: Вторник, 12.05.2009, 18:33 | Сообщение # 10
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Да я не помню как она называется, буду в игре, линкану.
А по поводу камней.. но сейчас-то у тебя перебор по хиту. На мастерство камней я там не увидел. Так что сейчас уже можно на силу менять смело. По крайней мере камни типа 8крит+12стамины - вообще ничего не дают практически в плане дпс.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
DJ_XaKePДата: Вторник, 12.05.2009, 18:34 | Сообщение # 11
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
А по поводу тринек еще - используй все ту же программу rawr - там очень хорошо можно проследить что лучше, что хуже. И список всех тринек с их источниками (квест, данж, какой босс) - есть.

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Вторник, 12.05.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
DJ_XaKeP, ок, скачаю:)
Еще вопросик по статам:
Я так понял, что для ретро-пала:
сила - приоритет, чем больше, тем лучше
ап - тоже важно, чем больше, тем лучше
меткость - 7% достаточно, до 8% догонит дреней
мастерство - надо на 6% вытянуть
крит - 30% достаточно, есть возможность сделать больше - хорошо
скорость - ??
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 12.05.2009, 21:15 | Сообщение # 13
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
скорость - вообще не заморачиваться. самый не паладинский стат. сколько будет - все твое

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Вторник, 23.06.2009, 10:07 | Сообщение # 14
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
DJ_XaKeP,
в общем, сделал меткость 7,25%, мастерство 4,5%
Жду какой-нибудь вещички с мастерством, по другому догнать уже не знаю, как wacko
Проверю в рейде, изменится что-либо после данной переделки в лучшую сторону или нет smile

Добавлено (23.06.2009, 10:07)
---------------------------------------------
В общем, после месяца изысканий установленно опытным путем следующее, по-простому smile
Для ретро-пала:
1) кап (пороговое значение) меткости 8%
2) мастерство от 20 (6%), хорошо и достаточно 26
3) сила, ап - чем больше, тем лучше
4) крит - 30% и выше
Далее, все эти статы набираются по мере одевания в рейдах.
Т.е. если что-то крафт, что-то с аука, что-то за инстовые баджи - не стоит переживать, что ДПС низковат. Как хочешь крутись, но "прописанный" ДПС не выйдет. Однако это не мешает сходить в обычный рейд группой из синих игроков. Толковый РЛ, четкое понимание рейдом, что нужно делать - и рейд будет взят. Но экономить на инче, камушках, фласках не стоит все же - денег жалко, ясно, но заработать их не особо сложно в мире ВоВ, а подспорье для улучшения показателей очень даже заметное.
С "приходом" рейдовых вещичек "в большинстве" (тот же синий Плащ Кровавых Вод можно носить очень долго) ДПС начинает расти, как на дрожжах, хотя по статам вещи из рейда или инста могут отличаться вроде как бы незначительно.
Собственно как-то так:)

 
DJ_XaKePДата: Вторник, 23.06.2009, 18:31 | Сообщение # 15
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
На самом деле 70% увеличения твоего дпс не от улучшения шмота, а от выпрямления рук, или проще говоря - опыта. Казалось бы, странно.. Ну, вроде бы, теже кнопочки жмешь, в той же последовательности.. ан-нет.. все равно опыт имет огромное значение! И чем дольше ты эти кнопочки жмешь, тем выше становится дпс. И более стабильным.

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
Форум » Улица » Библиотека » ДПС ретрика (помогите, плиз, разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: