Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 19.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Прохожий

Арена и РБГ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Оружейная » Арена и РБГ (Тактики и рекомендации)
Арена и РБГ
МеруДата: Пятница, 03.02.2012, 13:03 | Сообщение # 1
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 109
Статус: Offline
Итак, Рейтинговое Поле Боя. Довольно интересная штука, это что-то среднее между боями на арене и на простом бг. Здесь конечно важна сыгранность, но она не настолько критична как на аренах. Конечно тут важно и личное мастерство, но и оно тут будет выступать в качестве хорошего бонуса, а не критерия (говорим про начальный уровень до рейтинга 1200-1500). По своему небогатому опыту могу судить, что важнейшей составляющей этих боев является мобильность и своевременность, которая зачастую достигается за счет скоординированности действий. Обычно координацией занимаются два человека - РЛ и наводчик. РЛ принимает решения по стратегии и тактике, занимается позиционированием участников рейда на поле боя. Ну а так как бой на РБГ - это часто мясо стенка на стенку бой большинства с большинством, то выбирается один человек, который следит за кд противника/маной хилов/обстановкой вокруг и выбирает цель, остальные должны как можно быстрее переключиться на эту цель.
Помимо тех тактик, которые гуглятся первыми ссылками, неплохие заметки есть тут.


 
AfilaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:16 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Дим, а ты сможешь покомандовать? а то я так понимаю у нас рбг опыта нет ни у кого? или есть?
 
СэйботДата: Пятница, 03.02.2012, 13:17 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Имхо нам надо начать с маневров) 5x5 разделиться, в разные каналы РК разойтись и побегать-посмотреть...

 
AfilaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:23 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
а так можно? конечно надо тогда

Добавлено (03.02.2012, 13:23)
---------------------------------------------
только нам с тобой надо будет в одной команде быть, а то подслушаем все тактики)))

 
МеруДата: Пятница, 03.02.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 109
Статус: Offline
Я бы с радостью попробовал, но вот беда - я в силу домашних обстоятельств сейчас не могу играть с войсом, а без него сложновато, но можно будет попробовать извернуться, может макросами какими-нибудь объявления делать... Возможно к лету что-то изменится, но загадывать не буду. А про маневры очень хорошая идея. Они кстати только для арена команд или бг тоже можно?



Сообщение отредактировал JustLive - Пятница, 03.02.2012, 13:30
 
СэйботДата: Пятница, 03.02.2012, 13:37 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Маневры вроде именно для бг, насколько я понял. Просто там снижен минимальный состав для участия, т.е. тот же всг можно играть составом от 5x5 до 10x10

 
YamahaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:43 | Сообщение # 7
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
имхо на арати, например, в 5 ппл тяжеловато =)))

 
МеруДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:49 | Сообщение # 8
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 109
Статус: Offline
Там разделение по полям боя. Для Арати минимум 8*8

 
Форум » Улица » Оружейная » Арена и РБГ (Тактики и рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: