Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Суббота, 27.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Прохожий

Общие обсуждения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Улица » Библиотека » Общие обсуждения (Классы, спеки, данжи и т.д.)
Общие обсуждения
DJ_XaKePДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:00 | Сообщение # 1
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Tyle)
RiP(Rogue in Plate) вар - миф или нет?)
http://www.maxdps.com/warrior/dps.php
хотя кому это надо у нас кроме меня)

Фурик выдаст ДПС не хуже роги, на самом деле.
А маг или лок еще более не хуже smile
Не в этом же дело. Рога - это не ДПС. Рога - это стиль игры. smile


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
KolossДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:00 | Сообщение # 2
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Честно признаться, я видел только одного рогу из всех (естественно, которые были в в пати в моем присутствиеи), который спустился на... не помню какое место по дпс в топе на 5 человек, но точно не на первом =). Он был в ПвП одежде с какими то зелеными просветлениями, и парой синих тапочек. Остальные роги обходили других членов группы минимум на 30%. Вот на счет дпс Фьюрика варриора по сравнению с рогой я не видел, потому что фьюри спеков вроде как мало, все в основном в армсе, дабы захватить и ПвП, на арене помахать шашкой, и протекте бегают - тобишь танки.
Но на счет что рога выдаст на 30% дпс больше мага - я уверен, нужны только правильный спек и прямые руки. Однако меня терзают смутные сомнения о варлоках, потому что дпс у них не фиговый, хотя бы судить по их мега переагриванию, одно из двух - либо они вообще безбашенные, не умеют сбрасывать аггро или не хотят, как то повлиять на свой трит, чтобы выдать максимум повреждений, либо я слишком хилый для них, тогда позор мне на мою, благо еще не поседевшую, голову angel
P.S. Знаю, знаю... Я еще мало видел, а уже тут чего то возник и втиснулся в разговор, который предусмартивает опыт игры и знание классов... Но все же, это мои наблюдения smok
Хочу продолжить разговор о варлоках, вопрос жизни и смерти!


Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:00 | Сообщение # 3
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ну что ж, обсуждение, так обсуждение smile

Варлок имба ДПС. Ты прав. Если в пати есть еще хилер, которому "не впадлу" варлока хилить - то он вообще Мега имба ДПС smile Т.к. он может перегонять свои ХП в ману, и продолжать ДПС. Ну а хил недостяющие ХП отхилит.

Далее, по поводу магов. Я, пожалуй, имею опыт поменьше твоего в героиках и т.п. Но из того что я видел - маги всегда впереди рог. Причем значительно. Конечно, мб спек, шмот.. Но маг с прямыми руками и в правильном спеке все равно переДПСит рогу в аналогичном шмоте, если у роги не будет кучи "бафальщиков" в виде ВФ-тотема, Баттле шаута, садден армора на цели и т.п. В этом плане маг намного менее зависим от баффов других людей, нежели рога.
Недавно вот в кару "ходили" - было там 3 роги. Один из них, я знаю, одет в Т4 и выше. И был маг, который одет в пре-кара шмот. Маг нанес дпс раза в 2 больше. Там конечно хаотичный поход был, так что это не показатель. Но сколько я ходил с этим же магом - аналогично, его ДПС всегда был на 20-30% выше моего. (бафальщиков у меня вообще не было :)) В общем, это всего лишь личные наблюдения.
Вроде бы как пишуть, что в топ шмоте рога догоняет мага по ДПС и даже обгоняет (топ это Т6 типа) благодаря значительному увеличению АП и Хит. Но до этого маги рулять. (:


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

Сообщение отредактировал DJ_XaKeP - Понедельник, 14.07.2008, 18:48
 
ramaniДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:01 | Сообщение # 4
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
позвольте выразить свое мнение smile
кастеры (маги и локи) дадут больше дамага чем роги в сопоставимом эквипе, но вряд ли разница будет в десятки процентов. Такая разница это уже руки smile а уходить в оом это не красиво и свидетельствует о кривизне шмота или неюзании баночек по кулдауну smile а что касается т6 шмота то чем дальше в лес тем менее нужны милишники и тем более предпочтительны маги с локами smile


have fun
 
MestrimeДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:01 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
как правильно успели заметить - исходящий дамаг зависит от правильности рук, ведь это не только крутой шмот, это ещё правильно подобранные триньки, юзанье манапотов, манаконсервов, расчёт своего дамага в зависимости от фазы босса. Если рога грамотный в этом деле, то он будет на уровне мага в соответсвующем энкаунтере. Ведь бывают такие энкаунтеры где милишники не могут дамагать в определённых фазах (Каэль к примеру) и тогда разница будет за счёт периодически прерываемого дамага... И потом и есть у мага АОЕ спеллы, которые жутко накручивают рекаунт))) Поэтому тут надо мерить в равнозначных условиях и мерить надо исходящий дамаг на том боссе где идёт тупо зерг. Тогда и выясняться те у кого длиннее... меч)



 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:01 | Сообщение # 6
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
На счет прямости рук - это вы ребята сильно преувеличиваете:)
Нет, ну наверное встречаются "индивиды" типа Зероса, у которых собственный мозк отсутствует и делают они все онли по шаблону. Но.. в основном люди не настолько глупы, чтобы не уметь делать элементарного.
Со своей стороны (стороны роги) скажу - ничего сложного в максимизации моего ДПС нет. Здесь лишь нужен опыт - чтобы разумно тратить КП (комбо поинты). Скажем, видишь, что цель через полсекунды умрет - потрать КП на СнД, а не на Рупчур или Эвис smile СнД даст прирост ДПС и на следующем мобе, а другие абилки тупо сольют КП.
Ну и тому подобные моменты.
У мага наверное тоже есть свои нюансы. Как и у любого класса.
И, сдается мне, рамани прав. Как ни прискорбно (для рог smile ), но кастеры по дамагу уходят вперед. Это не раз обсуждалось..
Кстати, а повреждения от аркан бласта - это тоже повреждения, и если маг МОЖЕТ бить сразу все цели и наносить им такой ДПС, то почему бы это не учитывать как преимущество класса в ДПС? Паки мобов есть почти везде..


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
MestrimeДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:01 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
Про зероса ты в плане шаблона загнул - он в рекаунте на 25ппл рейде всегда был на первом месте). Ну а на личности переходить нестоит в любом случае - мы тут обсуждаем другое)



 
DJ_XaKePДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:47 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Обсуждаем другое, но на примере личностей smile
Думаю, ты же догадался, что маг, о котором я писал - это был ты. smile
Я вот еще с другими магами пару раз ходил в данжи и картина была сходной. И опять же, роги.. Вот смотри, может я конечно чего-то не знаю.. Вот когда мы недавно в кару ходили, Андреон и Айсула были буквально чуть выше меня, хотя шмот у них ведь лучше на порядок. Особенно у Андрея. Он кару 50 раз, наверное, чистил. Может, у него был пвп-спек или он забыл одеть ПВЕ шмот? Я не знаю. Но факт в том, что ты там сделал дамага намного больше.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
MestrimeДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:06 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
ну раз про меня говорил, то мне обидно - у меня не пре-кара шмот - у меня ТК/ССК уровня шмот)



 
BackstonДата: Вторник, 15.07.2008, 14:26 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
да тяжко рогам и магам... не то что мне РиПом) 60% белого дамага + 2 активные абилки в ротации)))

/Tender/




Сообщение отредактировал Backston - Вторник, 15.07.2008, 14:26
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 15.07.2008, 17:16 | Сообщение # 11
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Mestrime)
ну раз про меня говорил, то мне обидно - у меня не пре-кара шмот - у меня ТК/ССК уровня шмот)

Пре-кара шмот - это значит шмот, ниже уровня Т4 (Кара-шмот). А шмот уровня ТК/ССК - это шмот, добытый из ТК/ССК.
Т.е. ты просто немного не так понял. Я имел ввиду source шмота, а не destination.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ramaniДата: Вторник, 15.07.2008, 21:20 | Сообщение # 12
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
кстати касаемо каражана: неоднократно замечал что роги с магами дают практически одинаковый дамаг там. Не могу объяснить почему, но замечено было неоднократно. Хотя конечно возможны издержки выборки wink

have fun
 
MestrimeДата: Среда, 16.07.2008, 08:23 | Сообщение # 13
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (DJ_XaKeP)
Пре-кара шмот - это значит шмот, ниже уровня Т4 (Кара-шмот).

Руслан, если ты это говоришь применительно к моему чару, то ты неправ, на нём шмот именно уровня ТК/ССК, и это вовсе незначит что шмот был добыт именно там, это значит что чар готов для успешного прохождения ТК/ССК.




 
TyleДата: Среда, 16.07.2008, 11:25 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Шмот уровня ТК-ССК это мот который упал в ТК или ССК или он по своему уровню равем тому шмоту что падает там.
А шмот который нужен для прахождения это просто шмот который нужен для прохождения)


 
DJ_XaKePДата: Среда, 16.07.2008, 14:02 | Сообщение # 15
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Вот-вот! Именно это я и написал в предыдущем посте. smile

Шмот уровня чего_то_там - это шмот, добытый из чего_то_там. А для прохождения этого чего_то_там, естественно, нужен худший шмот, чем там падает. Иначе не было бы смысла вообще проходить это чего_то_там.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
Форум » Улица » Библиотека » Общие обсуждения (Классы, спеки, данжи и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: