Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 19.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Прохожий

Рыцарь Смерти - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Оружейная » Рыцарь Смерти (Обсуждение класса "Рыцарь смерти")
Рыцарь Смерти
DJ_XaKePДата: Четверг, 15.10.2009, 16:56 | Сообщение # 16
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
ARP - ARmor Penetration - Пробивание брони.
Чтобы блад выдавал какой-то ДПС, нужно этого самого АРП набрать минимум 20%. А лучше намного больше. Т.к. почти весь урон, который делает блад - это физический урон.
В анхоли все иначе. Там 70% урона - магия. Так что там АРП почти не нужно. А на всем начальном шмоте этого самого АРП почти нет. Поэтому в начале лучше брать анхоли.

В конце, кстати, на данный момент - тоже. Хорошо одетый Анхоли сейчас дамаджит больше блада из-за особенностей большинства энкаунтеров, а именно - почти везде есть 2 и более целей, что на руку именно Анхолику, т.к. у него хорошее АОЕ. Правда есть одно "но". Весь свой потенциал Анхолик раскрывает только после получения 4х кусков Т9, т.к. при их одевании появляется бонус - болезни начинают уметь критовать. А критующие болезни да на АОЕ - это сам понимаешь - жесть. Причем чем больше мобов в паке - тем больнее.

В общем на данный момент блад может соревноваться с анхоли по одной цели, но по 2м и более анхоли, как правило, выигрывает. А на многих энкаунтерах на самом деле 2 и более целей, редко бывает просто 1 босс и все.

В общем, ссылки-то те, что я дал, посмотри. Там есть стандартный блад, и анхоли есть. И символы там тоже есть. И про АРП, кстати, там тоже написано. ;-)


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
PropowednekДата: Пятница, 16.10.2009, 17:29 | Сообщение # 17
Мне не все равно
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
ну так вот...
вчерась как и обещался я смотрел на боссов большей частью лёжа. в Наксрамасе. /большое спасибо Артуру {Пыщу} за то что взял вагона/
не подох только на 2х. первом и последнем.
К сожалению даж внимательно слушая тактику некоторые ньюансы выполнить не смог. /типа вайпы вследствии агро на гуле - откуда ж мне знать что гуль агросрывает!!! или куда отбегать под черепом надо... сказали отбегай я и отбегал... а то что где взорвался = там лужа будет!!! сразу ж не сказали!!! Ну и ещё чисто техническая причина = графику похуже = луж не видно, получше пинг растёт!!!/
В любом случае большое спасибо всему рейду и РЛ за терпение и понимание.
вот. благодарственная часть была.
терь по спекам. вчера как раз тестил Анхоли. содрал с вохи спек и симоволы. ёпрст. ну не моё как бы совсем. я ну никак к нему привыкнуть не смог.
в том что был даже ДПС поприличней получался.
сегодня с утра пораньше "натянул" Блад. 51-0-20. /как резульат респеков = невидать мне полётов в нордсколе /
не знаю как в рейде... но соло на квестах как то неудобно совсем....но лучше чем полный анхоли. наверно привыкнуть надо.


url=http://www.zetbit.com/] img]http://www.zetbit.com/sig-1207075.jpg[/img][/url]
 
DJ_XaKePДата: Суббота, 17.10.2009, 04:25 | Сообщение # 18
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Гм.. поглядел твой блад-спек в армори.. вот уж не знаю, откуда ты его такой содрал, но таланты (как и символы) у тебя взяты НЕ ПРА ВИЛЬ НО.... причем абсолютно..
Имхо, ты его не содрал, а сам придумал. Потому что (только не обижайся) но спек - абсолютно не продуман с точки зрения полезности. Взято что называется "абы что".

Если ты, как и многие новички, решил пострадать болезнью "там немного поменяю, оттуда немного туда уберу и сделаю универсальный спек для рейдов и соло-фарма, да и поПВПшить можно будет.." - сразу забудь. Либо у тебя рейд спек, либо спек для фарма. Гибридов не бывает.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
PropowednekДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:07 | Сообщение # 19
Мне не все равно
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Содрал....нууу... тут когда то Местрайм сслочку давал на списки самых популярных спеков. там таланты и содрал. а что не так? талантов которые срабатывают от урона по мне нету. в проходных талантах те таланты которые повышают удобство игры в целом или повышают "пассивный" дпс.
честно говоря когда сдирал (именно сдирал) я тож подумал что такой спек я бы и сам придумал. кстати с талантами в ветке нечестивость мне нравиться меньше нежели с талантами в ветке льда.(ну хотя бы потому что "не айс". шутк).
символы...кхе... чтоб шмот добытый фиолетовый шмот работал на оставшиеся небольшие дэньги купил самоцветы и вставил (честно скажу на что хватило то и вставил. разбогатею конечно заменю.) и получилось что на символы и не хватило. ёпрст. поэтому нарисовал либо которые завалялись в запасе или стоили копейки. (опять же разбогатею однозначно заменю - с этими даж неудобно).
Руслан а какой по твойму мнению в шмоте что на мне можно выдать ДПС на героик манекене анбаффед. (под самобафом и без химикалий)


url=http://www.zetbit.com/] img]http://www.zetbit.com/sig-1207075.jpg[/img][/url]


Сообщение отредактировал Propowednek - Воскресенье, 18.10.2009, 12:07
 
DJ_XaKePДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:32 | Сообщение # 20
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ну смотри..
1. Колье предателя твое - ДПС-колье, однозначно. Не танковое 100%. У тебя в нем камень 8уклонения+12стамины.. WTF?

2. Далее идем по талантам...

Quote (Propowednek)
талантов которые срабатывают от урона по мне нету

Запах крови - а это что по-твоему?

3. Повелитель рун смерти - взято у тебя на 1/3. WTF??? ты же никогда не сможешь делать дпс-цикл для блада если не возьмешь 3/3 этого таланта.

4. Неумолимый рок - вообще не взят, хотя это неплохая часть твоего ДПС!
Зато взяты Кровавая метка, Великая власть крови и Кровь вампира, которые ни на тысячную долю процента не увеличивают твой дпс...

5. Анхоли ветка... Взята Вспышка болезни, но не взята Болезненность. Ну тут верю, ты мог ошибиться т.к. еще не знаешь, что талант Вспышка болезни переведен неверно и не увеличивает урон Вскипания крови, а увеличивает урон Удара плети, которым ты в этом билде вообще не пользуешься. Но в любом случае Лик смерти в твоем билде составляет 20% дпс, если не больше. В то время как Удар чумы+Вскипание крови - едва ли 5%... Так что выбор очевиден.

Вот я описал основные твои ошибки в билде. Но! Всех их можно было бы избежать, если просто ВЗЯТЬ И СОДРАТЬ СТАНДАРТНЫЙ БИЛД ИЗ ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧИНКА.
Источник этот я привел в первом же своем посте.. Я не пойму, ты его не читал ваще? Зачем тогда спрашиваешь...
А билд, собственно, там же, прямо вверху темы - вот он. Там и сам билд, и симолы указаны.

Что же касается ДПСа по кукле.. будет мало, ОЧЕНЬ МАЛО, т.к. бладу очень нужно много собственного АРП, вар в пати (который будет 20% игнор армора на цель делать) и друид (еще 5% игнора). Ну.. скажем.. 1-2к не больше по кукле буде в твоем шмоте. И это если ты еще наконец таки возьмешь правильный билд и символы.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
YamahaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:41 | Сообщение # 21
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
DJ_XaKeP, че ты так злобно то, а? Ну ошибся человек и что? Он не играет 4 года, что бы все знать. Статьи есть и теория по большей части тоже, а денеги где взять? Эт далеко не дешевое развлечение все эти "ребилды"... Мне ДК тоже интересен, потоу читаю, но я как-то думал, что ты менее агрессивно будешь реагировать на это все ...

 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 19.10.2009, 04:21 | Сообщение # 22
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
А где ты увидел агрессивность? У меня спросили - я ответил. Кстати, это был титанический труд - вот это все тут писать. Делать анализ каждой неправильно взятой абилки, писать почему именно она не нужна, а почему другая абилка - нужна. Абилки делать ссылками, чтобы новичку, опять таки, было удобнее (т.к. наверняка всех названий абилок он не помнит - я сам не помню). Думаешь, мне это легко? Но я стараюсь как могу помочь. А мог бы просто дать ссылку на правильный билд и сказать "RTFM"...

И, естественно, начинаю быть немного агрессивным, когда вижу, что мою помощь не ценят, делают билд совершенно другой, чем тот, на который ссылку я УЖЕ ДАВАЛ... Ну простите, я тоже не железный. Я не могу 20 раз отвечать на одни и те же вопросы, когда меня к тому же еще и не слушают... Если есть какие-то сомнения в моей компетенции - пожалуйста, могу ничего не писать..

И деньги тут совершенно не причем. Ребилдиться теперь будет дороже, чем сразу взять нормальный билд.. Я понимаю там на камни, энчанты денег нет.. Но билд стоит 50г. Символы по 20-30*3 = еще 60г (малые я не считаю, там важен один только символ - символ Мора, но он у всех стоит еще с 58го ЛВЛа). Итого 110г.. Дешевле все таки чем теперь снова платить 50г и менять неправильный билд на правильный.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 19.10.2009, 05:07 | Сообщение # 23
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
А вообще, пожалуй, ты прав. Поменяю я стратегию помощи своей.
Значит задача состоит в чем? Проповеднек хочет быть полезным в рейде/героике, хочет дамаджить. Верно?

Значит, расписываю, как это сделать.
1. Забываем о блад билде как минимум до собирания фулл 219+ шмота с АРП 250+.
2. Берем правильный анхоли-билд (можно посмотреть мой билд в армори).
3. Символы (смотреть там же).
4. Стойка - Анхоли.
5. Ротация. Она в этом билде проста как пробка.
На одном мобе: [ЛП-УЧ-УП-УК-УК-ЛС-ЛС] - повторять до смерти моба
На 2х мобах: [ЛП-УЧ-Мор-УК-УП-ЛС-ЛС] - повторять до смерти одного из мобов, переключиться на оставшегося и бить по первой ротации.
На 3х и более мобах: [ЛП-УЧ-Мор-СиР-ЛС--ЛП-УЧ-Мор-УК-УП-ЛС-ЛС] - повторять и по мере смерти мобов переключаться на ротации для меньшего количества мобов.

Как видно, все ротации весьма похожи. По одному мобу ротация вообще очень короткая и очевидная. По 2м мобам она точно такая же, только один УК заменяется на Мор. По паку выглядит сложнее, но на самом деле стоит попробовать и сразу станет ясно что все очевидно и привычно.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
PropowednekДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:14 | Сообщение # 24
Мне не все равно
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Воть. Респекнулся.
вопросы:
1. зачем берём печать анхоли полностью?
2. Символ горна обязательно рисовать?
3. ЛС - лик смерти - дальняя атака в ближнем бою?? или я чего то не то понял?

кстати начало ротаций которые ты приводишь очевидны для всех спеков.
а далее уже надо смотреть по тем талантам которые есть. и вот тут то у меня загвоздка и была!!! чем бить то??
в бладе это 3 красных кнопки!!! и 4я уничтожение /перед тем как болезни исчезнуть можно их и снять. всё равно заново накидывать!/
/от себя добавлю что в бладе мне нравилась атака которая при ударе по 1му мобу на 50% дамажит рядом стоящего моба. очень приятно было применять под истерией и сработавшем тринкете знамя (+1000АП) !!!/


url=http://www.zetbit.com/] img]http://www.zetbit.com/sig-1207075.jpg[/img][/url]
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:50 | Сообщение # 25
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Отвечаю по пунктам:
1. Что такое "печать анхоли"? Если ты о таланте на анхоли стойку, то берем мы его потому, что ДПСим мы в анхоли стойке, а с этим талантом КД на все руны становится не 10 секунд, а 9. В блад стойке хоть и +15% дамага, но ты просто не успеваешь тратить все руны и сливать РП на ЛС.. Получается что у тебя уже руны откулдаунились и тебе бы уже начинать новый цикл, а ты еще РП не слил... В общем за счет всего этого теряешь дамаг, а в анхоли стойке ГКД не 1.5 секунды, а 1 секунда - поэтому все успеваешь.

2. Символ горна не обязателен. Он просто увеличивает время баффа на 1 минуту, но ты и так в своей ротации будешь иногда юзать горн. Это не очевидно, но горн - это ДПС-абилка. Т.к. он дает 10 РП! Так что в те моменты, когда ты все поюзал, у тебя нет РП на койл (ЛС) и все руны на КД, можно смело юзать горн - он даст 10 лишних РП на последующие койлы.

3. ЛС - да, лик смерти (в простонародье - койл). Да, это дальняя атака в ближнем бою. Что тебя смущает? И в блад билде и в анхоли билде это единственное, на что ты можешь слить РП (кроме Танцующего оружия и Гаргульи, но у них КД). И этот самый койл наносит дофига дамага. Это самая дамагающая абилка в твоем билде. В рекаунте она у тебя будет на 2м месте сразу за автоатакой.

Quote (Propowednek)
в бладе это 3 красных кнопки!!! и 4я уничтожение /перед тем как болезни исчезнуть можно их и снять. всё равно заново накидывать!/

Совершенно неверно. В бладе Уничтожение вообще убирается с панели и никогда не используется. Его заменяет Удар Смерти, который в бладе талантами апается так, что бьет посильнее Уничтожения, да еще и хилит.
3 красных кнопки - не знаю что ты имел ввиду. В бладе весь дамаг наносится Ударом в сердце (это одна красная кнопка) и автоатакой. Удар Смерти используется для конвертации рун льда и анхоли в руны смерти чтобы потом сделать 2 Удара в Сердце.
Ну это кроме АОЕ. На АОЕ конечно еще лужа, распыление болезней и Вскипание крови вместо Удара в Сердце.

Quote (Propowednek)
в бладе мне нравилась атака которая при ударе по 1му мобу на 50% дамажит рядом стоящего моба

Да.. Это и есть УвС (Удар в Сердце) - основная твоя дамагающая абилка в бладе по 1му мобу. До патча она била вторую цель на все 100%. Поэтому было круто. Сейчас, когда сделали 50%, то на 3х мобах выгоднее бить Вскипанием крови. Раньше даже на 4х мобах было выгоднее юзать УвС по 2м сразу мобам..


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:57 | Сообщение # 26
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
З.Ы. Посмотрел твое армори - вот теперь радует глаз. Сейчас срочно надо печать менять. Самый быстрый и дешевый вариант - это в Седых холмах есть бухта торговцев - там продаются синие печати. Вроде бы есть там на ЛС печать или на УП - погляди. Там они продаются за монеты торговой компании, а монеты даются за дейлики там же. В общем за 10-15 минут у тебя будет эта печать. smile

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
PropowednekДата: Вторник, 20.10.2009, 09:45 | Сообщение # 27
Мне не все равно
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
песец... я опечален...
наверно у мя на анхоли просто не стоит. или руки кривые.
если в прошлом "самодельном" спеке дпс доходил до 2к иногда...
то здесь какая то хрень. цыфры дамага вылетают действительно до 4тыщ
Но! рекуантер показывает 1,2-1,6. не нравицо мене это.
ладно посмотрим шо дальше буит.

зы вчерась с горя танчил ИЧ нормал и даж уже пробовали ИЧгер. /не смеяцо!! шмот наполовину тож есть/ Нормал легко и противно. а вот в гере было интересно. причем пробовали танчить я(дк) и пал. поочередно. одеты одинаково. не хвастаюсь но агро держалось лучше.... убить не могли тупо потому что ДПС ДДшников был чуток лучше моего.... /хренчить босса минут 10 а потом дохнем просто потому что у лекарей мана не резиновая/.
а зачем же я танчу!!?!? чтобы набрать недостающий шмот на ДД!!! вот только падает мне всё время танковый %. для ДД мне очень нужны штаны. а для танка очень нужно тело. вот и стараюсь добыть.


url=http://www.zetbit.com/] img]http://www.zetbit.com/sig-1207075.jpg[/img][/url]


Сообщение отредактировал Propowednek - Вторник, 20.10.2009, 09:48
 
JaamДата: Вторник, 20.10.2009, 14:17 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
поэтому сначала надо одеваться, а потом лезть в самые сложные героики smile
сложнее этого я пока героиков не видел.
там и дамаг и танк жирный и хил нужны.

Добавлено (20.10.2009, 14:17)
---------------------------------------------
т.е. конечно хочется сразу получить 219 шмот не побывав в наксе и обычных героиках, но это не по-спортивному smile


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 20.10.2009, 15:32 | Сообщение # 29
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Насчет дамага в анхоли.. не знаю, честно.
Либо что-то делаешь не так, либо я дурак. smile
Собственно, если ты говоришь о ДПС по манекену, то там он пока что вполне может быть ниже. Там одна цель, а 4х кусков Т9 у тебя пока что нету. Но в реальных боях в основном будет выше. Тем более в героиках, где 2-4 цели есть ВСЕГДА.
Вот у меня сейчас в моем шмоте в бладе по манекену 3900, в анхоли столько же. Но если этих манекена было бы хотя бы 2 - анхоли бы уже выигрывал.

А, да, ты ж надеюсь без КД ДПС смотришь? Ну т.е. в бладе ты не юзал там Истерию, Танцующее руническое оружие? Если юзал, то естественно там ДПС будет выше на коротком промежутке времени за счет этих КД.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
PropowednekДата: Вторник, 20.10.2009, 16:59 | Сообщение # 30
Мне не все равно
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Jaam)
там и дамаг и танк жирный и хил нужны.

танк честно говоря аж "вспотел" ибо приходилось юзать все абилки на выживание(к примеру ледяная броня +дефенс, ледяные оковы дабы моб спокойно в уголку отдохнул, и дренейский самоотхил успел и банка аж один раз ушла) и агро абилки в бешенном темпе (а тут их всего 4: типа агро на меня на несколько секунд-не помню как называется, хватка тмерти, лужа, ледяной ветер)...
в общем не знаю как там у остальных классов а играя за класс ДК скажу честно
читер-класс сцуко!!!
в хорошем смысле слова - столько граней ДД и танкинга!!!
зы. друли насыплю вам соли на рану... помните тут на форуме я ссылку кидал... архидруиды... а? представьте какуюнть жуткую помесь летающего и дамажащего/хилящего в полёте буревестника?

Добавлено (20.10.2009, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (DJ_XaKeP)
Собственно, если ты говоришь о ДПС по манекену, то там он пока что вполне может быть ниже. Там одна цель, а 4х кусков Т9 у тебя пока что нету. Но в реальных боях в основном будет выше. Тем более в героиках, где 2-4 цели есть ВСЕГДА.

я говорю по ИЧ. нормал. но опять же это только первое впечатление. скорее всего надо просто привыкнуть. на кукле я честн говоря не стоял. чтобы правильно решил спек испробовать на реальных условиях. там где мобов действительно несколько, они достточно сильные и надо бегать между ними так чтобы стоять максимально удобно. в анхоли не знаю.. а вот в бладе и фросте надо стать фейсом к мобам. обязательно.
Quote (DJ_XaKeP)
А, да, ты ж надеюсь без КД ДПС смотришь? Ну т.е. в бладе ты не юзал там Истерию, Танцующее руническое оружие? Если юзал, то естественно там ДПС будет выше на коротком промежутке времени за счет этих КД.

ну тут же тоже есть и гаргуля и толпа мертвяков и гуль... причем можно грамотно призывать всех по очереди. как бы больше самонов даже получается.


url=http://www.zetbit.com/] img]http://www.zetbit.com/sig-1207075.jpg[/img][/url]
 
Форум » Улица » Оружейная » Рыцарь Смерти (Обсуждение класса "Рыцарь смерти")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: