Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 29.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Прохожий

Я снова с вами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Я снова с вами (после месяца разлуки)
Я снова с вами
СэрСержДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день гильдейцы!
Некоторое время назад у меня случился творческий кризис игры в ВоВ - никак не выпадал дракончик, нехватало денег на новенький чоппер и достали дейлики... Месяц я провел в раздумьях и медитации... ну работал ещё) Сейчас я снова в строю, и заодно, представляю небольшую художественную зарисовку...


Вот и всё... - еле слышно произнес СэрСерж, тяжело опускаясь на мягкую траву около большого дерева. Это был славный бой и он ни о чем не
жалел. Вылечить себя он не мог - силы покидали палладина, вся небесная энергия была истрачена в бою. Он умирал. Медленно, но верно. И мысль
об этом почему то не пугала. Рука нащупала рукоять тяжелого двуручного топора, верного спутника и друга, такого
верного как и его боевой конь... Мой боевой конь... Мысли быстро полетели куда-то вдаль, вскружили голову и стали всплывать одна за другой
яркие картинки из далекой памяти...

Некроситет... Он, еще юный тогда выпускник ордена святых войнов Штормграда, вместе с группой верных друзей выполнял последнее зачетное
задание на звание Паладина.

Мы на месте - нарочисто громко и уверенно сказал крепкого вида дворф, оперевшись на свой щит и глядя на закрытые врата старого замка.

Не за чем так орать, Леусс - после 5-ти секундной паузы отозвалась Протэкция, - и вообще - не лезь впереди танка!

Дворф одобрительно посмотрел в её сторону - моя школа! как быстро открыла свои таланты эта, когда-то хрупкая, девчонка и стала самым незаменимым
членом группы - но ничего не сказал. Он был самым старшим в группе и по возрасту и по опыту,
и, естественно, её возглавлял. Однако несмотря на скверный дворфский характер и задиристость, сын Стальгорна обладал истинными качествами
лидера и, что очень важно, дворфским чутьем на скрытые и опасности и сокровища, что не раз спасало жизни друзей в мрачных и смертельных
подземельях и позволяло потом им пить и веселиться в тавернах, пугая местных доходяг байками и небылицами.

Нам нужен ключ, чтобы попасть внутрь, взломать их ни силой ни хитростью ни магией не получится - заявил Правитор после быстрого но внимательного
осмотра нависших над группой искателей приключений огромных ворот и уселся на гладкий камень у стены.

Серж плелся замыкающим и услышав слова мага, не смог не встрять - Вот за что я люблю магов - так это за их высокий интеллект! Но про себя добавил
а вот за что не люблю - так это за то, что в честном поединке я еще ни разу не смог одолеть Правитора, и эта мысль как заноза постоянно
поддалкивала к разным остротам в сторону невозмутимого и всегда спокойного мага. Наверняка он в душе надо мной смеется, но ничего - когда
нибудь я его одолею! и эта мысль по-ребячески успакаивала.

Есть ключ! Пришлось побегать по миру, даже в Калимдор сплавал! - почувствовав свой звездный час, немного быстро и волнуясь почти прокричал Серж.

Хмм... интересненько... - лукаво сощурившись, произнес Леусс, - откуда узнал про ключ?
Ну это... легенд наслушался... - замялся Серж и понял что вместо сюрприза для группы получилось как-то не очень... - Ну я не уверен что получиться, -
вот и молчал - сейчас попробую открыть.

Блестящий с синеватым отливом увесистый ключ утонул в еле заметном отверстии древних ворот, что-то щелкнуло и... ничего не произошло. Все недоуменно
перегдянулись.

Здесь есть скрытая панель, надо ещё и на неё нажать - вдруг окуда-то сбоку донесся незнакомый голос. Вся группа резко заняла оборонительную позицию,
и стала осматриваться. Голос раздавался из-за небольших темно-зеленых кустов ежевики, разросшейся под осыпающейся стеной...

Протекция приняла защитную стойку и довольно грозно выкрикнула - А ну-ка вылазь!

Кусты еле заметно шевельнулись и перед агрессивно настроенным отрядом показался мальчонка-гном лет 16-ти, по виду начинающий воришка. Опасливо
озираясь, то и дело поглядывая по сторонам, он осторожно приблизился.
Возьмите меня с собой - я и панель скрытую покажу и в подземелье ловушки всякие обезвредить смогу, одному мне страшновато, вы ведь про призраков
слышали Каэр-Дорроу? Их не всякий увидеть сможет... жуть - мальчонка подошёл совсем близко.
Так - показывай что умеешь, решим - стоит тебя брать или мал ты ещё - снисходительно и немного расслабившись произнес Леусс.

Воришка подошел к дверям и ловким движением руки ткнул в ничем не приметный камень - раздалось скрежетание, уханье и масса всяких звуков, ясно
давая понять что в действие приведен какой-то старый тяжелый механизм. Огромные створки ворот распахнулись и на путешественников дыхнуло сыростью
и могильной тоской. В темноте разинутой пасти подземелья чувствовалась опасность и страх.

Хорошо, идем - похлопав по плечу юного взломщика, сказал Леусс. - Кстати, как тебя зовут?
Э... да не важно, а вот это ваше, оборонили похоже - ответил повеселевший подросток и протянул дворфу его курительную трубку.
Ах ты ж! Да я тебя! Это же моя фамильная реликвия! Её курил ещё мой пра-пра-дедушка, которому она досталась от пра-пра-дедушки, великого
героя, прославившегося в войне с кланом Черного железа! Я с ней никогда не расставался! - глаза дворфа сверкали гневно и яростно, руки
сжались в кулаки, а огненная борода встопорщилась.
Мальчонка,испугавшись не на шутку, стал пятиться. Так я ж не на зло - я ж чтоб показать что умею... сами говорили... мальчонка споткнулся
и упал... Из его карманов вывалились и медальон Правитора и колечко Протэкции и манускрипт Сержа.
Всегда выдержанный маг расхохотался первым, а спустя пару мгновений его поддержала вся компания. Насмеявшись вдоволь, компания вместе с
воришкой зашла в подземелье...

Протяжный вой заставил сознание СэрСержа выйти из забытья. Волки. Глаза отказывались открываться, но неимоверным усилием воли паладин всё же
их открыл. Туманный взор выхватывал куски из окружающего пейзажа - большие красивые деревья, переплетенные лианами, изумрудно-зеленую траву,
мягко шелестевшую под ветерком, огромные горы где-то далеко на горизонте все в лучах багрово-золотистого заката. Всё это омрачало лишь вид
недавней бойни... Война. Как я устал...

Я по важному делу - упирался Серж, пытаясь попасть в зал аудиенции короля.
Сказано нет, значит нет! - отрезал стражник и для пущего вида скрестил руки у себя на груди. - Его высочество никого не принимает.

Поняв, что спорить дальше бесполезно - Служба есть служба - тяжело вздохнув и развернувшись уходить выронил Серж, и, как бы невзначай,
приоткрыл край объемной наплечной сумки, обнажив фрагмент огромной пасти с жемчужно-белыми клыками, длинной сантиметров 20-25, не меньше.

Погоди! - вскрикнул страж с еле скрываемым любопытством. Что это у тебя там?
Да так, ничего особенного, подумаешь - голова Ониксии... - саркастически ответил паладин, - но король ведь всё-равно занят...
Да ты знаешь какая огромная награда назначена Ринном за голову дракона? - с восхищением в глазах то ли спросил, то ли ответил враз потерявший
самоуверенность и напыщенность городской стражник, - покажи!

В кругу сбежавшейся отовсюду стражи, Серж расположившись на каменной скамье, демонстрировал свой трофей. Голова дракона была и впрямь громадной,
а сверкающие острейшие клыки внушали благовейный страх и почтение. Да и уважение к обладателю такого трофея.
...а потом она как дыхнула - и все залилось огнем, горели даже латы на телах - рассказывал Серж, жестами помогая окружающим воспринять всю
серьезность прошедшей схватки.
...и вдруг и слева и справа появились дракончики, их было много, они вылуплялись из яиц её кладки и летели к нам, сверкая огненными глазами в
темноте пещеры...
...и вот я воткнул свой меч по самую рукоять в бронированное тело дракониды, а она как бухнет магией, что аж ноги подкосились...
...у лучников уже кончались стрелы, как вдруг Ониксия, выдохшись, села и мы сразу накинулись...
...а сейчас, уважаемые господа слушатели, я хотел бы пройти к королю и получить свою награду, а то народ в таверне уже меня заждался.
Стражники моментом опомнились, оправились и разошлись по своим караульным местам. Перед Сержем услужливо открыли двери в зал.

... на Альтераке нам необходимо подкрепление, мы еле сдерживаем орков. Что такое? - недовольно спросил Ринн, повернув голову ко входу.

Голова ониксии ещё долго красовалась на воротах Штормграда, а еще дольше группа искателей приключений праздновала свою победу по всем
тавернам Азерота. Так Серж стал сэр Сержем, рыцарем Штормграда, кто-то получили должности при дворе, кто-то звания и регалии, но все
они навеки вписали свои имена в книгу Славы и Почёта...

СэрСерж открыл глаза - сумерки практически окутали долину, где произошла битва. Мысли текли плавно и неспеша. Интересно, как скоро придет подмога?
Хотя зачем? - победившие едва ли отличались от побежденных... Вдруг внутреннее чутьё заставило напрячься весь организм - кто-то был рядом,
причем совсем рядом, а обычные органы восприятия, глаза и уши, молчали. Палладин попытался приподняться и упал без сознания. Сколько прошло времени,
сказать было трудно, может минута, а может и год. Сознание медленно но верно возвращалось, и всё сильнее чувствовалась головная боль.

Теперь ты будешь многое понимать в этом мире - раздался тихий, почти шепот, чей-то голос.
Отвечать не было сил, оставалось только слушать, глаза не видели, а тело не повиновалось.
Например, ты будешь понимать язык драконов. У тебя же есть свой собственной ездовой дракон? Ха, как вы наивны люди - СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ Дракон!
Драконы выбирают себе наездников, но не наоборот... Неважно, - скоро ты сам всё поймешь. А голова, голова пройдет, твой организм воспримет и впитает
знание и силу, которые я тебе дал. Забудь своё имя и ступай. Теперь ты Балинор - наездник на драконе. Грядут великие перемены в вашем мире.
Грядёт Катаклизм.



Персонаж на WoWArmory
 
NananiellДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:25 | Сообщение # 2
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Браво, Сережа!!
Очень понравилось твое повествование! Спасибо!
С возвращением тебя, рыцарь света, благородный Балинор!


 
MitriellДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Ух ты! Здорово! Хорошо написано, Сережа! Увлекает.

PS Остается только сменить подпись а то долго и безуспешно искал твое имя среди списков погибших или пропавших без вести. smile


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
ЛеуссДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:15 | Сообщение # 4
Захожу но редко
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 47
Статус: Offline
ЗдОрово, Серж, про нас написал, круто ))
А у нас тут ЦЛК появилось, айда в рейд, чтобы потом рассказывал истории, как с Леуссом на Артаса ходил biggrin


Вся наша жазнь- игра...
 
Форум » Улица » Библиотека » Я снова с вами (после месяца разлуки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: