Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 03.05.2024, 15:57
Приветствую Вас Прохожий

Страна Советов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Страна Советов (Вопрошаем и внемлем)
Страна Советов
NananiellДата: Пятница, 23.05.2008, 13:50 | Сообщение # 1
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Перехватила у Димы идею по поводу создания нового раздела.

Как-то мне один знакомый маг сказал, что у меня низкий ДПС, посоветовал почитать, в какой очередности и какое заклинание кастовать. По-моему я не могу тягаться по ДПС с магами и варлоками. Так уж заведено.

Очередность по извлечению максимального ДПС-а: Vampiric Imbrace, Vampiric Touch, Shadow Word: Pain, Mind Blast, Mind Flay, Shadow Word: Death. Ну а дальше уже по кулдаунам.

Nananiell >>> Zinger biggrin


 
KelaДата: Пятница, 23.05.2008, 13:56 | Сообщение # 2
Гость гильдии
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если честно, ужэ очень давно не видел Шприста в первых рядах дпс, но у него совершенно другая задача. Его дпс может и невысок, зато он позволяет хилерам и тем же кастерам дпсть больше (дебафф на тень) и дольше (реген мп). Так что смотри сама smile ДПС вообще самая скучная работа в данже - от себя говорю (рог). Хил самая напряженная работа, танк самая динамичная. Конечно от данжа и босса зависит, но в целом - играю шаманшей хилом:) и качаю вара для танкинга tongue

KwA Guild Master
Archimonde
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Archimonde&n=Kelahael
 
NananiellДата: Пятница, 23.05.2008, 14:16 | Сообщение # 3
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Согласна с тобой, Ян. Основная задача теневого жреца - это регенерация маны для кастеров в группе, в первую очередь для хилеров и небольшой подхил.
У танков и хилеров самая ответственная и напряженная работа. Знаю по себе, ибо в юности была хилером smile Мне она была не по душе, потому как ничего вокруг себя не замечаешь за исключением хилбота. Люблю созерцать...


 
MitriellДата: Пятница, 23.05.2008, 14:51 | Сообщение # 4
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Nananiell)
Люблю созерцать...

Созерцатели!!!
Ты там пыхтишь, седьмым потом обливаешься, вытаскиваешь из преисподни, а рядом с тобой стоит жрец и - созерцает biggrin как медленно и верно утекает жизнь у храброго танка, как парочка мобов с ходу врезается в группу кастеров и лекаря находящегося на грани паники и мечущегося между тем спасать танка или дать умереть одному из этой группы.

Шютка! wink


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
TyleДата: Пятница, 23.05.2008, 18:51 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
СвД не юзай - зачем хилеру лишний ворк... а по дпсу ты первой и не будешь) такова наша нелегкая доля пристовская...( да и регеним мы хреново smile мы вообще бесполезный класс при текущих раскладах)

хорошо что я не парюсь по этому поводу

Добавлено (23.05.2008, 18:51)
---------------------------------------------
а не) забыл - мы же в пвп жжем)


 
NananiellДата: Суббота, 24.05.2008, 12:32 | Сообщение # 6
Isiltare
Группа: Администраторы
Сообщений: 946
Статус: Offline
Quote (Tyle)
СвД не юзай - зачем хилеру лишний ворк...

SW:D - под щитом. Тогда все гладко.

Quote (Tyle)
...( да и регеним мы хреново мы вообще бесполезный класс при текущих раскладах)


Надеюсь, это просто прикол biggrin


 
MitriellДата: Суббота, 24.05.2008, 13:11 | Сообщение # 7
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Отдача по присту после СвД это жалкий лепет по сравнению с ударами моба, отлечивается одним ЛБ или Реджувом поэтому пользоваться надо, да и манну так регенерирует, что после боя с обычной пачкой мобов у меня остается порядка 80% манны а после босса около 40%, посему расход бутылок едва переваливает 10 на данж.

DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
MitriellДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:26 | Сообщение # 8
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Вчера в МгТ выпал вот такой брелок Vial of the Sunwell.
На собственном опыте эта штука делает следующее:
За каждое произнесенное заклинание лечения дает 100 единиц энергии. Всего может быть накоплено 2000 единиц, то есть должно быть произнесено 20 заклинаний. После чего вся накопленная энергия (максимум 2К) может быть слита на любую дружественную цель. Затем КД идет 2 минуты. Накопленная энергия может хранится сколь угодно долго даже если снять этот пузырек.
Плюс восстанавливает 15 манны каждые 5 сек.

Итого:
Фактически эта штука дает новое заклинание лекарю, которое ничего не стоит, лечит на 2К мгновенно и имеет КД в 2 минуты.

А вот что меня смущает на самом деле smile
Помимо этого тринкета у меня уже были следующие - Lower City Prayerbook, Auslese's Light Channeler и Bangle of Endless Blessings, которые более чем меня устраивали.
Если у кого есть мнения(опыт) по этому поводу, хотелось бы его услышать.

Мне как заядлому ХоТеру smile нравится когда что то идет просто с плюсом к лечению т.к. этот плюс, груо говоря, добавляется к каждому моему бафу коих целых 3.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль


Сообщение отредактировал Mitriell - Понедельник, 02.06.2008, 13:31
 
KelaДата: Пятница, 13.06.2008, 16:42 | Сообщение # 9
Гость гильдии
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 8
Статус: Offline
Отвечу много ворпосов сразу и как обычно вынесу на общее обсуждение то, что к теме форума не относится smile старая привычка говорить обо всем и ниочем.

Итак реген маны у темных жрецов плохой... Это на нижних уровнях плохой, а когда бонус к спд (спел демаг) подбирается к 1000, то реген уже не плохой а "савсэм плахой" (читать с акцентом). Если еще к этом жрец соблюдает свой цилк дпс, то это заменяет одну две бутылки маны за один подход к боссу. У хилеров же тоже есть свой цикл, только на хил, когда какие заклинания кастовать и когда пить первую бутылку. Так вот, время для первой бутылки для хилера самое критичное. Я лично ее беру когда у меня 7000 манны из 10000. То-есть почти сразу после начала боя. Темный жрец позволяет мне не только пить бутылку позже (гораздо позже) но и дает мне возможность сосредоточится на танке (если я хилер МТ) или делает мою работу на рейде менее напряженной (например валроков надо периодически отлечивать когда они прокачивают себе мана через здоровье). Темный жрец для этого как нельзя кстати.

Что касается созерцания, у темного жреца это созерцание не такое уж и праздное smile Несмотря на таланты, переагрить моба больше всего шансов именно у жреца в начале боя, ибо, ах ибо, дмг+хил одновременно генерирут в два раза больше мпс чем просто дмг. Так что там мало праздности. Скажу больше, темный жрец может превосходно играть роль ассистента - достаточно раскидывать щиты на тех кто находится например в контакте с боссом если предвидится АОЕ. Так что от созерцания к действию товарищи!

Митриэль, поскольку ты работаешь хотами, эта бижа тебе мало подходит я так думаю. Я не уверен что за хот тебе дается этот бафф. Но если да! тогда тебе эта чтука тоже полезна. Потому как мгновенно имея этот бафф, ты можешь используя три действия вылечить танка полностью в критической ситуации. 1. Через талант который преобразует хот в мгновенный хил; 2. Через макро "nature swiftness + твой самый большой хил, что кастуется"; и хил от баффа. В сумме - 4к+4к+2к (3 если крит)= 10к хила почти мгновенно! Много больше если все критует. Так что я бы на твоем месте заменил брелок лвл 61 на это.


KwA Guild Master
Archimonde
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Archimonde&n=Kelahael
 
MitriellДата: Пятница, 13.06.2008, 17:59 | Сообщение # 10
Я люблю это место
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Kela)
Я не уверен что за хот тебе дается этот бафф.

Моя практика показывает следующее, что за время боя я могу слить накопленную энергию лишь один раз и в процессе его восполнить полностью, так что к следующему бою она уже готова снова. +2К здоровья танка не вылечивают, это все равно, что слону дробина :). А вот кастеров эти 2К спасают и очень здорово в критический момент, так, что мне не приходится потеть и срочно развешивать бафы в случае неприятностей. Но увы только одному ДД из группы достанется этот мгновенный хил (обычно темной жрице wink ) всем остальным остается уповать на бафы и не очень высовываться.


DRUID - Driving Under Influence of Drag
Митриэль
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 17.06.2008, 14:42 | Сообщение # 11
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
А вот эти вот циферки твоих отдач по мобам на скрине - каким-то необычным шрифтом. Да и имена мобов тоже. Колись, где взял такой шрифт и как его впихнул в стандартные надписи? smile

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
KolossДата: Вторник, 17.06.2008, 23:05 | Сообщение # 12
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
эм.. вообще есть какой то прикольный аддон, который управляет шрифтами, и вроде как можно сделать в игре букет из 10ти шрифтов =) типа дамаг, хил, и все что показывается на мобе - ариал, чат - нью таймс, кнопочки на экшн баре - готик ну и т.д., только не помню как называется =) что то вроде Fonts blah blah blah...

Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
AsmohattaДата: Среда, 18.06.2008, 05:38 | Сообщение # 13
Wisp
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 13
Статус: Offline
Аддон называется КлеарФонт и вот ссылочка) http://files.wowace.com/sw-c.html

Спать - вредно... Когда ты спишь, твой "Враг" качаеться!!!
 
DJ_XaKePДата: Среда, 18.06.2008, 15:21 | Сообщение # 14
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Даа? А он у меня стоит давно smile
Видимо, я не разбирался с его настройками. Поставил - шрифты в чате и еще кое где улучшились - да и забыл smile


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
KolossДата: Среда, 18.06.2008, 18:20 | Сообщение # 15
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Еще как вариант, как у меня: в каталоге игры есть папка Fonts, в ней 4 шрифта, вот в нее можно пихнуть (заменить) любой шрифт из папки виндоус, только там надо разбираться какой шрифт в папке за что отвечает в игре.

Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
Форум » Гильдия » Двор » Страна Советов (Вопрошаем и внемлем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: