Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 19.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Прохожий

Митриэль квента - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Митриэль квента (неоконченно)
Митриэль квента
MitriellДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:44 | Сообщение # 1
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
В молчании – слово, а свет лишь во тьме
и жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб, несущийся в сини небесной…
Создание Эа.

Ярко горит костер, взрываясь оглушительным треском, разбрасывая искры и вздымая струи сказочных фонтанов. Его пламя зачаровывает, кажется, будто бы тысячи ало-золотистых драконов пустились в пляс, взмахивая и расправляя свои крылья, поражая возможного очевидца своей магической силой и дикой красотой идущей от начала начал.
Время от времени всполохи костра, осторожно и боязливо выхватывают две фигуры из окружающего мрака, как бы играя с ними в прятки и тут же отпуская. Он совсем не хочет выдать своих повелителей, он хочет лишь не много поиграть с ними, радуясь обретенной вновь свободе и силе хоть и не на долго.
Их пока двое - два эльфа. Мужчина и женщина.
Мужчина сидит на земле, подобрав ступни ног под себя и обхватив колени могучими руками, похожими на ветви диковинного дерева. Отсветы пламени хорошо выхватывают его склоненную голову, украшенную густой и длинной шевелюрой цвета полной луны Калимдора а правильные черты лица, очерчивает аккуратная бородка. Его взор устремлен сквозь костер, костер войны в котором мелькают радостные победы и горькие поражения. Нет, в нем не горит алчность отмщения за братьев и сестер погибших в лесах Ашенваля, наоборот это взгляд, ищущего в прошлом, знаков того будущего где не будет больше места слезам и унижению. Время от времени он переводит свой взгляд на женщину, сидящую рядом с ним и так же долго смотрит, не отводя и не пряча взора, если она вдруг перехватывала его взгляд. Сколь многих врагов пугал и заставлял бежать вспять сила этого взгляда, будто сама Элюна смотрела через них.
В отличии от мужчины облик женщины ускользает, теряется и исчезает, будто призрак Амет-Арана. Сумрак окружающий ее как заботливая и ревнивая мать укутывает свое дитя, пряча его подальше от чужих и посторонних взглядов. И все же если хорошо приглядеться, можно заметить, что волосы ее иссиня-черного цвета, будто ночное небо Ашенваля, они красиво обрамляют ее белую кожу, спускаясь долгой волной на плечи. Она сидит, как и ее спутник, на траве подобрав под себя ноги и любуется, веселым танцем огня. Кажется, они беседует, она и огонь – стоит огню чуть утихнуть, как лицо эльфийки растворяется в сумраке, но стоит ему снова разгореться, как ее лицо словно Луна под лучами солнца начинает сиять. Так они и играют, время от времени заигрывая с серебристой головой погруженного в раздумья эльфа.
… Было это давно, в глуши и дебрях Ашенваля. Именно там родился Митриэль, так зовут среброголового эльфа, может быть родился вообще а может родился как друид, он не был уверен наверняка, как это было, но душа его, именно там проросла могучими корнями. Уже, будучи юношей, судьба провела его сумрачными тропами Темного Побережья в изумрудный и наполненный жизнью Ашенвальский лес. Впечатление это было настолько сильным после омертвленных лесов побережья, что он поклялся себе и Великому лесу, что всю жизнь он отдаст делу друидов - защитников леса и будет восстанавливать жизнь прокаженных лесов, вычищая их от всякого сора и болезней, что их губят, будь то орки, тролли или нежить…

… Что то выдернуло Митриэля из забытья воспоминаний, что то незаметно изменилось вокруг, даже возбужденный треск костра пошел на убыль, всплыло знакомое чувство, что ты не один и что бы ни произошло это не перевернет мир если это ему не позволят. Они переглянулись с Нананиэль и улыбнулись друг другу. Каждый из них хорошо знал, что означает это чувство. В подтверждение из сумрака донеслось характерное позвякивание металла, к ним приближался человек, ни как не эльф! Искры костров красиво отсвечивали на его доспехах, каждый шаг его был утверждением права Света. Это был Колосс, паладин-защитник и попиратель нежити. Любой другой сказал бы, что между эльфами не может быть места человеку и это было бы верно, если бы среди людей не было паладинов. Сколько битв и приключений, сколько взлетов и падений и сколько испытаний, верности друг другу, вместе пережили и прошли эти трое. Об этом можно было бы сложить сагу.
- Да, осветит Элюна, твой путь, паладин!
Поприветствовали человека, эльфы.
- Да, прибудет Свет с вами, эльфы!
Ответил Колосс, присаживаясь к костру, от чего тот разгорелся пуще прежнего, заливая все мягким золотистым светом отгоняя сумрак даже от Нананиэль за которую тот цеплялся как за последний оплот.
Мысли Митриэля вновь обратились к недалекому прошлому.
… Волею Элюны, был послан этот паладин гильдии Исиль Кале, переживавшей в тот период нелегкие времена. Заветы предков утрачивали свой прежний смысл и алчнось уводила людей из гильдии, давшей завет оберегать свет луны от забвения. С приходом Колоса, гильдия наконец то обрела великую защиту и на долгие времена…
Совет гильдии был в сборе, это были самые близкие и дорогие Митриэлю люди, исчезни они вдруг, мир, его мир, изменился до неузнаваемости. Без них не было бы души Исиль Кале и луна бы померкла навсегда. И сейчас он вспомнил вновь как обрел своего первого друга.
…Он - дитя войны, родителей он не помнил, рос замкнутым и нелюдимым в детском приюте, что заботливо был спрятан в глубине густой кроны Тельдрассила. Именно там он повстречал Его - своего первого друга с которым прочно и на всегда связал свою судьбу. Это была девчонка, очень необычная девчонка с певучим и красивым именем Нананиэль. Вместе они взрослели и вместе они покинули благословенное древо на поиски своего прошлого и будущего…
Вокруг вовсю бушевал праздник, действительность как бы он ее не отвергал, в данный момент настойчиво возвращала к реальности. В конце концов, они договорились собраться здесь и назначить встречу той странной паре с которой столкнулся он этим днем и обсудить их прием в изрядно поредевший строй гильдии.
Не Исильтаре ни оба ее Консула не мог предположить, насколько верным было их решение, принятое в ту необычную ночь.

(продолжение следует)


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
NananiellДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:54 | Сообщение # 2
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Я просто требую продолжения! biggrin
И как можно скорее.
Да-да-да! Мне не терпится заглянуть, а что там было дальше...
Начало очень и очень понравилось! Недостаток лишь один: вот так всегда - на самом интересном месте. Хотя в этом что-то есть. Пожалуй, назовем это интригой!

Предстала четкая картина. Вся история пробежала перед глазами, и жизнь моей героини, как часть этой истории, и перекрестья судеб... Все, что было вспоминаю с невероятной теплотой...
И кто знает, что еще будет, что уготовано судьбой и провидением?


 
MitriellДата: Понедельник, 30.06.2008, 02:00 | Сообщение # 3
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Муза, упорхнула. Жду возвращения...
Муза, ау!


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
BackstonДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:18 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
angry Как упорхнула!!!?Почему?!?!?!

Я требую продолжения!!!!!! А потом банкет =)))))

Очень нравится, прямо трест костра и прохладный запах вечера.....ох...


 
KolossДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:09 | Сообщение # 5
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я хочу прочитать эту книгу!! Дим, забацай! deal

Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
BloodniyДата: Четверг, 03.07.2008, 16:50 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
На самом деле очень приятно осознавать, что гильдия полна творческими личностями)) Дима, хочется узнать, что там дальше будет...

 
AndeyaДата: Суббота, 27.12.2008, 20:06 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Муза - капризное создание, уж поверь, дружок, а потому чаще всего её нужно просто держать в ежовых рукавицах, а иначе... Иначе не было бы ни писателей, ни поэтов, ни драматургов, ни.... литературы dry Захватывающе! smile Садись и пиши продолжение! Муза рождается через дисциплину себя, в данном случаи, своих мыслей wacko Тоже касается Наны, Жгучего и всех тех, кто пишет-пишет, а потом молчит, ожидая возвращения музы dry Музу прутиком подгонять надо, она может и не прийти сама cool

Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён


Сообщение отредактировал Andeya - Суббота, 27.12.2008, 20:16
 
SarapisДата: Суббота, 27.12.2008, 21:16 | Сообщение # 8
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прокоментирую опять стихами правда не своими.

Through these fields of destruction
Baptism of fire
I've watched all your suffering
As the battles raged higher
And though they did hurt me so bad
In the fear and alarm
You did not desert me
My brothers in arms

в переводе

Сквозь эти битвы прошли мы все вместе
Крещенье огнем
Я видел как вы страдали
Как залпы сверкали
Причиняя нам боль
И в ужасе, и в страхе
Не оставляли меня
Мои боевые друзья

Боевые друзья
(сл. Марк Нопфлер, перевод на русский язык - ardel)



Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все когда-то было описано.
 
MitriellДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:05 | Сообщение # 9
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Да, мне тоже нравится Марк Нопфлер и его "Brother in Arms"

Хорошие стихи, никогда не читал их, только слушал.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
Форум » Улица » Библиотека » Митриэль квента (неоконченно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: