Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Вторник, 19.03.2024, 08:52
Приветствую Вас Прохожий

Заметки РЛа (только для чтения) - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (только для чтения)
Заметки РЛа (только для чтения)
СэйботДата: Среда, 28.11.2012, 14:00 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Вышел патч 5.1. Не забудьте перед рейдом обновить все необходимые аддоны. Также заработала система улучшения вещей. За 1500 справедливости можно улучшить оставшийся 463й шмот до 471го, для эпиков доступны улучшения за 750 доблести на 4 илвла (каждую вещь можно улучшить 2 раза, включая трини ит.п.) Неплохо будет улучшить имеющийся 502й шмот который вы нескоро замените и топ трини (допустим кастерскую из начертания)

 
СэйботДата: Четверг, 29.11.2012, 11:48 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Логи

Каменные стражи ХМ



Лучше чем бывало, но пора уже стараться вообще не получать дамага от мин и луж (ну кроме луж пары первых тиков).

Фэн Проклятый ХМ

Яджун линканул 2мя тиками ШариковПП и Зумрока. Соответственно (включаю режим Шерлока Холмса) Дима стоял линковал танка, через пару секунд "омфг, что я делаю" и побежал от него прямо к Леше. Пару секунд думал "ну лок живучий, постою тут" и потом либо убежал либо спал дебаф. Повнимательнее. Остальное в норме.

Гараджал

Все ок, единственное не забываем сейвить танков под куклами, а игроки с дебафом использовать свои сейвы на этот период.

Короли

Была парочка попаданий под 2-3 выстрела залпа, не совсем оперативно убиваем тени ит.п. но в целом все нормально.

В целом рейд прошел лучше чем я ожидал, с учетом того что не было обоих наших танков. В дальнейшем я думаю не буду писать о боссах которые умирают очень легко и без явных затруднений (только если там будут смерти и явные ошибки кого либо из игроков).

Еще насчет рейдов - даже если в календаре куча неявок ит.п. рейд будет, если только я явно не скажу об обратном. Вчера у нас был достаточно позитивный опыт замены отсутствующих ключевых игроков, так что в дальнейшем думаю переносов рейдов больше не будет. Если что меняйте даже меня)

Костя, давай выздоравливай! И определись до пятницы часов 6 сможешь ли ты быть в рейде. Вакантно как раз одно место.

Если вдруг Игорь объявится уже к пятнице - то ему тот же самый вопрос)

К пятнице просьба еще раз внимательно почитать/посмотреть тактику на первых 4х боссов, гаралон должен пасть точно, 4го будем смотреть. Также можно потихоньку смотреть тактику на Элегона ХМ, в вс думаю будут траи. Вакантных мест пока нет, если не сможет тот дк то получится взять Игоря, если он уже вернется. Более точная информация будет в пятницу вечером-субботу.
Прикрепления: 7413304.jpg (28.6 Kb)


 
СэйботДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:09 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 30 ноября

Логи

Императорский Визирь Зор'лок

Урон от колец:

Миднайткипер 1107к
Радхж 977к
Вандерер 844к
Яджун 703к
Мьютти 617к
Ямахон 580к
Зумрок 475к
Сэйбот 232к
Шариковпп 184к
Афила 115к

Цифры красноречивы, думаю всем понятно что начиная с 500к это явный перебор (молчу о том, что в ХМ кольца практически ваншотают и там все гораздо хуже). Смертей от колец быть не должно. И, не знаю, нормальная ли это цифра для данного спелла, но Зумрок очень четко вынес обоих милишников стрелой хаоса по 300к. Если у нее всегда такие цифры урона, думаю стоит воздержаться от использования данного спелла по заМКшенным целям.
Остальное не так интересно, босс и так очень прост.

Повелитель клинков Та'як

Протупили с героизмом, возможно я не совсем явно дал понять кто его должен сдавать первым) В любом случае убили с первого пула, хорошо.


 
СэйботДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:27 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 2 декабря

Логи

Элегон

По ХМу все пока печально, нормал ничего интересного

Воля императора

Дима Меру 5 своевременных ударов, молодец. Андрей - 1 удар, нужно больше.

Гаралон

Большая часть вайпов была по причине нехватки дпс. Еще раз напоминаю - дпс рейда не должен быть проблемой. Для тех боссов которых мы траим - мы уже давно в овергире. Поднимать дпс надо не в рейде. Смотрим, читаем, ходим в лфр, бьем манекен. Сейчас в рейде нет ни одного дамагера(естественно, включая меня) который выдавал бы хотя бы 90% от того, на что способен его класс в таком шмоте. Опять же, нашим любителям необычных спеков) (саб и дестро) - если вы попадаете в ранкингс - это не показатель того, что у вас все хорошо. Это показатель того, что вы играете не эффективным спеком. Речь не конкретно о гаралоне, у Леши допустим на нем все более-менее (правда я уверен что хороший афли в его шмоте выдал бы больше). Внимательно отнестись к своему дпс необходимо Мьютти. Я сам сейчас столкнулся с сильным падением дпс у фаермагов в связи с нерфом, но это не значит что я буду ходить как раньше и не пытаться ничего улучшить. Буду пробовать другой рефордж, возможно другой спек. Ваш ДПС это ваша персональная ответственность, и рейд не то место где надо учиться прожимать ротацию.


 
СэйботДата: Пятница, 07.12.2012, 12:03 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 5 декабря

Логи

Императорский Визирь Зор'лок

Урон от колец:

Радхж 1224
Яджун 865
Ямахон 824
Мьютти 606
Игми 535
Зумрок 501
Меру 476
Вандерер 248
Сэйбот 122
Афила 115

Практически ни у кого не было улучшений. В этот пул молодец Андрей, всего 2 попадания. Вообще, если я могу немного понять милишников, я не понимаю КАК рдд и хилы столько огребают. Берите пример с Кати - практически на каждом кд максимум одно попадание.

Не совсем понял что там было по смертям, Меру и Миьютти были под контролем, ладно. Вандерер вроде был без контроля и вне барьера. Не успел забежать? Или что там случилось?

Повелитель клинков Та'як

В целом все хорошо, Зумрок и Мьютти один раз не сбежались на невидимый. Мьютти наверн как раз тогда, когда выкинуло из игры.

Гаралон

Ну можно дпс чуть повыше, в целом пофиг. Думаю проблем с этим боссом быть больше не должно.

Повелитель ветров Мел'джарак

Реккомендации по дпс, из того что увидел в чужих топлогах икроков ваших спеков. Советую прислушаться и попробовать, вдруг будет лучше.

Меру - пока живы адды спам размаха и взбучки, никаких глубоких ран и прочего. 10 миллионов ферал набил ураганом, как я понимаю под талантом который инту увеличивает.

Мьютти - Очень много иссушения разума. У тебя не увидел его вообще. В остальном плохо разбираюсь у шп, но чаще всего видел слова "слово тьмы боль" "взрыв разума" и "прикосновение вампира". Пытка разума у чужих шп не использовалась пока были живы хотя бы 2 пака аддов.

Зумрок - не знаю что такое Агония, но у локов в афли урон от этого спела по аддам сильно обгоняет даже семя порчи.

Ямахон не уверен что рев дракона и аватара хороший выбор, все поголовно берут вихрь клинков и кровавую баню. Дпс от них вроде как сильно выше. Как я увидел в чужих логах - спам вихря, вихря клинков, кровавой бани и героического броска (который ты юзаешь только для перемещения).

Вандерер - посмотрел, особой разницы не увидел по скиллам ит.п., просто работать над ротацией и дпс.


 
СэйботДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:01 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 7 декабря

Логи

Повелитель ветров Мел'джарак

Урон от крутящегося клинка, количество попаданий под него:
Вандерер 13
Меру 8
Мьютти 7
Ямахон 2
Афила 2
Яджун 2
Зумрок 2
Сэйбот 2
Игми 1
Радхж 0

Ну, мягко говоря перебор. Если милишников еще немного понять можно(хотя 13 это явно не то число которое должно быть на 25м трае) но Мьютти - 8 - это вообще недопустимо. На следующем кд просьба все научиться смотреть на босса, куда он поворачивается ит.п., и вовремя убегать.


 
СэйботДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:04 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 9 декабря

Логи

Ваятель Янтаря Ун'сок

Подробный разбор делать не буду, опять же большинство проблем было из-за абомов, что по логам не отследить. Думаю все поняли что в них делать, уж в 2 кнопках на 1 фазе, 3 на 2й и 4х на 3й фазе думаю разобраться несложно. Все еще раз внимательно посмотрите видео убийств, обращайте внимание на таймеры ит.п.

Всем кто сегодня идет в рейд желательно почитать/посмотреть тактику на Шекзир.


 
СэйботДата: Вторник, 11.12.2012, 11:32 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 10 декабря

Логи

Ваятель Янтаря Ун'сок

По поводу абомов - на киловом трае у Мьютти ни одного удара абомом в мили. Янтарный удар у всех более-менее по кд, но есть куда улучшать. Единица должна висеть на кд все время!(разве что кроме второй фазы).

Посмотрел почему так сильно люди умирают от паразитов, основные проблемы:

1) Втыкание тотемов исцеления под паразитов, пассивный хил типа искупления.
2) Целенаправленный хил - этим не часто, но грешили Яджун и Амнямочка. Обращаем внимание на цепное исцеление и прочие заклинания подобного действия.
3) Использование Объятий вампира под паразита.
4) Зумрок целенаправленно убивает себя сам множеством видов своих отхилов, по типу вытягивания жизни и прочей лабуды.

Также абсолютно не понял смысл использования плаща теней Вандерером под мили удары капель. Я вроде бы не раз говорил что им нужно снимать дебаф, но нет, лучше нажмем в рандомный момент времени, а тики по 150к дамаги пускай хилы разбираются что делать.

Вообще меня немного печалит тотальный пофигизм. Вам вот самим не стыдно, что монах который первый раз видит босса, имеет опыт 4 нормала и судя по ачивкам играет с пандарии, за пару пулов разбирается лучше, чем вы за 20? Давайте все таки все научатся смотреть в свои заклинания, пассивки, ротации ит.п. самостоятельно и самое главное - начнут немного думать, а не тупо следовать каким-то алгоритмам.


 
СэйботДата: Вторник, 11.12.2012, 14:21 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
И еще, все чаще стали возникать вопросы "где прогресс" и "почему у нас нет замен", да и все в свое время тоже говорили что хотят именно прогресс статик, а в итоге опять скатываемся к "ну на следующем кд может убьем". Со следующего кд я буду разбирать КАЖДОГО игрока на КАЖДОМ боссе. Как он себя вел, какие ошибки допускал, дпс, хпс ит.п. Есть ряд игроков к котором у меня достаточно веские претензии:

Вандерер - абсолютное игнорирование рекомендаций и указаний, нежелание разбираться и рейдить подходящим спеком. Отсюда такие цифры как 300% ранкингс на некоторых боссах в сабе, но при этом дпс в комбате на подходящих под этот спек боссах не поднимается выше 55%. Это показывает не тот факт, что "саб лучше чем комбат", а лишь неумение играть комбатом. Если Зумрок, допустим, не хочет рейдить в афли - то он и выдает сопоставимые цифры в дестро. Плюс ко всему этому достаточно регулярные проблемы с интернетом и пингом.

Мьютти - серьезные проблемы с дпс, выполнением каких либо дополнительных задач на боссе, перебежками. Большинство проблем думаю из-за кликерства и разрешения 1024*768. Просьба привести свой интерфейс/аддоны в порядок и переучиваться на хоткеи.

Яджун - проблема только в хпс. Постараться разобраться когда и что лучше юзать, менять таланты/символы под конкретные энкаунтеры. Бывают проблемы с лужами, внимательно смотреть за фреймами, особенно своим.

Ямахон - выживаемость и дпс. Внимательно разобраться с танко ротацией, рефорджем и прочим. На той же Шекзир протовар в таком шмоте и жить должен лучше, и дпс выше. Вообще Костя молодец, что всегда заранее все читает и знает тактики, поэтому мне тем более становится непонятно почему ему нужно большее количество траев чтобы въехать что и как надо правильно делать (правда зато после этого можно смело забывать про него, зная что он практически не будет ошибаться)

За вышеперечисленными игроками на следующем кд будет особо внимательное наблюдение, и в случае отсутствия явных улучшений с ними придется расстаться. Просьба подготовиться и показать свою лучшую игру. В конце каждого кд я и в дальнейшем буду объявлять список самых слабых игроков статика. И, небольшой faq:

1) А вот у xxx все еще хуже!!!

Не аргумент. Если вы несогласны с моими выводами - пишите про себя, что я не учел и в чем ошибся, а не равняйтесь на другого.

2) висп в игре "а вот ты там на форуме писал, а на самом деле"

Буду игнорировать. Просьба все вопросы и объяснения публиковать на форуме, чтобы это было открыто и видели все. Причин тому 2 - во-первых, чтобы другие рейдеры реально видели и участвовали в обсуждении, а не все решалось за их спиной какими-то виспами ит.п., и во-вторых потому что я не хочу тратить свое время в игре на кучу переписки, все это проще обсудить на форуме

3) Это не в духе Исиль Кале, раньше такого не было!

Да. Не было. В моем статике будет так. Точка.

4) Меня заменили, я вас всех ненавижу и буду молчать и ни с кем не разговаривать

Окей. Это только показывает, что кроме рейдов вас ничего здесь не держало. Я не готов тратить прорву своего времени на попытки пробить стену и удержаться в топ100, когда каждый день мы падаем на 3-4 позиции.

Основная причина, по которой я это делаю - тотальный игнор своих ошибок и попыток что-то исправить. Главной задачей для всех стало объяснение причин, а не поиски способов устранения проблемы. Странное дело, когда есть только пряник, и нет кнута - мы застываем с прогрессом. Стоит начать всех строить - и идут неожиданно приятные и быстрые киллы. Последние несколько кд мы ходили с пугами, все видели что люди без опыта во все въезжали практически моментально, ибо понимали что при вагонизме их быстро заменят. Я хочу чтобы похожее чуство конкуренции было у всех. Если кого-то это не устраивает - насильно я никого в статике не держу. Стоит понимать, это не только мое решение и прихоть. За такую политику высказалось большинство статика, из тех кто обсуждал это со мной.


 
СэйботДата: Пятница, 14.12.2012, 15:50 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
В связи с загруженностью на работе все разборы рейдов, состоявшихся (и будущих) на этом кд будут на следующей неделе. Заодно представлю свою "экспериментальную систему подсчета эффективности игроков" (хе-хе)

 
СэйботДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:18 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 12 декабря

Логи

стена текста более-менее подробно расписывающая механику расчета эффективности, к прочтению не обязательна, в любом случае вы как итог получите красивые процентики, вся математика мой геморрой.


Вечные защитники

Босс "зерг стайл", явных ошибок тут допустить сложно. Первые 2 вайпа я не рассматриваю, босс был новый. На килловом трае явных ошибок не было - все выпили по 2 пота, получали баф на хасту, переключались куда надо ит.п. Фактически я снижу рейтинг только Ямахону (за неимоверно количество дамага от луж на второй фазе (3,5М), ни в одном чужом логе я таких цифр больше не нашел и Вандереру за урон от мелких луж, в которые попадать ну никак нельзя, спасибо хилам что выхилили. Итоговый рейтинг на боссе:

Афила, Радхж, Меру, Сэйбот, Яджун, Игми, Српнтх, Зумрок - 100%
Ямахон, Вандерер - 95%


Смотрим дпс/хпс. Сразу долежн предупредить, он отличается от dps(e) на WoL в пределах 1го процента, на самом деле на raidbots он даже чуть точнее. Данный рейтинг будет рассматриваться в 3х независимых группах - танки, хилы и дд.

Танки
Дпс танков перестал быть тем, что можно на 100% игнорировать. Так что от танков требуется не только выживаемость, но и приемлемый уровень урона.

Игми - 41 654. Средний (у бдк на данном боссе, среди всех логов в день убийства) - 46 289. Игми показал дпс выше чем у 28% всех бдк.

Ямахон - 41 093, средний - 39 963, лучше чем 54% протоваров.

Результат Кости лучше чем у 50%, соответсвенно никаких поправочных коэффициентов у танков не будет.

Ямахон - 103% (да, рейтинг дпс/хпс может быть выше 100%)
Игми - 90%

Хилы

Афила - 56 709, средний 57 161, лучше чем у 47% всех дц

Радхж - 47 744, средний 53 545, лучше чем у 27% всех холипалов

Меру 29 873, средний 50 670, лучше чем у 7% всех рестордру

Итого:
Получается хпс соответствует среднему на
Афила - 99%, Радхж - 89%, Меру - 59%. Принимаем Катин результат за 100% и домножаем всех на примерно 1,008. Также для Меру на это кд вводится плюсовый коэффициент 1,3 как для неодетого и спекнутого в рестора. (На следующем кд будет уже 1,15, далее без бонусов) Итоговый результат:

Афила - 100%
Радхж - 90%

Меру - 77%

ДД

Сэйбот - 90 490, средний - 89163, лучше 56% фаермагов

Српнтх - 95 872, средний - 93 006, лучше 56% афлилоков

Зумрок - 90 213. Зумрок, Сэйбот и Вандерер будут всегда сравниваться со средним результатом не своего спека, а наилучшего по дпс из пар афли/дестро, фаер/фрост и саб/комбат. Соответственно если у меня и Андрея были и так подходящие спеки, то у Леши афли выдает тут больше. Соответсвенно среднее значение берется из афли - 93 006. Зумрок показал себя лучше чем 63% дестролоков и лучше примерно 46% афлилоков, если перенести его дпс на их график.

Яджун - 68 367, средний - 78 417, лучше 18% элемов. У димы на это кд будет поправочный коэффициент 1,1 как у насильно спекнутого в элема

Вандерер - 61 564, средний - 78 619, лучше 10% комбатрог.

Есть результаты лучше 100% от среднего, соответственно поправочных коэффициентов (кроме Яджуна 1,1 нету). Получаем:

Српнтх - 103%
Сэйбот - 101%
Зумрок - 97%
Яджун - 96%

Вандерер - 78%

После перемножения рейтингов вагонизма и дпс/хпс получаем итоговый рейтинг на боссе:

Српнтх 103%
Сэйбот 101%
Афила 100%
Ямахон 98%
Зумрок 97%
Яджун 96%
Игми 90%
Радхж 90%

Меру 77%
Вандерер 74%


Продолжу разбор чуть позже.


 
СэйботДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:48 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цулон

По хорошему надо бы рассмотреть все вайпы начиная с 5го, ибо босс сам по себе не сложен. Но это занимает много времени, поэтому давайте посмотрим вайпы 11,12,13 и килловую попытку 14.

Вайп 11 - Ямахон, проблемы с таунтом. Специально порылся, сорвать с тебя не должны были, игорь нанес один удар в мили, врядли это сильно рвет агро. -5%

Вайп 12-13 - Оба раза были проблемы что убивали аддов не под дыхание и они потом грызли танков. Виноват в этом наверное я, ибо толком не дал команду слить большого адда. За каждый вайп -5%, итого -10%.

В вайповых логах, где очевидно к вайпу привела ошибка какого либо игрока, я буду снисходительно относиться к попаданиям в лужи ит.п., грубо говоря на каждый вайп будет -5% к рейтингу которые будут делиться пропорционально между виноватыми.

Килловый трай - по диспеллу норм, по аддам норм, -1% получают Ямахон, Афила, Зумрок и Яджун за попадание в кошмары.

Итого рейтинг вагонизма(надо придумать другое название, "рейтинг вагонизма 100%" не круто, звучит как будто человек 100%ный вагон smile )

Српнтх - 100%
Вандерер - 100%
Игми - 100%
Меру - 100%
Радхж - 100%
Афила - 99%
Яджун - 99%
Зумрок - 99%
Ямахон - 94%
Сэйбот - 90%


Рейтинг дпс/хпс.

Танки

Игми - 38 533, средний 39 825, лучше 43% бдк
Ямахон - 26 999, средний 36 382, лучше 10% протоваров

Для Кости, в связи с тем что он не танчит пачку аддов на которых разгоняется дпс, на этом боссе вводится коэффициент 1,2. Также никто из танков не дотянул до срднего урона, ближе всех Игорь (97%) соответсвенно домножаем рейтинги обоих танков на 1,033. Итого получаем:

Игми - 100%
Ямахон - 92%
(26999/36382)*1,033*1,2

Хилы

Афила - 84 502, средний 80 965, лучше 59% дц
Радхж - 80 199, средний 84 048, лучше 39% холипалов
Меру - 51 887%, средний 86 388, лучше 7% рестордру

Помимо Меру (надбавка 1,3, как я уже писал выше) надбавки получат Миша и Катя за дамаг по боссу на ночной фазе (а Дима Яджун соответсвенно за хил на ночной, но об этом ниже). Половину их урона по Цулону(только по нему) прибавим к хпс. В дальнейшем на боссах сильно зависящих от урона (гаралон, гараджал ит.п., в общем где в берс упираемся) я продолжу данную тенденцию.

Катя надамагала 5 598 267. Соответственно делим на 2 и на 465(продолжительность боя в секундах) получаем 6 020 плюсом к хпс.

Миша надамагал 125 409, после аналогичных вычислений получаем 135 плюсом к хпс.

Итоговый рейтинг:

Афила - 112% (84502+6020)/80965
Радхж - 96% (80199+135)/84048
Меру - 78% (51887/86388)*1,3

ДД

Зумрок - 66 330, средний (берем из афли) 65 049, лучше 55% дестролоков (и примерно 52% афлилоков)

Српнтх - 64 431, средний 65 049, лучше 45% афлилоков

Сэйбот - 55 055, средний 61 172, лучше 26% фростмагов

Вандерер - 53 230 , средний 63 454, лучше 18% саб рог

Яджун - 42 758, средний 61 492, лучше 6% элемов.

Дима яджун нахилил по Цулону 8 011 802, делим на 2 и 465, получаем надбавку 8615 к дпс. Также дпс 42 758 получает надбавку 1,1 за смену спека. Т.е. общая формула будет (42758*1,1+8615)/61492

Итоговый рейтинг:

Зумрок - 102%
Српнтх - 99%
Сэйбот - 90%
Яджун - 90%

Вандерер - 84%

Перемножаем с рейтингом вагонизма (посоветуйте мне уже другое название, ок? biggrin ) и получаем:

Афила 111%
Зумрок 101%
Игми 100%
Српнтх 99%
Радхж 96%

Яджун 89%
Ямахон 86%
Вандерер 84%
Сэйбот 81%
Меру 78%


 
СэйботДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:44 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 14 декабря

Логи

Лэй Ши

Здравствуй дорогой дневник! Убили со второго пула, вайповый трай не смотрю. На мой взгляд основными ошибками на этом боссе является попадание под брызги и несвоевременное подхватывание аддов. Под брызги все (ну, естественно, не считая танков) попали по 3 раза, Вандерер 4 раза. Соответственно Андрей получает -1%. -3% получает Игми, адды успели сложить Радхжа до того как были нормально подхвачены. В остальном босс опять же зерговый. Итоговый рейтинг антивагонизма (ну пускай будет так)

Вандерер - 99%
Игми - 97%
Остальные - 100%


Рейтинг дпс/хпс:

У меня средние значения брались из фростспека(в нем я и рейдил), для локов дестро(был у Зумрока), для рог комбат.



Итоговый рейтинг:

Игми 125%
Афила 108%
Радхж 104%
Сэйбот 102%
Зумрок 100%
Српнтх 99%
Вандерер 94%
Яджун 93%
Меру 92%

Ямахон 79%

Ша Страха

Честно, не знаю как тут анализировать. Ибо по закону подлости практически всегда все проблемы были на той платформе, где не было меня. Буду игнорировать данного босса..
Прикрепления: 6588528.jpg (40.6 Kb)


 
СэйботДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:03 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 16 декабря

Логи

Дорвался до интересных логов. Если боссы в ТВВ практически не представляют из себя какой-то сложности и проблем, то СС в этом плане гораздо интереснее. Особенно с учетом того, какой ужас вчера творился в рейде. Конечно можно многое списать на проблемы со связью, но все из наших кто был в рейде уже все это убивали, а допускали ошибки ну никак не допустимые для опытных рейдеров. Также в связи с тем что на raidbots данные поступают с задержкой по сути пока я напишу рейтинг антивагонизма, а общий рейтинг посчитаю потом.

Императорский Визирь Зор'лок

Ошибками на боссе является - попадание под кольцо. -1% милишникам, -2% рдд и хилам. Если есть хотя бы один человек который не попал в кольца - кольца считаются все, если попали все хотя бы раз - у каждого из попаданий вычитается минимальное значение. Ну в данном случае вар не попал ни разу, так что получают все по полной.

Амнямочка - 11 попаданий - -22%
Зумрок - 10 попаданий - -20%
Залышонок - 9 попаданий - -18%
Радхж - 8 попаданий - -16%
Игми - 14 попаданий(!) - -14%
Афила - 7 попаданий - -14%
Вандерер - 11 попаданий - -11%
Яджун - 4 попаданий - -8%
Сэйбот - 3 попаданий - -6%
Гроен - 0 попаданий

Смерть по собственной глупости на боссе дает -3%, соответственно: Радхж, Амнямочка, Яджун(второй раз, встал под кольца), и Зумрок получают по -3%.

И, кстати, для тех кто сейчас подумает "так я лучше умру и получу -3% чем буду от колец бегать" - не забываем, рейтинг дпс считается от всей битвы, соответственно общий рейтинг будет печален. Люди умершие не по своей вине будут получать надбавку.
Общий рейтинг антивагонизма:

Гроен 100%
Сэйбот 94%
Яджун 92%

Вандерер 89%
Игми 86%
Афила 86%
Радхж 84%
Залышонок 82%
Зумрок 80%
Амнямочка 78%


Повелитель клинков Та'як

В начале была неприятная ситуация когда под удар сбежались не все, Игорь бежал навстречу и соответственно из-за пинга или еще чего он и цель удара перебежали друг друга, в итоге попали 5 человек. Сложно сказать чья здесь ошибка, так что проигнорирую этот факт. Андрей умер как раз из-за этого. Если я не путаю (просьба поправить если не прав) Амнямочка и Радхж умерли из-за того что попали в вихрь и не добежали. Соответственно Катя захиливала все это одна и пошли трупы. В общем по -3% им. Все игроки умершие из-за этого (или не бежавшие со мной, и не полностью учтенные в логах) получат надбавки. Механика надбавок такова - примем среднее актив тайм на этом боссе за 390 секунд. Соответственно если у человека дпс 45000 и активтайм 350 секунд в рейтинг ему пойдет дпс ((общий урон за бой)+дпс*(390-350) вероятный урон за бой)/390 . Это не отразит полностью конечно всю картину, но хотя бы не допустит сильного падения рейтинга по чужой вине.

Рейтинг антивагонизма:

Радхж, Амнямочка 97%
Остальные 100%


 
СэйботДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:06 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Гаралон

Вайп 1 -
[22:59:49.182] Гроен afflicted by Едкость (17)
[22:59:51.434] Вандерер afflicted by Едкость

-5% Вандерер

Вайп 2 - Берс. Ниже среднего значения дпс на этом боссе показали Яджун (разница около 2к) и Вандерер (разница около 16к). Соответственно -1% и -4% от рейтинга.

Вайп 3 - Недохил. Была замена на 27 стаках, Радхж забирал феромоны с Афила. Во-первых перебор по стакам, во-вторых неподнятый рейд. С точностью выискивать кто там виноват больше не буду, по моему скромному мнению - -3% Амнямочка, по -1% Афила и Радхж.

Вайп 4 -
[23:28:39.956] Игми afflicted by Едкость (10)
[23:28:41.953] Амнямочка afflicted by Едкость

Амнямочка -5%

Вайп 5 - Берс. Ниже среднего значения дпс только у Вандерера(разница 23к) -5%

Килловый трай:

Ошибками считается - не попадание танком под замах -1%, попадание под замах кайтера феромонов - -1%, попадание всех остальных под замах - -2%, стояние в лужах всех кроме кайтеров - -1% за тик.

Игми - 4 пропущенных замаха, Гроен - 1 пропущенный, Радхж - один пойманный. В лужах никто лишний не стоял. Итого
Игми -4%
Гроен -1%
Радхж -1%

Просуммировав все получаем:

Сэйбот 100%
Зумрок 100%
Залышонок 100%
Гроен 99%
Афила 99%
Яджун 99%
Радхж 98%
Игми 96%
Амнямочка 92%

Вандерер 86%

Повелитель ветров Мел'джарак

Вайп 1 - отсутствие сапа, пул был коротким, пускай будет -1% у Вандерера, полностью штрафовать не буду.

Вайп 2 - Смерти - Вандерер от клинка -1%, Залышонок от клинка -1%, Радхж клинок + бомба -3%, дальше смотреть смысла нет.

Вайп 3 - Амнямочка клинок + потом дождь -3%, Афила клинок -2%. Дальше смотреть смысла нет, без двух хилов вайп. А так там потом Миша еще бомбу взорвал)

Вайп 4 - Игми взорвал бомбу, -3%. Яджуну -2% потому что я хз как, но он постоянно умирает на дожде. Все живут, а он дохнет. Либо в лоссе стоит либо еще чего.

Килловый трай.

На килловом трае - попадание под клинок милишника - -1%, рдд/хила -2%, смерть по своей вине -3%, взрыв бомбы -3% + 1% за каждый труп из-за бомбы.

-2% Афиле за не кинутый щит на Амнямочку. Увлеклась дамагом.
Крутящийся клинок:
Игми - 3 попадания -3%
Афила - 1 попадание -2%
Зумрок - 1 попадание -2%
Радхж - 3 попадания -6%
Сэйбот - 0 попаданий
Амнямочка - 2 попадания -4%
Яджун - 0 попаданий
Залышонок - 2 попаданий -4%
Вандерер - 2 попаданий -2%
Гроен - 6 попаданий -6%

Амнямочка и Гроен по -3% за смерти от клинков. Залышонок взорвал бомбу под самый конец, буквально за пару милисекунд до убийства босса. Снижать по полной за это считаю не нужным, Хватит -1% для профилактики.

Итого получаем:
Сэйбот 100%
Яджун 98%
Зумрок 98%
Вандерер 96%
Игми 94%
Афила 94%
Залышонок 94%
Гроен 91%
Радхж 91%
Амнямочка 90%


Завтра как обновится raidbots посчитаю дпс рейтинг и общий рейтинг.


 
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (только для чтения)
Поиск: