Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 29.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Прохожий

World of Logs - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » World of Logs
World of Logs
СэйботДата: Четверг, 01.03.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Всем добрый день!

Раз уж я взялся водить рейды (пока Дима отсутствует) давайте немного поговорим о прекрасном сайте WorldOfLogs.
Все логи, которые я пишу, будут выкладываться вот сюда:
Логи Исиль Кале
Всем, кто хочет проверить свою ротацию, узнать больше о своих дамагающих абилках ит.п. ит.д. настоятельно рекомендую к прочтению гайд Гайд по WoL
Для тех кому будет лень читать большой гайд приведу пример разбора низкого ДПС фаер мага (то бишь себя).
Для начала откроем логи от 28.02. Выберем в меню заместо Full Report -> Kills->Ultraxion (как наиболее показательный манекен для всех, кому не критично бить в спину)
Далее Dashboard ->Damage done -> щелкаем внизу на Сэйбот и выбираем в меню Damage by spell. Что мы можем увидеть в этой табличке? Для начала обратим внимание на доту Живая бомба. В столбце Uptime по этой абилке мы видим значение 84,5%, что весьма мало для доты, которая должна висеть весь бой. С учетом ухода в сумрак, спадения доты во время каста другого заклинания и требования у фаермагов обновления доты ПОСЛЕ взрыва(то бишь полного спадения) аптайм должен быть точно больше 90%. Для классов у которых доты обновляются на последнем тике аптайм должен быть еще выше. Далее обратим внимание на способность возгорание, которая незаслуженно ушла в этом бою на 5е место и нанесла всего 8,8% от общего дамага. Для фаер мага эта абилка обычно должна находиться на 4м месте. В дальнейшем мы разберем причину этого. Давайте откроем меню Buffs gained. Мы видим что баф путь огня (баф дающий мгновенный каст огненной глыбы) был получен 12 раз.В Damage by spell мы видим что это заклинание кастовалось 12 раз. С учетом того, что перед пулом фаермаг делает один хардкаст этого заклинания (без бафа) получается что как минимум один баф ушел в никуда, т.е. либо он "зажевался"(повторный прок бафа от другого заклинания почти сразу же после получения первого прока) либо маг слакер) Я склоняюсь ко второму. Что еще можно увидеть в этой таблице? Давайте посмотрим аптайм наших дебафов на боссе. Откроем Buffs cast. В столбце Debuffs видим что аптайм дебафа критическая масса 89,3%. Не уверен точно, но думаю что этот дебаф должен висеть на боссе бОльшее количество времени, с учетом того что он поднимает дамаг и других кастеров. Теперь попробуем проанализировать ротацию мага более подробно. В верхнем меню выбираем Details for Сэйбот -> Expression Editor. Для начала давайте посмотрим почему возгорание скатилось на 5е место в нашем дпс. Пишем в запросе sourcename="Сэйбот"and spell="Возгорание" Обращаем внимание только на строчки похожие на эти

00:12:42.215] Сэйбот casts Возгорание on Ультраксион
[00:12:42.447] Сэйбот Возгорание Ультраксион *16131*
Т.е. первичное наложение доты, а не последующие тики. После небольшого анализа получаем:
12.42 Наложение возгорания на 7771 (красные циферки не смотрим, это крит)
14.11 Наложение возгорания на 10901
15.33 Наложение возгорания на 10285
16.19 Босс умирает.

Первое, на что надо сразу обратить внимание, что первоначальное возгорание (если вкратце, эта абилка складывает все доты на цели и объединяет в одну и сильно зависит от проков крита до этого) под герой, потом ит.п. была наложена всего на 7771 дпс, это ОЧЕНЬ мало, возгорание было кинуто абсолютно невовремя. КД этой абилки обычно 2 минуты, но со вторым сетбонусом может сокращаться. Следующее возгорание было кинуто через 1 минуту 29 секунд, 10901 тоже достаточно низкое значение. Следующее возгорание было кинуто через 1 минуту 22 секунды КД к тому моменту было 1 минута и получается что 22 секунды маг ждал проков, похоже так и не смог дождаться и кинул возгорание опять в районе 10000.
В похожем ключе можно разобрать многие абилки, думаю общий смысл понятен. При запросе sourcename="ИмяИгрока" можно увидеть все события происходящие с данным игроком. Можно посмотреть свою ротацию, как вы начианаете бой ит.п.
Точно также можно работать и с боссами, при запросе sourcename="Ультраксион" можно увидеть чем, как и кого дамагал босс. Это может быть полезно танкам и хилам для прожатия сейвов ит.п.
В целом WoL обладает очень широкими возможностями, и мы рассмотрели лишь небольшой их список. Всем, кому это интересно и нужно, всегда готов помочь, обращайтесь) Пока мы делаем вывод что фаермаг у вас дно, и не может одновременно хорошо дамагать и говорить в РК biggrin




Сообщение отредактировал Климен - Четверг, 01.03.2012, 11:06
 
СэйботДата: Четверг, 01.03.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Забыл добавить, что также можно анализировать топ дпс игроков своего класса для оценки того, как же они так врываются)

 
ShuntДата: Четверг, 01.03.2012, 17:20 | Сообщение # 3
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Зарегалась там гильдия без проблем? Хотя я вроде когда уходил, удалял оттуда учетку.

Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
СэйботДата: Четверг, 01.03.2012, 18:02 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну там есть еще IsilCale, это наверное Дима создавал... Исиль Кале вроде было свободно)
P.S. Нашел в неактивных и Исиль Кале и Isil Cale, похоже они автоматически удаляются со временем.




Сообщение отредактировал Климен - Четверг, 01.03.2012, 18:04
 
SuliДата: Четверг, 03.05.2012, 15:51 | Сообщение # 5
Активность 40%
Группа: Старейшина
Сообщений: 85
Статус: Offline
логи на ультраксионе разные, вот вчерашние
эти я писал
http://www.worldoflogs.com/reports....&e=3618
эти Миша
http://www.worldoflogs.com/reports....&e=5952
 
ShuntДата: Четверг, 03.05.2012, 19:32 | Сообщение # 6
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Разумеется разные. Это связано с гаснущим светом. Лучше всего брать логи хила, или что бы каждый, кто хочет ворваться, писал сам себе логи.

Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
ЭльДата: Вторник, 06.11.2012, 16:36 | Сообщение # 7
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Этим сообщением просто апну тему. Пусть на 1 странице будет, полезная ведь)

 
YamahaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:16 | Сообщение # 8
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
ЮЮЮЛЯЯЯ, некропостер =DDхотя возможно нелишне. хотяяя. логи есть у Миши в Заметках =))

 
ЭльДата: Среда, 07.11.2012, 13:37 | Сообщение # 9
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Кости, порву тебя как тузик грелку)))))))) любя конечно)

А по существу. Я на днях полазала по ворлдофлогу... и долго пыталась понять систему - Expression Editor.
Я нашла нужного мне ДД, открыла подробнее страницу через sourcename.
А дальше стало страшно) Долго пыталась понять, как человек в течении минуты по 20 раз перевешивает доты и тд) Потом вдумалась, увидела вначале строки - каст. И стала в этих строках искать только те, где было каст (заклинание), каст (заклинание).

Но всё равно... Я правильно вообще понимаю? Если мне интересно отследить ротацию дд на босе, то мне нужно смотреть именно строки где идёт так: Нифилима каст Прикосновение вампира на Нефритовый страж.?

Можно ли вообще как-нибудь оставить в этих длинных строках только те, которые показывают только касты на боса?

p.s. да.... написала ужас один ))

Забыла ещё. Если какая-то гильдия хочет увидеть свои логи на ворлдофлогс - имя гильдии должно быть точно в оригинале? Просто например Dream Paragon, я нашла их,но логов боя нету вообще.




Сообщение отредактировал Эль - Среда, 07.11.2012, 13:45
 
SuliДата: Среда, 07.11.2012, 13:44 | Сообщение # 10
Активность 40%
Группа: Старейшина
Сообщений: 85
Статус: Offline
Любое название может быть
 
СэйботДата: Среда, 07.11.2012, 13:52 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Да, название выбирается самостоятельно. Просто часто выбирают по имени гильдии, но самые топ гильдии думаю маскируются. А в expression editor сейчас сильно упростили жизнь, нажимаешь query builder и там можно легко варьировать запросы. По типу выбираешь type = type_damage sourse_name - "имя игрока" и допустим spell = "название интересующего заклинания" и жмешь build query и он дальше сам запрос построит уже. Ну и вообще можно полистать что там есть, все достаточно очевидно.

 
ShuntДата: Среда, 07.11.2012, 13:54 | Сообщение # 12
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Проще всего смотреть ротацию через Log query.
Выбираем что смотреть и цель/источник и т.д

Результат:
Прикрепления: 9510552.jpg (148.5 Kb) · 5826972.jpg (131.1 Kb)


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
ЭльДата: Среда, 07.11.2012, 13:55 | Сообщение # 13
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Это хорошо,если англ знаешь))) а я сижу с трансляплом =)
Пойду дальше рыскать инфу smile


 
ShuntДата: Среда, 07.11.2012, 13:58 | Сообщение # 14
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Эль)
Забыла ещё. Если какая-то гильдия хочет увидеть свои логи на ворлдофлогс - имя гильдии должно быть точно в оригинале? Просто например Dream Paragon, я нашла их,но логов боя нету вообще.

Вряд ли такие гильдии вообще выкладывают свои логи.
Есть множество гильдий чуть по ниже "уровнем игры".
Вот например логи моего статика http://www.worldoflogs.com/guilds/170027/

Юль, еще врываться на арену пойдем? senile


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
ЭльДата: Среда, 07.11.2012, 14:05 | Сообщение # 15
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Спасибо ребят за ответы.
А так да, я лажу и по другим гильдиям smile Просто любопытство не имеет границ)
Особенно если мну интересно)

Shunt, Хех (облизываюсь)
С удовольствием) закидаю всех липисинами meowth


 
Форум » Гильдия » Двор » World of Logs
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: