Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 26.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Прохожий

Заметки РЛа (только для чтения) - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (только для чтения)
Заметки РЛа (только для чтения)
СэйботДата: Вторник, 18.12.2012, 10:05 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Обновились данные на raidbots, посчитаем дпс/хпс рейтинг и общий.

Императорский Визирь Зор'лок



Расшифровка таблицы -
1)Если в "лучше % игроков" 2 числа - игра в неоптимальном спеке, в скобках примерное значение если сравнивать с другим спеком (афли, в случае леши).
2) "Смерть" - смерть без явной своей вины. За дпс принимается не dps(e), а просто дпс за вычетом 5% (в графе Дпс смерт.)
3) Надбавка Диме Яджуну за смену спеку и хилам, потому что никто не показал 100% от среднего.
4) Рейтинг АВ - рейтинг антивагонизма, расчет выше.
5) Общий рейтинг - рейтинг на этом боссе.

Повелитель клинков Та'як



Надбавки - Игми, Вандерер, Яджун - 1,1 по дпс за стояние на месте и ожидание босса. Данная надбавка также включает в себя надбавку за смерть до убийства босса. Все хилы - 1,15 так как никто не дотянул до среднего уровня. Афила - 1,3 надбавка за стояние на месте. ДД умершие раньше убийства босса и бегавшие со мной - 1,02. Яджун 1,1 за спек. Все надбавки перемножаются между собой. У кого не получаются такие же числа - некторые надбавки включают длинную дробную часть, я просто не показываю ее целиком.

Гаралон



Надбавки кайтерам 1,1 и Яджуну 1,1. ДПС хилов идет в прибавку к хпс.

Повелитель ветров Мел'джарак

Прикрепления: 8076270.jpg (58.0 Kb) · 5276383.jpg (49.7 Kb) · 3640847.jpg (55.3 Kb) · 6324369.jpg (50.0 Kb)


 
СэйботДата: Вторник, 18.12.2012, 12:02 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Итоговые результаты кд. Не расмотрен вчерашний рейд, будет добавлен позже когда обновятся данные raidbots.



Народ жаждет крови) Речь давно шла о заменах. Так получилось что на этом кд с нами рейдил хант показавший отличные результаты и захотевший рейдить с нами. Я давно говорил о заменах, говорил, говорил, говорил, а толком ничего не делал. Перед этим кд я предупреждал Андрея что ему надо постараться и показать свой максимум. Как итог наименьший результат среди согильдейцев. Просьба отнестить с пониманием, но я вынужден тебя заменить. Ты остаешься(если захочешь) в приоритете на замены отсутствующих игроков и рейды в нерейдовые дни.

Второй важный момент. Возможно рейтинг сейчас не совсем корректен в том, что он слишком мягок. Я обдумаю что можно улучшить, так что просьба не удивляться изменениям. Также вводятся следующие штрафы и надбавки к рейтингу за неигровые моменты:

В начале кд вы подписываетесь на событие и в день рейда отказываетесь (не позднее чем за 1 час до рейда) -5% от общего рейтинга.

Вы подписываетесь и опаздываете в пределах 30 минут с предупреждением - -5% от общего рейтинга.

Вы подписываетесь и не приходите (предупредив уже практически в рт) или опаздываете больше чем на 30 минут (тоже поздно предупредив) -10% от общего рейтинга.

Вы подписываетесь и не приходите/сильно опаздываете без предупреждения -15% от общего рейтинга.

Пропуск обязательных рейдовых дней (когда это заранее известно и я предупрежден) -3% от общего рейтинга. Если я нахожу замену вам на все кд вы получаете штраф -3% за каждый пропущенный день, даже если вы могли выйти в другие дни.

Поход в рейд в нерейдовый день +3% от общего рейтинга

Отправьте смс на номер XXXX и получите прибавку 5% к рейтингу

Почему штрафы и зачем вообще все это? Потому что большое количество народу устало от вечных замен и неявок и это все очень выматывает.
Думаю еще один актуальный вопрос, с какого значения рейтинга стоит опасаться замены? Пока не могу сказать, будет смотреться в совокупности с остальными.
Прикрепления: 9791623.jpg (56.3 Kb)


 
СэйботДата: Четверг, 20.12.2012, 17:02 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Если честно, я сильно занят на работе и не планирую разбирать 20 вайпов на шекзир в конце прошлого кд. Разбор вчерашнего рейда:

Рейд 19 декабря

Логи

Я немного хочу подкорректировать штраф за опоздание, он не должен являться таким же как за неявку. Будет составлять -3%
Мьютти(неявка с предупреждением) -5%, Зумрок и Меру(опоздания в пределах 30 минут) получают -3% к общему рейтингу. Сразу хочу пояснить разницу между:

В начале кд вы подписываетесь на событие и в день рейда отказываетесь (не позднее чем за 1 час до рейда) -5% от общего рейтинга.

и

Пропуск обязательных рейдовых дней (когда это заранее известно и я предупрежден) -3% от общего рейтинга. Если я нахожу замену вам на все кд вы получаете штраф -3% за каждый пропущенный день, даже если вы могли выйти в другие дни.

Второй случай (с -3%) работает тогда, когда вы заранее, уже в понедельник-вторник вы отказываетесь от события в календаре на следующее кд. Первый штраф применяется если в день рейда вы пишите смску ит.п. что вас не будет.

Императорский Визирь Зор'лок

Попадания под кольца (милишники 1% штрафа, рдд/хилы 2%)

Сэйбот - 8 попаданий -14%
Джастэмомент - 8 попаданий -14%
Залышонок - 6 попаданий -10%
Яджун - 4 попадания -6%
Радхж - 4 попадания -6%
Ямахон - 3 попадания -2%
Меру - 3 попадания -2%
Зумрок - 2 попадания -2%
Афила - 2 попадания -2%
Игми - 1 попадание, без штрафа.

Так как все минимум один раз попали под кольца, штраф всем учитывается за минусом одного кольца. И да, я дикий фэйлер) Как бы себя по итогам кд не пришлось кикать)

Штраф за смерти - Залышонок, Джастэмомент по -3%. Таким образом рейтинг АВ на боссе:

Игми 100%
Ямахон 98%
Меру 98%
Зумрок 98%
Афила 98%
Яджун 94%
Радхж 94%

Залышонок 87%
Сэйбот 86%
Джастэмомент 83%


Повелитель клинков Та'як

По -1% Радхж и Джастэмомент за один пропущенный невидимый. Также пробовали новую тактику, соответственно было несколько трупов из-за этого. Они получат необходимые добавки к дпс при расчете. Таким образом рейтинг АВ:

Радхж, Джастэмомент - 99%
Остальные - 100%


Гаралон

Напоминаю:
Ошибками считается - не попадание танком под замах -1%, попадание под замах кайтера феромонов - -1%, попадание всех остальных под замах - -2%, стояние в лужах всех кроме кайтеров - -1% за тик. Тогда:

Игми - 7 пропущенных, -7%
Ямахон - 1 пропущенный, -1%
Джастэмомент - 1 пойманный, -2%

Рейтинг АВ:

Игми 93%
Джастэмомент 98%
Ямахон 99%
Остальные 100%


Повелитель ветров Мел'джарак

Вайп 1 - Сэйбот, забыл переконтролить и взорвал бомбу, -5%

Вайп 2 - сбили контроль. Долго ковырялся в логах, на 90% уверен проблема была в этом:

[23:19:18.123] Зар'тик - боевой лекарь afflicted by Укус виверны from Залышонок

Залышонок -5%

Вайп 3 - Джастэмомент -3%, как первому умершему (попадание под клинок + дождь). Радхж и Яджун по -1% (смерть от дождя, отсутствие попыток засейвиться)

Вайп 4 - Джастэмомент -4% за спам бомбы в мили кэмпе, Игми -1% как взорвавшему эту бомбу.

Килловый трай:

Напомню, на килловом трае - попадание под клинок милишника - -1%, рдд/хила -2%, смерть по своей вине -3%, взрыв бомбы -3% + 1% за каждый труп из-за бомбы.

Зумрок - 4 попадания, -8%
Игми - 4 попадания, -4%
Джастэмомент - 3 попадания, -6%
Меру - 3 попадания, -3%
Залышонок - 2 попадания, -4%
Сэйбот - 1 попадание, -2%
Яджун - 1 попадание, -2%
Радхж - 0 попаданий
Ямахон - 0 попаданий
Афила - 0 попаданий

Смертей и взрывов не было.

Таким образом, с учетом минусов за вайпы, рейтинг АВ

Ямахон 100%
Афила 100%
Радхж 99%
Меру 97%
Яджун 97%
Игми 95%
Сэйбот 93%
Зумрок 92%
Залышонок 91%

Джастэмомент 87%

Унсока и Шекзир посмотрю завтра, как раз обновится raidbots и посчитаю итоговый рейтинг эффективности.


 
СэйботДата: Пятница, 21.12.2012, 12:02 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ваятель Янтаря Ун'сок

Вайп 1 - Залышонок и Афила пропустили по одному взрыву, который вполне могли сбить. Первый опустил рейд, второй убил неотхиленый рейд. Фактически, на мой взгляд, ситуация была бы не такой фатальной если бы хилы успели поднять рейд. Может быть немного несправедливо, но я думаю штраф 5% надо разбивать вот так:
Залышонок, Афила, Радхж - -1%
Яджун - -2%(как рейд хил)

Килловый трай - был один пропущеный взрыв чудовища, сбить его вроде бы было нельзя. Так вроде бы ничего критичного не было, Ямахон получает -2% за медленный перехват чудища (и смерть Зумрока в связи с этим)

Таким образом рейтинг АВ:
Яджун, Ямахон - 98%
Залышонок, Афила, Радхж - 99%
Остальные - 100%

Рейтинг ДПС на этом боссе (как и на Гараджале, Шекзир и прочих боссах с проблемными логами и рандомом в плане абомов) учитываться не будет.

Шекзир

Первый пул продлился 3 секунды, не помню что там была за ситуация, не учитываю.

Вайп 2 - умер Игми. Входящий урон был адекватным, не было хила. Радхж -3%, Яджун -2%

Вайп 3 - умер Игми. Сложило за пару секунд, был несбитый каст еще. По логам все немного неоднозначно, с одной стороны вроде и явных косяков нету, с другой вроде и хилы мало что могут сделать за пару секунд. В общем давайте без штрафов. Ну Игми -2% для профилактики - танку было время сообразить, съесть камень ит.п.

Вайп 4 - кто-то завел мелкого в ловушку, к сожалению не знаю кто. Без штрафов и луч позора тому человеку)

Килловый трай - не могу сказать точно, но почти уверен что кто-то стоял в области без дебафа, причем не той. Взрывы не должны были произойти почти мгновенно. В общем ладно, неважно. Все умершие раньше времени получат небольшую надбавку по дпс/хпс. Радхж получает надбавку 5% как скилово тащивший после смерти других хилов, Яджун 3%, Афила 2% - Дима усилено помогал всем выживать, а Катя лучше (и больше) всех диспелила. Я не умаляю заслуги дд и танков, все показали чудеса выживаемости, но конкретно здесь мне хочется выделить хилов.

Рейтинг АВ:

Игми - 98%
Остальные - 100%
Яджун - 101%
Радхж, Афила - 102%

Завтра с утра выложу дпс/хпс рейтинг, итоговый рейтинг ит.п.


 
СэйботДата: Суббота, 22.12.2012, 12:49 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Надбавку 1,05 получает Залышонок на всех боссах, за использование пета сильно снижающего дпс, но дающего важный баф для рейда. 1,2 у Ямахона на боссах где он дд.

Зорлок

Таяк
1,2 недобежавшим из-за смены тактики.

Гаралон
1,1 кайтерам, половина дпс хилов учитывается в отхиле

Мелджарак
Надбавка хилам, хпс у всех был меньше среднего

Шекзир

Не знаю как адекватно выразить поетри в дпс от ранних смертей ит.п. Давайте Игми и Радхж получат итоговый рейтинг 111% соответственно и 107%(как единственные кто по цифрам показали результат лучше среднего) остальные получают итоговый рейтинг рейтинг АВ.
Тогда:
Игми 111%
Радхж 107%
Афила 102%
Яджун 101%
Остальные 100%
Прикрепления: 9666310.jpg (51.5 Kb) · 1995848.jpg (50.2 Kb) · 1059246.jpg (56.8 Kb) · 6923347.jpg (51.3 Kb)


 
СэйботДата: Суббота, 22.12.2012, 13:15 | Сообщение # 51
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline


Итоговая табличка с учетом прошлого кд и СС на этом.
Рейтинг на начало кд и боссы на начало кд показывают соответственно рейтинг и количество боссов учтенных в нем по результам прошлых кд, рейтинг это кд и боссы это кд рейтинг и количество боссов учтенных в таблице на этом кд, итоговый рейтинг объединяет все результаты. Формула примерно такая:
((Рейтинг на начало кд X боссы на начало кд)+ ((рейтинг это кд+штрафы/надбавки) X боссы это кд))/(Боссы на начало кд + боссы это кд)
Могут быть небольшие проблемы из-за округления, но погрешность 1-2% думаю не страшно.

Штрафы и надбавки вычитаются из рейтинга на этом кд.
Динамика - улучшение/ухудшение ситуации по сравнению с прошлыми результатами.
Прикрепления: 2097011.jpg (48.9 Kb)


 
СэйботДата: Суббота, 22.12.2012, 14:29 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 21 декабря

Логи

Ямахон -3% за опоздание

Каменные стражи

Вайп 1 - Ямахон неправильный таунт, -5%

Вайп 2 - Ямахон смерть от мины, -5%.

Вайп 3 - непонятный вайп, куча смертей. Для профилактики по -1% получают Афила(цепи с Радхжем), Сэйбот(убил ханта), и Радхж -3%(цепи с Афилой + смерть танка)

Килловый трай - взрыв мины -2%, смерть по своей вине -3%, стояние в луже дольше 2х тиков - по -0,5% за каждый тик. Взрыв мины с дебафом - +0,5%. 0,5% округляется в большую сторону(2,5%=3%). Цепи адекватно учесть не получится, непонятно точно чья будет вина.

Меру - 1 мина без дебафа, 8 с дебафом. +2%
Ямахон 0 без, 4 с дебафом +2%
Сэйбот - 1 без(урон прижигание правда полностью поглотило), 7 мин с дебафов, +2%
Яджун - 3 мины с дебафом, +2%
Радхж - 3 с дебафом +2%
Залышонок - 1 с дебафом +1%
Афила - мин нету, 0%
Зумрок - 1 без, 1 с дебафом -1%
Мьютти - 2 без дебафа, 10 с дебафом, смерть от мины -2%
Игми 2 без -4%

Итого рейтинг АВ с учетом вайпов:

Меру, Яджун - 102%
Сэйбот, Залышонок - 101%
Афила, Радхж, Зумрок - 99%
Мьютти, Зумрок - 98%
Игми - 96%
Ямахон - 92%


Фэн Проклятый

Вайп 1 - Игми -5%, босс взял не то оружие
Вайп 2 - Игми -5%, щит не поставился на вторых аддов
Вайп 3 - не убили аддов, разбираться кто сколько мог надамагать не буду, фактически все кроме Мьютти и Игми могли выдать больше. Сэйбот, Залышонок, Ямахон, Зумрок, Меру по -1%

Килловый трай - Дикий огонь, Игми попал 5 раз. Для танка не считаю это грубейшей ошибкой, скорее всего дд разливали в разных местах и просто физически не было возможности убежать. Но вообще повнимательнее. Пока без штрафов. Линков резонанса не было, все остальное в норме.

Итого рейтинг:
Афила, Яджун, Радхж, Мьютти - 100%
Сэйбот, Залышонок, Ямахон, Зумрок, Меру - 99%
Игми - 90%


Гарджал

На мой взгляд босса мы уже можем убить. Основная проблема в путанице с тотемами, к вс я попытаюсь более удобно настроить фреймы, но вообще там и так все должно быть понятно, редко когда может уйти более 3х человек. Работаем над дпс и быстрым переключением по целям. Хилы молодцы.


 
СэйботДата: Суббота, 29.12.2012, 11:39 | Сообщение # 53
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Я тут немного подумал) В общем хочу уйти от безумных стен текста, кучи таблиц и оформлять все более компактно и красиво(и понятно). Соответственно пока буду думать как это лучше сделать. Смысл сильно изменять не хочу, рейтинг будет основываться на примерно тех же параметрах. Просьба всем кто хочет рейдить в 5.2 внимательно к этому отнестись. Особенно дамагерам, ибо хпс хилов и дпс танков вещь условная и зависит от многих факторов, а хороший дпс это то что необходимо в любом бою. В связи с большим количеством пропущенных разборов(и также потому что там была куча замен, а разбирать логи когда там треть чужих игроков особого желания нет) я не буду писать про пропущенные рейды и рейды на этом кд. Разборы возобновятся позже, когда весь состав выйдет на нормальное посещение рейдов.

 
СэйботДата: Четверг, 10.01.2013, 21:38 | Сообщение # 54
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
В общем многих не устраивает текущая ситуация с рейдингом. Я и сам весьма устал от постоянных замен, опозданий и вагонизма. Рейдов не будет пока я не найду замену 3-4м людям в статике. Фактически, я хочу оставить (если эти люди согласятся потом ходить с такими кардинальными изменениями) Игми, Афилу, Радхжа, Яджуна, Залышонка и, возможно, Меру (если у него все таки станет получше с опозданиями и неявками. да, он всегда предупреждает и причины уважительны, но это все равно немного угнетает, хотя как игрок он хорош). Под конец контента сложно (я пытаюсь уже достаточно долгое время) найти замены, поэтому возможно рейдов не будет до 5.2. Просьба ко всем кто будет ходить с пугами - спрашивать никто ли там не ищет статик, особенно с прицелом на 5.2, и если что просить виспнуть мне.

Ну и сорри что зафейлил конец контента (хорошо успели убить нормалы) но фактически не хватает нервов уже не мне, ни другим игрокам, которые были настроены на более серьезный рейдинг.

Также, возможно, это отличный шанс всем желающим попробовать себя в РЛьстве и поводить в рейды братьев наших меньших тех, в нашей гильдии, кто по каким-либо причинам там еще не был, но хочет.


 
СэйботДата: Среда, 23.01.2013, 14:24 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
В общем послакали и хватит, возобновляем рейды на постоянной основе. Активно ищу игроков, есть уже откликнувшиеся. Просьба всем кто хочет рейдить отнестись с пониманием, сейчас приоритет будет перед 5.2 доодеться нам и доодеть новых игроков, проверить как они играют и научить их уму-разуму. Соответсвенно быстрых киллов и траев нового пока скорее всего не будет. Если 5.2 задержится на достаточно длительный период и успеем сформировать нормальный состав - будем траить новые хмы, пока хорошо хотя бы просто убивать старое.

 
СэйботДата: Четверг, 24.01.2013, 14:18 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Надеюсь ситуация с рейдами начала налаживаться, вчера закрыли сс в рекордные сроки. Разбор логов возобновится скорее всего в 5.2, сейчас не вижу смысла тратить много времени на зафармленных боссов. Возможно будут краткие разборы новых хмов, когда мы до них дойдем.

 
СэйботДата: Четверг, 07.03.2013, 09:30 | Сообщение # 57
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
К сожалению я слишком понадеялся на autolog и как итог по вчерашнему рейду логи не записались. Так что из замечаний:

Не умираем от луж, кливов и прочей фигни которая не должна доставлять особых проблем. Возможно мы попробуем сдавать бл на 3и ворота. К субботе обязательно прикупите монетки и постарайтесь убить нового ворлдбосса/прикупить шмот за репу etc. В целом босс не особо сложный, думаю большинство проблем было вызвано усталостью после вчерашнего ночного убийства воли (и тотальной ненависти ко всем боссам с адами. лан хоть искры не взрывать) ) В субботу я уже ТОЧНО начну писать логи, так что готовимся)


 
СэйботДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:53 | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 9 марта

Логи

Хорридон

Основная проблема данного босса, помимо диспела, сбивания кастов и дпс/хпс это избегание лишнего урона, часто бывающего фатальным.
Ниже я перечислю основные способности, урона от которых необходимо избегать, и тех, у кого с этими способностями проблемы.

Двойной размах: основная способность которая легко может привести вас к ваншоту. Экс, Плэг и Залышонок по 2 пропущенных, Сэйбот и Никоз по одному. В сумме почти 1,5М лишнего урона. От этой способности урона в рейде быть не должно

Песчаная ловушка - вторая по простоте избегания способность. Бьет не сильно, но лучше не попадать. Игми, Яджун, Вандерер по 1 тику, Эксдаркикс 2 тика, Плэг 5 тиков. В сумме около 900к лишнего урона. Необходимо постараться минимизировать урон от этого заклинания.

Живой яд - дамаг от медленно ползающих луж на вторых воротах. Афила 1 тик, Радхж 2 тика, Игми и Вандерер по 4 тика, Плэг 5 тиков. 1,5М лишнего урона. Полностью думаю избежать не получится, особенно милишникам, но постараться нужно.

Морозная стрела (от ледяного шара) - 3и ворота, урон от ледяных орбов. Никоз 1, Плэг 3, Игми 6, Эксдаркикс 7, Вандерер 11. Милишникам опять сложнее, но 11 стрел явный перебор. Лишний урон около 1,6к.

Размах - медведи на 4х воротах. Плэг поймал 4 клива. Специально проверил, агро не было, т.е. просто стоял перед аддом. Внимательнее, урон от этого заклинания в идеальных условиях(танки быстро хватают аддов на себя) должен быть только по танкам.

Ну и еще из "приятного" босс в сумме отхилился на 39М (10 тиков). Внимательнее сбиваем касты, если на это назначен Плэг это не значит что остальным можно ничего не делать. Так, к сведению, у меня (маг) сбиваний кастов с кд в 24 секунды больше чем у милишников (не считая Эксдаркикса - 5 штук) Вандерер и Плэг всего по 3 сбивания, что явно мало с учетом жрецов и диномантов. Игми и Никоз по одному. Внимание - речь только об успешных киках, по факту их было больше, но либо не вовремя либо толпой в одного.

В целом бой был бы гораздо проще с уменьшением лишнего урона, сбиванием кастов и прочим. Фактически все эти проблемы всплывут по новой на освоении хм сложности данного босса, где урон от всех этих способностей будет гораздо сильнее, так что внимательно стараемся научиться избегать урона от проблемных для вас заклинаний.

Ну и небольшой дпс-чек. Данные о среднем уроне класса взяты с raidbots.com в день убийства босса (т.е. если мы убили 10го марта средний дпс смотрится 10го марта). Данные о фактическом (чтобы не ждать обновления raidbots сутки после рейда) берутся из ranking info с WoL. В скобках указан дпс/соответствие дпс оптимальному спеку. Т.е. на примере меня - если фрост выдает на этом боссе больше, а я рейдил в фаере - в скобках будет средний дпс фростмага на этом энкаунтере и в скобках % соответствие моего дпс дпсу среднего фростамага. И да, насчет % - это соответствие среднему игроку вашего класса. Т.е. 100% - значит что ваш дпс на уровне среднего дпс данного класса убивавшего этого босса в этот же день что и мы. Танкам и хилам на большинстве энкаунтеров на этот показатель особого внимания обращать не стоит, выкладывается просто для ознакомления.
Прикрепления: 2178161.jpg (36.5 Kb)


 
СэйботДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:46 | Сообщение # 59
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 10 марта
Логи
Совет старейшин

Заклинания от которых необходимо минимизировать урон:

Безрассудный рывок - Плэг, Сэйбот, Залышонок по 1му, Яджун 2, Радхж 5, Игми 7, Эксдаркикс 8 и Вандерер 14(!). Практически 3,4M лишнего урона по рейду. Ну тут без комментариев, рывка необходимо избегать.

Зыбучие пески - Радхж, Плэг, Зумрок по 1 тику, Вандерер, Сэйбот по 2, Афила 3, Залышонок 5, Эксдаркикс 16. У Экса я так понимаю такие цифры от танкинга мелких. РДД и хилам необходимо попадать в лужи как можно меньше, милишникам тоже, но это будет чуть сложнее.

Ну и так по мелочи - быстрее сбегаемся с обморожением, держим рендж (урон от песочной стрелы зашкаливает) и кикаем больше кастов.
ДПС-чек:


На wowraider начали появляться неплохие видео о новом рейде (правда для 25ок, но отличия на многих боссах в плане тактики практически нет). Обязательно смотрим чтобы представлять что к чему, 5-10 минут за бутербродом и чашкой чая думаю найдется у всех. К завтра просьба посмотреть видео как минимум на 4го и 5го боссов.
Прикрепления: 7541155.jpg (35.3 Kb)


 
СэйботДата: Среда, 13.03.2013, 13:19 | Сообщение # 60
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Статус: Offline
Рейд 12 марта
Логи
Тортос

От камнепада(не считая аоешки) на килловом трае урона не было

Вращающийся панцирь - какой-то трэш. Понятно, что полностью избежать урона врядли получится, но учиться минимизировать попадания необходимо. Тем более думаю в ХМ пробивать будет гораздо сильнее. В общей сложности от данной абилки было нанесено почти 6M урона.

Игми, Вандерер - 1 попадание
Плэг, Сэйбот - 3 попадания
Яджун - 6 попаданий
Эксдаркикс - 7 попаданий
Афила - 10 попаданий
Радхж - 11 попаданий
Зумрок - 14 попаданий
Залышонок - 18 попаданий

дпс-чек:

Самый слакер я, ну думаю понятно почему) Дима, готовься пинать черепах!
Прикрепления: 4673244.jpg (36.2 Kb)


 
Форум » Гильдия » Двор » Заметки РЛа (только для чтения)
Поиск: