Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 19.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Прохожий

Заметки РЛа (обсуждение) - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (обсуждение)
Заметки РЛа (обсуждение)
AfilaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:15 | Сообщение # 166
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Игми)
На зорлоке вроде не привычно для себя в кольца попал.

та же фигня, у меня клавиша еще запала к тому же))) растерялась)

а вообще вчера из-за этих замен многократных настроения рейдить никакого не было. Я собиралась в принципе пропустить пару кд, но если будут замены и жесткач то надо оставаться))

просто надоело, во-первых, на месте топтаться, а во-вторых опоздания и неявки/замены очень выбивают из колеи и радость от рейдерства пропадает напрочь
 
WandererДата: Вторник, 18.12.2012, 22:41 | Сообщение # 167
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Так, в общем хотел сказать, что ни разу не опаздывал, был во все рейдовые дни + большую часть внеплановых и во время готовился и сейчас сменил спек и выбил оружие. Только ещё не совсем пригрался другим спеком, когда пол года ходишь в одном, потом бывает сложно сразу влить другую ротацию в механику босса.
 
СэйботДата: Среда, 19.12.2012, 13:45 | Сообщение # 168
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Да, я прекрасно понимаю как обидно вот так вот лишаться места в статике. Но к сожалению посещаемость ит.п. не единственная важная вещь. Мы ходим не первое кд, у всех было время разобраться в своем классе. Проблема не только в комбат спеке, если посмотреть то саб сейчас вполне может ворваться, но при этом соответствие дпс средним значениям среди саб спека тоже не ахти.

Еще один спорный момент - это социальная адаптация. Да, это игра но все равно в рейде уже сложились определенные нормы общения. Фактически у всех сложилось впечатление что к ним относятся как к пугам) Т.е. все эти "вар, шам, маг", "кто это говорит", игнорирование просьб что-то поменять чтобы облегчить жизнь другим ит.п. За несколько месяцев мне кажется можно было влиться в коллектив. А так фактически ты обладаешь достаточным опытом чтобы найти себе любой нормальный статик, тем более как я понимаю тебя в первую очередь интересует закрытие нормалов, а не траи хмов.

И еще насчет смены спека, рефорджа ит.п. Я предупреждал перед этим кд что надо очень постараться, как итог все это ты делаешь уже фактически по окончании кд. Я не могу делать последнее китайское предупреждение и ждать еще одну неделю без прогресса, не успевая даже убить то, что у нас давно должно быть на фарме. Не надо думать что проблема только у тебя, у Кости и Димы Меру серьезные проблемы с посещаемостью и опозданиями, у Мити и Димы Яджуна с ошибками и дпс/хпс. Так что пока это первая ласточка. Я поставил цель удержаться в топ100, если на этом кд мы не убьем ничего нового эта цель будет уже практически недостижима.

Кстати, я твердо намерен в новогодние праздники апнуть 90й монку и собирать второй статик. Все кто будет на заменах, или устал от рейдинга в "прогресс" статике смогут ходить в него.

И последнее - не надо думать что это эгоистичное решение глупого рла возомнившего себя королем мира. Мне уже многие задавали вопросы, на которые я просто не знал что ответить. Никто не хочет стараться за себя и еще за "вон того парня".


 
WandererДата: Среда, 19.12.2012, 14:11 | Сообщение # 169
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
меня интересует прогресс в целом... И по нормам общения, я никому не грубил и с большинством в нормальных отношениях, не кому в помощи не отказывал и где можно был в топе нашего статика по дпс...
 
SuliДата: Среда, 19.12.2012, 14:14 | Сообщение # 170
Активность 40%
Группа: Старейшина
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я не соглашусь с решением РЛ, считаю что Вандерер хорошо играет в саб.спеке, его дпс не фатально отличается от других игроков в нашем рейде. А для комбата очень важно оружие МХ и еще некоторые вещи, без этого ничего не выйдет. Просто сменив таланты, вроде 3 босса в сабе, а 4ый в комбате требовать чего-то без траты времени на перековку, полный регеминг и прочее.
По гаралону - считаю рогу мы там использовали не эффективно, в рейде этого не говорил я т.к решения рл не обсуждаются во время рейда.
По другим боссам - более/менее на уровне с другими
По рогам вообще - класс нужно переделывать, моё мнение


Сообщение отредактировал Suli - Среда, 19.12.2012, 14:15
 
СэйботДата: Среда, 19.12.2012, 15:06 | Сообщение # 171
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Один маленький нюанс - дпс должен не "не фатально отличаться от других" а "не фатально отличаться от дпс класса". У каждого класса есть определенные рамки, и дпс надо сравнивать не внутри рейда с другими классами, а между игроков данного класса. Насчет гаралона - я не знаю что для комбат рог может быть эффективнее чем бить задние ноги и кливать туловище, собственно ничего другого там от него не требуется. В любом случае я вроде бы не настолько суров, что все боятся написать уже 4е кд как нам лучше бить гаралона. Кстати, вот еще один момент - Андрей хоть раз написал что-то на форуме? Лично у меня сложилось впечатление что все разборы были лишними, ибо никакой реакции или улучшения проблемных ситуаций за собой не вели.

raidbots Здесь можно посмотреть дпс Андрея на каждом боссе в тех спеках которых он рейдит и посмотреть % всех рог данного спека лучше которых он играет.

Бог с ним с дпс, что делать с постоянным уроном от колец/клинков/луж и прочего? То пинг (хотя кольца рассчитываются на стороне клиента), то не отображаются, то не видно. Тот же Зорлок, 5 убийств - 3 смерти из-за колец. Это нормально?

В общем ситуация какая, все были предупреждены что в статике будут замены, никто не возражал. Мне кажется логичным руководствоваться принципами улучшения состава, и если хороший игрок хочет с нами рейдить то разумно звать его в статик, а не следовать принципу "с милым и рай в шалаше, давайте вайпаться все кд".
Пока получается что все настроенны на прогресс, но почему-то считают что прогресс это рейдить 9 часов в неделю пока босс не умрет от усталости. Я пока молчу о таких вещах как ростер, стакание классов и прочее, к чему в идеале бы хотелось придти.

Ну и просто чтобы не быть голословным - все рейдеры пускай напишут стоит ли заменять Андрея. Кто стесняется писать тут - может виспнуть в игре/аське. Потом я оглашу результат.


 
AfilaДата: Среда, 19.12.2012, 15:31 | Сообщение # 172
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Suli)
По гаралону - считаю рогу мы там использовали не эффективно, в рейде этого не говорил я т.к решения рл не обсуждаются во время рейда.


а до или после рейда озвучить?

почему то все все делают в последний момент: говорят о неэффективности, начинают стараться и т.п.

У меня такое чувство, что здесь повторяется история с развитием гильдии. Все покивали на слова "прогресс и замены", а теперь выходит что хотели камерный уютный статик, чтоб лучше убивать мало, зато всем вместе.
Еще ощущение что все думают что вот этот статик нужен только Мише, ну может еще паре человек, поэтому пускай они и стараются, а мы хотим просто выходить несколько дней, делать что можем и жить спокойно.
Опять же, думаю это не очень правильно. Тому же Мише было бы куда проще найти статик с хорошим прогрессом и расслабиться, а не делать разборы, советовать и еще и видеть что всем либо наплевать либо еще и не нравится.

А если конкретно насчет Андрея, то, рассуждая с человеческой точки зрения, а не рейдерской, сильно напрягает то что человек уже давным давно в гильдии, достаточно давно в статике и все равно не знает как кого зовут, не говоря уж о чем то большем. "эй, шам", "эй, вар" и т.п. как то неуважительно звучит внутри " камерного уютного статика" ... поправьте, если неправа...

а фраза " у меня что-то пинг 1500" или "чото интернет не работает" тоже уже классика...

а теперь получается что заменили за дело, а Андрей впервые написал на форуме про рейды и сразу стал мучеником, а Миша - вселенским злом.

В общем я все больше и больше разочаровываюсь...

А насчет голосования за или против исключения - бред.
Замена проблемного роги на ок ханта... решение и так очевидно
 
WandererДата: Среда, 19.12.2012, 15:37 | Сообщение # 173
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
ладно, не надо спорить и ругаться, истинные мотивы я ещё из первого поста понял. Раз РЛ сказал, будут замены и есть на кого менять, пусть будет так. Не вижу смысла продолжать дискуссию. И да, признаю у меня бывают проблемы с инетом не каждый рейд конечно, но как у всех кто росстелекомом пользуется есть вылет когда айпи умирает и сопровождается это дикими лагами, до и после минут по 10. Кроме того, писать на форуме на разбор рейдов когда есть замечания или хочется, что- то высказать. А когда есть разбор полетов и логи в другой теме, можно все про анализировать. Про то, что я больше всех стою в лужах, кольцах и тд - это чистой воды гон... Если сравнивать с нашим рейдом, то я в середине или ближе к концу, но тоже раз на раз не приходится. Дальнейшее комментировать не буду и убеждать кого-то в чем-то тоже. Всем спасибо за приятное время провождение в совместном рейде. Если как утверждает Сэйбот кого-то сильно задел и обидел, то прошу прощения.
 
ИгмиДата: Среда, 19.12.2012, 15:38 | Сообщение # 174
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 114
Статус: Offline
Замены в прогресс статиках - это нормальное явление. И не стоит к этому относиться как-будто от вас отвернулись. В любой момент можно пойти ворваться с пугами в нормал, выдать там результат и утереть нос Рлу. (Было бы желание и умение).
На данный момент рейндж-дпс выглядит предпочтительней для результата.
з.ы.: не сегодня-завтра, Миша и меня на лавку усадит за непонимание собак smile
 
orckussДата: Среда, 19.12.2012, 16:31 | Сообщение # 175
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я вообще неного не понимаю вайна, кот. устроили (ну или хотели, а мб и не хотели). Насколько я помню, все были за прогресс, даже больше, на старте зарождения статика ещё до препатча все были за него, либо промолчали, а как мы знаем молчание знак согласия.
Поэтому не понимаю почему такая уж прям неожиданная (опять же на мой взгляд) реакция на замену, кот рассчитана на улучения статика и как следствие прогресса.
А по поводу самой сути, ну была создана система (опять же кот. создал Миша, потратив своё личное время, в то время как мог работать и приносить благо стране) Мб она не идеальна и есть шероховатости, но не думаю, что они уж такие большие, особенно для дд (как различия между отдельными игроками). И кстати система подробно разбирает каждый пул и каждый лог всё суммируется и т.д. И как не обидно но в результате на дне ниже всех оказался ты, Андрей. Мог оказаться и я и любой другой, и Миша в том числе (кстати а как бы он поступил если бы оказался на дне в конце?). Поэтому принимайте это серьёзно без обиняков и т.д. (это я всем говорю, а не лично Андрею)

П.С. я не хотел никого обидеть в этом посте, и если так сделал, простите
П.П.С. Андрей я не думаю что за пол года ты вообще не играл в комбате, или на кате им не играл (не удачный приемр, но пофиг).
Лично я шамой вообще играю пол года с панд, и вообще затачивался под хила, гемился чантился ковался (пару боссов в пмш не в счет), и не обижайся но на том же гаралоне я выдал дпс выше твоего, хотя в первую неделю убийства там были в топах роги, да и на мелжараке я тоже выше, хотя шмот похужу всё таки (илвл ниже), я ни в коем случае не меряюсь, но прост хочу сказать что играть наверное своим классом кот ты знаешь долго можно намного лучше. и Опять же я не хочу никого обидеть

Добавлено (19.12.2012, 16:31)
---------------------------------------------
И ещё народ, если у всех всегда будет такая реакция "а почему меня кикают я же имба!", то может нам и не стоит прогрессить и чтото пытаться, будем убивать пмш нормал раз в неделю и все буду счастливы?






Сообщение отредактировал orckuss - Среда, 19.12.2012, 16:24
 
AfilaДата: Среда, 19.12.2012, 16:45 | Сообщение # 176
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (orckuss)
И ещё народ ... то может нам и не стоит прогрессить и чтото пытаться, будем убивать пмш нормал раз в неделю и все буду счастливы?


я знаю по меньшей мере 2х, а на деле, наверное 4х человек, которые в таком случае найдут себе др статик.

я конечно понимаю что это шутка, но в каждой шутке есть доля правды, поэтому если кому-то такая позиция ближе - может правда сразу все решить чтоб не тянуть кота за хвост)
 
YamahaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:25 | Сообщение # 177
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote
которые в таком случае найдут себе др статик


Или просто пошлют все лесом и перестанут играть.

Сам понимаю, обидно. Я бы тож расстроился, если бы меня заменили, но, лично, понимаю, что меня заменят в любом случае, рано или поздно. Мне кажется, что прогресс для ГИЛЬДИИ важнее, чем для отдельного игрока. И если РЛ принял решение, что для статика нужна замена - значит так и будет, так необходимо. (Мише вряд ли легко было перебороть свою веру в человека и надежду на улучшение, которую, к сожалению, не оправдали)

Добавлено (22.12.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Последняя картпинка с итогами не загружается...

Добавлено (25.12.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Боюсь, это КД будет еще хуже =D одни ток вайпы на Элегоне чего стоят =)


 
СэйботДата: Среда, 26.12.2012, 09:23 | Сообщение # 178
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Дико занят на работе, разборов пока не будет. Думаю в пятницу более-менее освобожусь. В теории могу не успеть сегодня к рейду, но это маловероятно.

 
YamahaДата: Суббота, 29.12.2012, 12:57 | Сообщение # 179
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Миш, перерыл все инеты в поисках нормальных гайдов, обзоров, разборов, но кроме того, что давно уже читал и видел, не нашел. Поставил, правда, пару оптимизирующих аддонов, посмотрю, как будет работать. Может посоветуешь места, где сам смотрел?

 
СэйботДата: Суббота, 29.12.2012, 13:52 | Сообщение # 180
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Если ты про гайдовые классы, то элитисты. Неплохие на нубклабе(зависит от класса и спека, некоторые не ок). Нубклаб на самом деле очень полезен коментами игроков. Допустим за фаера я осилил все 133 страницы комментов) А вообще, самое главное, это не гайды, а их соблюдение) И понимание того, что можно и нужно исправить в своей игре. Для этого нужен анализ своих логов. Смотреть аптаймы, проки, кдшки ит.п. Ну и обязательно надо понимать механику боя. Когда сливать бурсты, сколько их должно быть за бой(длительность все равно чаще всего известна), в какой момент боя прожимать сэйвы ит.п. Очень важен правильный рефордж. Прям очень. Не надо доверять askmrrobot и прочее. Капы необходимо соблюдать. Недокап хита 0,1% не критичен, но в какой либо пул аукнется. Про 0,5-1% уж и не говорю. Хаста тоже самое, все капы расчитываются математически, и если для доп.тика необходимо ровно 3056 - нет смысла делать 3055. 1 единица, а влияние огого. Если опять же взять твоего танка, я сейчас далек от варов, но мне кажется перекап хита при недокапе мастерства не ок. Уж лучше мастерство довести до хардкапа для норм генерации ярости. А в целом повторюсь, нету гайдов который прочитаешь и сразу "ОМФГ!!! Я СЕЙЧАС ВОРВУСЬ!!!" Внимание к деталям, обдумывание каждого босса, а не прожимание стандартной ротации везде + хорошая настройка правильных аддонов. TMW, бартендер должны быть у всех. Сейчас качаю потихоньку монаха танка и решил поставить ему хил аддон вуду - не нарадуюсь. Все сейвы удобно там прожимать, видно всегда хп и общую ситуацию. Красота.

P.S. Посмотрел по логам, мои предположения подтвержаются. Куча парирований спец.атак, советую собрать сотфкап(а лучше хардкап) мастерства.


 
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (обсуждение)
Поиск: