Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 25.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Прохожий

Как я провет выходные с уткой - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Как я провет выходные с уткой (или как провести воскресенье без рейдов)
Как я провет выходные с уткой
DJ_XaKePДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:00 | Сообщение # 16
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ну, полчаса ради ТАКОГО я бы точно потратил.. smile
Но тут ведь что играет большую роль - это опыт и смекалка искуссного кулинара, коим ты, Дима, и являешься. А я, к сожалению, нет. Я понятия не имею что лучше куда добавить и почему... Что с чем хорошо сочетается и т.п. - ну нет у меня таланта, что уж поделать. smile


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
NananiellДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:04 | Сообщение # 17
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Ай-да Димчик, ай-да молодец!! И все так наглядно и поэтапно расписано! Просто прелесть!! ХОЧУ!!
Тебе вообще нужно создавать свой сайт Кулинарной сокровищницы. happy
Спасибо за рецепт! А можно чернослив курагой заменить, например? Или в привкусе "копчености" своя изюминка?

PS А за фотографии вообще огромное и отдельное спасибо!!!


 
JaamДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:16 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
DJ_XaKeP, да тут талант не нужен! тебе все с картинками расписали smile
все операции может и мой сын проделать (кроме разделки курицы). просто нужно себя заставить smile
я плов так же учился готовить по книжке с картинками и описаниями теории почему та или иная операция делается.

просто надо сделать над собой усилие smile


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:56 | Сообщение # 19
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ну вот тут, когда уже все описали и картинки дали - не нужен. Но ведь он, Дима, это все сам придумал! Я вот о чем. Он ведь не в книжке этот рецепт вычитал.. Так что молодец - адназначна!

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
HlopchikДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:55 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Нана, можно добавить и курагу и инжир и еще много чего. Просто черностив и июм дают меньше всего сладости из сухофруктов. Нужен ведь гарнир к утке, а не фруктовый салат smile
Да, и еще не написал - в обжареный лук+морковь влил около 100мл сухого белого виноградного вина и дал почти всему выпариться. Придает приятный оттенок вкуса.


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:09 | Сообщение # 21
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Блин.. слюнки рекой.

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ЖгучийДата: Вторник, 20.10.2009, 07:54 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Отличный рецепт, а ножи таких размеров вообще моя слабость...покупаю...и покупаю..))



Сообщение отредактировал Жгучий - Вторник, 20.10.2009, 07:54
 
PropowednekДата: Вторник, 20.10.2009, 16:52 | Сообщение # 23
Мне не все равно
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Hlopchik)
Да, и еще не написал - в обжареный лук+морковь влил около 100мл сухого белого виноградного вина и дал почти всему выпариться. Придает приятный оттенок вкуса.

Ребята!!! тут и так слюной захлебнулся!!!
так он ещё и добивает!!иххх!!! wacko


url=http://www.zetbit.com/] img]http://www.zetbit.com/sig-1207075.jpg[/img][/url]
 
YamahaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:39 | Сообщение # 24
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Ой, плииин... Вкуснятина же... А я тут узнал, что в моем любимом ресторане баранину 23 часа в духовке на 80 градусах парят, а потом доводят до кондиции. вот...

 
NananiellДата: Вторник, 20.10.2009, 21:26 | Сообщение # 25
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Quote (Yamaha)
А я тут узнал, что в моем любимом ресторане баранину 23 часа в духовке на 80 градусах парят, а потом доводят до кондиции. вот...

Хана энергоресурсам страны!! biggrin biggrin biggrin


 
ЖгучийДата: Суббота, 05.12.2009, 11:12 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Очень хочется еще что-то подобное от кулинара по профессии увидеть, желательно с мясцом)))...кстати на днях качнул целый сериал (Голый повар) про Джеймся Оливера - английского шефповара, очень понравился подход к приготовлению пищи.....кое - что попробывал уже сделать сам, короче советую, если найдете ингриденты...)))



Сообщение отредактировал Жгучий - Суббота, 05.12.2009, 11:14
 
HlopchikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:35 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Раз уж тема имеет вызывает некоторый интерес, продолжу её. кстати к Митри - можно переименовать её во что то типа "диета паладина" - все же про утку только начало. smile

Итак, сегодня решил не готовить что то глобальное, а приготовил горячую закуску к пиву и вину. Решил сделать довольно простое и популярное блюдо, в большинстве ресторанов именуемое как "жюльен". Следует заметить, что "жюльен" - это способ нарезки (фр. - соломкой), а вовсе не название блюда. По-рускки наиболее подходящее название "грибы-кокот". кокотница - это то, в чем блюдо, собственно, подают.

Итак, нарежем репчатый лук

и нарежем шампиньоны.

шампиньоны должны быть свежие, крепкие, с нераскрывшейся шляпкой. шампиньон, который ждал вас на прилавке несколько дней, а то и неделю, имеет раскрывшуюся шляпку, неплотную консистенцию и совсем неяркий аромат. Так то если нет свежиш шампиньонов, то лучше купите вёшенку, шиитаки или какие-нибудь есные грибы из мрозильника, если вы запасливы как хомяк.

Прикрепления: 6601920.jpg (138.7 Kb) · 2684810.jpg (108.1 Kb)


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
HlopchikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:37 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Пока вы занимаетесь килинарией, следует занять присутствующих друзей чем -нибудь полезным. К примеру, на фото Антон (онтаро-глум) разливает пиво Хугарден. кслову, кране рекомендую.
Прикрепления: 6780199.jpg (118.2 Kb)


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
HlopchikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:41 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
На медленом огре пассеруем лук.

Затем обжариваем резаные соломкой грибы.

Грибы дадут довольно много влаги. Ждем пока влага выпарится, даем грибам немножко подрумяниться, затем грибы и лук соединяем, солим и перчим. крайне советую не брать молотый перец (не конкретно сюда, а при готовке в принципе), а молоть мельницей перец самостоятельно.

Прикрепления: 5211010.jpg (111.3 Kb) · 7034728.jpg (104.5 Kb) · 2277935.jpg (111.2 Kb)


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
HlopchikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:47 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Затем добавляем сметану. Тут сделаю маленькое лирическое отступление. с недавнего времени магазины обязали указывать на ценнике если сметана сделана не традиционно а из порошка или других концентратов. так что смотрите на ценники. Если вместо "сметана" написано "сметанный продукт" - проходите мимо. Разници в цене нет, а вот разница во вкусе приличная. Ах да! Сметану - в грибы!

Преремешиваем и немного протушиваем. Все зависит от жирности сметаны. Получившаяся масса не должна быть водянистой. Так что тушим от 1-й до 10-ти минут до нужной консистенции.

Затем выкладываем получившуюся массу по кокотницам или другим небольшим керамическим огнеупорным емкостям.

Прикрепления: 8121076.jpg (92.3 Kb) · 4620165.jpg (104.6 Kb) · 5600775.jpg (124.9 Kb)


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
Форум » Улица » Библиотека » Как я провет выходные с уткой (или как провести воскресенье без рейдов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: