Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 25.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Прохожий

Походы гильдии - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Походы гильдии
МьюттиДата: Четверг, 01.10.2009, 10:06 | Сообщение # 31
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ну что ж сходили вчера... еще раз перечитал темку "Политика проведения гильд рейдов"
актуальности она не потеряла.
Тем не менее ощущения от рейда положительные.
Есть желание играть в рейды, почти у всех. Это очень много. Если б не позднее время еще пару пулов и добили бы. Видно, что не хватает рейдовой практики, это наживное.
Огорчила техника, феноменальное количество вылетов. Уважаемые, в цепочке близзы-провайдер-комп можно воздействовать на п.2 и 3. выключить скайп, почистить реест и произвести прочие действия улучшающие работу компа. Вставить клизьму провайдеру.
в конце концов сменить его. Самим же потом будет приятнее играть.

Что огорчило: Начало сбора 21-00, первый пул 22-15 или 22-20. На мой взгляд такое недопустимо. То самое неуважение к времени согильдейцев.
Выход вижу единственный. в 21-00 инвайт в 21-05 принимается решение куда идем.
Если в рейде 8-13 человек идет 1 10 ( готов сидеть в ротации, зайти с середины и пр.)
в рейде 14-20 чел формируем 2 10 ( 2 РЛа у нас есть)
больше 20 - идем в 25.
А приучать людей к мысли что когда б они не зашли тут же попадают в рейд, ну наверно не правильно. И тем более пришедших во время заставлять больше часа ждать. Уж точто в рейде никакой сосредоточенности не будет.
Ну и еще как некое недоумение, на форуме у нас как то человек 10 бывают, что то обсуждают, остальным по барабану? Можем поднять посещаемость форума, введением раздела "записи" на предстоящие рейды.
Мы собираемся рейдить немного, максимум пару дней в неделю, так давайте к этим дням сделаем какую то подготовку, что б небольшое рейдовое время не пролетало в пустую.

 
JaamДата: Четверг, 01.10.2009, 10:51 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
Quote (Мьютти)
Огорчила техника, феноменальное количество вылетов

эти вылеты появились по средам после 3.2.2а патча.
об этом свидетельствуют массовые жалобы на оффоруме типа этой.

так что это не вина игроков. я сам наблюдаю такое второй раз по средам после ожидания в очереди.


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
NananiellДата: Четверг, 01.10.2009, 11:55 | Сообщение # 33
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
У нас вчера бОльшая часть времени ушла на сборы, нежели на траи, это да.
А что же касается разрывов, то вчера наблюдался апогей! Бесит изрядно. angry
Думаю, лучше в среду не рисковать, а отложить на четверг и последующие дни.


 
ramaniДата: Четверг, 01.10.2009, 12:05 | Сообщение # 34
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
полностью согласен с Митей. Сборы надо как-то фиксить!! Но это уже вопрос к руководству гильдией smile Руководство пофиксите нам сборы!!! Серая масса рейдеров требует фикса сборов!!!

Quote
выключить скайп, почистить реест и произвести прочие действия улучшающие работу компа. Вставить клизьму провайдеру. в конце концов сменить его

научите меня, скапы торенты и аськи были отключенны, моего вроде как 2мб канала на вов должно хватать за глаза и за уши (что собственно всегда и происходило) sad а вот вчера было Нипаиграаать sad


have fun
 
MitriellДата: Четверг, 01.10.2009, 12:11 | Сообщение # 35
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Да, запись на форуме всех желающих было бы идеальным вариантом, но увы заставить всех это сделать в один день не возможно если только не ставить ультиматум, типа -

Если ты не записался на форуме в рейд то ты пролетаешь, как тот баклан, то есть мимо.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
ramaniДата: Четверг, 01.10.2009, 18:30 | Сообщение # 36
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
и вот еще. Надо каким-то образом бороться с людьми которые идут в пуг 25 рейды. Т.е. надо определиться либо человек за гильдию либо он просто слот занимает в гильдии. Предлагаю всех таких таких людей выделить в отдельную категорию людей в гильдии. Звание "Спугомходитель" очень им пойдет. Вот вариант заслуживания звания "Спугомходитель": человек идет с пугом до сбора гильд рейд (ну скажем оня и ик25, или просто ик25) на этом кулдауне. ему выносится предупреждение, на следующей неделе история повторяется и игрок заслуженно получает "Спугомходитель", а можно еще банально деньгами в ГБ штрафовать.
Я не вижу проблем сходить с пугом в воскресение понедельник и вторник. С пугом вполне реально уйти во вторник в 12 ночи. И надо понять что либо мы гильдия с общими целями либо мы разброд и шатание где каждый сам за себя и за свои эпики. Мне думается сохранить кд в ик25 проблемы не составляет.
Иного выхода выправить ситуацию с погоней за эпиками без оглядки на гильдию я не вижу. Покажите если кто знает.
ЗЫ и не надо вспоминать про презумции невиновности в виде, а вот он был не уверен сможет ли и прочее. Запорот кд раньше гильд рейда получай "Спугомходитель" или какую-то там иную санкцию.


have fun
 
HlopchikДата: Пятница, 02.10.2009, 03:27 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Макс, ты, конечно, думаешь что предлагаешь что-то на благо гильдии, но вот твой последний пост - бред. У нас не было никогда обязаловки, так что хочешь водить рейды - води, а не докапывайся типа "почему ты пошел когда хочется, а не когда сказали?".
Да, мы гильдия с общими целями. Хорошее совместное времяпровождение. Если ты считаешь, что это обязательно ги рейды - то не факт, что все разделяют эту точку зрения.
Хочешь 25ппл - собирай, все за. А вот эти замашки профессионального рейдера-задрота лучше отставить - эффекта это не даст никакого, зато негатива нагнетёт предостаточно.


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
DJ_XaKePДата: Пятница, 02.10.2009, 04:18 | Сообщение # 38
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ребята, не ругайтесь.
Воздержитесь от слов типа "бред", "чушь" и т.п. Я понимаю, что это все говорится на определенной волне под влиянием впечатления от прочитанного, но думайте сначала, как это звучит со стороны.

А по-поводу самой идеи, мне, честно говоря, тоже не нравится. Я согласен с тем, что нужны какие-то меры стимулирования, но вот наказывать по-моему не за что. Это просто неправильно с точки зрения целей нашей гильдии. А то все кричат на каждому шагу: у нас не рейдовая гильдия, у нас не рейдовая гильдия.. А потом приходишь, а тут тебя если не рейдишь с гильдией - всякими нехорошими званиями обзывают. biggrin

Надо не наказывать - надо стимулировать.
Если человек будет знать, что пойдя он с гильдией, он, во-первых, быстро и легко пройдет инст, во-вторых, честно и справедливо получит лут - он пойдет с гильдией, а не пугом. Это я думаю понятно. Но для того чтобы гильдия дошла до уровня "пройти быстро и легко", нужно, конечно же, этим заниматься и собственно ходить (вначале тяжело и сложно, с вайпами). Ну а кто не хочет в этом всем учавствовать, а прийти на все готовенькое... Ну Бог им судья. Потом, когда это уже будут "легкие" рейды, их просто никто не возьмет (пусть и дальше идут с пугом), а если возьмут, то лут будут отдавать в последнюю очередь (что вполне справедливо).

Собственно, это все как раз и регулируют системы вроде ДКП, EPGP.. Т.е. не просто:
РЛ: агааа! ты с нами в рейды-освоения не ходиииил? Не ходиииил! Вот теперь у тебя на лут низкий приоритет! Вот!
ГИЛЬДМЕМБЕР: Дашозанах? Да какой еще приоритет? Да я же больше всех сролил!! Аа эмодрамаливгильд!!11адинАДИН
А тут все проще: так, у мембера1 500 ЕП (котоыре он заработал, как раз когда ходил в рейды-освоения с гильдией), а у мембера2 400 (ну он пореже ходил, косячил чаще), а вот у мембера3 всего 50 (он ходил в основном пугами и с нами решил ходить только сейчас, когда рейды уже стали без вайпов). Шмотка уходит мемберу1. Все честно и справедливо, и мембер3 с этим не спорит, т.к. тоже это понимает.

Ну как-то так...
З.Ы. Ого я накатал. biggrin


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
PropowednekДата: Пятница, 02.10.2009, 09:30 | Сообщение # 39
Мне не все равно
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
ребяты... а от такой вопрос...
а вы можете создать 2 рейда по разным дням в 2 разные инсты....
один по системам типа ДКП (то есть фармить эти инстанс на шмот чисто)
ну и типа будете из него тратить очки и так далее
второй по системе справедливого рола при помощи РЛ!!! сюда к примеру подают заявки и записываются все кому необходим или просто интересен этот инстанс. РЛ естественно отбирает состав. (а то с 0 дамага хрен пройдёшь)
ну типа как то так.

я кинул идею а Вы её желательно не раскритикуйте (для нашей ГИ эт всегда запросто получается) а попробуйте усовершенстовать.
если получиться то будут в ГИ и волки сыты (те имбы которые хотят!!!) и овцы целы (в скором времени это ййааааааа!!!)
спасибо за внимание понимание .... и так далее...


url=http://www.zetbit.com/] img]http://www.zetbit.com/sig-1207075.jpg[/img][/url]
 
МьюттиДата: Пятница, 02.10.2009, 10:50 | Сообщение # 40
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (ramani)
Надо каким-то образом бороться с людьми которые идут в пуг 25 рейды

Пришел вчера в онлайн с полной уверенностью что сегодня добиваем оню 25, вроде и на форуме о желании ее убить писали. Сижу жду. К 22-00 становится понятно, что РЛа нет, + ушел рейд ик 10. Когда будет какое то дальнейшее гильд событие- неясно. Какой шанс, что на этом кд соберут ИК 25? (да и все остальные 25?) не ясно. Сидеть и 5/7"ждать рейда" мало чем отличается от рейдить 5/7 по сути своей.
Уже не раз писал, и буду повторять еще и еще. Пока не будет четкого расписания соблюдаемого всеми, будет бардак и обиды и пр.
 
FaendangoДата: Пятница, 02.10.2009, 11:32 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Бардак - отличительная черта "нерейдовых" (слово-то какое противное happy ) гильдий, ибо бардак тогда, когда нет Цели <-- Плана <-- Расписания. Но как только эти три штуки появляются у гильдии, она автоматически перестаёт быть нерейдовой. Это понятно, думаю, всем.
А если гильдия становится рейдовой, то ну никак не обойтись без тёрок среди согильдийцев. Ибо запланированный рейд должен быть собран вовремя: из нужных классов, из одетых персонажей, из присутствующих в игре в определенное время, и т.д. А эти условия автоматически отсеивают бОльшую часть народа.
Отсюда следует необходимость определиться - ходить ли в 25-ку гильд-составом или просто теми, кто готов идти (и может пожертвовать делами в реале ради этого) + брать людей из пуга.
Вот такие грустные письмена вышли из-под клавиатуры >..<
 
MitriellДата: Пятница, 02.10.2009, 11:33 | Сообщение # 42
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Да, вчера так и получилось, тоже ждал продолжения на Ониксию, но сборов на нее так и не было. Повезло, пригласили в ИК-10.
В календаре не было ни того ни другого события.
Уважаемые Рейд Водители пишите о своих намерениях на форуме и в Календаре, это ваше уважение к тем кто идет с вами и тем кто остается ждать и бережет свое КД для рейда гильдии.

Quote (Мьютти)
Пока не будет четкого расписания соблюдаемого всеми, будет бардак и обиды и пр.

По началу действительно так и будет, тк статик рейда в гильдии никогда не было. Как только более менее сформируется один из рейдов сразу станет ясно кто составит другой. А до тех пор так и будет, единственное что может смягчить ситуацию так это своевременное объявление о намерениях.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
ramaniДата: Пятница, 02.10.2009, 12:39 | Сообщение # 43
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
К 22-00 становится понятно, что РЛа нет

мой косяк очередь 1к, забыл зайти пораньше. До 20-00 был онлаайн потом пошел отдохнуть от вова, попытка зайти в 21-00 была обречена на провал. Да и в конце концов неужели я на столько не заменим что если вдруг меня нет то 24 человека должны меня ждать?? не айс
Quote
Какой шанс, что на этом кд соберут ИК 25? (да и все остальные 25?) не ясно

а я вот смотрю в календарь где 9 человек отписалось ЗА на зсегодня и мне в принципе все ясно.
В общем рейдов 25 не будет до тех пор пока руководство гильдой не скажет давайте рейдить и не примет меры. До этого эти все попытки обречены на провал. В среду мы рейдить не можем по техническим причинам, а в пятницу у половины гильды КД. И я сэтим бороться не могу. С этим может бороться только руководство. И вообще наверно имеет смысл спросить, а нужны ли нам 25ппл рейды или самый рейдовый смак вова мы оставляем за бортом??? Сегодняшний контент позволяет рейдить 1 раз в неделю!!


have fun
 
МьюттиДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 44
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Mitriell)
Бардак - отличительная черта "нерейдовых" (слово-то какое противное )

Неправда ваша, гильди Слезы Рая в которой был как то давно весь 25 рейдовый контент(арка, сарт, малигос и накс) зачищала в 2 вечера. Потом приоделись, наловчились и укладывались в 1. Это при совершенно убогом РЛе. Ну не называется это рейдовой гильдией.
Наши РЛы на порядок лучше того, вышеупомянутого и для меня до сих пор остается загадкой, что нам мешает в 1 вечер чистить оню 25, арку 20 и делать пару 10 ИК.а в последствии заменить 10-ки на 25.
Да, в самом начале пару кд придется поднапрячься что б поставить боссов на фарм.
Некая, очень небольшая доля порядка, обязательности и ответственности рейдовой гильдией нас не сделает.

Добавлено (02.10.2009, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Мьютти)
Да и в конце концов неужели я на столько не заменим что если вдруг меня нет то 24 человека должны меня ждать?? не айс

Да,это горькая участь РЛа, смирись.
Quote (ramani)
Сегодняшний контент позволяет рейдить 1 раз в неделю!!

синхронно написали.
 
ПирексияДата: Пятница, 02.10.2009, 12:56 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ох, Макси. Для меня третий день в рейд - это задротство smile
Вчера, на мой взгляд, уже вполне себе что-то похожее на нормальный рейд получилось. Однако, работы над собой еще полно у нас.
И очень-очень хотелось бы, чтобы решился вопрос с РЛами - кто, куда и как. События в календаре создают как минимум 4 человека, а это вносит хаос в планирование личного игрового времени каждого игрока. Ефим и Каспар на сайте гости редкие, видимо, значит нужно им виспануть чтоли, чтоб не создавали от балды рейды и согласовывали планируемые ими походы с другими рейдами. К тому же, как обычно у Каспара бывает biggrin , вроде и рейд на 21-00 по Мск, однако, Каспар приходит где-то в начале одиннадцатого. Все понятно, очереди и все такое, только тогда надо ну создавать на 22-00, например smile



In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Поиск: