Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 26.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Прохожий

Nananiell - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Nananiell (Квента (неоконченная))
Nananiell
NananiellДата: Четверг, 03.07.2008, 11:57 | Сообщение # 1
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Во бархатной тиши услышу
Мягкий шелест палантина,
Парящей, легкой поступи шаги,
Вмиг налетевший ветер
Всем телом ощутила,
Не обернусь, я знаю, это, верно, Ты…

Nananiell

Лес, смешивающиеся ароматы разнотравья и цветенья, разноголосая трель птиц в вышине крон, плеск прохладной родниковой воды, лазурное небо и солнце, посылающее свои лучи сквозь густую сень деревьев, соткав неповторимый роскошный узор на изумрудном травяном ковре… Родной Тельдрассил! Волею судеб оказалась она на далеком континенте, вдали от родных земель, столь милых ее сердцу. Она трепетно хранила воспоминания о них. Ни величие Штормового, ни размах и претенциозность Шатраса, ни грандиозность Железной Кузни не заменят и не вытеснят Великое Древо из ее души! Тельдрассил был ее колыбелью, по которой она тосковала, где провела счастливое детство, где чувствовала себя защищенной, где была овеяна любовью и заботой.
Нередко в воспоминаниях приходили милые образы, но были они как-то смазаны и нечетки, память постепенно и безжалостно стирала их. Они являлись ей обрывками все реже и реже, она силилась собрать воспоминания по крупицам. Все кануло куда-то, ушло в прошлое. Иногда доносились откуда-то издалека родные, ласковые голоса, как завораживающая мелодия. Но что это? То ли отголоски прошлого, то ли ее видения?…

- Ниэль, где ты опять пропадала? Чем перепачкала свое платье?
- Прости меня, Тин, я хотела принести ягод для травницы. Она должна была сварить зелье и отпоить им своего друга. Он был ужален теми мерзкими пауками. И мне ничего лучшего не пришло в голову, как принести ягоды в подоле своего платья.
- Говорила я тебе, не ходи за пруды, там опасно. А ты еще слишком мала для подобных поручений.
- Нет, я была не одна, я ходила с Митри. И мне было совсем нестрашно.
- Ну, что же мне с тобой делать?! Случись с тобой что, что бы я сказала твоим родителям?
Тин поняла, что осеклась. Она закусила губу и опустила глаза. Любое упоминание о родителях причиняло девочке нестерпимую боль, печаль и грусть щемили ее маленькое сердце. Взгляд Нананиэль мгновенно потускнел, исчезли пляшущие в глазах искорки задора. Она опустила ресницы, и по щеке стекла слезинка.
«О, Элюна, зачем я ей напомнила о родных?! Ну и потом, разве порицают благодеяния?»- думала Тин. Она попыталась исправить положение.
- А хочешь, мы с тобой завтра отправимся в Дарнасус? Я покажу тебе храм Элюны. Верховная жрица храма - Тиранда. Каждый благоговеет перед ней и ее служительницами. Ибо наделена она великой силой, обладает несметными сокровищами – мудростью и тайными знаниями. Потом походим по лавкам, накупим лакомств и сладостей, и по возвращению домой устроим пир.
- Очень хочу! - Сказала Ниэль, спешно утирая слезы. Я никогда не была в столице, а ведь там столько всего интересного! А мне еще столько предстоит познать и постичь! Но только прошу тебя, Тин, позволь взять с собой Митри в это путешествие.
«Хм…» - подумала Тин. «Познать и постичь» - надо же!
Она знала, что девочку и мальчика связывает нежная привязанность и дружба, несмотря на то, что этот маленький эльф попал к ним совсем недавно, и никто не мог сказать точно, откуда. Обыватели судачили о его происхождении, но доподлинно никто ничего не знал. Мальчик был молчалив и слишком замкнут. Но это не мешало детям дни напролет проводить друг с другом время, уразуметь первые премудрости колдовства и использования во благо сил природы.
- Решено! По рукам!
Тин звонко поцеловала девочку в лоб. Они взялись за руки, и, смеясь, закружились в хороводе. Потом Тин запела старинную и очень красивую эльфийскую песнь на одном из древних полузабытых наречий. Ее чистый голос лился по просторам, зачаровывал, окутывал и проникал в самые потаенные уголки души. Шелест листвы, хрустальный звон воды и мелодия легкого бриза были созвучны и вторили прекрасному пению. Эту песнь Нанаиэль очень любила, это была песнь ее народа, воспевающая красоты земель, прославляющая славные победы и подвиги воинов и воительниц. Чарующее волшебство гармонии голоса и мелодии невозможно было предать забвению, они надолго врезались в ее память…

***

Был дождливый и непогожий день. С самого утра поливало как из ведра. Трое путников шли по мощеной дороге. На них были дорожные плащи. Капли на одежде собирались в ручейки и стекали струями по спинам. Дорога пролегала через лес. На обочине по обоим краям горели светлячковые рожки. Но и они едва рассеивали царивший полумрак. Каждый путник был погружен в свои раздумья, может они размышляли о том, что их ожидает впереди, что уготовано судьбой. Дорога им была уже знакома, она уводила их все дальше и дальше от родной деревеньки. Они не знали, суждено ли им вернуться назад. Нананиэль понимала, что с уходом обрывается последняя ниточка, последняя надежда - услышать весточку от тех, кто ей был так дорог. Все эти годы она лелеяла надежду... И это ненастье было подстать ее настроению.
Один из путников нарушил молчание. Ее голос звучал приглушенно. Она попыталась придать беспечность своему тону и наигранную веселость.
- Ну, что ж, друзья мои. Вас ждут. Вы откроете для себя новые вехи. Я передала тебе все свои знания, Ниэль. Пора двигаться дальше. Из тебя выйдет прекрасная жрица, невзирая на то, какой путь ты изберешь. Но запомни, милая, главной твоей добродетелью должны стать чистая открытая душа, и чуткое сердце.
- Да, я буду стараться. - Ответила девушка.
- Мы всегда будем вместе. Я ее буду оберегать и никому не дам в обиду. Ты за нее не волнуйся, Тин.
- Да-да, я знаю. Отдаю ее на твое попечение, Митриэль. Не скажу, что отпускаю ее с легкой душой. - Тин попыталась улыбнуться. - Но мне гораздо будет спокойнее, зная, что она под твоей защитой. Из-под капюшона была видна лишь часть ее лица - губы, сложенные в улыбке. Но Нананиэль знала, что глаза исполнены бесконечной тоской и страданием. Ведь они были так привязаны друг к другу.

***

Дарнасус встретил путников всем своим великолепием: залитые солнцем площади, мраморная колоннада Террасы Воинов, умытые дождем Храмы, мосты через озера и прочие архитектурные сооружения. Тут жизнь текла размеренно. Не было суеты и толкотни, присущей другим столицам. По улицам неторопливо прохаживались эмиссары, мимо проходили горожане по повседневным делам, коробейницы разносили свой диковинный товар. Жизнь города шла своим чередом. Это было именно то место, где каждый мог предаться раздумьям, где мысли текли так же неспешно и плавно, как жизнь этого города, где поэты и музыканты слагали свои стихи и сочиняли музыку – эти бессмертные творения, неподвластные времени.
- Проходи, дитя мое, – донесся приятный женский голос откуда-то из глубины зала, отражаясь эхом от сводов стен. – Не робей! Теперь это твоя обитель и твое пристанище.
Дрожь волнения проняла все тело Нананиэль, все ее существо, похолодели кончики пальцев. Она обернулась назад. Увидев знакомый силуэт в проеме входа в храм на фоне яркого неба, она немного успокоилась. Сделала пару неуверенных шагов вперед. Она увидела роскошный фонтан в центре зала и ниспадающие потоки воды. Какая-то чудодейственная сила заставляла приводить в движение дивный водопад. Лучи солнца подсвечивали крохотные капельки воды, заставляя сверкать их подобно драгоценной алмазной россыпи, создавая по истине феерическое зрелище.
- Возьми вот это, юная жрица. – Она протянула свиток. В этом свитке ценные знания. Изучи их. Они будут помогать тебе и твоим друзьям. Ты сможешь заниматься целительством, ты сможешь противостоять врагу. Из года в год ты будешь совершенствоваться, и твои колдовские чары будут сильнее.
Девушка в смирении склонила голову, жадно внимая речам верховной жрицы, впитывая каждое ее слово. Радость и ощущение чего-то нового, каких-то перемен переполняли ее сердце.
«Скорее, скорее бы пополнить ряды братьев и сестер, которые сражались с полчищами орды, внести свою лепту! И может в далеких и чужих землях отыскать или хоть что-нибудь услышать о родных.» - думала Нананиэль.
Она подняла голову. Глаза их встретились. Жрица прочитала многое в этом открытом взгляде. Но внезапно ее взор упал на безделушку, некий амулет или медальон, украшавший точеную шею девушки. На нем были выгравированы таинственные руны, которые издавали едва уловимое светло-голубоватое свечение. То был не просто витиеватый орнамент. Письмена на древне-эльфийском наречии.
- Следуй за мной, Нананиэль! – Прежде спокойно льющийся голос дрогнул и надломился.
Ниэль не могла понять, чем же эта безделица могла вызвать такое замешательство жрицы? Более того, девушке показалось, что служительница храма немного побледнела и была взволнована. Нананиэль расценивала медальон не более, чем старинное и искусно выполненное украшение, на которое были наложены чары. Он был дорог как память, некогда завещанный ей родителями. Но ни у кого и никогда он не вызывал подобного интереса. Судя по всему, тут крылась какая-то тайна, и он представлял немалую ценность. – размышляла про себя девушка. - Неужели и Тин ничего не ведала?!
Они поднялись на верхнюю балюстраду храма, в святую святых. На балконе стояла Тиранда. Она была облачена в белые одеяния. Как же была она ослепительно красива! Вокруг нее парил легкий ореол! Сколь близка, столь и недосягаема.
Девушка поклонилась жрицам, сделав глубокий реверанс. Жрицы ответили ей кивком головы.
Служительница спешно подошла к Тиранде и что-то нашептала ей. Движения ее губ были едва различимы, а шепот перекрывал шум воды. Глаза Тиранды вспыхнул на какую-то долю секунды, по лицу пробежала едва различимая тень тревоги, взгляд устремился на девушку. Она вопросительно изогнула бровь. Легким и грациозным движением подозвала к себе Ниэль…

***

… Нужно было как можно скорее сделать спасительный глоток воздуха. То, что постепенно доходило до ее сознания, было подобно грому среди ясного неба! В висках пульсировало. Такого нервного возбуждения ей никогда не доводилось испытывать.
Она опрометью выбежала на террасу. Митриэль сидел на парапете, вдумчиво всматриваясь в небо, рассеянным взглядом провожая облака, и размышлял о чем-то своем. Он оглянулся на звук шагов. Поднялся на ноги.
- Ты где пропадала столько времени? Я уж было надежду потерял. Видимо, много всего накопилось для изучения. Не вижу древних фолиантов и свитков, испещренных формулами и заклинаниями… Погоди, что это с тобой?!– от внимательного взгляда эльфа ничего не могло ускользнуть.
Нананиэль стояла в полной растерянности и недоумении. Сердце все еще учащенно билось, она едва перевела дух. Обретя дар речи, она произнесла:
- Митри, только не сейчас, я не смогу ответить тебе на вопросы. Прежде всего, мне надо будет привести в порядок все свои мысли и чувства, не торопи меня… Придет время, и я тебе все расскажу.
Он пожал плечами:
- Ладно, не настаиваю. Как тебе будет угодно.
Было видно, что он очень озабочен и обеспокоен состоянием подруги, такой он ее еще не помнил.
Немного придя в себя, она спросила:
- А где же Тин?
- Она куда-то очень торопилась, бросив на ходу какую-то невнятную фразу, которую я не расслышал. Тин направилась по ту сторону гор. – И он указал в направлении, где находился небольшой рыбацкий поселок Руттеран. – Видел, как растворился ее силуэт в розовой завесе портала.
- Скорее, за ней, мы должны догнать ее!
«Не пойму, почему Тин не вернулась в Тельдрассил? Что могло заставить ее изменить планы? Тин, как же ты нужна мне! Столько вопросов! Неспроста она так спешно покинула Дарнасус.» - думала про себя эльфийка.
- Боюсь, мы опоздали. Наверное, она уже слишком далеко…


 
NananiellДата: Четверг, 03.07.2008, 12:05 | Сообщение # 2
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Продолжение следует smile

 
MitriellДата: Четверг, 03.07.2008, 13:29 | Сообщение # 3
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Во имя Элюны, как же все это правдоподобно! Как будто было со мной.
Рассказ захватил воображение, хочется знать, что же поведала Тиранда и куда скрылась Тин и какую тайну хранит амулет, что даже Тиранда на секунду потеряла самообладание.

Преклоняюсь!


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
NananiellДата: Четверг, 03.07.2008, 13:34 | Сообщение # 4
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
ТО, что поведела Тиранда - это пока тайна, как и все прочее wink
Если я сейчас расскажу, то будет неинтересно biggrin Вся одоплека в интриге.
Я надеюсь, что кризиса жанра не последуют в скором времени. И я закончу квенту.


 
BloodniyДата: Четверг, 03.07.2008, 16:42 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Хм... А ты знаешь, очень красиво написано!

Quote
ТО, что поведела Тиранда - это пока тайна, как и все прочее

надеюсь это тайна пока только для нас, а не для тебя)))) Просто хочется узнать продолжение...




Сообщение отредактировал Bloodniy - Четверг, 03.07.2008, 16:48
 
BackstonДата: Четверг, 03.07.2008, 22:33 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
расскажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
NananiellДата: Четверг, 03.07.2008, 23:36 | Сообщение # 7
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Расскажу, но потом... Не все сразу )))))

 
AndeyaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:54 | Сообщение # 8
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 112
Статус: Offline
Река жизни течёт, так что ждём-с наката новой волны вдохновения cool

Две капельки - два мира, две вселенных
Таких далёких в пустоте времён,
Но всё же нет прекраснее удела среди бренных
Когда один мир к иному миру обращён
 
NananiellДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:07 | Сообщение # 9
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
smile Эх, вдохновение - субстанция эфемерная и капризная. Как мёд, у Винни пуха: вот он есть и его сразу нет. ))

 
ramaniДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:22 | Сообщение # 10
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
5 баллов smile молодец Нана smile

have fun
 
NananiellДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:57 | Сообщение # 11
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Спасибо, Макс! smile
Ты читал квенты других ребят?


 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:08 | Сообщение # 12
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Нана, ну ты блин! Умеешь же заинтриговать!!! Если в ближайшее время не расскажешь, что было дальше, ночью к тебе неслышно прокрадется разбойник и я уж не знаю, что он с тобой сделает!!!

А вообще, блин, очень красиво написано! Лучшая квента, которую я когда-либо читал... После прочтения ЭТОГО я еще больше загордился, что у меня такой ГМ. heart shy


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
NananiellДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:37 | Сообщение # 13
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
О, Элюна, какие щедрые слова! Спасибо, Руслан! Приятно чертовски, не скрою. Мне кажется, ты меня переоценил. *кокетничает* shy

PS А за продолжение придется-таки засесть. Боюсь я крадущихся и затаившихся во тьме ночной...


 
ramaniДата: Вторник, 09.12.2008, 21:04 | Сообщение # 14
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
Спасибо, Макс! smile
Ты читал квенты других ребят?

читал конечно smile мною мне кажется весь форум изучен wink


have fun
 
SarapisДата: Суббота, 21.02.2009, 03:16 | Сообщение # 15
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прочитал раза три,что-то витало в воздухе, но материализации не поддавалось.
Оставил побродить, как вино. Верный способ сработал. Вообщем где то так...

Однажды в далеком, забытом краю
Вдруг ветер подул - согрел душу мою
Он песню принес что я с детства пою

Принес очертанья знакомых мне лиц
И утренний щебет рзбуженных птиц
Раскатами грома под всполох зарниц

Принес запах хлеба и свежей травы
и гомон веселый смешной детворы
с которой гуляли до поздней поры

Я вспомнил как вместе мы в детстве играли
и тайны тогда нас совсем не пугали
напротив с собою манили и звали

Был ветер недолгим - подул и пропал
Но в душу мою он на долго запал
В тот день до рассвета я больше не спал

Дыханье его мне прибавило сил
он снова и снова меня уносил
Туда где стоит родной Тельдрассил.



Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все когда-то было описано.
 
Форум » Улица » Библиотека » Nananiell (Квента (неоконченная))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: