Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Вторник, 16.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Прохожий

На суд... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » На суд... (квента...)
На суд...
BackstonДата: Воскресенье, 29.06.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Приветствую Вас, мои согильдийцы!
Сегодня, сидя перед костром откровения, пришла и моя очередь рассказать Вам мою историю.

Начну с моих предков, ведь именно знания прошлого дают нам мудрость.
Мой дед был рыболовом, он плавал на маленьком суденышке и ловил ту рыбу, которая имела глупость попасться в сети, войны были против его сущности, дед - романтик
в полной мере этого слова. Во время ловли он любил сесть на корму и начинал играть на флейте.

В один из таких дней он вытащил сеть, полную рыбы, но среди добычи было нечто необычное. Распутав сеть - он увидил..русалку....Она была просто прекрасна, когда высвободившись из сети, вытаскивала водоросли из зеленых ,как изумруд, и безумно длинных волос. Мой дед влюбился в нее с ее первоого высокомерного взгляда. Она оказалась не просто русалкой, она могла превращаться в эльфа. Звали ее Элана, земная жизнь не нравилась ей, и так повелось что почти все время она проводила под водой. Но Элана очень любила танцы и музыку и именно слушая дедовскую игру на флейте, зазевавшись попала к нему в сеть....на всю жизнь.

Мой дед открыл для своей любимой прелести земной жизни, они венчались в одной из деревень около Дарнасуса и там же родили дочь - мою мать, прекрасную эльфийку с золотыми волосами, которая вопреки не свойственной нашей семье "жажде леса" , так как и дед и бабушка любили море, стала охотником и научилась приручать животных, она путешествовала по лесам и постигала знания природы.

Но времена мирной жизни кончились, началась жестокая и кровавая война, на ней в одном из лагерей обороны мать познакомилась с моим отцом - войном Феликусом. Высок и статен, красив и благороден, они очень бустро сыграли свадьбу и через некоторое время родилась я.

Но своих родителей я почти не помню, они отвезли меня к бабушке с дедушкой, а сами отправились воевать. Назвали меня - Бэкстон, говорят я родилась под красной звездой во время одной из самых кровавых битв, а по тому с молоком матери в меня вошло чувство битвы.

Одна женщина - маг, нагадала мне что моей половиной должен стать воин, рожденный под снежным куполом и особенным его отличием будет цвет снега.
Годы летели , а я набиралас ьсил и знаний, я узнала что мои родители пропали после одной из битв, это известие принесло в наш дом горе. Как рассказывают их сослуживцы, любовь моего отца и матери не смогли сломать ни война, ни горе, ни мука...
Что же обо мне, то это известие посадило в мою душу , как семечко, желание битвы и желание остановить эту войну.

Я пощнавала науку у своего учителя, и к своему первому маленькому юбилею, должна была определить по какому пути я поду. Мой учитель говорил "Не торопи время, а наблюдай и оно само подарит тебе ответ". Иногда я чувствовала себя диким зверем, а иногда вольной птицей. И вот в день моего юбилея ранним утром ко мне заходят мои бабушка и дедушка, садятся рядом и говорят:

- Сегодня день твоего рождения, Бэк, не обычный - это твой первый юбилей, и мы хотим сделать тебе особенный подарок, протягиваю мне свиток, скрепленный печатью моей семьи, обнимаю и выходят меня наедине с пергаментом...

"Милая , Бэк, мы так любим тебя, что не можем взять с собой, туда куда мы идем. Здесь царит война и горе, жизнь тут - сражения, мы хотим уберечь тебя от этого. Мы сражаемся за тебя и за твое будущее, чтобы ты мога стать свободной, и чтобы ни одна проклятая лапа ордынца не дотронулась до тебя.
Сегодня твое десятилетие, такой маленький возрас, но столь важный. Мы попросили твоих бабушку и дедушку передать этот свиток именно сегодня. В день лунного фестиваля - в твой день рождения. Ты знаешь, Бэк, что я охотница и сегодня мой подарок тебе - это часть меня и моей души - способность понимать и успокаивать животных. Твой отец - бесстрашный вонй, он дарит тебе свою ярость, которая не раз спасала его. Твой дед также отдает тебе часть себя , умение рыбачить и любовь к музыке и искусствам, и твоя бабушка , Бэк, это самое главное, от нее у тебя не только волосы цвета морской волны, но как ты знаешь - она могла превращаться из русалки в эльфа, она дарит тебе способность менять форму, дыльше моя любимая дочь ты должна научиться использовать эти качества , мы очень любим тебя , Бэк, ты должна понять нас...
Учись и постигай науки, твой учитель - наш старый друг, научит тебя как развить эти способности.
Мы отдали части себя , для тебя, и теперь нас больше нет в этом мире, никого из нас, мы находимся в другом, светлом и счастливом месте. Но мы всегда будем рядом , потому что от каждого из нас - есть честичка в тебе... помни об этом.

С любовью, твои родные....."

Перечитав это еще раз, я вышла из спальни в гостинную , никого, обежав весь дом и выйдя в сад...никого...я поняла значение письма. Я пришла к тренеру и рассказала му о письме. Он долго смотрел в небо и сказал:

- Хорошо, пойдем со мной, - мы пришли в лес - Твой отец был войном и его ярость и его талант могли сдердать несколько десятков нападающих, покажи мне что сможешь сделать ты".

- Учитель, Вы хотите сказать что я - воин? Это моя судьба? - спросила я.

Он не стал отвечать мне и лишь телепортировал меня в середины лагеря разбойников, а сам спрятался в тени.

Разбойники были намного сильнее и учение меня, да и их было около 5 человек, а я одна. Отбивалася я как могла, запас заклинаний стал подходить к концу...бессилие и страх начали подступать, не успев увернуться я получила удар в печо копьем, оно пронзило мои дешевые доспехи и я почувствовала нескончаемую острую боль, в глазах все поплыло, картинка начала меняться, ярость в перемешкус болью захватила меня.
Внезапно я присела и закричала во все горло, я помню лишь ужас в глазах моих противников, это дало мне сил , дальше только звук ломающихся костей и крик умирающих. Посох исчез из моих рук и моим оружием стали когти и зубы. Я уже непонимала что происходит и не могла контролировать себя, каждый удар не давал мне боли , а лишь только дополнительную силу. Я помню как последний из разбойников упал на землю и постепенно ярость ушла, в голове начало светлеть.

Я услышала треск веток , обернулась - это был учитель, я бросилась к нему и закричала:
- Как Вы могли, учитель! Они могли меня убить!, - но вместо голоса услшала только рев..посмотрев еще раз на учителя , я поняла что он значительно выше, а мои руки, Элюна!!!! это лапы...

Учитель смеялся: "Я был прав, я был прав, Бэк, друид..."

Осознав что я никто иной как медведь, я поняа смысл письма родителей и дар моей бабки...он всегда был во мне, надо было его лишь открыть....я могу превращаться в другое существо - как и она....Медленно выйдя из обличья , снова став эльфом, проверив наличие моих длинных ушей и посоха, двинулась обратно в город.

С этого дня я училась контролировать свои состояния , чтобы превращаться в животное тогда, когда только я этого хочу. Паралелльно изучив травничество и алхимию , а так же искусство лекарей и поваров. И снова годы летели как дни, я выросла и мне потребовалась работа и новые знния. В своем городе я не раз слушала песни бардов о магах и людях, о пристах и дварвах. Но лишщь изредка , во время соревнований видела их.

В одну из дождливых недель я решилась покинуть город, попрощавшись с учителем и обещав возвраращаться раз в два года, для изучения знаний, я двинулась в путь. К тому времени я могла превращаться уже не только в медведя, но и кошку, гепарда и свободно дышать под водой. Бродила по лесам, развивала свои умения, в разных деревушках и городах выполняла поручения, за которое мне давали денег или еду.

Рано утром, проснувшись в одной и з таверн, я подошла к зеркалу и вспомнила как хорошо же было вчера, точнее это моя головная боль дала мне знак об этом. Умывшись я спустилась вниз и уже хотела расплатиться с радушной хозяйкой, но она лишь улыбнулась и сказала что за меня уже заплатила подруга.

ПОДРУГА?!?!?!? - я путешествовала одна уже много лет. Выйдя их таверны я чуть не споткнуась о сидевшую на ступенях эльфийку,

- Доброе утро, Бэк, да прибудет с тобой Элюна, славно повеселились вчера, видела бы ты глаза этого троля, когда он наткнулся на нас! Но ты же всегда подходишь со спины...прекрасная особенность, но ты теряешь такое удовольствие - видеть страх в главах противника!

- Кто ты????????

- Я???!?!?!!?

- Да, кто ТЫ??!?!? И откуда ты знаешь как меня зовут, Какой тролль?

- Эммм, да, правду говорят, что здешний эль - самый крепкий. Я Тендер, ты совсем не помнишь вчерашнего вечера? (Признаться я действительно не помнила этого, лишь головная боль раздирала меня), Ха-ха, а ты смешная, как можно драться и не понмить этого, на, съешь - говорят помогает, я купила это у торговца травника.

Я понюхала зелье, посмотрела образец травы, я знала ее, но не думала что ее можно использовать как средство против похмелья, выпив настой........в моей голове посветлело, как говорится "вспомнить все", да, ее действительно зовут Тендер, и тролль...был".

Мы начали путешествовать сдвоем, однажды сидя у костра я спросила ее:

- Тендер, а почему ты не такая как все эльфы?
- Не такая?
- Твой цвет кожи и волос, не совсем обычные, они очень светлые....

- А , ты об этом...хорошо...я и мои родители дили в горах, да это редкость, и все же...В одну из ночей, маг ордынцев наслал на ншу долину бурю, и наш дом включая и мою семью, снесло ламиной вниз...гному нашли только меня...- она на время замолчала и подкинула хвороста в огонь - она сказали тогда, что нашли меня только благодаря звезде, которая сияла наж тем холмом где была я, вот так я родилась второй раз. Но пока я была под завалом, холод и стужа пронзили меня, и мой цвет кожи и волос - стал таким..холод до сих пор в моих жилах, и лишь только холоший эль и битва согревает меня..!"

"Белая звезда, цвет снега...подумала я"

На нашем пути встречалось много опасностей, но мы всегда бились спина к спине.
Долгие скитания из города в город, из деревни в деревню, бесконечные убийства и пещеры, орки и тролли, мы вернули в Дарнасус, чтобы отдохнуть от крови и также я хотела навестить учителя.

Пробегая по главной площади я услышала голос "Ищете пристанище в этом мире" , обернулась это был друид, такой же как и я , только страше. - "Лунный свет - Ваше место, сегодня ночью эльфийской горе, праздник в честь Элюны, а также совет, приходите".

В назначенный час, натерев до юлеска доспехи мы пришли на эту гору. Звучала музыка, звуки флейт и арфы распространялись как благовония по лесу. Эльфы (а также и люди(!!!)) плясали и пели, и только трое сидели в отдаление вокруг небольшого костра. Мы подошли ближе к троице, и средний из них жестом пригласил на сесть рядом. Было видно что это эльфы высоких чинов - их красивые одежды выдавали это, хотя и скрывали лица капюшонами.

Мы услышали голос первого эльфа, лица не видели,но нотки в его голосе показались мне знакомыми.
"Мы рады видеть Вас тут, войны, какими судьбами Вы в наших лесах?"

- Наш путь пролегал через весь мир, через пустыни и поля, через чащи и плодородные берега рек, много опасностей мы пережили, и вернулись сюда, чтобы обрести мужрость и своей место. Мы ищем тех, кто пойдет против орды не за бессмысленной кровью, а за миром - сказала Тендер.

- Ваши помыслы чисты, это хорошо - сказал голос из под сторого капюшона - Такие войны - редкость.

- Решено!!!- ответил звонкий женский голос из средины тройцы, и длинные темные пальцы стащили каппюшон , мы увидели темную фигуру эльфийки.

Сняли капюшону и те что сидели по краям. Один из них - был тот самый друид, зеленый свет выдавал его как лекаря, третим же оказался человек.

Я Исильтаре нашего клана Лунного света, сказала теневая эльфийка - а это мои советники. Мы рады приветствовать Вас в нашей гильдии. Мы облегченно вздохнули.

- Так что же мы сидим!! Официальная часть закончена - так давайте веселиться!!! Сегодня день нашей Богини!!! Выпьем в ее честь!! Да принесет она нам победы и мудрость, и лунный свет пусть освятит нам путь! Поднимем кружки!

biggrin За ошибки и нестыковки не бейте)


 
BloodniyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:28 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Крис, очень понравилось!!! На месте письма родителей аж прослезился))

 
BackstonДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:08 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Гы!!! Это типа сарказм=)))) В любом случчае спасибо)

 
MitriellДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:09 | Сообщение # 4
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Очень понравилось, Крис! Просто чудо, как хорошо!
Место про странную троицу тронуло за душу, чуть не всплакнул (правд - правда).
Чесно скажу, ты не слогом поразила но откровением. Спасибо тебе!


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
NananiellДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:30 | Сообщение # 5
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
OOC
Прочитала, потом перечитала! Тронуло-задело!
Чувства переполнили сердце, взгрустнулось, будто нахлынула какая-то далекая и давняя печаль...
Спасибо тебе огромное!
Прими искренние слова благодарности и мое преклонение!!

IC
...И было веселье во славу Элюне, был пир горой, эль лился рекой. Эльфы, люди потешались и веселились, ненадолго позабыв о тяжелых временах, о сражениях и утратах.
... Много воды утекло с той поры.
Исильтаре полюбила Бэк. Ей пришлись по вкусу ее веселый, легкий нрав и обаяние, искренность и открытость.
Много всяких приключений было на пути юной эльфийки и ее подруги. Много они повидали: были и радости, и огорчения. Но в одном они были убеждены твердо и непоколебимо: нашли они пристанище и верных друзей в "Лунном свете".
...И так, рука об руку, все вместе они продолжали свой тернистый и нелегкий путь, свято веря в победы, совершенствуя и оттачивая мастерство, обретая опыт и мудрость. И были готовы принять любые испытания, которые выпали бы на их долю, ибо были не одни и стали неотъемлемой частью, лучом "Лунного света".


 
TyleДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:36 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
про миня ниправда)

Добавлено (30.06.2008, 13:36)
---------------------------------------------
пы сы - даешь отдальный форму под рп

Добавлено (30.06.2008, 13:36)
---------------------------------------------
отдельный форум*


 
BackstonДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:11 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
biggrin
Нан!!!!! Жжешь!)))
Беру в соавторы =)


 
NananiellДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:42 | Сообщение # 8
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Я принимаю предложение о соавторстве!
Правда бы еще свое написать... ))))


 
AndeyaДата: Суббота, 27.12.2008, 20:23 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мне понравилось, а ошибки - это пустяки cool Главное, чтобы читающий всё живо представлял. Единственный минус для меня - это объём текста. Я бы выложила историю несколькими частями, потому что так удобней усваивать да и писать тожа smile

Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён
 
Форум » Улица » Библиотека » На суд... (квента...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: