Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 29.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Прохожий

Шаман - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Оружейная » Шаман (Обсуждение класса "Шаман")
Шаман
ShuntДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 1
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Обсуждение класса "Шаман"

Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
FaendangoДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Тотемы не убиваются макросом и ставятся четыре штуки одной кнопкой уже месяца два наверное.. А то и три.
В классик-вове шаман был только у орды (у альянса были паладины). Это в бк добавили бэ с дренеями, и у орды появились паладины, а у альянса шаманы. И поскольку шаман - повелитель стихий, то должен хорошо калечить. Однако чтобы близзам было меньше гневных писем от игроков-шаманов, которые вроде как хилить могут, но делают это плохо, в бк шаманов-хилеров апнули (вернее апнули чайник им). Ну а в вотлк апнули и остальное.
Поэтому каеш они востребованы, чо.

А вообще играть надо кем нравится, а не "кто нужен". Иначе после очередного аддона можно обнаружить, что твой класс не на первом месте по дпс/хпс/тпс и тогда всёооо.. Конец света =)

 
ПыщпыщДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 3
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 104
Статус: Offline
Сегодня решил почитать новости про шаму) Улыбнуло, что шаману скоро (может и не очень) предстоят значительные изменения) Тотемы будут более прочные и сделают безполезными макросы на убийство петом тотемов (это в пвп), вместо тотемов с баффами сделают. чтоб шамы просто кидали баффы, вместо этих нудный тотемов на спд или АП. которые легко можно сбить( Вместо них будут новые тотемы на контроль или какие-либо анбафы для противника... Сделают так, чтобы ставить ВСЕ (!) тотемы одновременно с глобал кулдайном. Это всё МОЖЕТ БЫТЬ... Но я заметил одну такую мааааленькую строчку:
"Теперь какую бы специализацию ни выбрал шаман – стихии, совершенствование или исцеление – он не будет чувствовать себя лишним в рейде."
Максим, Кристина (у вас тож шамы 80ые), хочу спросить у вас - разве это правда? Шаман, как хил я скажу, не высший класс... Изначально шаман предполагался как хил (как ток БК вышел)... Потом как-то он был и танком (О_о удивлен)... А скейчас наверн самый нормальный спек - это пве-элем или пвп-энх. Да и героизм понерфили(( Как сейчас шаманы, вообще, востребованы или нету?



 
DJ_XaKePДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 4
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Пыщпыщ)
Теперь какую бы специализацию ни выбрал шаман – стихии, совершенствование или исцеление – он не будет чувствовать себя лишним в рейде

Тут имелось ввиду нечто иное.
Например в мили-сетапе, в 10ке, элем себя естессно чувствует лишним. А вот энханс на высоте (еще бы, сразу аж 3 очень крутых баффа всем милишникам дает). А вот в кастер сетапе наоборот. Ну а хилер-шаман.. он хилер! И все тут. smile В любом сетапе не лишний, если, например, холи приста нету. А если есть, то они делают считай одно и то же, поэтому да, возможно. Хотя героизм, Артур, все еще руууулиииитттт... Не знаю, где там его понерфили. smile


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ПыщпыщДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 5
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 104
Статус: Offline
Раньше был кулдаун героизма 10 мин, дебаф висел 5 мин! То есть был смысл брать 2 шамана в рейд, т.к через пять минут (когда дебафф спадет) можно врубить 2 героизм... А щас кулдаун героизма 5 мин, но дебафф висит 10 минут! Один хрен, второго шамана чисто из-за героизма второго ща не берут) 1 шаман хватает в рейде, имхо! )


 
ramaniДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 6
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
а зачем берут двух магов? или двух рог? почему шаман не рассматривается как просто дамагер или как хилер а не только как тотебар и баффер героизма?

have fun
 
ПыщпыщДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вот я о том же!!!!!


 
Форум » Улица » Оружейная » Шаман (Обсуждение класса "Шаман")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: