Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Вторник, 19.03.2024, 04:28
Приветствую Вас Прохожий

Заметки РЛа (обсуждение) - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (обсуждение)
Заметки РЛа (обсуждение)
СэйботДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:11 | Сообщение # 91
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Босса ты должен по сути дамагать ток печатью раз в минуту, чтобы баф поддерживать да милиатаками для регена в свободное от хила время. Не стоит отбирать работу у дд, пускай учатся.

 
ИгмиДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:14 | Сообщение # 92
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 114
Статус: Offline
elvui сборка
пинг порядка 60
 
СэйботДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:49 | Сообщение # 93
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Suli)
Ну и 4ый рейдовый рейдовый день как-то не радует

Насчет 4го дня - я думаю это вообще мало кого радует, с другой стороны я пока не вижу других вариантов сохранять подобие прогресс рейда. Сейчас получается что люди хотят убивать боссов и одеваться, но при этом не особо хотят что-то для этого делать (речь, естественно, не про всех).
Если большинство начнет считать это лишним, и придерживаться тактики "еще приоденемся и закроем нормал" - возможно стоит вернуться к формату старых рейдов - собираться 1-2 раза в неделю и пытаться что-то убить. При этом прогресс статик останется, и будет докомплектован из пугов. Соответственно "казуальный" статик лишится нескольких игроков и придется ждать докачивающихся/одевающихся. В любом случае, я упор буду делать на прогресс - соответственно всем, кто хочет того же, придется чем-то жертвовать. Также я пока подумываю о тесте дпс, как его провести и какие планки ставить для разных классов. Если появится адекватный вариант такого "замера" возможно придется расстаться с несколькими игроками, не прошедшими данный тест. Пока могу только посоветовать всем, у кого проблемы с ротацией ит.п. почитать гайды, поставить и настроить аддон tell me when (если нужна помощь в настройке - могу помочь) и не скупиться на дорогие чанты.

Также, сразу напишу ответ на возможный вопрос "А чего такого, ну вайпаемся, один лишний день ничего не решит" - если рейд не убивает одного и того же босса 2 кд и фактически тратит на него 80% рейдового времени в неделю, нарастают протестные настроения. Я не хочу чтобы все это закончилось тем, что самые сильные игроки (или считающие себя такими) просто перестали ходить и ушли к пугам/в другой статик, что неоднократно уже происходило за историю гильдии. Я не могу оставить все так, как есть, это не последний сложный босс в контенте и похожие истории будут повторяться. Если вспомнить того же злополучного рагнароса - в итоге все вылилось в непонятные разборки и фактически прекращение рейдинга на некоторое время. Это первая причина. Вторая - разные игроки выполняют разные задачи на этом боссе, поэтому я не могу однозначно назвать "слабое звено". Так что для начала попробуем увеличить РТ, если это не даст заметных улучшений - буду обдумывать другие варианты. Опять же, если у всех резко прокнет скилл и мы начнем все убивать/закрывать - 4й день будет убран. Предлагаю рассматривать это как эксперимент.
P.S. Тем более вдруг мы закроем нормал на этой неделе, рано еще говорить о 4м дне)


 
orckussДата: Четверг, 01.11.2012, 12:26 | Сообщение # 94
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 101
Статус: Offline
В своё оправдание могу сказать, что взорвал 4 мины с дебафом и 0 без него biggrin а вообще да я реально чтото сильно с лужами навагонил, признаю; резонанс, ну вот хоть ты тресни, но я старался держать ренж, смотрел на таймера, и отбегал, ну вот я хз как так получилось, честно, скорее всего слишком кривые руки...
и вопрос, на ласте я в хиле или дд?






Сообщение отредактировал orckuss - Четверг, 01.11.2012, 12:26
 
МеруДата: Четверг, 01.11.2012, 12:28 | Сообщение # 95
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 109
Статус: Offline
С потами не понятно. Препоты были-то везде, но кроме того по-моему на килле и другом удачном трае были и поты, хотя могу и ошибаться, мог закрутиться с сейвами/транквилом и проч.

По поводу первого босса СС (не будем торопить события, но подготовиться надо) хоршее видео про разбегалки от колец (если в них не попадать, то, как пишут, убить станет значительно легче)





Сообщение отредактировал JustLive - Четверг, 01.11.2012, 12:29
 
СэйботДата: Четверг, 01.11.2012, 12:56 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Насчет потов - просто я смотрю у всех наличе бафа за бой, по типу как у тебя Укус Гну-синя. Соответственно, если около 25 секунд - не был выпит препот или пот, должно быть 47-49 секунд. И вот почему-то конкретно в этом бою у тебя вообще нет бафа укус гнусиня, а у Мити зелье нефритовой змеи.

 
МьюттиДата: Четверг, 01.11.2012, 13:57 | Сообщение # 97
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
То же про препоты поты ничего не могу сказать, т.к. по таймеру отсчета стандартно производятся несколько действий уже на автоматизме. И если в бою пот закрутившись действительно могу не выпить,( хотя это случается все реже), то препот, ну без комментариев. Не знаю.
Из аддонов стоит х-перл, кварц. (дбм естественно).

Что такое аддон tell me when?

В качестве троллизма, грозятся опять сделать разные кд на 25/10. ппл. Какие мысли про это?
 
ИгмиДата: Четверг, 01.11.2012, 14:17 | Сообщение # 98
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я со своим ноутом буду курить в стороне :/
Ибо лаг-фестиваль не потерплю biggrin
 
СэйботДата: Четверг, 01.11.2012, 14:52 | Сообщение # 99
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну это в корее. Не думаю что до нас дойдет. Если дойдет - будем одеваться на стороне в 25ке, и рейдить в 10ке. Гильдейскую 25ку организовать думаю будет очень сложно). Tell me when - аддон ВЕСЬМА упрощающий ротацию) Выглядит примерно так:

размеры, положение ит.п. естественно настраиваются. Если вкратце - позволяет отслеживать все что угодно) Допустим доты (кварц ит.п. естественно тоже их отображают, но здесь на мой взгляд удобнее - можно поставить отпределенную доту и следить за оставшимся таймером), различные кдшки, проки ит.п.

Допустим я с помощью него отслеживаю живую бомбу, чтобы вовремя обновлять, различные важные бурст кдшки и один баф на себе, который мне необходимо обновлять каждые 45 секунд. Гораздо удобнее следить за этим в одном участке экрана, чем постоянно переводить взгляд с бафов на дебафы, с дебафов на панельки с заклинаниями ит.д. Возможности на самом деле практически безграничны - допустим запросто можно настроить чтобы при жизни меньше 35% появлялась большая иконка локовского камня) Или при жизни босса меньше 20% отображались экзекут абилки ит.п.

Также, если вы хотите чтобы в этом аддоне (а также на всех панельках) отображались кд в секундах числовыми значениями (как на скрине) нужно поставить аддон OmniCC.
Прикрепления: 3915865.jpg (161.4 Kb)


 
ИгмиДата: Четверг, 01.11.2012, 14:55 | Сообщение # 100
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 114
Статус: Offline
оооооооооооооооо

ОТЛИЧНЕЙШИЙ АДДОН

именно это я искал! wacko %) wacko

омг как настроить surprised


Сообщение отредактировал Игми - Четверг, 01.11.2012, 15:05
 
СэйботДата: Четверг, 01.11.2012, 15:26 | Сообщение # 101
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
хы) сегодня вечером наделаю скринов и завтра с утра на работе накатаю гайд на форуме по аддону.

 
ИгмиДата: Четверг, 01.11.2012, 15:32 | Сообщение # 102
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да мне в принципе нужно понять как иконку щита и некротика вывести, а то в бафах/дебафах всё маленькое.А тут взял на пол экрана вывесил табло и радуешься!

Да, гайд точно лишним не будет!)


Сообщение отредактировал Игми - Четверг, 01.11.2012, 15:43
 
СэйботДата: Четверг, 01.11.2012, 15:39 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну я просто не настолько хорошо помню все настройки, а вова под рукой нет. Думаю гайд в любом случае лишним не будет, может еще кому пригодится.

 
ЭльДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:08 | Сообщение # 104
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Ребят, ещё раз вас хочу поздравить с успешными подвигами в рейдах! Успехов и удачи вам в дальнейших победах.
Никогда не вешайте нос, всё будет! =)


 
AfilaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:36 | Сообщение # 105
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Спасибо большое, Юль))
Надо уже 2й статик собирать, может кто-нибудь захочет себя в роли РЛа попробовать?
 
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (обсуждение)
Поиск: