Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 28.03.2024, 10:14
Приветствую Вас Прохожий

нормал vs хм - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » нормал vs хм (кому что интереснее?)
нормал vs хм
Как вам интереснее рейдить на данный момент?
1.проносить нормал, лутать, идти спать[ 2 ][16.67%]
2.траить хм, не париться насчет вайпов[ 9 ][75.00%]
3.вообще не рейдить[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
AfilaДата: Среда, 08.02.2012, 01:00 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Просто интересно кому что сейчас больше нравится smile
может реально получится 2 статика сделать, один нормал другой хм?
 
РомакипДата: Среда, 08.02.2012, 05:53 | Сообщение # 2
Впервые здесь
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 3
Статус: Offline
Оба хорорши cool

http://vk.com/events.php?act=list&past=1#/id13014840
 
AfilaДата: Среда, 08.02.2012, 12:20 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
у многих есть твинки, которых тоже хочется водить в рейды, но с пугами не хочется, а для хмов они пока не одеты, вот и получается что два статика было бы полезно для всех)
 
СэйботДата: Среда, 08.02.2012, 12:50 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
На мой взгляд можно как сделать - с учетом того что нерф будет продолжаться и продолжаться, можно один день (поближе к среде) выделить для закрывания нормала всеми желающими, на это понадобится максимум 2,5-3 часа. А все те кто хочет траить ХМы будут этим заниматься в остальные дни) Я вот допустим готов траить магом до потери пульса, а протоваром помочь закрыть в любой другой день.

 
ShuntДата: Среда, 08.02.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Afila)
у многих есть твинки, которых тоже хочется водить в рейды, но с пугами не хочется, а для хмов они пока не одеты, вот и получается что два статика было бы полезно для всех)

Ну так разумеется делайте два статика. Так гораздо полезнее. И кстати перенесите тему из Приема оО


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
РомакипДата: Среда, 08.02.2012, 14:18 | Сообщение # 6
Впервые здесь
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да в таком случае второй статик будет крайне полезен. От себя: до потери чуств могу траить геры, чистить нормалы в пятницу и выходные. В будни могу всё тожесамое но до района 24-00 мск. Причина банальна-рано на работу wacko

http://vk.com/events.php?act=list&past=1#/id13014840
 
СэйботДата: Среда, 08.02.2012, 14:36 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну по будням после 12 всем уже обычно спать бы идти... У нас вечно проблема в сборах, начинаем дай бог часов в 11... Надо с этим что-то делать)

 
МьюттиДата: Среда, 08.02.2012, 15:07 | Сообщение # 8
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
На второй статик хилов нема, а так это самая разумная идея, т.к позволяет и больше народу в рейды привлечь, и не мучать вайпами тех кому прогресс не интересен, а просто хочется ненапряжно приодеться в приличное. Твинков у всех воз и маленькая тележка, надо перекличку провести кто кем, кого не хватает и алга.
 
СэйботДата: Среда, 08.02.2012, 15:17 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну у Димы (если он сможет еще один день рейдить, и так загружен уж как) прист бесхозный валяется, я надеюсь в относительно короткие сроки холипала своего докачать... В общем да, надо перекличку)
Еще кстати, если надо, я могу из своего друля рестора сделать и достаточно быстро хотя бы в 380+ приодеть, все равно одна ветка простаивает.




Сообщение отредактировал Климен - Среда, 08.02.2012, 15:19
 
AfilaДата: Среда, 08.02.2012, 15:55 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
в тему переклички - у меня прист дц как бы мейн, для хмов,
хант - для нормалов,
простаивает дру 85й, если надо могу его тоже приодеть
я тож до потери пульса и все дела, мне даже вставать рано не надо)) разве что по вторникам и четвергам могу чуть задержаться из-за учебы


Сообщение отредактировал Afila - Среда, 08.02.2012, 15:55
 
VelionДата: Среда, 08.02.2012, 16:48 | Сообщение # 11
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Честно говоря я не вижу особого смысла проносить быстренько нормалы и забывать на неделю о рейде. Я предполагаю что если человек идет в рейд, то ему интересно освоить что-то новое, и сводить это дело к однообразному групповому фарму он не особо настроен. По ощущениям, некоторые так до сих пор и застопорились на так называемой "казуальности" гильдии. Я повторюсь уже в который раз - сводить к шестичасовым вайпам на пределе возможностей наши рейды совершенно не хочется в виду многих причин. Хотя б потому что все уже достаточно взрослые, занятые люди и столько свободного времени просто ни у кого нету.
Но, я тратя локом 2-3 часа, 2 дня в неделю. вполне себе освоил 4 хма. +2 на прошлой неделе и фул пронос дд за один вечер (считая вайпы). При том что в статике у лока каждое кд новые люди - до сих пор нету танка, бывает и двух танков ищем, бывает и хил не приходит. Это совершенно не хардкорный режим, и тем не менее прогресс есть. Брать те же 2 хма - да, был конечно нерф. Но до нерфа мы 2 кд по несколько раз вайпались на этих боссах, нашли подходящие нам тактики и в один прекрасный день, когда собрались более менее постоянным составом почти без замен(танк и дд были новые опять же) все так освоили.

Я веду к тому, что движение к прогрессу не означает что нужно увеличивать длительность рейдов. Единственное что обязательно будет - это вайпы. Почти на каждого босса есть несколько тактик, одни удобнее с определенным составом, другие просто отличаются прохождением, и могут оказаться проще именно для нас. А для другого такого же сетапа, но с другим стилем игры, навыком или просто мышлением другая лучше подойдет. Но ничего этого мы не узнаем без проб, следующих за ними вайпов и новых проб.

И, большая просьба, если уж пошли в рейд, зная что будут тари чего-то нового - ну не начинайте песенку на тему давайте плюнем и пронесем нормал. Мы собираемся в начале кд, впереди целая неделя для пробегания нормала, даже если после траев хмов не останется времени на нормал - пугов собирается море с добором по всем классам. У всех уже илвл зашкаливает за нормалы, ачива на прохождение есть - всегда успеете добить, буде у вас есть желание потартить 2 часа на автомате прожимая кнопочки, и почитывая попутно книжку. Да рейдовый день у нас не один.
Так что, чем нагнетать после каждого вайпа уныние в рейде - лучше на самом деле заранее скажите что все, ачивку получил, пикселей вроде уже набралось и дальше думать и устраивать неожиданное пианино из клавы своего ПК по вечерам не хочется. И рейд если соберется, не будет заканчиваться преотвратным настроением, и, зная что кто-то достиг уже своего, будет возможность заранее искать кого-то на замену.

Еще раз(мое любимое выражение похоже) подчеркну мысль о том, что мы вполне МОЖЕМ осваивать хмы в том же не особо напряжном режиме - вечером пару-тройку часов. Не претендуя на ферст килы и тому подобную мутотень. Просто потому что большинству (это объективное мнение, сформированное в результате личного опроса) все таки интересно осваивать новое.

p/s. По поводу переноса темы - я вроде модератор, но не вижу где я могу что-нибудь менять Т_Т Модераторвы форума вроде Нана, Митри и Shunt,


 
МеруДата: Четверг, 09.02.2012, 15:19 | Сообщение # 12
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 109
Статус: Offline
нормал vs хм (кому что интереснее?)
Интереснее то, что актуальнее, другими словами - всему свое время smile По-моему , пример оптимального похода был вчера - гера/нормал/ачивы, то есть все, к чему готовы. Убивать вчера Морхока в нормале... ну уже как-то неудобно перед самим Морхоком. Хорошо примерили героик Йор'саджа (кстати, вот цитата с одного из форумов от 07.02.2012 по поводу его геры "У нас на килле в 1-3-6 рог (пилил только босса) сдал около 45-48к, остальные ДД от 33 до 40 с учетом аое (черную каплю убивали только 1 раз), умер за 50 сек до берса..."). Итого по теме - конечно геры, но если они имеют шансы, а мы не упираемся в урон/лечение. И кстати, у меня там мишка в запасе в 37* вещичках.


 
СэйботДата: Четверг, 09.02.2012, 16:15 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну тут просто такая ситуация что мы уже НЕ ДОЛЖНЫ упираться в урон/лечение) 390+ есть уже у всех... Имхо можем мы йорика сейчас уже запинать) Мне кажется основная проблема была в том, что первые пулы никто ничего не понимал. + мы идем в 2 хила и дпс требуется даже меньше 30к. На следующем кд предлагаю чуть подольше его попинать попробовать. Кстати, специально для хилов, йорик хм. Для всех хил классов расписано какие заклинания как стакают дебаф.



Сообщение отредактировал Климен - Четверг, 09.02.2012, 16:18
 
ShuntДата: Четверг, 09.02.2012, 18:41 | Сообщение # 14
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Насчет йорика, одного дд оставляйте на боссе 100%, в моем статике это делаю я(рогой), этот человек тупо бьет босса, и когда есть воронка опускает ее вместе с танком. Единственный момент, когда этот человек бегает на капли это после зерг фазы(красная,желтая,черная). Там появляется вторая волна аддов, и оптимальнее всего всем бежать к капле вместе, что бы по пути убивать и кливать аддов. Танк лучше всего дк. Можно конечно убивать из без него, но это крайне печально. Хила два. А насчет
энрейджа. Пока босс кастует капли он не бьет и ничего не делает. Поэтому считайте у вас есть дополнительное время. Собственно босс довольно простой, и вся сложность там научится хилить.
Лично хилил этого босса за приста и за хпала. Поэтому если что спрашивайте)


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????


Сообщение отредактировал Shunt - Четверг, 09.02.2012, 18:43
 
ЭльДата: Пятница, 10.02.2012, 10:06 | Сообщение # 15
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Эх, рейды... сколько на офе сижу, столько рейдить нет возможностей) разве что фастом фан-рейды, что едва-едва может быть интересным)
Завидуююююю вам))))) хнык


 
Форум » Гильдия » Двор » нормал vs хм (кому что интереснее?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: