Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 28.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Прохожий

Пиво - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Кухня » Пиво (Что в слове этом для сердца русского слилось...)
Пиво
HlopchikДата: Суббота, 24.04.2010, 00:36 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Вот и почти пришло лето. С каждым днем все меньше хочется в рейд и все больше хочется на природу. И уж конечно валяясь на раскаленном пляже или ворочая на мангале шашлык ожидание чуда нам скрасит далеко не пачка томатного сока.

Здесь я сделаю маленькое нелиричое отступление. Эта тема для любителей пива, любителей кошмарных извращений вроде Редс, Ягуара, и т.п. просьба бежать очень быстро в противоположную сторону. Непьющим же скажу старую украинскую пословицу. "Непьюща людина або хвора, або подлюка". В общем в ту же сторону biggrin .

Итак предлагаю делиться своими вкусами, ссылками и фишками, имеющими прямое отношение к хмельному напитку.

Например я предпочитаю бельгийское пшеничное пиво Hoegaarden (Хугарден) и английский эль "Манчестер". Страдаю от того, что до сих пор не нашел где же в Питере купить хмель и солод для домашнего пивоварения.
Ну и до кучи интересная ссылочка о шотландском пиве. Особеннно понравилось название пива "Боевой ядерный пингвин" smile


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
DJ_XaKePДата: Суббота, 24.04.2010, 16:27 | Сообщение # 2
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
А в Украине, во всяком случае в нашей провинции, настоящего пива нет. Только моча в бутылках.

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
YamahaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:17 | Сообщение # 3
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Хехе, при всей моей, честно, нелюбви к тому, что у нас называют пивом, могу сказать, что единственное место, где могу употреблять данное вещество - это Прага.. А там уже неважно что, лишь бы с бочек, разливное..

 
JaamДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:50 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
ну в Пивняке таки не моча. пиво неплохое. но, там чувствуешь себя как воша на жоп. (сократил для приличия smile ). т.к. огромный зал и ты сам в нем сидишь и пять официантов скучают.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
МьюттиДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:48 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
В соседней лавке лежит пиво вот этого заводика:
http://www.wychwood-shop.co.uk/products.asp?recnumber=759
Особенно нравится темное пиво с ласковым названием Черная ведьма (Black Wych).
А так пиво не особо, разве жарко когда. Больше как то к виноградопроизводным напиткам склоняюсь, ну или к водке из сахарного тросника подкрашеной карамелькой.
 
KailikДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:05 | Сообщение # 6
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Также Хугарден уважаю,а вобще лучше всего живое-темное перед этим я забываю обо всех делах и могу с бутылочкой уйти в небытие happy Хм а вот вино...его пьешь через бокала три надоедает,либо не хочется.Так что лучше пива не найти
 
ramaniДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
для жителей питера могу порекомендовать пиво в клубе Джаггер smile иногда покупаю
бутылочный хейнекен от отчаяния. Чуть раньше баловался черным козлом.
Лучшее пиво что я пробовал это, наверно, настоящий разливной гинесс в
ирландских пабах сети шенаниганс. Так же довольно много пью различного немецкого пива
как в 5 литровых кеглях так и бутылочного и общее впечатление положительное. А выбор
совершенно безсистемен. Разница в нюансах.

Добавлено (26.04.2010, 14:35)
---------------------------------------------
и совсем забыл про финские: карху, олви, лапин култа, кофф. Значительно выигрывают
у наших, а по цене дешевле чем у нас хейнекен. И так же значительно проирывают немецким. Но это пиво СВАРЕННО, а не химическая моча как у нас.


have fun
 
MitriellДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:38 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
А мне в последнее время нравилось черное чешское пиво Chodovar для легкости прочтения окрестил его Худоваром smile
Есть так же и светлое такое - очень недурственное, но все таки предпочитаю темное.

Эх завидую разливному Гинессу sad а еще хочу Килкени, давно не видел его.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
KailikДата: Вторник, 27.04.2010, 00:18 | Сообщение # 9
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кстати вот такой вопрос,а Туборг:Твист с продукции не сняли,знает кто-нибудь?а то я его уже как месяца 4 найти не могу,так по нему соскучился sad
 
ЖгучийДата: Суббота, 01.05.2010, 00:40 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Привет всем..надеюсь помните меня...)))....я не знаю как на Украине...или в Питере...в Москве..у нас в провинциальном Воронеже порядка 10-15 частных пивоварен...есть халтура конечно..но куда без нее..
А есть 5 - 6 сортов вполне солидного пива..стоят правда не как бутылочное...))
Но и не как в барах ресторанах....делают по чешским ..немецким рецептам...
Пиво не фильтрованное (то мне нравиться) и пахнет домашним суслом ... и главное киснет через 2-4 дня после откупоривания ...)))..значит свежее и натуральное..))

А по теме... из попсовых сортов....... ну наверное Пулайнер темный, Едельвейс светлый....может быть еще пару сортов похожего....но в принципе вспомнить особо нечего..порошок он и в Африке порошок.....

п.с. меня в настоящий момент интересуют секреты приготовления душистого домашнего в вина..




Сообщение отредактировал Жгучий - Суббота, 01.05.2010, 01:04
 
Форум » Улица » Кухня » Пиво (Что в слове этом для сердца русского слилось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: