Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Среда, 24.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Прохожий

Заметки РЛа (только для чтения) - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (только для чтения)
Заметки РЛа (только для чтения)
СэйботДата: Четверг, 20.06.2013, 10:51 | Сообщение # 91
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Почти побили собственный рекорд, Миша Радхж угадал ответ очень точно) дтпс 265 096. Джекпот не увеличивается и составляет 7500
Вопрос на сегодняшний рейд - общее количество попаданий под вращающийся панцирь на тортосе. Ответ принимается в диапозоне +-3. При количестве попаданий 30, правильные варианты будут лежать от 27 до 33. Данные предыдущих рейдов:

11.06 - 18
30.05 - 31
22.05 - 22
08.05 - 35
Ответ смотрится по логам киллового трая тортоса, заклинание "Вращающийся панцирь" по столбцу hits (без миссов ит.п.).
пример

Если по каким-либо причинам тортос сегодня не умирает - джекпот увеличивается и вопрос переносится на следующий рейд.


 
СэйботДата: Среда, 26.06.2013, 10:36 | Сообщение # 92
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Вопрос на сегодняшний рейд - общее количество прерываний кастов на хоридоне) ответ принимается +-2, на первом убийстве было 15. Прерывали:

Эксдаркикс - 6
Стоампер - 4
Игми - 2
Вандерер - 2
Сэйбот - 1

Также допустим вариант ответа "затащили случайно, сегодня килл не повторим"


 
СэйботДата: Среда, 03.07.2013, 13:06 | Сообщение # 93
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Предыдущий вопрос никто не угадал, джекпот 8500

Вопрос на сегодняшний рейд - отхил Хоридона от диноманта. Ответ принимается в формате +-4 000 000. Данные по предыдущим убийствам:

1 килл - 65 420 050
2 килл - 78 504 660


 
СэйботДата: Четверг, 04.07.2013, 11:51 | Сообщение # 94
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 3 июля
Логи

Джин'рок разрушитель

Алхазред - обе смерти от Рассеивания молний.


Хорридон
Двойной размах - Экс 3 раза, Вандерер и Перец по 1му. В хм под такие вещи попадать нельзя.

Песчаная ловушка - Урона нет, молодцы.

Живой яд - Яджун, Алхазред, Хуск и Экс по 2 тика. Не очень хорошо, почти 1,5M лишнего урона.

Морозная стрела - Игми 1 раз, достаточно неплохо.

Вандерер один раз попал под тотем и один раз под размах медведей. Аккуратнее, но в целом хорошо что больше никто не попадал.
Отхил от Динолечение 39,3M - 6 тиков, неплохо, гораздо лучше чем раньше. Но можно еще лучше) Кстати никто даже близко не угадал, джекпот 9500

Яджун умер потому что поймал тики яда прям перед криком (я кстати даж не заметил что он умирал, шаман оперативно поднялся) На ласт фазе пошли уже стандартные смерти танков и дд.
Дпс/хпс


Совет


Тортос

Посмотрел чуток логи, все озвучу в рейде.

Вопрос на сегодняшний рейд (если дойдем, если нет - переносится на следующий) - на кого кинется первый синий луч на Дуруму. Можно назвать 2 ника. Учитывается первый трай на котором дойдем до светофора, если мы вдруг решим вайпнуться)
Прикрепления: 9763463.jpg (37.0 Kb) · 7667101.jpg (39.9 Kb) · 7350233.jpg (33.8 Kb)


 
СэйботДата: Пятница, 05.07.2013, 15:23 | Сообщение # 95
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Игорь сделал всем небольшую подставу спекнувшись в дд на Дуруму и став целью синего луча) Как итог никто не угадал, Джекпот 10500

Только вроде бы решил возобновить хотя бы краткий анализ нашего рейда, но из-за небольшого аврала на работе не успеваю. Напоминаю, что соответствие вашего дпс среднему дпс класса и спека по дням можно смотреть на raidbots Данные из логов туда чаще всего попадают с задержкой в сутки, т.е. данные со вчерашнего рейда вероятнее всего появятся завтра.


 
СэйботДата: Четверг, 05.12.2013, 11:51 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Итак, внезапно прокнувшая у половины рейда краборукость вынудила заняться меня самым ненавистным моим любимым занятием - разбором логов. Для начала немного котиков, думаю у многих вчера домашние любимцы вели себя очень похоже.


Табличка:


Это данные за все 8 вайпов, решил объединить чтобы не выкладывать 8 табличек.
Остановимся подробнее на каждом пункте.
Переполняющая гордыня - лужа на 25 гордыни. Попадание в нее просто квинтэссенция вагонизма, все тупо - кинулась лужа, выбеги за 3(!) секунды. 3 секунды в масштабах вова это почти вечность. Несмотря на это - Джоси 4 попадания, Найнс - 3, Яджун - 2, Темнокрылый - 1. При этом, действует правило - что позволено Юпитеру танку, не позволено быку хилам/дд. Если Найнс я думаю даже не замечал эти 300-400к (лол) вошедшего урона, других это оставляло с фатальными 5-10%. Но и Найнсу надо быть внимательнее.
Проекция - Джоси и Яджун на первом пуле. Оба. Только на первом. Что говорит нам ровно об одной вещи - они оба забыли что есть вот такая штука, которая любит убивать твоих друзей. Если хотя бы один из них закрыл проекцию - ша бы умер с первого пула.
Нестабильная скверна - герой нашего хитпарада. В порядке уменьшения вагонизма:
Джоси - 41(!!!) ТРЕТЬ всех болтов попавших в рейд. Отрыв в 2 раза от танка (при этом помним про Юпитера, ага)
Найнс - 21 - ну тоже норм. У танков ведь очень сложные задачи на этот бой, таунт после дебафа, тюрьма и... эээ.. да и все. Бегать в общем некогда.
Афила, Вандерер - 16 - мдд и хил. Даже не могу сразу сказать кому из них сложнее убежать от дебафа. Пока рога докастует, да и наверное в фреймы он постоянно смотрит... Oh, wait... Мдд НЕ ДОЛЖНЫ попадать в болты. Особенно под аое ит.п. Катя тоже много, но она хил и ни разу не умерла от болтов.
Киилл - 10 - ну про мдд я уже писал, 10 меньше 16, но больше нуля.
Дотобот - 8 - непозволительная роскошь для рдд
Эксдаркикс, Темнокрылый - 5
Яджун - 4 - почти норм
Сэйбот - 3

Такое чувство что у меня какой-то другой вов, что я за 8 пулов 3 раза попал в болты. Типа летят в 3 раза дольше, или еще чего... Давайте внимательнее. Особенно те, кто умирает из-за болтов (об этом еще дальше). Найнс, Афила, Киилл и прочие могут сколько угодно попадать в болты, пока не начинают это делать под аое и умирать. Да, конечно это плохо, но будем реалистами - такой урон будет всегда, но он НЕ ДОЛЖЕН быть в критичные моменты.

Закрытие разломов -

Эксдаркикс 32
Яджун 31
Вандерер 30
Темнокрылый 27
Афила 26
Найнс 25
Сэйбот 23
Киилл 19
Дотобот 19
Джоси 12

Тут я сам не пример для подражания, берите пример с Кати - я ей сказал она в принципе может вообще не закрывать (ибо надо хилить + гордыня), и при этом по закрытию она обгоняет 3х дд. Дима Яджун молодец, но иногда слишком молодец. Не надо бежать закрывать под аое, или выхватывать перед чужим носом (еще и дамаг пройдет по обоим) Доту внимательнее, Кииллу стараться тоже закрывать больше.

По различным типам аддов - % показывает сколько в среднем вы сносили от общего хп этого типа аддов за все 8 вайпов. В этом бою всех дд можно разделить на 2 группы -
хорошее аое, плохой урон в солотаргет - вы должны аоешить аддов.
хорошее/плохое аое, хороший урон в солотаргет - аоешите аддов, свитч в осколок сразу при появлении.

В принципе все все делают нормально, единственное исключение - Вандерер. Похоже руководствуется правилом "в любой непонятной ситуации бей босса" Нормального урона нет ни по отражениям, ни по осколку.

Проявление гордыни норм, за исключением сбития. Первый каст ВСЕГДА сбиваю я, это неоднократно объявлялось. Нет, все пытаются сбить именно первый. Причем судя по цифрам никто особо не успевает все равно. У меня кд - 24 секунды, я как раз могу сбить только первый каст и попутно повесить сайленс. Сбивайте следующие.

По диспелу - судя по логам ситуация оказалась лучше, чем казалось по игре, но это если только обращать внимание на цифры. Приоритетный диспел - по 1й группе. ОБЯЗАТЕЛЬНО прожимайте свои сейв кд в 2х случаях - если на вас дота и скоро будет аое/тюрьма. До зергфазы тратить их больше некуда. В табличке диспел на зергфазе рассмотрен только до смерти одного из хилов (Джоси в 100% случаях), дальше сравнивать смысла нет, так бы Катя однозначно обгоняла и цифры были бы непоказательны.

По тюрьме - открываем быстрее, не забываем про них. Очень много лишнего урона.

Теперь по смертям. В каждом вайпе рассмотрим первые две смерти, дальше один фиг начинался трэш, угар и содомия.

Вайп 1 - Вандерер, поймал 2 болта после аое. Потом большая часть рейда умерла из-за двух взорвавшихся проекций.
Вайп 2 - Джоси - 3 болта в течение очень короткого периода времени. Яджун умер от доты, его вины в этом не более 20%
Вайп 3 - Джоси - аое+болт, Темнокрылый - дота+аое, наполовину его вина, ибо сейвов под аое не было.
Вайп 4 - Джоси - дота + болт, Яджун - тюрьма + дота, не виновен.
Вайп 5 - Джоси - аое + болт, Вандерер - дота + аое, без сейвов
Вайп 6 - Джоси - болты + аое, Дотобот умер от доты.
Вайп 7 - Киилл - тюрьма + дота, Вандерер - дота
Вайп 8 - Яджун - болт + аое + дота, Вандерер дота + аое + болт, сейвы были прожаты уже на 5-10% хп.
Из 8 вайпов в 5 грубые ошибки были у Джоси, по разу у Вандерера и Яджуна. Также Вандерер 2 раза и Темнокрылый 1 умерли частично из-за непрожатых сейвов. Остальные в своих смертях практически не были виноваты (но при большом желании могли их избежать)

В общем, надеюсь это просто день такой был, но вайпаться по пол РТ на боссах которые должны быть на фарме я больше не хочу. Давайте все исправляться, иначе это приведет к заменам.

Напоминаю, что свои оправдания, замечания, оскорбления, слезы вы можете писать тут

Вини во всем своих друзей! (с) Ша Гордыни
Прикрепления: 1886387.jpeg (351.3 Kb) · 0666090.jpg (71.5 Kb)


 
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (только для чтения)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: