Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Прохожий

Холи-паладин - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Холи-паладин (Помогите, плиз, разобраться:))
Холи-паладин
ДжеремаяДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем привет!
Продолжаем раскрывать тему многогранности класса паладин:) Скоро гайд создадим:)
Пожелания те же, если есть возможность, писать не "птичьим языком", особенно в названиях абилок и заклинаний:)
Собственно, вопросы, очень надеюсь на помощь холиков!
Взял себе вторую специализацию, хил.
Ни разу не играл хилом, не так давно разобрался в спеке ретри - благодаря уважаемым мемберам, в частности огромный респект DJ_XaKeP, теперь мой пал в рейде по дпс всегда в 4-ке лидеров, а чаще в тройке:)
А вот в хиле вообще без понятия, что и как. Единственный хил, который юзал - это сам себя изредка:)
1. Какие абилки юзать?
2. Есть ли "цикл"?
3. Тактика "хила рейда" - задачу рейда по хилу решить, самому не лечь
4. Приоритет статов по важности
5. какие аддоны полезны/обязательны будут холи-палу?
6. Любая полезная инфа - гоха не считатется, там много "птичьего":(
Заранее благодарю за помощь!


Сообщение отредактировал Джеремая - Понедельник, 24.08.2009, 11:56
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:38 | Сообщение # 2
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Напишу, как было до патча 3.2, с некоторыми поправками. Ибо как хилить в 3.2 и при этом не сливаться по мане, я сам еще толком не разобрался.

1. Какие абилки юзать?
Свет небес в основном (в дальнейшем ХЛ - Holy Light). Иногда флешки (от англ. Flash heal - Быстрое исцеление). Когда надо срочно кого-то вытянуть из опы - Шок небес (Holy Shock). Собсно на этом абилки паладина, которые хилят, заканчиваются. biggrin

2. Есть ли "цикл"?
Да. ХЛ.. ХЛ.. ХЛ... ХЛ.. ХЛ... ХЛ... biggrin

3. Тактика "хила рейда" - задачу рейда по хилу решить, самому не лечь
Вешаем на танка, которого больше всего пробивают (или на которого поставили нас, как мейн хил) Частицу Света и Священный щит. А дальше хилим любую цель, которая просела. Чем хилим - зависит от того, на сколько просела эта цель и на сколько просел танк. В основном, опять же, ХЛами хилим.. Причем если цель просела на 3к, а танк на 10к, все равно тянем ХЛ в эту цель. Ее отхилит на 3к, а танка на 10-15 (смотря сколько вольет ХЛ). Оверхил считается. И не забываем вовремя перевешивать на танка Частицу Света и Священный щит.
Чтобы не лечь самому, лучше всего перенести фрейм своего здоровья куда-нибудь поближе к середине экрана. Или юзать аддон ArcHud. Свое здоровье ты должен видеть ВСЕГДА. Даже если очень занят чем-то другим и смотришь вообще не на монитор. А чтобы себя, любимого, если просел, быстро выхилить (а хилить себя - это самый главый приоритет, потому что мертвый хилер не хиляет) - поставь в интерфейсе галочку, не помню как называется, отвечающую за хил себя с альтом. В общем если у тебя Шок небес на 3, допустим, то ALT-3 будет его кидать всегда в тебя, вне зависимости от текущей цели.

4. Приоритет статов по важности
Интеллект, интеллект, интеллект... спд, крит, хаст, мп5.
Но интеллект всегда важнее всего. Все камни и энчанты по возможности на него. В мета-сокет головы камень на 21интеллекта и шанс восполнить ману при касте.

5. какие аддоны полезны/обязательны будут холи-палу?
Ну, собсно, PallyPower - любому палу. А именно холи - да все те же что и другим хилерам. smile
А именно - Grid+Clique либо Healbot либо VuhDo. Лично я использую связку Grid+Clique. Но принципиальной разницы нет. Главное - чтобы ты мог настроить аддон так, чтобы видеть, на ком висят твои частица света и священный щит. И, главное, видеть, когда они уже перестали висеть! smile Чтобы не уронить танка, на котором частицы света уже и нет, а ты радостно продолжаешь хилить рейд, думая, что весь твой хил идет так же и в танка...

6. Любая полезная инфа - гоха не считатется, там много "птичьего":(
Небольшой хинт: чтобы не проседать по мане, старайся все время кого-то бить колотушкой! Бегать ты будешь под печатью мудрости. А с этой печатью ты имеешь шанс при мили-ударе восстановить 4% всей своей маны. Это около 1000маны у одетого паладина в рейде. Так что все время старайся что-то бить. smile Если совсем туго с маной, орешь в венту: ааа, хильте танка, я регенюсь и врубаешь Святую клятву. -50% к хилу - это не шутка. Так что в этом состоянии ты танка скорее всего один не отхилишь. Если ситуация безвыходная и кроме тебя хилить некому, врубаешь ее одновременно с крыльями (+20% к хилу), которые немного компенсируют те -50%..

Еще по символам: Символ света небес, Символ частицы света и Символ печати мудрости.
Благодаря Символ света небес паладин получает хоть какой-то АОЕ-хил. Остальные 2 нужны для экономии маны.

А.. забыл написать по билду, а ты вроде как и не спросил:) Наверное уже знаешь. В общем, билд лично у меня до сих пор 51/2/18 (топовый билд 3.1). Хотя сейчас многие пишут, что т.к. крит уже перестал быть столь актуальным, то билд надо делать 51/20/0. Но я с этим мнением пока что не согласен. smile


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:39 | Сообщение # 3
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
DJ_XaKeP, как говорится, и снова здравствуйте:)
Очень рад слышать тебя, если ты в теме, значит скоро и хил из меня выйдет неплохой!:)
Спасибо, буду изучать, пробовать - на инстах:)
 
SulimДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:12 | Сообщение # 4
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
оч. много информации тут
http://elitistjerks.com/f76/t55577-holy_paladin_guide_3_1_a/
 
HlopchikДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:25 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Позволю себе написать несколько отличный от предложенного Русланом варианта.

Вариант талантов следующий 51-5-15 .

В нем (сравнивая с Русланом) теряем 3% крита, и получаем менее прокачаную ауру концентрации. Получаем же 5% (против 2%) увеличение хила и хорошую абилку "мастер аур", полезная на некоторых боссах.

Поясню свой выбор. Крит после последнего патча стал гораздо менне полезен. Теперь при крите восстанавливается 30% потраченой на него маны (против 60% ранее).

Символы. Вместо символа "символ печати мудрости" я поставил "Символ печати Света". Он дает прирост в 5% хила, а маны в рейде (и тем более в группе) тебе должно хватать с избытком. В крайнем случае используешь на моба "Правосудие мудрости" и бьешь по мере боя. Конечно, маны меньше, чем при включенной печати мудрости, отднако проблем с маной лично я не испытываю нигде.

Совет ставить камни на интеллект поддержу, однако я не стал бы пренебрегать сокет бонусами (кроме скорости, вот её не жалко). лучше брать гибридные камни "интелект+чегототам". Заточка камней и энчантов на "интеллект онли" приводит к появлению холипалов с огромным манапулом, сливающих его в минуту. Единственное исключение - это когда герой одет в шмот вида "ульда++".

Дополнения по хилу. Держим на боссе "правосудие света" или "правосудие мудрости" если в рейде есть танкопал. Держим на танке "частицу света" и хилим другого танка/рейд. Держим на танке "Священный щит" и не реже раза в 12 сек кастуем на танка "вспышку света". При этом на танке появляется ХоТ, исцеляющий 500-600хп в зависимости от вашего спд. В таком случае получаем постоянный хил по танку через частицу + 500-600хх по удару танка от "правосудия света" + 500-600хп в секунду от ХоТа, образованного щитом.


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
ramaniДата: Вторник, 25.08.2009, 11:20 | Сообщение # 6
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
кто бы меня еще шаманом хилять научил на подобном уровне разложив все, а то у меня 3,5 хпс пока максимум. Маловато будет вроде, да и друль на 5+к соизволял нахиливать...
...да я спекнул элему в хил...аминь


have fun
 
CarumanДата: Вторник, 25.08.2009, 11:46 | Сообщение # 7
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Хорошо что тему создали))спс лично от меня))у меня пал 70,скоро планирую докачивать и в рейд пихать ,а толком что и как не знаю...токо вспышка и свет небес и усё)хех

 
DJ_XaKePДата: Вторник, 25.08.2009, 15:32 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Спекнул? СПЕКНУЛ?? Макс, вот ты гад! Лучше бы денег на 2й спек попросил! Ну элем же тоже часто нужен.. и он полезнее...

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Среда, 26.08.2009, 12:41 | Сообщение # 9
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
Sulim спасибо за сайт, почитаем!
Нашел вот видимо этот же гайд, только на русском:
Часть 1: http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=112496
Часть 2: http://forum.woh.ru/showthread.php?t=118398

Hlopchik, спасибо за ответ! Как его прокомментирует DJ_XaKeP?
Мастер аур - в чем будет полезность на отдельных боссах? Можно чуть подробнее?

Сообщение отредактировал Джеремая - Среда, 26.08.2009, 13:04
 
FaendangoДата: Среда, 26.08.2009, 15:22 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Вот тут большой гайд по холи-паладинам. Правда написан он был аж до патча с ульдуаром, но постоянно дополняется комментариями игроков, так что актуален и сейчас.
Многабуков, но буквы понятные и полезные =)
 
DJ_XaKePДата: Среда, 26.08.2009, 16:06 | Сообщение # 11
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
А зачем мне комментировать Хлопчика? smile
У каждого свой подход и свое мнение. Я, кстати, соглашусь, что 51/5/15 теперь более актуален.
На счет мастер аура, да, полезен, но слишком большой КД смущает. Для ПВП обязательно его беру, а для ПВЕ.. лениво мне еще одну кнопочку тыцать, но скилл имба конечно. На том же Ходире можно врубить фрост ауру и с мастером она будет давать не 130, а 260 резиста. Но только на 10 секунд... Поэтому и не брал.
Да, и кстати, я билд кидал на скорую руку. на самом деле у меня Аура сосредоточенности не улучшена, у меня Возложение рук улучшено. С символом и этим талантом 11мин кд становится. Что уже вполне приемлемо. А способность на самом деле очень хорошая. Главное очень удобную кнопку под нее поставить и не забывать о ней. Влить инстом 20к+ хп в танка да еще дать ему на 10 секунд бафф на -20% входящего дамага - это не шутка..

А на счет интеллекта вот не согласен конесно. Это все еще самый нужный стат. Важнее всех других. И, хотя я сам всегда тыкаю камни так, чтобы соблюсти сокет бонус, я прекрасно понимаю что я этим чуть-чуть ухудшаю своего паладина, и что лучше бы я забивал на эти бонусы. Но не получается пока себя пересиливать. smile
Как бы у всех свой подход, но большой манапул = много маны регенится плеей и много маны регенится репленишментом. бОльше чем от МП5...
Ну и чтобы окончательно убедиться, что так надо делать, я просто открыл топовых палов из топовых гильдий. Т.е. тех палов, которые выхиливали уже все на свете, и выхиливали успешно. И что я вижу? Все камни на интеллект, 680хаста, дикие манапулы на 30к анбаффед. А еще новомодный билд 51/20/0. smile Но у меня на это пока рука не поднимается. Терять аж 5% крита, улучшенный бом (ретрик в 10 есть не всегда) и 3% крита всему рейду с ансила, да еще -10% маны на Холи шок.. И все ради ситуационного скилла на -40% входящей дамаги в весь рейд на 10 секунд (не более 150% здоровья паладина).. Пока что там вроде бы входит гораздо больше, чем 150%. Но в патче это пофиксят и имбой этот скилл перестанет быть..
В общем, я стараюсь учиться на опыте тех, кому есть, чем хвастать. smile
Советую заценить вот этого паладина. Он сейчас правда в армори в ретри, но можно поймать в холи и там посмотреть итемизацию его шмота и камней. Ну и билд с символами.. Паладин топовый, есть молот валанира и все такое. Из топовой же гильдии, где он не пропускает ни одного рейда. Думаю у него есть, чему поучиться.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ДжеремаяДата: Четверг, 27.08.2009, 09:33 | Сообщение # 12
Бываю очень редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 28
Статус: Offline
Faendango, спасибо, почитаю!
DJ_XaKeP, ну вот поэтому и хотелось услышать твои комментарии - одна голова хорошо, две лучше:) Буду пробовать, смотреть - и как обычно дополнять/спрашивать:)
P.S. посмотрел пала -он как раз в хиле сейчас - все камни на интеллект, вообще все. Бонусы от шмоток не работают, один только совпал.


Сообщение отредактировал Джеремая - Четверг, 27.08.2009, 09:39
 
DJ_XaKePДата: Четверг, 27.08.2009, 12:00 | Сообщение # 13
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ага. А так же у него дофига хаста и спд. У меня есть большое подозрение, что без этого самого хаста и спд просто не отлечить танка на сложных энкаунтерах типа Алгалона или Йогг+0. А без этого самого огромного манапула, опять же, просто не хватит маны их отлечить. smile

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
MoniaRДата: Суббота, 12.09.2009, 14:34 | Сообщение # 14
Впервые здесь
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 19
Статус: Offline
есть 2 вида холи паладинов и соотвествеено цели в рейде у них различаюца:
1)Олд скул, или же паладин заточенный на интелект онли, его основаня задача держать 2-х танков, если танк падает виноват в этом только он!, манапул такого паладина должен быть мин 25к маны 416 хаста (тк это кап и больше нет смысла) кол-во крита тут мало значитмо ибо холи лайт имеет меньший скалируемый крит от базового нежели флешка, гдето в 1.2-1.5 разница, так же стоит забыть про холи щит и его реген от флешко - тупо потому что у вас небудет времени на каста этого г...на, тк оно дает гкд а гкд это лишние 1-025 (в зависимости от скила) сек на каст лайт - а это минус 25к хп в така те вы тупо его просра....потеряли smile
Преимущества - до ж.... маны, большой мана реген
Оцтой - последние места в рекаунте по хпс, ну кроме тех боев где танк сильно просидает, например хм на собрании в у25, а так же неообходиа быстрая реакция, потому как оверхил не должен превышать 45%!
2)Нуб dry biggrin , или же паладин заточенный на спд, как правило эти .... бегают на арене в прот/холи билдe (20/50/+ както так), как правило они так же хилят танка но 1-го и рейд, юзают по кд щит на танка и жмякают только 1 кнопку - флешку, толку от этого паладина никакого, друида он неперехилит, танка не удержит.
Преимущества - большой хпс в пи... рекаунте, 0 скила
Недостатки - неможет держать танка если его сильно пробивает

А теперь самая распространенная ошибка лоладинов:
И так, если у вас нет тринки - которя по команде повышает ваш спд на опр показатель, НЕ УЗАЙТЕ КРЫЛЬЯ ПРИ ИСПЛ. АБИЛКИ НА МАНА РЕГЕН!!! почему? все просто, на многих хард модах, 1-энкаутер героика в ич25-10, от вас будет требоваться спасать ж...пу танка с помощью сакрифайса, те что бы самим не сдохнуть нужно будет заюзать бубл, если вы поюзали крылья вы не сможете это сделать те или вы или танк труп wink
Если у вас есть такая тринька - то в начале файта вы СРАЗУ юзаете крылья, абилку на снижение маны на каст и абилку на мана реген, но при условии что вы не 1-й спасаете танка, это даст вам возможность не сливать ману в начале а так же позволит на 50% маны вновь заюзать эту комбинацию и издевацо над пристами и поленами которые будут орать - *ИНТЕРФЕЙТ....!!!! ИНТЕФЕЙТ!!!!.....*




GeN - *Gear can be epic, but friedship can be legendary*
 
DJ_XaKePДата: Суббота, 12.09.2009, 17:53 | Сообщение # 15
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
В принципе, частично правда (видимо сам ты играешь 1м типом паладина), а вот по 2му типу - полный бред! biggrin Ну никогда паладин, спамящий флешки по рейду не выйдет на 1е место в рекаунте. Вот если спамить ХЛ по рейду - тогда да. Но мана сливается очень быстро.
Я обычно так и делаю. Частица в танка, а ХЛ по рейду. Вернее раньше делал, до нерфа регена от крита. Сейчас мана сливается при таком стиле хила НАСТОЛЬКО быстро, что приходится жертвовать ХПСом для консерва маны. Нужно апать шмот.. Мой манупул 22к анбаффед - это ниочем. И на 1е места в рекаунте, кстати, выхожу, да. smile Никакие друиды или еще какие полена не перехиливали. И танк тоже не падал. А 2го танка лечить - есть дисциплин прист или шаман - им это в самый раз делать. их бафф на -10% входящей физик дамаги в танка очень рулит.

А, и еще! На счет щита.. Когда это был такой файт, где нельзя выделить 1 гкд для вставки щита? Щит это минимум 500хпс (которые, кстати, в рекаунте не отображаются). Зря ты его игнорируешь. Естессно когда танка пробивают так, что ты хилишь непрерывно - там уже не до щита. Но бывают, бывают моменты, когда пару секунд ты просто стоишь (танк увернулся и т.п.), и тогда грех не повесить щит на танка. А вот на счет хота от флешки - согласен. Малоэффективно на сложных файтах. Хотя во всяких героиках - самое оно. smile
Это я собственно все к тому, что не надо сбивать новичков с толку. А то тебя почитают, и правда щит не будут юзать. smile Встречали мы таких горе-холепаладинов.. Которые не знают, что у них есть такая абилка. Или протов, которые не вешают на себя щит, когда в рейде нет холика. 2к абсорба каждые 6 секунд это не столь мало. Это 350 хпс. Но дело даже не в хпс, а в том, что этот абсорб может прокнуть как раз именно тогда, когда он и был нужен. И ради этого стоит его юзать.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
Форум » Улица » Библиотека » Холи-паладин (Помогите, плиз, разобраться:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: