Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Прохожий

Походы гильдии - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Походы гильдии
DJ_XaKePДата: Суббота, 30.01.2010, 04:47 | Сообщение # 211
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline

Добавлено (30.01.2010, 04:47)
---------------------------------------------
Ходил вот твинком с какой-то гильдией (взяли меня из лфг), хочу поделиться впечатлениями. Правильный сетап рейда - очень много значит.
Вот ДПС моего роги на Саурфанге:
http://www.worldoflogs.com/reports....&e=3582
А теперь сравним с ДПС Шантера на том же Саурфане:
http://www.worldoflogs.com/reports....&e=5692

И я точно знаю, что Шантер сам по себе ДПСит не хуже Бугги! Все дело в рейдовых баффах.
Кстати, как только энханс спекнулся в хила (начиная с 5го босса, до этого в 2 хила шли), ДПС резко упал.
Чертовы энхансы! Я вас ненавижу! biggrin

Кстати, обратите внимание на их шприца (это я обращаюсь к нашим шприцам). Чувак жжет нипадецки. smile Поглядите логи, ротации, распределение дамага абилок, приоритеты выбора статов в шмоте. Может чего почерпнете для себя полезного. Меня он действительно поразил. Первый раз увидел такого дамагающего шприца!


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

Сообщение отредактировал DJ_XaKeP - Суббота, 30.01.2010, 05:00
 
ShuntДата: Среда, 03.02.2010, 00:39 | Сообщение # 212
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Сходили в ивк10. Итог: 4\5. Могли бы убить и Ануба, но время было позднее и траили мало. Но, в целом рейд получился удачным.
Состав рейда:

  • Шантер
  • Бугги
  • Зубран
  • Кататония
  • Корфакс
  • Зелебобо
  • Ассия
  • Греатрем
  • Крутышкагнум
  • Галадриэлль(ЛФГ)


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????


Сообщение отредактировал Shunt - Среда, 03.02.2010, 00:40
 
WindДата: Среда, 03.02.2010, 12:45 | Сообщение # 213
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Малацыыыы, я за вас болела. Но жук сволота!

У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
EndlessДата: Среда, 03.02.2010, 19:06 | Сообщение # 214
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
был бы я - затащили happy

^_^ Ня ^_^
 
ShuntДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:09 | Сообщение # 215
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ребят, надо задуматься о своем подходе к рейдам. Почему? Причиной стали вчерашние "анти-рейдовые" настроения.
"Почему мы должны приходить во время, а они потом?!!"
"Почему они афкают, а мы нет" и т.д и т.п

Разберем каждый случай.

Да, я вчера решил начать на полчасика раньше, потому что, если собираемся как обычно то выходим очень поздно. Вроде всех, кого мог, оповестил, в чате пару раз написал.
В результате все равно пришли не все. Я не беру тех людей, которых я не смог найти в аське и т.д

Если рейд назначен на 21.00, то 21.00 это не то время, когда только заходим в игру. Это время, как правильно выразился Руслан, "начала убийства треша".
Ведь можно же заранее подойти, узнать, что да как.

Далее, фласки. Можно же купить перед рейдом побольше фласок? Знаете же, что идем не в Мертвые копи. Все равно когда либо придется тратить голд на фласки, так почему бы не купить сразу побольше.

Далее, афки.
Конечно, есть неотложные дела, к этому даже вопросов нет.
Но давайте постараемся поменьше афкать все таки, ведь не все могут сидеть до поздна, а чем быстрее пройдем тем лучше. А если каждый будет афкать, то вообще никуда не уйдем.

По отдельности все это кажется несущественным, но у нас часто все это складывается и большую часть времени мы стоим и ничего не делаем.

Спасибо тем, кто вчера пришел пораньше, и мы начали чистить треш, что бы когда придут остальные, они пришли уже к боссу.

Ну вот в принципе и все, задумайтесь.


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????


Сообщение отредактировал Shunt - Понедельник, 15.02.2010, 12:09
 
WindДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:03 | Сообщение # 216
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Про афки. Они нам нужны, потому что мы долго (покамест) проходим инст. Как минимум 3 часа. Мне вот, простите, три часа сидеть на жёпе тяжело, поэтому перерывы обязательны. И не 5 минут, а хотя бы 10-15. Походить там, попить чаю, в конце-концов просто глаза закрыть и расслабиться. Я ПРОТИФ ГЕМОРРОЯ!!!

У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
ПирексияДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:10 | Сообщение # 217
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Афки должны быть общими. Сидеть на попе даже 1 час без вставания это вредно и мальчикам, и девочкам. Так что проще после убийства 2 боссов афкать минут 10-15 всем вместе. Бывают, конечно, экстренные ситуации, но не так часто. smile


In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
MitriellДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:23 | Сообщение # 218
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Не в защиту тех кто АФКал или не АФКал, хочу сказать. Что нам всем, надо быть чуточку терпимее к друг другу. И тем кто АФКает и тем кто ждет АФКающих. Мы все в одной команде и решение нам всем надо искать вместе а не взваливать на РЛ-а, навешивая на него всех дохлых собак.
Если у кого то есть личные вопросы, типо - "Где, тебя черти носят, все это время?", задавайте их лично участнику рейда, не ищите крайнего среди тех кто и так пытается сделать все возможное , чтобы рейд состоялся. А тем кто АФКает, постарайтесь заранее озвучивать , писать РЛ-у, о своих намерениях отлучится, по тем или иным причинам, не делайте это внезапно и лучше всего сразу обговорить и сказать - Давайте после этого босса/пула устроим перекур. Приходите минимум за 15 минут до начала рейда, в том случае если у вас полностью готова экипировка и эликсиры.
И еще давайте по возможности избегать эмоций в канале рейда а ля - "Бардак!" , "Что это все значит!" адресуйте их непосредственно тем кто вас в данный момент раздражает, не выливайте это в общий чат. wink


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:09 | Сообщение # 219
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Много слов о том, о чем уже до этого было сказано много все тех же слов.
Вас почитаешь, так такое впечатление что у нас просто УЖАСНЫЕ рейды.. biggrin
Но я там как бы был, и все было хорошо.

А вот Андрей прав, времени не так уж много и 3 часа на попе посидеть - не смертельно. Кому-то смертельно и нужно сделать афк 10-15 минут втечение этих 3х часов? Пожалуйста, оповещайте об этом и АФКать будут ВСЕ. Я бы тоже с удовольствием потратил это время на то, чтобы сделать очередную порцию чаю. Или даже поесть. Но главное - это должно быть централизованно. Все афкнули - все вернулись. А в пределах остального времени никто не афкает и все прибегают после вайпа одновременно, а не "все уже прибежали и готовы бафаться, а пару человек всегда еще где-то бегают". Ну и про фласки - чистая правда. Купите десяток и поддерживайте баланс фласок в рюкзаке на уровне 10 штук вначале рейда. Т.е. идем на АХ докупать фласки не когда их уже стало 0, а когда их стало 7. Вот так.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
WindДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:53 | Сообщение # 220
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Что все это значит?!! Бардак!!!! biggrin
3 часа не много? О_О эм...ну извините, это ОЧЕНЬ много. Геморрой и импотенцию еще никто не отменял. Ты прибавь к тем часам еще сидение перед рейдом, на работе. Савсэм плеха будет. Так что я за СОВМЕСТНЫЕ афк. Это полезно для здоровья, для жёпы, для мышц, для глазюков.

ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ!??!!!! tongue


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
ЗубранДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:28 | Сообщение # 221
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Совместные афк это круто! Нормально если человеку надо афк, и он сказал об этом! Плохо когда после каждого вайпа кто нибудь уходит, то один, то другой БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и все гадают, а куда он делся, а когда придёт?
Предупреждайте просто и всё будет ОК wink


 
EndlessДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:33 | Сообщение # 222
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
Безусловно перерывы необхадимы , но в рот мне ноги дэвид блейн , не по 15 минут же
5 мин перерывы раз в час норма , в конце концов вы в рейд пришли , а не в кино


^_^ Ня ^_^
 
MitriellДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:53 | Сообщение # 223
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Endless)
в конце концов вы в рейд пришли

М-да, только вот если будешь 15 мин АФКакать в кинозале, кинщик не будет тебя ждать biggrin А тут сидять, ждуть и матерятся.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
ShuntДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:53 | Сообщение # 224
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Состоялся, первый, после долго летнего отпуска, фан-поход гильдии в ик10. biggrin :D Всем, кто был, спасибо.

Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
DJ_XaKePДата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:36 | Сообщение # 225
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Не ври, это не фан поход был, мы рандомного пвп-вара одевали. biggrin
Ну и еще какого-то Ритора. Обещал стать имбо танком.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Поиск: