Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Среда, 24.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Прохожий

Ростер гильдии на 6.0 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Ростер гильдии на 6.0
Ростер гильдии на 6.0
СэйботДата: Пятница, 15.11.2013, 15:45 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
В связи с изменениями в новом аддоне касающихся рейдов уже сейчас необходимо потихоньку формировать ростер. Для начала напомню основные изменения которые нас ждут:

1) Нормалы и хмы станут масштабируемыми для количества участников от 10 до 25. По сложности они примерно будут равны текущим гибким и нормалам соответственно.

2) Хмы будут преобразованы в эпохальные - количество участников строго 20 (ну, или меньше, но без масштабирования wink )


В целом, несмотря на очень сильный удар по десяткам, я считаю такой подход правильным и думаю что изменения скорее позитивные. Но уже сейчас необходимо потихоньку готовиться, вести неспешный набор и определяться кто вообще хочет рейдить. Основные изменения которые будут необходимы:

1)ростер из 23-25 человек, желательно наличие адекватно одетых альтов у ключевых персонажей.

2) В нормалы ходят все желающие (до 25 человек) которые готовы рейдить. Уже одетые персонажи одевают своих альтов на замены.

3) В хмы ходят люди желающие попасть в эпохальные рейды. Уже будут появляться некоторые требования по личному скиллу, илвлу и прочему.

4) Из участников хм рейдов (если их будет хватать) будет формироваться эпохальный статик. Каждое РТ необходимы 2-3 человека готовые сидеть на замене. Состав при необходимости подбирается под босса, уже нет возможности как в 10ке строго сформировать состав рейда (причем не только из-за особенностей конкретного босса, но и потому что не все будут готовы постоянно сидеть на замене.

5)Помимо РЛа будут необходимы "десятники", или возможно даже групплидеры.


Естественно всплывет куча проблем касающихся правил разделения лута, стимула игроков сидеть на замене ит.п. Пока я буду думать о их решении. Но думаю основное, что сильно нас затронет, это социальный аспект. Каждому неприятно когда его отправляют на замену, или говорят что на этом кд он не попадает в рейд. С этим просто нужно будет смириться. 20 игроков гораздо сложнее организовать и собрать, объснить каждому его задачу на бой ит.п. Рейд не должен отменяться из-за неявки одного-двух ключевых игроков. Если я берусь водить двадцатку, то вот основные качества которые я хотел бы видеть в каждом рейдере:

1) Пунктуальность. Неявки/опоздания бывают у всех, но всегда можно написать смс или предупредить любым другим способом. 5 минут внезапных афк у каждого игрока - это уже почти 2 часа пропущенного рейдинга.

2) Понимание необходимости ротаций и замен. Если вы играете хуже чем другой игрок вашего класса/спека - в рейд на освоение попадет он. Это уже не уютная десяточка, где все друзья, радуга, пони. В эпохальный рейд должны попадать лучшие. Я говорю не только о сухих цифрах, речь идет обо всем совокупности - знание тактики, ее соблюдение, выживаемость, отсутствие косяков. Также на фарме боссов, если вам не нужен с него шмот - лучше взять игрока с замены, чтобы поддерживать актуальный илвл у всего ростера.

3) Слово РЛа - закон. По крайней мере во время рейда. Даже в 10ке часто возникают вопросы "а почему мы траим этого босса, мой друг васяпро писал что с первого пула убил ша голода с какими-то пугами из экзорсуса" или "я считаю что теряю дпс, пока выбегаю из лужи, думаю мне лучше постоять и подамажить босса, у нас же есть хилы". Если во время рейда каждый будет спорить и флудить - будет хаос. Все возникшие вопросы решаются ДО или ПОСЛЕ рейда с РЛом или его помощниками. Если вы в корне не согласны по каким-то принципиальным вопросам, а ваши доводы никто не слушает - возможно имеет смысл найти другой рейд, или собрать его самому.

4) Взаимоуважение и вежливость Я никогда не допускаю публичного оскорбления игроков, даже если они ошиблись. Тем более это недопустимо всем остальным. Спокойно объяснить ошибки и помочь их решить гораздо лучше. Также полный запрет на мат ит.п. (ну, конечно, у каждого может вырваться, но весь рейд превращать в филиал пивной - не наш вариант).


Потом возможно допишу что-то еще. Пока я хотел бы, чтобы каждый, кто хочет рейдить со мной написал несколько вещей:

Класс/спек(и) которыми вы хотели(готовы) играть.
Уровень сложности рейдов, который вас устроит. Вомзожно не всем подойдет строгое рт эпохальных рейдов и хочется только казуальных нормалов.
В идеале прикинуть дни и время, в которое вы можете играть.

Аддон выходит еще не скоро, тема долгосрочная, так что можно не спешить. Но задуматься обо всем этом стоит уже сейчас.


 
AfilaДата: Пятница, 15.11.2013, 16:23 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Цитата Сэйбот ()
Я никогда не допускаю публичного оскорбления игроков, даже если они ошиблись

кроме Яджуна ))))
 
YamahaДата: Суббота, 16.11.2013, 15:35 | Сообщение # 3
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Миш, на данный момент я могу сказать несколько вещей относительно себя. В связи с отсутсвием даты выхода аддона не могу однозначно гарантировать все нижеперечисленное, может получится, что релиз состоится во время сесси/месячной практики. В таком случае:
1.Я отстаю с качем мейна/твинков.
2.Я не попадаю на первые КД.

В остальном, в случае релиза в более благоприятное время все идет по плану и я готов предоставить услугам гильдии:
1. Протовара с дд оффспеком(зависит от эффективности фури/армс).
2.Бумкина/рестодру.
3.Элема/рестошама. (а может и энх, не знаю, как пойдет)
4.Возможно, паладина в проте.

Опять же, все это весьма предварительно, но я надеюсь на максимально эффективный по времени релиз и первые недели игры. 

Мегаскилла ни от одного моего персонажа ожидать вряд ли стоит, однако, возможно, что-то изменится и затащу. Тактики и тп, опять же, до конца рейдинга читал и знал, но вы меня знаете, пару  раз надо вайпнуть рейд, посмотреть что и как и тогда уже легче. (надеюсь мой тупняк с Элегоном не станет причиной кикнуть из гильдии ^__^)

В случае непредвиденного скачка скилла и признания этого скилла вышестоящим начальством хотел бы принять участие и мифических рейдах. Однако не смертельно расстроюсь, если туда не попаду. 

Про дни сказать сложно, но время нынешних РТ вполне устраивает. Практически в любой день недели я доступен в 21.30-22.00 мск. Опять же, времени еще много, так что ближе к делу будет ясно. Еще 2 года мне все равно учиться на дневном.
А, еще важно. Надеюсь, что РФ тоже будет переходить на зимнее время, иначе у меня РТ в пол 8, что не очень круто.

Пунктуальность... Ну, до конца моего рейдинга (за месяц до того, как бросил), вроде все было в порядке.
Понимание ротаций - да хоть сейчас.
Слово РЛа - закон? А когда было иначе?
Вежливость - это воообще несущий столп нашей гильдии.

Идея насчети груплидеров витала еще перед Пандами, но фактически реализована не была, однако было бы нелишне.

Уф. Вроде все. Хотя нет, если в список классов/спеков есть какие-то пожелания, озвучьте их прямо сейчас, хотелось бы прокачать твинков и поучиться ими играть хоть сейчас.


 
РуллерДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:03 | Сообщение # 4
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Обьеденить 2 статика в гильди, заставить всех перейти в гильдию, и найти пару пугов в замену там коректировать потом, ибо сейчас все будут собирать 20ппл формат поэтому каждое тело будет на вес золото которое хоть както умеет жать кнопки и делает хоть какието телодвижения от войдов и прочее....конечно для 2го статика наверное это будет неожиданостью, но если они хотят рейдить в новом контенте думаю понимают что это вынужденая мера

Добавлено (18.11.2013, 09:01)
---------------------------------------------
ну и собирать не ибо как( 5 палов 4 приста 6 магов и тдтп) а более сбалансированый рейд, насчёт альтов думаю в 20ппл с заменымы альты отходят на второй план( в 10ке более требовательно иметь альтов одетых) замены должны всё решить, по системе лута EPGP тоже решит проблему думаю, более равномерно все будут одеваца

Добавлено (18.11.2013, 09:03)
---------------------------------------------
ну и приоритеты по шмоту естественно у тех кто будет осваивать в дальнейшем героик 20ппл несмотря на соотношение еп\гп =)

 
СэйботДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:35 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата Руллер ()
Обьеденить 2 статика в гильди


Я думаю второй статик способен самостоятельно принимать решения, не надо придумывать за них. Кианну хороший РЛ и думаю захочет сам собирать/водить двадцатку. В любом случае не думаю что люди рейдящие с ним не первый год захотят такой смены власти.

Насчет 5 палов/6 магов вообще какое-то непонятное замечание.
А система EPGP устарела, она не ведет ни к чему хорошему кроме драм, обид и бесконечного потока замен, не могущих получить ни один предмет неделями, просто потому что у половины рейда уже заоблачный ep. Я уж молчу про эпик предложение что лут по epgp все равно будет в приоритете уходить "своим". Консул-лут и то более удачное решение.

А в целом тема была вообще не об этом.


 
СэйботДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:37 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Кость, качай хила/рдд - они всегда будут актуальны) Танки нужны с более регулярной посещаемостью, а мдд не нужны много не надо.

 
РуллерДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:54 | Сообщение # 7
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
про епгп хзхз  норм система( ну вроде как), собрать 25ку  с 10ки костяка и 15 рандомов это будит нимоверно сложно, темболее хз какие эти 15 тел будут и будут ли они вообще играть после выхода адона,и насчёт обьёдинения тыже сам грил тебе нид помошник в рлстве 20кой... вот тибе и помощьник , смена власти блин так сказал как будто военый переворот свершился =)
 
СэйботДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:16 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
C учетом того, что все рейды станут масштабируемыми, будет доступен кросссервер даже в хмы и лут будет от стандартного способа до лфр системы - epgp приведет к тому, что в хмы(старые нормалы) будет ходить только основа мификов с хорошим соотношением ep/gp. Все остальные просто найдут себе другой рейд. И вообще данная система была актуальна в те времена, когда поиск статика был чем-то затруднительным и волнительным, а рл мог устанавливать правила как ему захочется. Тогда и новые рейдеры запросто ходили без лута неделями, лишь бы рейдить. Сейчас игроки могут быть более избирательны. А насчет добора игроков - быстро вкачаться, быстро закрыть нормалы/хмы и будет все ок. В первый месяц спрос на рейдеров в мифики будет гораздо меньше предложения.

 
РуллерДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:42 | Сообщение # 9
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
хзхз короче нет слов тольок эмоции
 
YamahaДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:04 | Сообщение # 10
Активность 90%
Группа: Старейшина
Сообщений: 881
Статус: Offline
Не совсем понятная проходка произошла в ветви.. Какое отношение она имеет к теме вообще не понятно. Ну и ясность выражения мыслей тоже не совсем та, что нужна. 

Объединять два рейда не имеет смысла по многим причинам, как бы нам этого ни хотелось. Мы просто абсолютно разные. Разные правила, разные РТ. Собирать и перекраивать жизнь других людей не в нашем стиле. Я думаю, Миша со мной согласится. 

Сейчас, учитывая нынешний онлайн, вполне можно рассчитывать добрать людей с рассчетом на создание адекватного ростера. А когда объявят дату релиза, можно будет начинать и так, заодно проверить рукастость людей на последние КД панд.

П.С. Хил, РДД, говоришь? Ну пусть будет так. Видимо мой мейн превратиться в альта =(


 
РуллерДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:18 | Сообщение # 11
Впервые здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы просто абсолютно разные.
Так говоришь как будто мы их жить с нами заставляем в одной квартире и тд тп
Сейчас, учитывая нынешний онлайн
Вчера в пг еле добрали 8 тел в ги рейд подчеркну ЕЛЕ, рас такой онлайн, во временя рт в ги онайн отсилы 16 тел, те 2 статика по 7-8 тел( мб ито меньше) какуюто замену найти хилу* танку* в ростере гильдии точно ненайти =)
ну а когда обьявят дату релиза там днём с огнём никого не найти =)
 
Форум » Гильдия » Двор » Ростер гильдии на 6.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: