Форма входа

Меню сайта
Прогресс
WoW Guild Rankings
Пятница, 26.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Прохожий

Походы гильдии - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Afila, Сэйбот  
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Походы гильдии
SaarinenДата: Четверг, 21.01.2010, 11:14 | Сообщение # 181
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Hlopchik)
что некоторые хотятне одеваться,а что бы их одевали.

Quote (Hlopchik)
последний раз когда была попытка сбора ивк, в рейд шел чей то твинк Ацкиймаг. Ради интереса глянул - 2300спд, при этом половины энчантов нет.

Quote (DJ_XaKeP)
выискивая нужных людей, правильно одетых для этого рейда, нужных классов и спеков, чтобы в рейде было как можно больше нужных ему разных баффов, и не было людей вроде Аццкогомага

По-моему, нельзя получить "правильных" людей, если не брать "вагонов" в рейд. Если такая ситуация не нравится, нужно либо ужесточить правила к приему в гильдию, либо организовать систему класс-лидеров, которые будут обучать "новичков" чантам, гемам, дпс-циклам и прочей мудрости.

Quote (Hlopchik)
В рейдах с "бухтением" готов участвовать с удовольствием.

Quote (DJ_XaKeP)
рейд просто пролетел первых 3х боссов без намека на вайп, и 4го бы убили

Я прошу прощения, но напомню, как было дело. Рейд долго не мог собраться, потому что не было игроков. В результате получился довольно неудачный в плане бафов сетап с тремя друидами (два ферала + хил), двумя пристами и одним палом. Иначе получиться не могло, необходимые игроки просто отсутствовали, и таким образом, то общение, которое подразумевается под "бухтением", было совсем не обязательным. Это я к тому, что не нужно делать логические связки между "бухтением" и удачностью рейда. Рейды бывают разные, многим, например, известна манера общения игрока Зтн из "Шенанинганс", но, надеюсь, никто не думает, что именно благодаря этому "Шенанинганс" имеет свой рейдовый прогресс.
 
ЭльДата: Четверг, 21.01.2010, 11:21 | Сообщение # 182
Мне не все равно
Группа: Старейшина
Сообщений: 199
Статус: Offline
Странно, ой странно =) Лично я совсем запуталась во всех этих дискуссиях =(

Местами согласна с каждым, местами нет.

Последнее время, то и делаем: готовимся к пве сдвигу.
Только мне уже становится непонятно, что из этого выйдет. С одной стороны, очень хорошо, что наша ги будет рейдить. С другой, раз мы уже долгое время действительно теребили, что мы не рейдовая ги, что мы за общение - не выкиним же мы тех,кто пришёл сюда действительно только из-за общения?

Просто вот задумалась. Если так будет, то логично предположить, что теперь гирейды будут строгими? Так. То тогда выйпы, нюансы и иногда смешные вайпы, из-за того, что кто-то там случайно напортачил. Теперь будут уже несмешны? теперь многие будут выдавать недовольство?
Для сравнения. Когда я была в гирейде ик10 и ульдуара10, там были вайпы, ошибки. Но ппц, было весело,интересно, для меня - оттлично. И не знаю, как комму, но для меня такие рейды, гораздно важнее, суперпупермегаотлаженного рейда. Я не говрю это о том, что нужно брать например в цлк неодетого человека и тд……. Совсем о другом
но и то, что будет, немного запугивает ^^

p.s выше писалось, что аццкий маг в своём шмоте, даёт максимум 4к дпса. Дак давайте ему поможем? Человек может непонял этот класс. У нас есть маги, пусть они посмотрят его- ккамни, энчант, пусть посомтрят егоо на манекене. Вместе сделат выводы. Как-то он сам писал, что на манеке вроде неплохо,а на боссах которых нужно беать,сложно. Потом можно его сводить если не в ик10, то хотя бы в накс 10, пусть сыграется.




Сообщение отредактировал Эль - Четверг, 21.01.2010, 11:39
 
ХмурыйДата: Четверг, 21.01.2010, 11:30 | Сообщение # 183
Регулярно интересуюсь
Группа: Старейшина
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (DJ_XaKeP)
А часовых сборов можно было бы избежать, если бы записавшиеся были онлайн на момент сборов.

в том то и дело что в первую очередь у нас нет дисциплины. Зато у нас полно людей которые с пеной у рта кричат:"Мы хотим рейдов!", записываются в состав и не приходят вовремя....


Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
/Аль Капоне/
 
WindДата: Четверг, 21.01.2010, 12:59 | Сообщение # 184
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Mitriell)
Требуется редакторская жилка smile

Вас понял,сэр!
Quote (Hlopchik)
Я считаю, что этот пункт фактически принуждает к участию в ги рейдах.

Я уж не стала все там выписывать,просто замечу, что пока у нас только одна десятка цлк, так что сохранить одно кд, если есть желание сходить с нами, вполне возможно. А 25ки, ИВК-ЦЛК - все это вам на откуп. smile
Quote (DJ_XaKeP)
Ну.. согласен со многим, конечно. Некоторые, кто так или иначе попадает в рейд, абсолютно к нему не готовы и мне тоже неприятно идти с такими людьми в одном рейде.


shok Да, неприятно, когда персонаж плохо одет,сразу возникает взаимосвязь с человеком и с тем, какой он гад!

Quote (DJ_XaKeP)
Некоторые еще называют это "трахать мозги".

Ага, я называю.

Quote (DJ_XaKeP)
А еще можно было бы собраться быренько за 5 минут, избежав "бухтения Гордонфримэна", а потом 2 часа вайпаться, недоумевая, ашотакое?

Ой божечки. А два часа слушать нудежь,это,конечно, вона Диме нравится. А по мне так лучше повайпатся два часа,"набить руку", приобрести опыт, чем это все слушать и тратить время на болтовню. И потом,как верно заметил Сааринен:

Quote (Saarinen)
Это я к тому, что не нужно делать логические связки между "бухтением" и удачностью рейда.


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
JaamДата: Четверг, 21.01.2010, 13:48 | Сообщение # 185
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 441
Статус: Offline
ребята, я про себя скажу. я себя могу максимум считать как замену комуто в рейде, т.к. я не в нужное время играю и иной раз не каждый день. ни когда стараюсь не отказывать вам хоть и пользы от меня не много.

так же поддержу идею с класлидерами. т.к. я не все может правильно делаю и не так одеваюсь, к примеру. а спросить реально не у кого. на форумах везде пишут что все просто, но вот у меня всеравно куча вопросов, которых некому задать.

по шмоту. не весь шмот можно взять с героиков/баджей. далеко не весь. вы наверное уже и сами это забыли. к тому же за баджи он не такой и хороший.
поэтому мне, к примеру, до сих пор надо ходить в арку,сарта и т.п. ИК. но, не с кем обычно. а ПУГи по этой же причине найти не реально, т.к. на гордунни один я наверное еще не в 277 шмоте.

химия у меня всегда есть и я стараюсь как могу, но обычно кроме упреков мне ни чего не говорят. а как можно получить ачив "по книжкам"? я пока в наксе на том боссе с волнами раз 5 не упал не понял как там бегать, а с меня требуют с первого раза ИК проходить, т.к. он легкий. ага. на 10 раз легкий. но, у меня и 2 раз нет пока. и тактику на него я толковую не нашел пока. везде тактики еще с бетатеста.

вот взялся бы кто знающий тактики и по классам механику и написал это на форуме. последние тактики я помню писала Кристина на первые данжи в тундре. там все ясно и понятно.


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Маркес Г.Г.
 
ShuntДата: Четверг, 21.01.2010, 14:13 | Сообщение # 186
Активность 80%
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Wind)
Quote (Mitriell)
Требуется редакторская жилка smile

Вас понял,сэр!


Во:) Я за кандидатуру Ани:))

Quote (Jaam)
поэтому мне, к примеру, до сих пор надо ходить в арку,сарта и т.п. ИК. но, не с кем обычно.

Мне кажется проблем с этим у нас нету, всегда найдутся готовы помочь, только дайте знать.


Нананиэль еле держится на ногах.
Нананиэль, кажется, понемногу трезвеет.
-------------------------------------------------
ёжкин кот , Руслан , какие бутерброды в рейде????
 
МьюттиДата: Четверг, 21.01.2010, 14:34 | Сообщение # 187
Страж
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 143
Статус: Offline
Повторюсь, но форум - не самая удобная форма обсуждения такого глобального вопроса. Давайте в том или ином виде сделаем голосовое собрание, и желательно в эти выходные. В воскресенье перед рейдом на пример.

Сообщение отредактировал Мьютти - Четверг, 21.01.2010, 14:39
 
DJ_XaKePДата: Четверг, 21.01.2010, 15:29 | Сообщение # 188
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
По-поводу Зтн'а - как раз думаем. Их прогресс - это именно заслуга его манеры ведения рейда. Я не говорю, что другой толковый РЛ не смог бы привести гильдию к тому же самому прогрессу. Существует много способов добиться одной цели. Вспомним того же Фортунатора. Иногда с ним бывает в рейде находиться противно, но, его рейды тоже успешны! И это ЕГО заслуга, именно его. У нас, естественно, другие методы.

И, да, я считаю, что именно благодаря "бухтению" рейд прошел первых 3х боссов легко и без вайпов. Другое дело что "бухтеть", а точнее собирать рейд, можно было бы не час, а минут 20, наверное. Ну тут уж, извините, я не супер-опытный РЛ, как мог, так и собирал.. В том что мало опыта и медленно принимал решения - виновен.

Юль, ты так не переживай. Ты слишком все близко к сердцу воспринимаешь. Не так страшен черт... smile Просто мы всегда боимся неизведанного. На самом деле - не звери же мы какие. biggrin

Что касается обучения Аццкогомага, то не путайте. Дима сказал о том, что у него половина вещей не заэнчантена. У него это 3й твинк. И его все еще этому надо учить?


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
HlopchikДата: Четверг, 21.01.2010, 17:39 | Сообщение # 189
Активный участник
Группа: Старейшина
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (DJ_XaKeP)
Что касается обучения Аццкогомага, то не путайте. Дима сказал о том, что у него половина вещей не заэнчантена. У него это 3й твинк. И его все еще этому надо учить?

Алилуйа! походу меня понял только один из написавших! Я не против участия в рейдах со слабо (в меру) одетыми согильдийцами. Я против того, что бы идти с теми, кто не готов потратить ЛИЧНОЕ время на подготовку и улучшить то что есть.

to Юля. про незнание тактик вообще речи небыло. конечно рл все обьяснит и прожует, это обычное дело. этим никого не пытались стыдить, видимо ты нашла что то между строк smile Речь о "вагонизме" - это то о чем написано в предыдущем абзаце.
ходить ги в ик10 - это как раз сейчас оптимально, я готов помогать одеваться тем, кто приложит личные усилия, но вот накс10 и у10 сами по себе уже скучны и заезжены для большинства. и идти туда стоит не ради того, что бы за весь немаленький инст может быть выбить 1-2 итема одному-двум людям. Идти туда стоит пробовать сделать что то новое - ачивы конечно.

to Няка. Анька похоже бросилась в бой, поняв все так, как хотелось.

Quote (Wind)
Да, неприятно, когда персонаж плохо одет,сразу возникает взаимосвязь с человеком и с тем, какой он гад!

Аня, куку! *стучит между козьих рогов* внимательно перечитай абзац нумбар 1. В ги рейдах 100%-но будут одевания и подтягивания по шмоту отстающих - это мне понятно. непонятно почему почти полный десяток людей должен прилагать усилия к улучшение 1-го, если он сам не стремится этого сделать?

Всем остальным по поводу тактик, обучения и т.п.
Тактики на форуме писать бесполезно. Желающие лезут сразу на нуб клуб, а большинство не ходят на форум. РЛ все обьяснит, это его роль, тем более "на месте" обьяснять гораздо понятнее.
По поводу класс лидеров, обучения что энчантить, какие брать таланты и т.п. - многими это как раз и воспринимается в штыки. Но если руководство гильдии пойдет на этот шаг - значит возьмутся за рейды не только с одного конца. Я довольно долго былл класс лидером и офицером по хилу в рейд гильдии, так что могу сказать что у нас идея класс лидеров будет неэффективна. Играть своим классом почти все и так умеют, а спросить пару советов - ради этого не стоит вводить отдельную должность. Нам нужны рейд офицеры - зам РЛ по орг работе если хотите. А именно офицер по хилу, по танкам, по каст дд и по физ дд. Такие люди создают темы с описанием тербований к рейдеру (химия, энчанты, камни, билды - хотя бы в общих чертах) и контролируют выполнение этих требований желающими попасти в рейды.


Идет ли Слонопотам на свист? А если идет, то ЗАЧЕМ?" (с) Пух
 
WindДата: Четверг, 21.01.2010, 18:13 | Сообщение # 190
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
Дима, в ответе Руслану, я говорила следующее.
О том, что некто одетый, вернее раздетый, вроде Ктулхуса с его магом, не вызывает неприязни. Лично к Сергею. Потому что я не вижу причинно-следственной связи. Я говорю о людях, вы говорите о пикселях, поэтому вы понимаете друг друга,но не понимаете меня, Кристину, Юлю и так далее.
Разумеется, что я поняла все так,как хотела. Как и вы все поняли так,как хотелось вам. К примеру, никто из вас не заметил такого противоречия, как то, что вас якобы "принуждают" (конкретно ты об этом писал), а вот то что вы принуждаете других соответствовать вам -это видать кагбэ не принуждение. Игра в одни ворота. Мы - нубы- должны принуждаться,а отцы - вы - нет, бо ваше самомнение вам этого не позволит. Ку-ку,Дима!!! *стучит по железному лбу*

ЗЫ

Quote (Hlopchik)
непонятно почему почти полный десяток людей должен прилагать усилия к улучшение 1-го, если он сам не стремится этого сделать?

*пафосно* "Мы гильдия друзей!" (с) biggrin Бвахахаха!
*тока не надо опять ктулхуса теребить, он уже натерся и речь не о нем*


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.

Сообщение отредактировал Wind - Четверг, 21.01.2010, 18:31
 
SaarinenДата: Четверг, 21.01.2010, 18:39 | Сообщение # 191
Бываю очень редко
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (DJ_XaKeP)
По-поводу Зтн'а - как раз думаем. Их прогресс - это именно заслуга его манеры ведения рейда.

Это очевидно не так. Я бы даже сказал, это препятствие. Если, конечно, речь идет о том, какой Зтн матерщинник и тиран. smile

Quote (Hlopchik)
По поводу класс лидеров, обучения что энчантить, какие брать таланты и т.п. - многими это как раз и воспринимается в штыки.

Это смотря как говорить. Класс-лидер как раз должен быть человеком, который может хорошо объяснять и позитивно мотивировать, в этом и есть его задача.
 
WindДата: Четверг, 21.01.2010, 18:49 | Сообщение # 192
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 452
Статус: Offline
3тн и Фортунатор - это те, кто людей в рейдах опускают, мешают с гавном.
Но некоторые любят погорячее.
Что-то типа - "да, да назови меня сучкой!" biggrin


У Пегаса должно быть лошадиное здоровье.
 
BloodniyДата: Четверг, 21.01.2010, 18:57 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Ку-ку, ребята! *Стучит в огромный барабан на шее* Мы тут все взрослые, приятные друг другу люди такие собрались) Играемсо в игрулю, понимаш. WoW, по сути - это чат с сюжетом (с игровым процессом так сказать), кому-то интереснее чат (см. общение), кому-то поиграть.
Вот представьте, вы с друзьями и хорошими знакомыми, собрались на отдых на природу. Пришли, значит, на место у озера, начали разбивать лагерь, первым делом дрова-палатки... И тут выясняется, что палатку конечно взял один кадр, но дырявую, хорошо друг выручил, взял с собой рем.комплект. Тем временем выясняется, что топор мало того что тупой, так еще и дома забыт... А спички отсырели... Пришлось пол дня спички сушить, ветки собирать те что в руки лезут, и ногами ломать, что ломаются, еду есть холодную (овощи в основном, хорошо хоть кто-то термос взял, правда в чай случайно соли насыпал...). Но вы же ведь все друзья друг другу, простили, посмеялись, хоть и замерзли, и оголодали... И так день прошел... Вдруг один встает и говорит, мол, а пойдемте еще в поход на следующей неделе! ))
- Ну ты знаешь, у меня... э... "чво-то-там" намечается, я наверное не смогу, - отвечает другой. ... и т.д.
А отвечает так потому, что хоть и с друзьями, но мерзнуть и голодать не очень то и приятно.
Это я все к чему - хм... да хрен уже помнить к чему... в общем "о рейдах не нужно говорить, ими нужно заниматься" ))


 
DJ_XaKePДата: Четверг, 21.01.2010, 19:07 | Сообщение # 194
Я люблю это место
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 1706
Статус: Offline
Quote (Wind)
О том, что некто одетый, вернее раздетый, вроде Ктулхуса с его магом, не вызывает неприязни. Лично к Сергею. Потому что я не вижу причинно-следственной связи.

Все верно. Я тоже не вижу причинно-следственной связи испытывать неприязнь к "не одетому" человеку. А где, прости, ты такое увидела? Руслан писал, что ему не нравится Сергей, потому что его чар не одет? shok
Нет, Руслан писал, что ему не нравится Сергей, потому что он: эмо, не принимает конструктивную критику по игре (вроде: - Сергей, объясни пожалуйста, почему ты не сбиваешь касты на Джараксусе? - Ааа не надо мне указывать я все умею!!!11АдынАдын), идет в сложный рейд без энчантов, без химии. Т.е. Руслану не не нравится кто-то, потому что он не одет. Руслану не нравится кто-то, потому что он вот так вот относится к другим. Руслану, например, очень даже нравится замечательный (и тоже очень даже не одетый) гнум Джаам. Он всегда старается, хоть и в игре редко бывает и голду не фармит, но всегда с химией, энчантами, интересуется тактикой, уточняет, что ему не понятно. Руслану нравился рога Шантер, даже когда он еще был весьма хрянова одет. Так что не нужно, пожалуйста, выискивать в словах Руслана какой-то скрытый смысл и приписывать ему отношение к людям из-за их шмота.

Quote (Wind)
3тн и Фортунатор - это те, кто людей в рейдах опускают, мешают с гавном.

Да, именно так. И нет, мне это совсем не нравится. Я знаю и других РЛов, которые без этой грязи тоже имеют успешные рейды.


тру ддшеры щемят мобов гораздо раньше танка, потому что НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАТЬ ТАНКУ НАБРАТЬ АГРО!!!111

Гордонфримэн / Ноиркана / Бугги

 
ПирексияДата: Четверг, 21.01.2010, 19:08 | Сообщение # 195
Активный участник
Группа: Гости гильдии
Сообщений: 474
Статус: Offline
Антон, ну ё-моё. Мы в этот "поход" уже не один раз ходили, все у нас нормально - мы проходим и справляемся. Мне надоело это вам втирать пост за постом, вы как уперлись назло и не желаете воспринимать мои слова. Вы просто с нами не ходите и считаете, что мы такие вот неумехи и вагоны неодетые, не чета вам. А на наши результаты вам просто плевать, видимо. angry2


In a dream I cannot see
Tangled abstract fallacy
Random turmoil builds in me
I'm addicted to chaos
 
Форум » Гильдия » Двор » Походы гильдии (Обсуждения)
Поиск: