Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 25.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Прохожий

Донабор? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Донабор?
Донабор?
YamahaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:05 | Сообщение # 1
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Я так думаю, что в ЦЛК не место этому обсуждению. Прошу моеров перетащить по возможности сообщение касающиеся исключительно этого. Для тех кто не в курсе - высказываем пожелания и мысли о людях, которые нам нужны, так что ли.

 
JaamДата: Пятница, 02.04.2010, 08:07 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
я так понял нам нужны одетые 264 лвл персонажи с ачивами всевозможными и исключительно для рейдов.
и хорошо переносящие одиночество в нерейдовое время.
да, еще они не должны быть ДК. я ни чего не пропусил? smile


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
ПирексияДата: Пятница, 02.04.2010, 08:44 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Скорее нужны адекватные люди, хорошо владеющие своим классом.

И вообще, я считаю, что этот момент должны решать РЛы в зависимости от необходимых в рейде классов smile



In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
EndlessДата: Пятница, 02.04.2010, 10:58 | Сообщение # 4
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
мне кажется всё выйдет боком.
я думаю вот что что надо :

если вы хотите 2 статика в 10 , вам надо отобрать людей из гильдии кто может . умеет , хочет проходить как минимум 10 боссов в цлк , меньше это просто , извините , нубство полное (люди которые без опыта сюда не возьмём , с ними отдельный разговор)

отобрать из этих людей 2 рла (1 уже есть) распределить состав , и уже недостоющие клаасы\спеки добрать из вне , и принимать в гильдию не обязательно (если они сами не захотят)

остальное в данной ситуации для нашей гильдии я вижу не подходящим


^_^ Ня ^_^
 
MitriellДата: Пятница, 02.04.2010, 11:00 | Сообщение # 5
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Согласен с тем , что РЛы должны определить кто нужен для рейда, скажем так, за ними окончательное слово.
И конечно это должны быть стрессоустойчивые личности готовые траить и траить, а так же, как Слава правильно заметил, легко переносящих вне рейдовое время.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
GreathoundДата: Пятница, 02.04.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Впервые здесь
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Jaam)
я так понял нам нужны одетые 264 лвл персонажи с ачивами всевозможными и исключительно для рейдов.
и хорошо переносящие одиночество в нерейдовое время.
да, еще они не должны быть ДК. я ни чего не пропусил?

Очень точно подмечено! biggrin
А если серьезно:
Quote (Endless)
надо отобрать людей из гильдии кто может . умеет , хочет

Вот с этим я согласен полностью!
Иначе картина такая - "Нерейдовая гильдия ищет рукастых рейдеров в топ-шмоте для редких рейдов 10ппл в выходные (если получится)."
Звучит просто как шутка. И к этому именно так и будут относится. Почитайте презентации нашей гильдии на Вовпрогрессе и Воввики, а также Устав. Никакой конкретной стратегии развитии гильдии там нет и близко. Клуб по интересам. Но тому кто хочет ПВЕ-прогресса нужны рейды и еще лучше эпики (чем те что нём). А эти вещи без дисциплины и определенной стратегии просто так не появляются.
Мне кажется, что человек имея на персонаже ГС порядка 5300 и выше будет искать гильдию только с одним вопросом - А что мне даст вступление в эту гильдию?
Вот и хочется спросить - чем гильдия собирается привлекать к себе новых (одетых, рукастых и бла-бла-бла) членов?
На мой взгляд правильнее было бы подтянуть по прогрессу (в шмоте, опыте и прочем) уже имеющихся, создать из них пару 10-к и тогда уже привлекать новых людей. Для тех кто сомневается в этом прошу обратить внимание на статистику убывших/прибывших в нашей гильдии на том же ВовПрогрессе (она совсем не радует...).


 
МьюттиДата: Пятница, 02.04.2010, 13:33 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
Донабоор говорите,
Тута мне кажется есть большая проблема.
Если мы наберем людей относящихся к рейдам так же как и нынешние члены гильдии, то рейд от этого не улучшится. Да, если больше людей то шанс что случайно зайдут в нужное время выше, но это только шанс.
Если же мы наберем людей относящихся к рейдам несколько ответственнее чем мы, то либо они через некоторое время начнут рейдить без нас, либо свалят куда то дальше.

Если мы сами, которые есть, не изволим подтянуться, чуток подправить свой онлайн, чуток почитать форумы и позаниматься чаром, дпс/хпсом и пр. то так или иначе мы как сидели у обочины ПВЕ прогресса, так там и будем, несмотря на изменения уставов, которые сами ж не соблюдаем и прочие разрывания бюстиков на груди и громкие фразы про любовь к гильдии. Никто за нас нас не потащит к светлому будущему и красивым эпикам.

 
ShuntДата: Пятница, 02.04.2010, 14:18 | Сообщение # 8
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Правильно, правильно Митя говорит. Надо чуточку проявить желание, и можно уже задуматься о второй десятке например.
А сейчас все только могут в чат написать "А пойдемте туда то?"


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
KorfaxДата: Пятница, 02.04.2010, 14:34 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 49
Статус: Offline
Донабор может боком выйти =(
Как уже сказали, донабор либо ничо не даст, либо станет причиной Эмо-драм, которые О_о несмотря на всю комичность, очинь негативны для гильдийской сплоченности.


Я выбил чест.
 
DJ_XaKePДата: Пятница, 02.04.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Не о том речь ведем. Тема ведь началась вовсе не со 2й 10ки, а с первой. Причем я мог бы определить недостающие нам классы и спеки, да. Но проблема еще и в том, что эти классы и спеки в гильдии ЕСТЬ. Другое дело, что они не приходят в каждый рейд, а приходят через один, через два..

Вот 2 недели назад мы добирали в рейд 1го рандома.. мага.. хотя маг у нас есть..

На прошлой неделе мы добирали уже 2 рандома: ММ-ханта и афли-лока. И сам рейд вышел на 2 часа позже запланированного потому что ждали некоторых "опаздывающих".
Хотя, опять же, оба в гильдии присутствуют.. И вроде как даже хотят ходить, но... не всегда.. а когда им удобно, когда у них нет других дел..

На этой неделе, я так понимаю, из рандома будем добирать уже троих? biggrin
А ведь рандомы совершенно не способствуют "прогрессу". Это хорошо, тот рандом-маг, который был 2 недели назад, оказался во-первых одетым, во-вторых рукастым, и в-третьих (и это главное) ответственным. Он был с нами до конца в первый день рейда, хотя было уже поздновато. И он приходил в назначенное время все 3 последующих дня, когда мы вроде бы собирались продолжать. Смиренно сидел и ждал по полчаса у босса пока кто-нибудь из нас наестся (это я про себя), назанимается своими срочными делами, разлагает, проплатит инет и т.п... Но обычно рандомы не такие. Вот на прошлой неделе эти хант и лок просто не пришли ни на 2й, ни на 3й день.. А знаете, если хотя бы ОДИН участник рейда не приходит на 2й день, то все, рейд овер.. На ласта никто уже не пойдет. И прогресс опять тю-тю..

Пусть каждый для начала сам определится: хочет ли он и может ли он. А исходя из этого будем решать, какие классы и спеки нам нужны.

А про второй рейд.. и про "обучение" тех кто хочет... Ну не знаю, ребята. Я не вижу в гильдии тех кто хочет из тех кто не ходит. Вот не вижу и все. Есть люди, которые не ходят в рейд, но все они в той или иной степени казуальны. Ровно настолько, чтобы либо не иметь возможности приходить в игру когда надо (семья, дети), либо не уметь адекватно управлять своим персонажем (ронять танка с 50к хп в героике холипалом, например).


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
JaamДата: Пятница, 02.04.2010, 17:10 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
из этого топика я понял что такие как я гильдии не нужны. т.к. я не имбодомагер, не имею всех ачивов, опыта (откуда ему взяться) и не the drot smile

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
ЖгучийДата: Пятница, 02.04.2010, 19:35 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Слав не горячись.....кстати пробовал хреновуху настаивать?), брат родной пивко домашнее сделал...вещь..правда сусло только в Москве можно купить..... я вот думаю бочечку для винца литров на 30 взять.....куда кулинарные темы дели...али из казуалов в задротов привратилися?



Сообщение отредактировал Жгучий - Пятница, 02.04.2010, 19:44
 
GreathoundДата: Пятница, 02.04.2010, 21:13 | Сообщение # 13
Впервые здесь
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (DJ_XaKeP)
Не о том речь ведем. Тема ведь началась вовсе не со 2й 10ки, а с первой. Причем я мог бы определить недостающие нам классы и спеки, да.

Так вот в чем дело! А я думал, что мы ведем речь о будущем гильдии. Оказывается все проще - тех "кто в рейде" волнует только их рейд...
Quote (DJ_XaKeP)
Пусть каждый для начала сам определится: хочет ли он и может ли он.

"А судьи кто?" Каждый сам себя оценивает... И сам себе советы дает... (Так и до соло-рейда рукой подать.) Эту тему подняли "те кто хочет" - осталось решить можем ли...
Quote (DJ_XaKeP)
и про "обучение" тех кто хочет... Ну не знаю, ребята. Я не вижу в гильдии тех кто хочет из тех кто не ходит. Вот не вижу и все.

А вот он и ответ. "Не можем.." Потому, что таких (за пределами первого рейда) не видят - а значит их нету...
Вывод напрашивается - кроме 10 человек в гильдии никого нет?
Я знаю, что я излишне утрирую в своих комментариях. Но очень уж в них ярко эгоизм проявился. ПВЕ-контент предполагает командную игру. "Кадры решают все!" Только откуда берутся квалифицированные кадры? Их нужно готовить и тренировать - других вариантов я не знаю.


 
WindДата: Пятница, 02.04.2010, 22:04 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Для Жгучего. Вот все добро

http://isilcale.clan.su/forum/12


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
ЖгучийДата: Пятница, 02.04.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
не все) птица с кислой капустой и стейк отсутствуют...

Добавлено (02.04.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Greathound серьезный парень)))..




Сообщение отредактировал Жгучий - Пятница, 02.04.2010, 22:25
 
Форум » Гильдия » Двор » Донабор?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: