Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Среда, 08.05.2024, 15:05
Приветствую Вас Прохожий

ЕП..ГП.. и прочеее - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » ЕП..ГП.. и прочеее (язык амеб и способы овладения им)
ЕП..ГП.. и прочеее
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
+1, очень хорошо.
Может, немного жестоко, но этого бы не было, если бы сразу все делалось "правильно".
Осталось воплотить в жизнь.

Дополнению Мити тоже поддерживаю, готов взяться воплотить в жизнь ДКП и "рейдовые дни". Ну а логи рейдов я и так всегда пишу. biggrin


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ShuntДата: Вторник, 19.01.2010, 17:12 | Сообщение # 2
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Пожалуй ДКП на не надо. Разве есть проблема с разделом лута?

Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
ДКП - это не только система разделения лута. Более того, основное ее предназначение - не в этом.

тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ПирексияДата: Вторник, 19.01.2010, 17:17 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
С дополнением я согласна.

В 10 ДКП? biggrin Нам бы 2 стабильных десятки набрать, о 25 ппл пока речи не идет, думаю.. Хотя, конечно, стремиться к этому полезно.
В принципе, я считаю, что с системой Е..че-то там, которую советует Руслан, ознакомиться стоить, чтобы хотя б понять - нужно ли оно нам.

Кстати, объясните мне, пожалуйста, зачем вообще нужна эта система и что она конкретно облегчает. То, что я читала о ней - мне как-то странно.



In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
ramaniДата: Вторник, 19.01.2010, 17:22 | Сообщение # 5
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Статус: Offline
мне кажется дкп не надо если у нас 10(25)ппл стабильный статик. Практика замен сложно реализуема если нет никаких поощерений для сидевших на замане.

Добавлено (19.01.2010, 17:22)
---------------------------------------------
EPGP: лут раздается по отношение EP к GP. За участие в рейде начисляют ЕП за косяки и полученный шмот начисляют ГП. Приоритет у того у кого отношение еп к гп больше smile все просто smile есть аддоны которые все это наглядно (для всей гильды/рейда) демонстрируют. И так же наглядно демонстрируется начисление ЕП и ГП smile


have fun
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 17:44 | Сообщение # 6
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Вот-вот. Основное предназначение системы - стимуляция. Будь-то стимуляция людей, сидящих на замене, сидеть там, либо стимуляция людей, не отбегающих от АОЕ, отбегать. smile
В общем, я не говорю что это классно и вообще - то что нужно! Но вот попробовать стоит, по-моему. Если не понравится - всегда можно убрать, какие проблемы.

Ты ж, Макс, вроде используешься как раз эту систему в гильдии? Расскажи нам что именно она дает и что без нее было бы сложнее (ну кроме замен).


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ПирексияДата: Вторник, 19.01.2010, 17:49 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Руслан, вот я тебе честно и откровенно признаюсь - меня НЕ стимулируют никакие системы и очки, за которые можно купить эпики. Меня стимулирует результат (в виде прохождения инста гильдрейдом, килла тактического босса, и т.п., то есть это чисто моральное удовлетворение - мы строили, строили и наконец построили), эпики - это всего лишь бонус, ну как возможность улучшить немного характеристики.


In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 17:52 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Shunt)
ДКП система, мне кажется, не нужна.

+1.
Стимул нужен зверькам, чтобы выполняли трюки. Или на работе, где есть реальная отдача - деньги, повышение etc

А тут ты пришел развлекаться - вот твой стимул. Я хочу развлекаться в рейде - я иду в рейд - я сижу на замене. Кристина вот тоже готова сидеть. Но, пардон, какие замены. Еще рейда нет.


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
ЭльДата: Вторник, 19.01.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Если мне память не отшибает, до дкп, для рейдящих людей.
Ладно, те,кто с нами мало ходит\не ходит. Новы забываете про тех, кто по каким-либо причинам, уехал, отстутвет.сессия, и тд и тп. И что тогда? у этих людей будет дкп?

я против


 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 18:26 | Сообщение # 10
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Кристин, ну не все же такие, как ты. smile
Тебя не стимулируют, а кого-то будут.
А эпики нужны лишь для того, чтобы пройти следующих, более сложных боссов. Ведь так? И конечно же хотелось бы отдавать эти эпики тем, кто их больше заслужил и принесет больше пользы рейду в дальнейшем на этих самых более сложных боссах. Т.е. тем, от кого в рейде отдачи больше. По-моему это справедливо. Это все конечно же можно решать и договоренностью, без всяких систем. Но, мне кажется, обид не избежать (даже если их не будут высказывать открыто).

Андрей, ну да, ты прав, даже 10ки нет, но с учетом изменений к уставу она-то наверное появится.

Блин, как бы мысль свою донести пояснее... Вот вы не пробовали, и говорите что не нужно. А вы попробуйте. Ну окажется что действительно не нужно - ну и ладно. Зато сможем сказать: это мы уже пробовали, это нам не нужно. Вот лично я вижу преимущества такой системы и уверен, что она позволит поднять посещаемость рейдов, уменьшить косяки в рейдах. Я ошибаюсь? Попробуем и увидим. Мне не зазорно ошибиться..


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 18:28 | Сообщение # 11
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Эль)
забываете про тех, кто по каким-либо причинам, уехал, отстутвет.сессия, и тд и тп. И что тогда? у этих людей будет дкп?

Да, будет. На сколько я понял систему EPGP, она это все предусматривает. Это не тупое ДКП, которые было раньше, которое солили, собирали, торговали. Тут все прозрачнее и справедливее.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
KolossДата: Вторник, 19.01.2010, 18:29 | Сообщение # 12
Консул
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Сетап... alco
и сетап замены тоже alco


Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем.
 
ПирексияДата: Вторник, 19.01.2010, 18:32 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ну, интересно, от танка, например, на стоячих боссах отдача большая? Танчь себе и танчь - 0 активности. Заслужил- не заслужил - это и человек может решить, в данном случае РЛ, это задача совершенно посильная. Если в пати, например, одна кастерская кольчуга и ее может взять только шаман (единственный в рейде кастер, кому она подойдет), но при этом шаман хреново надпсил, сдох в луже и т.п. Ну отвлекся человек, с кем не бывает. Что - не отдадут ему лут, дизнут? Чтобы, так сказать, что простимулировать. smile

Вообще, пока медведя не убили, способы деления шкуры искать рано.



In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 18:36 | Сообщение # 14
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ну не нужно же утрировать)))))
А если кроме этого шамана был паладин, котому эта кольчуга тоже нужна и он всех этих нехороших вещей не делал, которые сделал шаман, то отдадут ему, а не шаману. И шаман раскается и скажет "шакал я, шакал, все косячу и касячу" biggrin

Вообще мы опять начали говорить о банальном распределении лута. В 10 это не сложно, но я думаю о перспективах. Если даже сейчас конкретно система EPGP не нужна, она может понадобиться в дальнейшем, и если мы к этому моменту уже изучим ее и будем знать, как это все работает, то будет куда проще.

Короче, ладно. Поставим вопрос иначе: эта система кому-то помешает? Вроде нет. Ну так дайте человеку (мне) поиграться, в конце концов! biggrin


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 18:39 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (DJ_XaKeP)
И конечно же хотелось бы отдавать эти эпики тем, кто их больше заслужил и принесет больше пользы рейду в дальнейшем на этих самых более сложных боссах.

Кому хотелось бы? Мне нет. Есть люди, которые редко ходят, но только с нами. Вроде Юли, Джаама, той же Наны. Они не бесполезны, если относится к игре, как к игре. А не как к идолу, требующему жертв. Как это вообще можно "заслужить" или "не заслужить" что-либо в игре...ТТ просто.

Quote (DJ_XaKeP)
Вот вы не пробовали, и говорите что не нужно.

Не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что оно невкусное.

Quote (DJ_XaKeP)
Ну так дайте человеку (мне) поиграться, в конце концов!

Хорошо, лично у тебя будет система дкп!


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
Форум » Гильдия » Двор » ЕП..ГП.. и прочеее (язык амеб и способы овладения им)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: