Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 29.03.2024, 06:47
Приветствую Вас Прохожий

Лит. игра - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Лит. игра (Не ВОВом единым жив человек)
Лит. игра
SaarinenДата: Суббота, 09.01.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не хотите ли поиграть в литературную игру? Это не написание квенты, не ролевая игра, просто литературная забава. Играть в нее надо так: берется какая-нибудь общая тема ("Как я провел лето", "Приключения паладина Тунца в Калимдоре" или что-нибудь вроде того) один человек пишет предложение (или несколько предложений), второй - подхватывает и продолжает, потом пишет третий - и так далее. Предложения должны составлять повествование. Иногда получается очень смешно.

Выглядит это так. Например, выбрали тему "Как я провел лето". Начавший игру пишет:

"Лето я провел в деревне у бабушки. Бабушка у меня раньше работала на кирпичном заводе и всегда, как шла с работы, уносила один кирпичик под подолом. Таким образом она вынесла довольно много кирпичей и под старость построила готический замок на земле общей площадью 3 га, с 15 спальнями, 25 комнатами для гостей, 10 ванными, пыточным подвалом и потайными ходами. Вот туда-то я и поехал. В дороге бабушка все время звонила и..."

Второй человек продолжает рассказ по-своему, хотя уже приходится и не забыть то, что написал первый человек:

"...и спрашивала, не забыл ли я взять носки, носовой платок, смену белья, купить ей новый секатор, папиросной бумаги и ниток фиолетового цвета. Дорога в деревню была нелегкая и долгая..."

Тут включается третий человек и продолжает:

"...Три дня и три ночи ехал я, не меняя коней, пока не пал мой коренной, едва не сломав оглоблю, и не пришлось впрячься самому, так как поблизости не было ни одной лошади, а носовые платки и нитки (в количестве 300 кг.) не хотелось бросать на дороге, да и бабушка бы убила меня, не доставь я груз".

Потом, когда всем надоедает, это можно прочитать как цельный рассказ и посмеяться. Да и сам процесс не менее увлекателен. Если хотите, можно начать прямо сейчас. Предлагаю тему "Алиса в виртуальном мире". Напишу начальный абзац, если кому-то захочется продолжить - милости просим. Тема широкая, можно писать что вздумается. smile Итак...

Алиса в виртуальном мире

Жила-была девочка Алиса. Нет, родители назвали ее так не в честь героини Кира Булычева и не потому, что увлекались Л. Кэроллом. Просто очень они любили компьютерную игру American McGee’s Alice, потому с самого детства приучали свою дочь к кровавым экшенам, слэшерам и даже купили ей в три года игру Manhunt. Алиса все время играла с ножами и другими колющими-режущими предметами; огнестрельное папа ей не давал, потому что сам лечился в больнице, и ему не разрешали покупать оружие, кроме, конечно, газового и травматического. Мама Алисы работала в тире, а по вечерам...

Продолжайте.

Сообщение отредактировал Saarinen - Суббота, 09.01.2010, 22:31
 
ПирексияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:48 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
... А по вечерам мама рубила любимым кухонным тесаком тушки симпатичных маленьких зверей, ведь дочка так любила полакомиться пирожками с мясом. Алиса в это время сидела рядом и выкорябывала ножом в тетрадке домашнее задание по физике. Получалось не очень. К тому же брызги крови от маминой готовки падали на листы, расплываясь по ним красными кляксами. Впрочем, Алиса не расстраивалась, учителя, завидя ее в коридоре школы, прелестную девочку в платье, полосатых чулках и с неизменным ножичком в руке, по стеночке пробегали куда-нибудь подальше. А к выполненным ею урокам они и подавно были лояльны. Алиса задумчиво смотрела на холодильник, на котором висели ее рисунки...


In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
SaarinenДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:38 | Сообщение # 3
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
...Обычно они разговаривали с Алисой, но в этот вечер даже ковер, такой разговорчивый обычно и веселый, молчал. "Пойти, что ли, погонять в какую-нибудь кровавую стрелялку? - подумала Алиса. - SWAT, вот что мне нужно!" Однако когда она включила игру, на экране вместо рекламной заставки Н-видиа появился маленький белый кролик.
- Алиса-а-а... Алиса-а-а... - Вдруг заговорил он...
 
WindДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:47 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
"Опять перекурила травки", - подумала Алиса и почесала волосатую грудь. Но кролик настойчиво бормотал: Алиса, Алиса,Алиса.
Девочка решила умыться холодной водой, но голос кролика преследовал ее и в ванной комнате.


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
ПирексияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:24 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
.. Алиса достала ватную палочку и начала ковыряться в левом ухе. И, о чудо! Из уха вывалился уже знакомый маленький белый кролик с красными глазами, который без умолку твердил :"Алииииса, Алиииииса...Алииииса". Девочка, не долго думая, сунула его в стакан с зубным эликсиром и поболтала там зубной щеткой. Потом вылила все в раковину, а мокрого кролика посадила на кусок мыла. Тот дрожал и диковато поглядывал на Алису...


In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
ЗубранДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
"Давно я неела пирожков с крольчатиной" - подумала Алиса и взяв тесак погналась за кроликом! Дотянувшись до кролика, она ненароком наступила на мыло и упала головой в унитаз!
Кролик взвыл "крибли-крабли" и Алису засосало в унитаз вместе с кроликом а там....




Сообщение отредактировал Зубран - Воскресенье, 10.01.2010, 17:23
 
WindДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:20 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Пахло говном и немного печеньками (ведь Алиса перед падением в унитаз ела печеньки). Да, еще немного мокрой шерстью (она забыла побрить ноги, ну и кролик тоже пованивал). Странно, но сливные трубы все не заканчивались, хотя,воняло все так же...

У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
MitriellДата: Понедельник, 11.01.2010, 04:09 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Прошло уже много времени с тех пор, как Алису засосало, но ее движение по трубе не прекращалось ни на секунду. Оно то замедлялось густой и вязкой похлюпывающей массой, то ускорялось, особенно в те моменты когда Алису настигал шумящий и бурлящий поток свежих фекалий, напор которого со временем падал и движение вновь становилось спокойным и плавным. Труба заметно расширилась, но насколько, Алиса, не могла ответить тк становилось все темнее и темнее. Незаметно для себя она стала напевать песенку из ее любимого мультфильма.
- В небе ангелочки, летают по цветочкам....
тихонько тянула она, своим тоненьким голоском.
....


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
SaarinenДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:28 | Сообщение # 9
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
- А ну, хорош горло драть! - Вдруг раздался недовольный голос. - Ты мне всю рыбу распугаешь!
Алиса обернулась и увидела...
 
WindДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:01 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Алиса увидела голого мужчину с удочкой.
Труба неожиданно кончилась и Алиса оказалась в каком то странном месте. Быть может, в том самом, где голые мужчины собираются и ловят рыбу.


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
SaarinenДата: Вторник, 12.01.2010, 00:46 | Сообщение # 11
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
- И как? клюет? - Спросила Алиса.
- А то! Особенно когда не вопят почем зря... - Проворчал голый мужчина и подсек огромного сома. У сома было две головы и шесть пар глаз. Сом вдруг открыл рот и проговорил:
- Не убивай меня, я тебе еще пригожусь... Я золотая рыбка!..
- Угу. А я Барак Обама! - Сказал голый мужчина и отрубил сому обе головы огромным тесаком. Алиса так и не поняла, откуда этот тесак взялся. "Слушайте, ведь это какой-то бред!" - подумалось вдруг ей. А голый мужчина и впрямь походил на Обаму. Он сложил удочку (это оказался спиннинг) и сказал:
 
ПирексияДата: Среда, 13.01.2010, 10:32 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
"А, это, видимо, ты сегодня будешь публично поздравлять меня с днем рождения и тянуть за уши?"
Он лучезарно улыбнулся, закинул на плечо сома и вприпрыжку направился к большому белому дому, стоявшему на лужайке.
Алиса почесала репу и посмотрела на отрубленные головы сома. "Хм.. День рождения.. Я, наверное, должна подарок принести...", - и, вытащив из кармана нож, Алиса начала вырезать что-то из голов.



In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
МьюттиДата: Среда, 13.01.2010, 15:15 | Сообщение # 13
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
Головы были покрыты слизью и маленький ножик Алисы постоянно соскальзывал. Что б было ловчее вырезать она попыталась одеть голову на ногу как ботинок, но что то твердое мешало внутри. Заглянув, сначала в одну голову а потом и сунув туда руку, Алиса достала маленький кувшинчик. Как ни странно, но кувшинчик был чистенький, милого голубенького цвета. А из второй головы как бы сам собой выпал розовый кувшинчик.
 
DJ_XaKePДата: Среда, 13.01.2010, 15:49 | Сообщение # 14
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
"Эй, ты что тут делаешь?", - окликнул Алису голый мужчина со спиннингом на перевес.
- Да я тут.. это..
- Кувшинчики-то положь! - грубо отрезал голый мужчина.
"Ну и ладно, будешь без подарка", - думала про себя Алиса. "Ишь ты, воровка", - думал про нее же голый мужчина.
- Ладно, раз уж пришла, давай, тяни меня за уши и поздравляй, - и голый мужчина с довольным видом уселся на плетеное кресло.
Алиса подошла к нему и ка-а-а-ак дернула изо всех сил, но не за уши. Голый мужчина завизжал и выронил спиннинг, который до этого ни на секунду не выпускал из рук.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
WindДата: Среда, 13.01.2010, 16:01 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Алиса схватила спиннинг и побежала со всех ног. Но два метко брошенных в затылок кувшинчика остановили ее. Алиса упала. Грозные шаги голого мужчины без спиннинга раздавались позади нее. И тут Алиса увидела,что на кувшинчике - розовом - написано: "Съешь меня". И она, не долго думая, сожрала кувшинчик и...

У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
Форум » Улица » Библиотека » Лит. игра (Не ВОВом единым жив человек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: