Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 19.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Прохожий

Митьковский супчик - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Кухня » Митьковский супчик (новый сиреневый рецепт от гномов :))
Митьковский супчик
JaamДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
митьковский супчик

лирическое отступление

ну нравятся мне митьки чем то. своей душевностью, юмором. чем то они меня напоминают мне (о как загнул!).
если кому интересно тут ссылка кто такие Митьки и еще советую ознакомиться с книгой Шинкарева Митьки. (цитата из нее: "... я слышал об одном митьке, который затрачивал сравнительно долгое время на приготовление пищи, зато делал это впрок, на месяц вперед. Этот митек покупал 3 килограмма зельца (копеек по 30 за килограмм), 4 буханки хлеба, две пачки маргарина для сытости, тщательно перемешивая эти продукты в тазу, варил и закатывал в десятилитровую бутыль. Таким образом, питание на месяц обходилось примерно в три рубля плюс большая экономия времени")

уж не помню приводил ли на этом форуме его. если да, то будет повод вспомнить smile

итак. рецепт очень прост и очень подходит для выживания в нынешнее время. 2 или 3 плавленых сырка (хороших. не скупитесь и не покупайте "не сыр"), штуки 3-4 картошки, соль по вкусу.
чистим и режем картошку на суп и кидаем вариться в кастрюльку с водой. пока варится - трем на терке сырки. после закипания картошки солим суп. как картошка сварится - кидаем в суп сырки и помешиваем пока не разойдутся.

все. на "все про все" уходит минут 15-20.

вариации: добавляем зелень, куриное филе, лук.

и почитайте книжку Митьки. мое поколение найдет в ней много смешного и интересного smile


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.

Сообщение отредактировал Jaam - Воскресенье, 24.05.2009, 22:06
 
DJ_XaKePДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Хы, а я оказывается тоже митек )))
Дык, а я и не знал. smile

Вот чет я только одного не понял

Quote
Участников движения предлагаю называть митьками по имени основателя и классического образца - Дмитрия Шагина

Почему по имени-то? Митек.. Дмитрий.. где сходство?


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
DJ_XaKePДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
во! а по поводу супчика, чет мне интересно стало..
А на какой объем воды 2-3 сырка? Чтобы не переборщить, но и недоборщить! А вернее недосырить!


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
HlopchikДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:10 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
ААА!! Еретики!! Экономить время (да и деньги) на своём любимом желудке - преступление! Лучше почитайте какой-нибудь кулинарный сайт или блог и сделайте себе и своим друзьям праздник.
А про суп несчастных митьков - так без
Quote (Jaam)
вариации: добавляем зелень, куриное филе, лук.
супом его может назвать только закоренелый оптимист smile


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
JaamДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:44 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
Hlopchik, дык, митьки и есть закоренелые оптимисты ))

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:46 | Сообщение # 6
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
В наше время люди суп из топора варили! А тут - сырки, картошка.. Роскошь, а не суп!
Так что не надо тут! wink


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
AndeyaДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:35 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
фиии, что-то мне такое не по вкусу wacko даже "на глаз" не говоря ужо про "на вкус", хотя понимаю этих чудиков, питающихся "чудной смесью"... Муза в голове, кушать можно всё, ибо пища земная на втором месте, а на первом пища иная, не земная wink Когда я была маленькая, а мой отец работал на двенадцати тонном белазе в карьерах, то у него был напарник. Так напарник этот в столовой вытворял вот что- возьмёт первое, второе, третье - всё сольёт в одну тарелку, перемешает и большими глотками выдует, будто так и надо. Представляете какая смесь! А на вопрос отца, зачем он такую каку делает, отвечал, что в желудке всё равно всё перемешается, так зачем время тратить на то, чтоб есть раздельно. Лучше вот так всё быстро выпить и быстрей на гиганта, чтобы больше кругов наездить wink

Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён
 
JaamДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:26 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
а мне очень нравится )

чесслово!

правда, я если есть, то мясо добавляю. но, рецепт решил показать оригинальный.


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
WindДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:33 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Ням-ням. Моя любит кушать сырные супчики happy
А, Русланчег. Насчет : "Почему по имени-то? Митек.. Дмитрий.. где сходство?"
Дмитрий (производные) Митрий, Митя. Отсюда и Митек. Ты тоже можешь основать группу - Русёк.


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.

Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 25.05.2009, 15:36
 
ЖгучийДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:26 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Слав а где фотки ? )))

 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:42 | Сообщение # 11
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Аа.. вон оно как, Михалыч.. тьфу т.е. Няка!
А я почему-то думал что Митя - это что-то вроде Матвея.. Никогда просто не задумывался, что Матвей ну никак не может быть Митей smile


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
NananiellДата: Вторник, 26.05.2009, 12:19 | Сообщение # 12
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Любо-дорого читать! Ваще класс!!
А я супы не люблю!
Но прочитала про плавленный сырок и вспомнила: заветная мечта - раздобыть рецепт соуса на основе сыра типа "Рокфор" или "Дор Блю"(этот подедевше будет))) Этот соус великолепно сочетается с отбивными.


 
Форум » Улица » Кухня » Митьковский супчик (новый сиреневый рецепт от гномов :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: