Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Среда, 24.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Прохожий

Маг - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Оружейная » Маг (Обсуждение класса "Маг")
Маг
DJ_XaKePДата: Четверг, 22.01.2009, 02:47 | Сообщение # 1
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Собственно, я не маг, никогда им не был и не уверен, что когда-либо буду, но решил начать эту тему, а наши маги, если захотят, продолжат.
Цель темы - поделиться опытом и расширить познания.

Собсно, что меня вдохновило, так это маг, с которым я только что ходил в героик. Вот ссылка на армори: тыц.

Как видно, одет он не то, чтобы очень. Но что меня поразило, так это ДПС, который он выдал на воидволкере в Аметистовой. 4500дпса. Босс лег за 20 секунд. Аггро я не мог удержать никакими правдами и неправдами! Это было что-то! Офигели все, включая 2х Бумкинов в Т7, которые выдали 2800 и 2500, соответственно и шамы, который врубал героизм.

На паках и других боссах ДПС у этого мага в общем-то был обычный для героика, 2-2.5к, но на одном боссе.. Вот уж не знаю, что это было, но очень захотелось поделиться информацией с нашими магами. Маги, если захотите, поглядите его армори, изучите вещи и таланты. Авось что нового для себя узнаете (ну, мало ли).

Ссылочка на армори актуальна я думаю не долго. ведь он же со временем оденется, а может и билд сменит. Но сейчас он наполовину в синьке, на половину в эпиках 70лвл. Билд файр: 0/53/18.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ramaniДата: Четверг, 22.01.2009, 19:44 | Сообщение # 2
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
маг кратковременно сливая кулдауны может выдать очень большой дпс, очень. Если прокают таланты от критов то там просто сумашествие. Критующие инстант пиробласты это сильно smile

have fun
 
JaamДата: Пятница, 23.01.2009, 01:22 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
для фаера поступил разумно. не полез в клиркаст арканы. а взял тоже самое у фроста, заодно прихватив ускорялку на 20% каста раз в 3 минуты и +3% к хиту.

это лучше, чем аркановский клиркаст. там 10 талантов на 10% экономии маны, а тут 18 на три очень нужных фаеру таланта.

очень хороший спек для рейдящего мага.

соло ему будет тяжко, а за спиной танка и с хилом он будет как там оно? пиу-пиу ))


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
EndlessДата: Пятница, 23.01.2009, 02:10 | Сообщение # 4
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
как я думаю это ффб спек , при крите больше 20% , лучше всех остальны дпс спеков на данный момент. Есть вариации с бомбой , или с двойнами венами , при более долгом файте бомба дась больше дпс чем 2е вен

Зы. ффб имба )))


^_^ Ня ^_^
 
MestrimeДата: Пятница, 23.01.2009, 08:42 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
да стандартный, правда немного кривоватый (не добито до конца "Ледяные осколки"), ФФБ, сам ходил почти в таком, но сейчас в 3.0.8 уже другой расклад талантов более актуален) 18/53/0 со взятой "Пытка слабых" в аркане, т.к. этот талант теперь пофиксили и снар-эффекты теперь корректно считаются не только от слоу, как было до патча. А про ДПС, трудно сказать, может рекаунт немного приврал, у него бывает, но держать на протяжении всего боя такой ДПС, особенно если энкаунтер долгий, - это не выйдет, потому что слив абилки под герычем (вены кстати не скейлятся с гером) можно получить такой ДПС как ты написал, но это будет длиться ровно 20 сек, потом ДПС упадёт.

Добавлено (23.01.2009, 08:42)
---------------------------------------------
я бы теперь себе вот такой спек взял для ПВЕ как наиболее эффективный по мане и по дамагу. Теперь для манарегена учитывается спирит на шмотках от таланта "Пироман"!




 
ShuntДата: Вторник, 16.03.2010, 19:13 | Сообщение # 6
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Гордунни&cn=Ирреал
Вот вам маг на изучение:)


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
JaamДата: Среда, 17.03.2010, 08:53 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
не знаю как у кого, а у меня уже пол месяца армори не показывает таланты у персонажей. т.е. открывается окно талантов не заполненное.

а так по этому магу то я за него рад. шмот почти топовый.

я вот вчера впервые в ЦЛК был. не сролил трубу подзорную sad


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
DJ_XaKePДата: Среда, 17.03.2010, 11:45 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Кстати, Слава, у меня недели 2 назад было абсолютно то же самое! Захожу в таланты а там все по нулям.. Хотя на самом экране персонажа в армори показаны билды, типа 17/0/54 и т.п... Но прошло как-то само через несколько дней, кажется после профилактики в среду. Странно очень, что у тебя осталось.

А то что трубу не сролил - не переживай! Главное начать:) Ты же сходил, сходил. И раз не сролил трубу, значит 3 босса вы точно убили, теперь не будешь бояться идти в следующий раз.

А на счет мага ты зря так скептически. Шмот шмотом, но основные моменты узреть можно. К примеру, энчант на оружии.. профы.. выбор статов на шмотках по приоритету.. камни..
А билд у него в принципе стандартный. Арканы они вообще все стандартные, различаются лишь некоторыми не ключевыми талантами. К примеру у этого мага 2 очка из дальности спелов вкинуто в +7% к духу (в принципе логично, это увеличивает дпс, хоть и не много, т.к. дух дает крит) и не взят последний талант (ну его щас никто не берет, по сути в ротации он не используется т.к. дамаджит меньше, чем ракеты, взять можно только как utility. Я, например, вчера им сбивал сферы на анубе smile ).


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
JaamДата: Среда, 17.03.2010, 12:12 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
энчант на оружии тоже увидел. надо себе такой забубенить проверить. я просто не шибко понимаю эти фразы "иногда увеличивает скорость".
а обосновано чем он лучше +63 спд пока не нашел.

а по талантам думаю на той неделе появятся фаеры и даже фросты в рейдах судя по изменениям. наконец то буду встречать кроме арканов кого-то еще.

а если вот не прет и все тут на этот прок таланта и на 4 и на 5 раз? что тогда делать? тупо спамить дальше АБ? а как же мана? так я если не прокает им стреляю.
и вот тот талант на дух "ни в голове ни в ж...". толи у меня просто духа на шмоте мало.. но, я его пробовал. ни регена ни крита толком не дает.


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
DJ_XaKePДата: Среда, 17.03.2010, 15:07 | Сообщение # 10
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
По поводу энчанта. Я ввел его название на вовхеде, потом перешел на англ язык и в комментариях все написано. Даже подсчеты полезности для разных спеков есть..

По-поводу не прокающих ракет, тоже встречался уже с этим..
Я обычно (и эти все маги походу тоже) либо продолжаю дальше спамить АБ, если мана не столь критична, либо разряжаюсь не прокнувшими ракетами. Потому что даже не прокнувшие ракеты все равно дамагают больше, чем последний талант. Но в билде тем не менее я его пока оставил, на всякий случай. Те же шары на анубе сбивать, да и в героиках добить сорванного и уже подбежавшего к тебе моба - самое оно. smile

Кстати, пока ты под кулдаунами дамаджишь (ну которые на 20% дамага и хасты) то как раз есть смысл тупо спамить АБ, даже если ракеты уже прокнули. ракеты выпускать на последней секунде баффа на 20% дамаги. Ну по крайней мере я так делаю и дпс вроде ничего так получается. Конечно, получается что за это время спускается половина маны, но это ничего, дальше уже начинаю дамагать по обычному циклу и маны хватает до следующей вертушки.

На счет духа, да, естественно мало, но просто ничего более полезного там нет. smile Вместо духа можно взять лишь 6 ярдов дальности, что никакой прибавки в дпс не дает, вообще. А тут хоть что-то. Сейчас например при включении раскаленного доспеха у меня крит увеличивается на 10%. Значит если взять +7% духа, это будет 10.7%. Т.е. талант даст 0.7% крита. Фигня конечно, но хоть что-то. Хотя лично я все же взял 6 ярдов дальности. Лучше я потеряю немного в чистом дпс на статике, но зато там где надо двигаться я быстрее смогу снова начать бить босса. Но может тут я и не прав.. Ведь есть же блинк. smile

Еще, кстати, на элитистах берут 3 очка в несбиваемость каста (самый верхний правый талант), чтобы с палской аурой в сумме было 95% несбиваемости. Я пока не понял, надо ли оно, но на всякий случай взял, пожертвовав 20% аггро и 2% хита из первых талантов.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
EndlessДата: Среда, 17.03.2010, 15:08 | Сообщение # 11
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
не знаю , у аркан магов проблем с маной нету
и тоже АБ АБ АБ АБ , МИСЛЫ - ПРОФИТ!!!!!!


^_^ Ня ^_^
 
DJ_XaKePДата: Среда, 17.03.2010, 15:08 | Сообщение # 12
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
при гс 4900 у аркан магов проблемы с маной есть)
особенно если ДДшить по максимально ДПСящему циклу АБ АБ АБ АБ АБ АБ АБ АБ АБ smile


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
EndlessДата: Среда, 17.03.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
лоль , если ты спамишь одни аб , то маны даже и 264 шмоте не хватит
Спам АБ подходит когда у боса осталась мало жизней ,а у тебя ещё приличный запас маны , тогда надо врубать всё что можно +пот какой нить


^_^ Ня ^_^
 
DJ_XaKePДата: Среда, 17.03.2010, 15:08 | Сообщение # 14
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
неее, ты не шаришь! В героиках спам АБ в самом начале со всеми врубленными КД и триньками как раз дает максимальный результат! Вернее кд и триньки надо врубать после 2х АБ.
Т.е. цикл примерно такой: Копии - АБ АБ - КД - АБ АБ АБ АБ АБ АБ АБ пока не осталось 30% маны - едим камень - дальше стандартный цикл 4АБ+ракеты.
Если после этого маны осталось совсем мало, а босс все еще жив, то эвокейшн и далее по стандартному циклу.

Кстати, пробовал под геру кушать хастпот - не айс.. АБ по 0.8 секунд.. слишком быстро.. ГКД-то все равно 1 сек остается.. А что же будет с 2т10 ваще... Короче хастпот надо пить не под геру, вот че..


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
EndlessДата: Среда, 17.03.2010, 15:08 | Сообщение # 15
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
нуууу.... я в героики магом не хожу ......
и да , лучше пить дестро пот , не помню как называеться , кароче он повышает крит рейт и спд на 200


^_^ Ня ^_^
 
Форум » Улица » Оружейная » Маг (Обсуждение класса "Маг")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: