Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 25.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Прохожий

Гуйяш по-дворфийски. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Кухня » Гуйяш по-дворфийски. (Эпический рецепт.)
Гуйяш по-дворфийски.
JaamДата: Суббота, 16.01.2010, 01:13 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
во. надо будет регов набрать и сделать.
спасибо!


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
ЖгучийДата: Суббота, 16.01.2010, 21:27 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Прикольная штука, хотя готовил без томатов, может и лопухнулся в этом плане, единственное, что не понятно, во всех рецептах советуют есть со сметаной, но щи и так с кислинкой из-за кислой капусты, со сметаной блюдо становится еще кислее, по мне без сметаны вкуснее...

 
HlopchikДата: Суббота, 16.01.2010, 22:41 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
В русской кухне почти все супа, кроме рыбных едятся со сметаной. Это традиционно, т.е. так исторически у нас принято. Но ведь дело вкуса - клась или не класть что либо, не на конкурс все же, а для своего любимого желудка biggrin

Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
ХмурыйДата: Среда, 20.01.2010, 00:48 | Сообщение # 34
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Hlopchik)
Кстати, кислые щи с утра после бурных возлияний настолько же эффективнее банального рассола, насколько рассол эффективнее, скажем, школьного мела

Тото я вспоминаю что вы в школе постоянно мел жрали, алкаши малолетние biggrin


Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
/Аль Капоне/
 
DJ_XaKePДата: Среда, 20.01.2010, 01:00 | Сообщение # 35
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Так вот почему щи - национальное русское блюдо! biggrin
Кстати, а рассол/щи правда помогают от похмелья или это выдумки? Если да, то почему? Разве голова пройдет от рассола?


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
JaamДата: Среда, 20.01.2010, 14:01 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
обясняю:

Главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн посоветовал утром 1 января пить кислые напитки и наваристые бульоны.

По его словам, существующее в России понятие похмелья утром после застолья является мифом.

"Похмелье бывает только у 2% населения. Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, независимо от политического строя, где есть в свободной продаже алкоголь. У остальных - интоксикация", - пояснил он.

По словам Брюна, 20-30% населения России злоупотребляет алкоголем, и именно на них приходится наибольшее количество потребления спиртных напитков, а также экономические, социальные потери, связанные с этим. "Эти люди прогуливают работу, возникают проблемы в семьях. Как я говорю, в слезах жен таких алкоголиков их можно было бы утопить", - сказал он.

Брюн порекомендовал утром после застолья ни в коем случае не употреблять алкоголь, а принимать кислые напитки - морсы, слабый чай с лимоном, кефир. Также нарколог рекомендовал для снятия интоксикации употреблять в пищу крепкие бульоны, которые содержат низкомолекулярные белки. "Они тянут на себя различные шлаки", - сказал он. По словам Брюна, после бурного застолья также помогает хороший капустный рассол.


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
DJ_XaKePДата: Среда, 20.01.2010, 15:39 | Сообщение # 37
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Короче, кислота избавляет от интоксикации? Круто! Бум знать!

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ЖгучийДата: Среда, 20.01.2010, 18:02 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Дома стоял борщ в холодильнике 1 января, хоть бы кто позарился, все проснувшиеся у меня гости потянулись за пивцом (я имею ввиду мужское население)....))



Сообщение отредактировал Жгучий - Среда, 20.01.2010, 18:03
 
DJ_XaKePДата: Среда, 20.01.2010, 19:33 | Сообщение # 39
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Борщ не кислый же)

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ЖгучийДата: Среда, 20.01.2010, 20:03 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Думаешь кто-нибудь заглянул в кастрюлю, - борщ это......... или возможно щи))))



Сообщение отредактировал Жгучий - Среда, 20.01.2010, 20:05
 
HlopchikДата: Среда, 10.02.2010, 02:54 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Почитывал на досуге подарок комрада Онтаро - книжку "мужские напитки2 за авторством Андрея Макаревича и доктора Марка гербера, и вот как объясняется полезность щей с утра профессионалом. Речь идет о здоровом переборе, не о клинических случаях алкоголизма.

Итак: "Перебор как таковой является мощным средством с позитивным знаком: человек выпускает из подсознания накопленных монстров, облегчает общение, улучшает собственное представление о себе и об окружающем пространстве. Происходит истощение нейромедиаторов, сдвиг кислотно-щелочного баланса, изменение на уровне биохимии. И вот оно - первое ночное ощущение - беспокойный сон и мучительная жажда. Жажда возникает из-за дегидратации организма - т.е. потери влаги. <...>
Из-за учащенного дыхания выводится в полтора раза больше влаги через легкие. Замедляется выработка антидиуритического гормона, регулирующего образование мочи: организм стремится избавиться от токсических веществ. При окислительных процессах, связанных с утилизацией этилового спирта, расходуется дополнительное количество воды. в результате с жидкостью уходят важные минералы - калий, натрий, магний, падает осмотическое давление. И сколько не пей, влага не поступит в клетки, пока не будет восполнен солевой баланс. Рассола!! или жидкости в виде минералки. Великолепное воздействие на организм оказывает препарат глицин (аминоуксусная кислота, получаемая из костей крупного рогатого скота).Вот вам и хаш и рассольник с кислыми щами."

вот так вот по-умному подвели базу под утренние супчики после загула smile Кстати, далее шло обоснование опохмела "рюмочкой пива", но писать об этом не буду, ибо сам не пользуюсь и другим не советую - неосторожный опохмел приводит к запою biggrin


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
Форум » Улица » Кухня » Гуйяш по-дворфийски. (Эпический рецепт.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: