Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 25.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Прохожий

Колонки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Колонки (хочется такие рас такие)
Колонки
ramaniДата: Пятница, 28.08.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Собственно захотелось мне заменить колонки у компьютера. И назрел вопрос какие! Требования незамысловатые:1) приличное качество; 2) выход на наушники (или лучше научить меня выводить ОДИНАКОВЫЙ сигнал на 2 выхода звуковой карты) 3) пульт ду приветствуется, но не очень критичен. Может может ктонить порекомендовать чтонить smile

have fun
 
JaamДата: Пятница, 28.08.2009, 14:04 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
SVEN SPS-678

хоть и модели этой сто лет в обед, но я ее выбрал потому, что:
1) регуляторы спереди. для меня это очень важно. не надо тянуться нащупывать сзади колонок или под столом на сабе регуляторы. поубивал бы умников, которые делают регуляторы не спереди колонок.
2) независимый выход на наушники. т.е. если подключаются наушники, то колонки не перестают работать. удобно ночью в наушниках сидеть. не надо их постоянно подключать. единственное, что наушники желательно с регулятором громкости чтоб они не играли все время.
3) очень приличный звук во всех диапазонах как на мой взгляд.
4) цена в районе 30-50 баксов вроде

из минусов в современных квартирах это то, что они не маленькие. т.е. на малюсеньких столиках могут не поместится smile

не советую брать 5.1,2.1 и т.п. комплекты по той причине, что 2.1 как правило не играют средние частоты и "пукают" в низких, а 5.1 разве что в шутерах типа контры годятся, т.к. это само по себе становится читом smile
ну и с этими *.1 вариантами вечная проблема с тем, куда сунуть все эти 6 колонок и куда деть и как проложить провода.


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
ArimanДата: Пятница, 28.08.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Захожу но редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 41
Статус: Offline
Макс, вот неплохая моделька

http://www.ljplus.ru/img2/z/a/zabyg18/stalmult118.jpg

Провод нужно однозначно оптику, шоб помех не было. ДУ - мышка покатит блютузовая wink


 
DJ_XaKePДата: Пятница, 28.08.2009, 14:07 | Сообщение # 4
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
На счет колонок не посоветую, а одинаковый сигнал на 2 выхода вывести невозможно. Идеальный вариант - это корпус с передней звуковой панелью и вставлять наушники туда. Но вывод на колонки в момент вставки наушников отключается (что в принципе логично).

Хотя у меня таки работают одновременно наушники и колонки, но это потому что я не использую наушники, как наушники, а использую от них лишь микрофон, а сами они на столе валяются. Так вот, у меня как раз одинаковый сигнал на 2х выходах smile Реализовано очень просто. На рынке продаются такие себе переходники миниджек 1 в 2 по 3 рубля кучка. smile Вот его я вставил в гнездо выхода звуковухи, а в 2 получившихся гнезда вставил наушники и колонки. Но это, конечно, извращение. Ибо ОДИНАКОВЫЙ сигнал на самом деле должен быть не такой уж и одинаковый. Зайди для разнообразия в настройки звуковой карты и погляди там профили. Там есть как колонки 2.0, так и наушники. И выводимый сигнал заметно различается. Так что мне вот приходится выбирать другой профиль, если я вдруг захочу в наушниках посидеть. Так что решение с передней панелью - имхо, идеальное. Но у меня ее нету, а корпус менять неохота.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ramaniДата: Пятница, 28.08.2009, 15:00 | Сообщение # 5
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
у меня на передней панели выход есть, вот только микрофон не работает тама sad не знаю почему sad
для себя решил что мне проще купить удлинитель для разъема микрофна и протянуть до компа, а сами уши вставить в колонки
http://www.ixbt.com/multimedia/sven-stream.shtml
порыл сегодня интернет и что-то ничего не нашел окромя вот таких вот. Что скажите?


have fun
 
JaamДата: Пятница, 28.08.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
ramani, во! это оно!
раньше такого счастья не было.
во. забыл еще добавить, что не стоит брать колонки с блестящими вставками и светодиодами на морде. это просто ужас.

вот взяли моду сейчас галогенки и светодиоды всюду совать.. был старый телек у меня самсунг. у него лампочка горела когда он выключен и тухла когда он включен. в новом же JVC китайский разум поступил иначе. теперь лампочка не гаснет никогда. теперь я даже когда смотрю вечером кино я всегда знаю по лампочке что он включен! ну не дауны, а?


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
ramaniДата: Суббота, 29.08.2009, 09:40 | Сообщение # 7
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
вот и я склоняюсь к ним smile правда меня смущает полное отсутствие иных вариантов и каких либо альтернатив

have fun
 
MitriellДата: Суббота, 29.08.2009, 13:10 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Макс, посмотри Creative , есть дорогие но хорошие, очень. Сам пользуюсь, звук - отличный, с пультом, регулятор громкости выносной, к нему же можешь подключить наушники (к выносному регулятору). Единственное не помню модель, и посмотреть не могу, тк не дома sad
Может к вечеру раскопаю, как называется.

ЗЫ как альтернатива СВЕНу


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
FaendangoДата: Суббота, 29.08.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
От такие?
 
YamahaДата: Суббота, 29.08.2009, 22:38 | Сообщение # 10
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Ну эт неплохо. Креатив рулит. у мну 5.1 стоит от них. Звук хороший. вход на науши есть, однако не пользуюсь ибо на панели есть оба выхода.

 
MitriellДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:29 | Сообщение # 11
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Faendango)
От такие?

Точно, точно Валера! Они родные smile
Макс, иди по Валериной ссылочке.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
ramaniДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:16 | Сообщение # 12
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
ой сколько рекомендаций от уважаемых людей smile а вот вы мне скажите к этому пульту ду и наушники и микрофон можно подключить??? что и прям биампинг реализован в сателитах, а сбоку это среднечастотники (и почему они смотрят черти куда)?? а как саб ведет себя на высоких громкостях? а то у меня есть негативные впечатления от таких вот микросабиков...

have fun
 
MitriellДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:07 | Сообщение # 13
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Не-а, к выносному регулятору громкости и басов можно подключить только уши и еще какой либо источник сигнала (AUX) но не микрофон, если только покричать не хочешь smile
Эти штуки по бокам, как я понимаю, создают объемное звучание, на мой хлопский розум/восприятие - очень неплохое. Саб, не слышал чтобы хрипел но я не задавался целью дискотеки, на среднем диапазоне громкости никаких хрипов и фона. По моему мнению система заточена на тех кто не располагает местом под установку акустики 5+1 и/или нужен настольный вариант, либо для владельцев ноутбуков. Определенно, это не дешевый бумбокс. Корпус колонок на ощупь и на вес сделан из метала целиком, только подставки пластмассовые. Корпус саба, кажись, сделан из древесины, как и полагается в подобных случаях.

ЗЫ Имеется в виду Creative I-Trigue


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
ramaniДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:17 | Сообщение # 14
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
Эти штуки по бокам, как я понимаю, создают объемное звучание

а тогда позвольте поинтересоваться а чем вопроизводятся средние частоты??


have fun
 
MitriellДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:05 | Сообщение # 15
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (ramani)
а тогда позвольте поинтересоваться а чем вопроизводятся средние частоты??

Анекдот... бородатый радиолюбительский
Василий Иваныч ставит задачу перед красноармейцами и сообщает:
- Рация, на бронепоезде!
Один умник из строя бойцов спрашивает Василия Ивановича:
- Василий Иваныч?
- А на чем рация, на лампах или на транзисторах?
Чапай рассерженный тем, что бойцы ни фига не слушают да еще умничают, отвечает:
- Для особо одаренных! Повторяю!
- Рация! На бронепоезде!

Так вот, я не знаю чем и как, но оно звучит хорошо и очень хорошо. Особенно когда ДПСеры делают пиу-пиу а хилеры в тоже время делают пыщ-пыщ smile
Как известно на вкус и цвет товарищей нет и мне кажется , что и звук сюда можно смело добавить. Вон, например, Славе вполне хватает СВЕНа а кто то скривится от того что он услышал какие то лишние вибрации или наоборот не услышал чего то. Сходи в магазин , послушай, посмотри, пощупай чтобы оптического обману не вышло wink


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
Форум » Улица » Библиотека » Колонки (хочется такие рас такие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: