Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Четверг, 25.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Прохожий

Походы гильдии - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Походы гильдии
EndlessДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:34 | Сообщение # 151
Мне не все равно
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 187
Статус: Offline
порейдил я так вот уже чуть больше года и стало надоедать , даже странно...

^_^ Ня ^_^
 
DJ_XaKePДата: Вторник, 19.01.2010, 01:05 | Сообщение # 152
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Ну наверное потому, что в гильдии ты не просто с 9ю хорошими игроками, а еще и с 9ю приятными тебе людьми. Именно поэтому периодически и возникают попытки снова и снова собрать таки гильд рейд, я думаю.

Но как ни крути, чтобы это получилось, нужно немножко ответственности и задротства от каждого участника рейда.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 17:42 | Сообщение # 153
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Андрей, между прочим, про рейдовые дни это к тебе вопрос)))) Ты ж РЛ - ты и отдувайсяяя!!!

У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
ShuntДата: Вторник, 19.01.2010, 17:48 | Сообщение # 154
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Погоди, погоди. Какие замены? До сегодняшнего дня у людей не хватало для 10-ки. Посмотрим что будет. Насчет рейдового дня: За то время, что я водил рейды, сформировалось два дня: Пятница и Суббота. Практика показывает, что в субботу больше онлайн, поэтому я за субботу. ДКП система, мне кажется, не нужна.

Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
ShuntДата: Вторник, 19.01.2010, 20:51 | Сообщение # 155
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Тут Митя предложил довольно хорошую идею, которую я поддерживаю: собраться на так называемое "собрание гильдии" в венте и обсудить все проблемы. Так как форум читают не все.

Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
KorfaxДата: Вторник, 19.01.2010, 20:54 | Сообщение # 156
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я сичас напишу большой пост, несмотря на то что завтра у меня экзамен.
Во-первых, я уже 2 раза извинился, но забыл заверить вас что такого больше не повториться, клянусь своим паладинством, и я надеюсь что вы сможете мне доверять.
В плане гильдейских рейдов у нас есть одна серьезная проблема - отсутствие состава/составов.
Основные источники проблемы:
1. Люди, которые ходят пугом/статиком.
2. Люди, которые не в готовы ходить (шмот, знание тактики, и т.п.).
3. Люди, которые не могут/не хотят ходить (работа, слабый компьютер, и т.п.).
4. Плохое соотношение танков/дамагеров/хилов.

1.Многие считают, что предпочтение статикам/пугам остается из-за их успешности (проходят они легко, а с гильдией надо повайпаться).
Я же думаю что удобство статиков и пугов в том, что они РЕГУЛЯРНЫ. Поэтому, чтобы привлечь таких ребят в гилд. рейды надо попробовать достигнуть этой регулярности в ГИ.
Андрей сделал уверенный шаг в сторону решения этой проблемы (мы с Антоном, конечно, подложили свинью).

2.Насчет слабоодетых людей. Одеться в наш казуальный век не сложно. Нужно немного времени и много баджей. Но проводить профилактические ИК10 я думаю было бы тоже полезно. И крааайне важно, чтобы люди собирали вещи на несколько спеков.
Еще есть проблема, которой решение я ненашел покачто, это нужда в конкретных классах (у нас вроде мало Локов, Варов и т.п.)

3.Эту проблему человек должен (или не должен) решать сам. На самом деле если у человека нет желания/возможности к рейдовой активности, то крайне не этично принуждать их к оной.
Когда я толко попал в Исиль Кале, то у меня был крайне голимый интернет и слабый компьютер. Но со временем я решил эти проблемы, и вас призываю справляться с ними.

4.Про это я уже гвоорил и этот вопрос решить можно только мотивируя людей иметь несколько специализаций. (Хил и Танкоспек мы с Антоном собирали специально для этого, из-за критической нехватки).

Есть еще проблемка. Но с ней сталкиваются/сталкивается только РЛ но и она немаловажна. Когда в календаре возникает событие ЦЛК10, то приглашение принимают от 15 до 20 человек (90% дамагеры), а в рейд взять можно только 9 человек.
На самом деле большое кол-во согласившихся эквипиально не готовы к рейду, поэтому бедному РЛу приходится принимать не очень простые решения.

Конечно же вещи, о которых я пишу - очевидны для многих. Да и это только проблемы состава...
Мне интересно, что вы об этой проблеме, и какими вы видите пути ее решения.
Помоему то, к чему мы должны сейчас стримиться - два 10ппл состава и строгая регулярность рейдопроведения.


Я выбил чест.

Сообщение отредактировал Korfax - Вторник, 19.01.2010, 20:55
 
KorfaxДата: Вторник, 19.01.2010, 20:59 | Сообщение # 157
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Shunt)
собраться на так называемое "собрание гильдии" в венте и обсудить все проблемы.

В Венте очень легко возникает шум и гам. Надо бы заранее вынести вопросы для обсуждения... а то все собьется в ком.


Я выбил чест.
 
ЭльДата: Вторник, 19.01.2010, 21:09 | Сообщение # 158
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
3. Люди, которые не могут/не хотят ходить (работа, слабый компьютер, и т.п.)

я правильно поняла?
-если человек работает, и иногда задерживается на работе. То ему нужно сменить работу?
-если у человека слабый комп, и интернет. Может ему стоит продать квартиру. чтобы абгрейдить эти слабости?


 
ShuntДата: Вторник, 19.01.2010, 21:13 | Сообщение # 159
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Эль)
я правильно поняла?
-если человек работает, и иногда задерживается на работе. То ему нужно сменить работу?
-если у человека слабый комп, и интернет. Может ему стоит продать квартиру. чтобы абгрейдить эти слабости?

Жизнь за Нер-Зула!


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 21:19 | Сообщение # 160
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Эль)
я правильно поняла?
-если человек работает, и иногда задерживается на работе. То ему нужно сменить работу?
-если у человека слабый комп, и интернет. Может ему стоит продать квартиру. чтобы абгрейдить эти слабости?

Юля, вы мой кумир теперь! biggrin


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
KorfaxДата: Вторник, 19.01.2010, 21:20 | Сообщение # 161
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Эль)
я правильно поняла?
-если человек работает, и иногда задерживается на работе. То ему нужно сменить работу?
-если у человека слабый комп, и интернет. Может ему стоит продать квартиру. чтобы абгрейдить эти слабости?

Нэ-нэ-нэ. Никогда так.
Я писал, что ситуация у каждого своя, и никто никого ни к чему принуждать не имеет право. Именно поэтому у нашей гильдии нет какого-то первичного "рейдового профиля". Со временем, я уверен, проблемы удастся решить, обойти.
Самый ценный согильдеец, тот для кого гильдия - что-то большее чем локальный чат, гилд банк и холявыне крафты. И я думаю что форум посещает именно та часть гильдии, кто это понимает.

На самом деле гильдия переживает очередной кризис, как минимум второй за время моего членства в Исиль Кале. Рейды нужны. Обязательны, я бы даже сказал. Они помогают сплотить согильдейцев. Многие это понимают... надо, наконец, решить этот вопрос.


Я выбил чест.

Сообщение отредактировал Korfax - Вторник, 19.01.2010, 21:22
 
ЭльДата: Вторник, 19.01.2010, 21:25 | Сообщение # 162
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
просто выглядело так, словно- я захотел и сделал... а вы не делаете, значит не хотите)

p.s да, ты прав. Время творит чудеса:)


 
WindДата: Вторник, 19.01.2010, 21:28 | Сообщение # 163
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Korfax)
Во-первых, я уже 2 раза извинился, но забыл заверить вас что такого больше не повториться, клянусь своим паладинством, и я надеюсь что вы сможете мне доверять.

Хватит уже самоуничижения biggrin Удачи на экзамене, печеньго!


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.

Сообщение отредактировал Wind - Вторник, 19.01.2010, 21:29
 
KorfaxДата: Вторник, 19.01.2010, 21:40 | Сообщение # 164
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Эль)
просто выглядело так, словно- я захотел и сделал... а вы не делаете, значит не хотите)

Сам-то я еле-еле ну хоть спек хилерский сделал себе. И то в рейду хожу как на последний бой (не мой это профиль, честно говоря).
Поэтому, я призываю немногих отреченных людей действовать по мере своих возможностей на благо гильдии... и, черт побери, хоть немножко практиковать посещение форума dry
Quote (Wind)
Хватит уже самоуничижения biggrin Удачи на экзамене, печеньго!

Спасибо большое happy
Просто это на самом деле было очень не красиво и не по товарищески....


Я выбил чест.
 
ShuntДата: Вторник, 19.01.2010, 21:45 | Сообщение # 165
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Что было то прошло.
Quote (Korfax)
Сам-то я еле-еле ну хоть спек хилерский сделал себе

Зато теперь имбово отхиливаешь метку на саурфанге. Как же без тебя?!


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Поиск: