Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Прохожий

ЕП..ГП.. и прочеее - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » ЕП..ГП.. и прочеее (язык амеб и способы овладения им)
ЕП..ГП.. и прочеее
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 18:58 | Сообщение # 16
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Люди, которые редко ходят, тоже будут получать лут, только они будут его получать реже, чем те, кто ходят часто. Мне одному кажется это справедливым?

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 18:59 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (DJ_XaKeP)
Люди, которые редко ходят, тоже будут получать лут, только они будут его получать реже, чем те, кто ходят часто. Мне одному кажется это справедливым?

Видимо, да.


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
ПирексияДата: Вторник, 19.01.2010, 19:04 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Если смотреть на систему "все по роллу", то меня, например, никогда не обламывает, если я не сролила вещь. Ну другой м участник сролил, а я и в следующий раз могу. И я не буду вопить в чат "А я заслуживаю этой шмотки больше, чем Хряпхряпядэдэшу, атдайте мне!!!", потому что я так не считаю. Мы вместе делаем это, заслуга у каждого перед рейдом, в принципе, равнозначная. Не, может я тупая, конечно biggrin


In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
KolossДата: Вторник, 19.01.2010, 19:08 | Сообщение # 19
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
А если челок ходит за вещью 150 раз и вот она упала, но вместе с ним на эту вещь ролит только сегодня пришедший человек, и выигрывает ее? И вот хоть обосрись не желает отдавать ее тому, кто за ней ходит 150 раз!..

Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
KolossДата: Вторник, 19.01.2010, 19:10 | Сообщение # 20
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
А вообще у нас не будет с этим проблем я уверен)

Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 19:11 | Сообщение # 21
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Koloss)
И вот хоть обосрись не желает отдавать ее тому, кто за ней ходит 150 раз!..

Так ведь я, например, если буду на месте человека, который ходит за вещью 150 раз, то я и не стану просить у второго человека отдать эту вещь. Раз ролим, значит ролим. Он выиграл - все. Какие могут быть вопросы? Вроде все справедливо.. но немножко вроде как и нет. smile

Кристи, и я не буду. Да мало кто будет. Вещь - пыль.
Это всего лишь путь к прохождению более сложных боссов.
Но тут-то и загвоздка. Если в рейде будет ты и Ктулхус, то ты рейду пользы приносишь куда больше него, а вовсе не в равной степени, и эта вещь лучше пусть достанется тебе, т.к. если ее возьмет он, то он один хрен не научится сбивать касты на Джараксусе, а если ее возьмешь ты, то ВЕСЬ РЕЙД получит преимущество. Не ты, а весь рейд!

Ладно, устал я что-то. Мысль моя не понятна, похоже вам. Мастеру Зеленке отдохнуть нужно.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ЭльДата: Вторник, 19.01.2010, 19:14 | Сообщение # 22
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
не знаю, как написать, что бы донести то, что хочется.
Да, Анька права, те кто как и я, ходим только с гильдией. Но редко, не знаю какие причины у других, у меня такие:
- слабый комп. Поэтому когдаа я поподаю с вами в рейд, но чувствую, что от меня не будет стоящего дпса, и нужной отдачи, я покидаю рейд и счтиаю это правильным. Хотя конечно, я могу пойти вагоном, в минус рейду. Это никому ненужно, темболее мне.
- вторая причина, слабой посещаемости рейдов. Желание есть, а возможности нету. У меня нету своего угла, где я могла бы зашиться и спокойной поиграть. Поэтому когда мне удаётся всё же, то я с радостью иду.

Что касается системы ДКП. не по своим причинам я его не хочу. Шмот я могу и за баджи собирать, мне неважно, что так я буду собирать очень долго. Рейды я вообще люблю, из-за разнообразия, весело ведь и интересно. Как оговаривалось ранее, мы не супер пве рейдящая ги, мы рейдим, и если будем рейдить гильдой, всё равно мы не собираемся гнаться за мега пве прогрессом. Посколько у нас людей больше игращих в свой удовоьствие, то считаю систему дкп просто ненужной.
А обиды из-за шмота, вопрос всегда можно решить в венте.. ДА и не думаю, что у нас так много тех, кто будет в обиде. Рол,есть рол. А шанс напортачить в рейде,есть у каждого., абсолютно.

Шмот не самое главное в игре. Руслан прав, что без него сильных боссов не убьёшь. Но у нас и не 500 человек, которых нужно одеть. "Тише едешь, дальше будешь" просто ненужно ставить задачу вещей главной, впервую очередь, это коллектив,сплачённость, упроство и желание.




Сообщение отредактировал Эль - Вторник, 19.01.2010, 19:22
 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 19:21 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Пирексия)
Не, может я тупая, конечно biggrin

Ты тупая!!! biggrin

Quote (Koloss)
А если челок ходит за вещью 150 раз и вот она упала, но вместе с ним на эту вещь ролит только сегодня пришедший человек, и выигрывает ее? И вот хоть обосрись не желает отдавать ее тому, кто за ней ходит 150 раз!..

Ну ты,конечно, сам себе уже ответил, но ... было такое и просто решалось. РЛ говорил -знаешь, дорогая/дорогой Китсуна/Китсун, а давай мы отдадим эту вещь Максиму,а то он уже 150 раз за ней ходил. (и все без дкп, просто у РЛа есть память- удивление!!!).
И сколько раз такое было - люди отдавали без вопросов. Все решаемо,если общаться не на уровне амеб - дкп, дпс, - а по-человечески


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 19:22 | Сообщение # 24
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Шанс напортачить есть у каждого, но некоторые делают это систематически чаще других.
Ладно, заканчиваем эту дискуссию. Видимо, чтобы меня понять, нужно и правда сначала 2-3 месяца порейдить.

EPGP пока не будет.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 19:26 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
EPGP никогда не будет. biggrin
Или это уже не исиль кале, а задрот-на-дунае


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 20:16 | Сообщение # 26
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
ЕПГП не только для задротов. Для нормальных людей она тоже подходит. Ну да ладно, не будем спорить.

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
МьюттиДата: Вторник, 19.01.2010, 21:11 | Сообщение # 27
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Wind)
Или это уже не исиль кале, а задрот-на-дунае

Исиль Кале сейчас милый клуб, который вдруг тебя перестал устраивать, и ты громче всех кричишь что надо что то менять.

А ЕPGP или ДКП в конечном итоге при некотором времени их использования делят не шмот, весь рейд одевается достаточно быстро и достаточно одинаково, а являются показателями полезности рейду человека. И когда некто с минимальными этими показателями, начинает пытаться указывать рейду "как надо жить"....
второе. когда они нужны, это при разделе понтов, типа трехногого волосатого дракона, и тут как раз логично отдать такое самому полезному рейдеру а не ролить.

Вообще если заговорили о рейдах всерьез, то вся их система придумана до нас, опробована и отлажена. Причем годами. И гордо "идти своим путем" повторяя пройднные другими ошибки и набивая шишки уже на известных местах, в лучшем случае - недомыслие.

ЗЫ. рейды то же для задротов, для нормальных людей - героики.

Сообщение отредактировал Мьютти - Вторник, 19.01.2010, 21:52
 
ЭльДата: Вторник, 19.01.2010, 21:16 | Сообщение # 28
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
И когда некто с минимальными этими показателями, начинает пытаться указывать рейду "как надо жить"....

а у нас часто такое бывает? О_о


 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 21:25 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Мьютти)
Исиль Кале сейчас милый клуб, который вдруг тебя перестал устраивать, и ты громче всех кричишь что надо что то менять.

Меня как раз все устраивает и Исиль Кале остается милым клубом.
И кто кричит? Я не кричу, я молча делаю.


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
SulimДата: Вторник, 19.01.2010, 23:25 | Сообщение # 30
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Зря вы так на слово дкп заагрились, ничего страшного в этом нет, если система не примитивна конечно, просто некоторое подобие очереди на лут. Ну и в 10ке оно лишнее.
А тому кто будет заниматься зачислением/штрафами и прочим менеджментом дкп можно заранее посочувствовать) мороки с этим много.
 
Форум » Гильдия » Двор » ЕП..ГП.. и прочеее (язык амеб и способы овладения им)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: